Гость
Статьи
Устроилась на отличную …

Устроилась на отличную работу, но....

Я работаю уже давно Главным инженером проекта. До этого постоянно в Москве была.По зарплате меня все устраивало..А сейчас получила предложение поехать работать на проект в Черногорию.Мне понравилась з/п и соцпакет( проживание в 4* отели, питание, проезд, мобильный, мед.страховка и з/п в 12000у.е) и я согласилась.Теперь вот сомнения грызут! В далеке от дома придется провести больше года!Фирма оплачивает раз в месяц перелет до Москвы и обратно на выходные..Вы бы согласились на такую работу? Дома ребенок есть и мама. Вроде и соласие дала и деньги хорошие, но так страшно уезжать на долгое время

Я
66 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я бы согласилась.

Anonymous
#2

идите вы в жoпу))

Anonymous
#3

Не написали, на какое время уезжать, сколько лет ребенку.

Anonymous
#4

Страшно - это нормально. Зато посмотрите новую страну, будут новые знакомства, ощущения, новый опыт, в конце концов. Мне кажется, год - это не так долго. А лететь в Черногорию всего 4 часа. Страна очень красивая, местные весьма доброжелательны к русским.

Я
#5

Время зависит от сдачи проекта..В таких делах бывают задержки, вообще приблизительно на что меня ориентируют это год и 3 месяца. А ребенку 3 года сейчас, в садик ходит(дочка).

Anonymous
#6

2, +1!!!!! Давно влюблена в одного парня...рыженький в канапушках, бизнесмен вроде, он развелся недавно.. Романом зовут.. и тут представляете, девоньки в жены меня позвал.. шо делать???

Я
#7

Да меня деньги подкупают больше- я хочу квартиру новую..большую по метражу, и метро поближе к центру.Если по 10 тысяч откладывать то за год уже 120000 будет плюс старая наша квартира. ..В Москве з/п за на проекте максимум доходит до 6-7 тысяц.12000 у.е тут вряд ли предложат.

Я
#8

Ой анонимусы у вас просто зависть видать.Зайдите на сайты по работе и посмотрите что там предлагают и больше.

Anonymous
#9

A moжet Вam mamу и рebeнкa с сoboи свыatь?

Я
#10

Или вот думаю может забрать ребенка из сада и перевезти туда вместе с мамой на время это..За место отеля можно например попросить квартиру сьемную.мысли просто разбегаются

Anonymous
#11

Тем более! - Вы имеете шанс воплотить в жизнь мечту о собственном жилье! - мало кому дается такая возможность. Настройтесь на позитив и езжайте))).

Я
#12

Anonymous [83113963]- прям в один голос.Вот тоже как вариант правда жалко садик терять.Я платила много чтоб взяли туда:( Хотя можно на год и там устроить..только если компания все таки точно предоставит вместо отеля сьемную квартиру.

Anonymous
#13

Автор, езжайте!! Будете регулярно прилетать на выходные к родным! Это Ваш шанс!

Я
#14

Анони..ну да..жилье то и так есть, просто боюсь что возможности потом его расширить может не представиться! У меня еще тут кредит на дачу в 28000р ежемесячно..взяла 2 года назад а сейчас цены взлетили еще больше!

Я
#15

тут еще недавно отношения начались с мужчиной, теперь если поеду то уже все(Год то ждать точно не будет:)

Эврика
#16

Офигенное предложение! Узнайте про аппартаменты, и можно ли привезти с собой семью.

Anonymous
#17

Автор, посмотрите что важнее 12000 в месяц = ребенок+садик+мама+мужик+потом ваша новая работа в москве, мы тут это не решим, взвешивайте сами

Anonymous
#18

автор дешевая понторезка.Спецу за 12000 у.е. хватит мозгов не спрашивать советов на вумене)))))

Anonymous
#19

разводка.....

Anonymous
#20

18, точно.

Я
#21

Эврика..первоначально там говорили что на выбор отель 4* плюс питание в нем же либо можно сьемную квартиру и суточные на еду.Поэтому думаю что если еще актуально у них про квартиру то может и можно взять с собой родственником!

Я
#22

А спецу делать нефига так как я сейчас не работаю до начала проекта, так что не умничайте)кому завидно то просто мимо идите..мне интересно просто реакция и мнение людей что важнее дом и налаженный быт или з/п в 2 раза больше обычной и отьезд в Черногорию.

Я
#23

Господи ну как достали тупые анонимусы которые на каждой темке кричат что это разводка:) Так милоо читать.А сами сидят секретарши и манагерв и квакают из за угла)) Вы смешны просто)

Anonymous
#24

18 +1

Детектор лжи
#25

А мама что советует? А мужчинка как реагирует?

Речная галька
#26

Если мама не возражает, я б поехала. Можно и на домик в Черногории заработать.

Я
#27

Детектор лжи..мама "за"впринципе.Это хороший опыт на инострангом проекте, так что я потом смогу в Москве прлучше устроиться. А мужчина..мы с ним мало совсем, так что ждать точно не будет.

Я
#28

Речная Галька... у меня дядя купил домик за границей на море.теперь приходиться сдавать чтоб налоги окупать, не столь это выгодно.лучше уд еще одну в Москве и сдавать!

Паола
#29

Я - езжайте и даже не сомневайтесь.Снять квартиру и взять с собой маму и малыша - вы только поднимите себя в глазах коллег как хорошая мать и дочь. Сербы и вообще югославы чтут семью и даже делают из семьи культ. Поэтоиу, не только поймут вас но и одобрят. А мужчина -что мужчина. мужчина -всего лишь мужчина.

Паола
#30

Уверена, что по деньгам отель на одного дороже чем съемная квартира на троих

Anonymous
#31

РAЗВOДКA

Я
#32

Паола..а вы были в Черногории? Я просто вообще в тех краях не разу не была, там по русски хоть говорят?А то одичаю вконец! )Хотя английский у меня хороший. Вот сижу и думаю- все таки поеду! Все таки очень хочу расширить жилплощадь, прям мечтаю ..а ипотеку вторую вряд ли дадут( за дачу еще тянуть 4 года)

Эврика
#33

Там природа обалденная. Ребенку полезна будет такая экология после Москвы. Не пожалеете. ну а культура и цивилизация....вы же не навсегда! :) Думаю, аппартаменты и питание на троих будет не дороже, чем отель на одного.

Паола
#34

Я - у моей племянница муж из Черногории. Она летом была там, говорит красоты неземные. По русски я не спрашивала говорят или нет. Ее муж нормально говорит.Но живут они в Москве пока. вообще Черногория самая благополучная из стран бывшей Югославии.

Паола
#35

А знаете как итальянцы называю черногорию? Монтенегро.

Я
#36

Эврика...Здорово тогда) Может и правда тогда даже и жалеть не стоит и думать..а проживание и питание мне безрасницы- компания оплачивает.Я сама буду только если оплачивать за маму и дочку еду и все)

Nata
#37

Я бы точно поехала, ничего страшного, раз в месяц будете к ребенку ездить. Я в первый класс ходила и с бабушкой жила, а мама с папой на севере деньги зарабатывали. Сейчас вспоминаю, нормально было. Но когда мама приезжала, конечно , была очень рада. Для меня это вообще супер предложение, Черногория, кажется, очень красивая страна, хотя мне никто такого не предложит :))

Я
#38

Монтенегро:).эх..год и три месяца ну максимум полтора года..все таки поеду! Может заодно и отдохнуть хоть по выходным удасться.тут просто еще проблема с бывшим мужем- может в отказ пойти и не дать разрешение на ввезд ребенка.

Nata
#39

а может и в самом деле ребенка с бабушкой с собой заберете через некоторое время.

Я
#40

Ната..можно много разных предложений получить в зависимости от сферы:) Я уже вот отказалась благополучно год назад уехать на 8 месяцев в Пекин( но там зам главного инженера надо было, не хотелось китайцу подчиняться), но тогда ребенок еще меньше был. А в Черногорию хочется очень конечно.Опыт все таки за границей потом приоткроет двери пошире в Москве.

Я
#41

А иногда пока не работаю как сегодня такие мысли в голову приходят, всю жизнь карабкаюсь вверх, никто не помагает. Так тяжело.Так все хочется закинуть подальше и вообще ничего не делать.Но понимаю что просто надо.хорошо, что хоть ребенка успела родить до 35.

EP
#42

Автор, езжайте... Это отличный шанс. Да и кто знает, может там мужчину встретите, достойного :). Удачи вам и спокойствия :)

Nata
#43

Да понятно, что можно найти, но это если ты хороший специалист, вы видимо очень хороший. Я себя к таким пока не отношу. Может потом, после тридцати и буду. Надеюсь на это. А что с мужем бывшим очень плохие отношения? Почему он не отпустит? Можно аргументировать тем, что для здоровья ребенка это будет намного лучше, чем жить в Москве. Будете в Москву иногда приезжать, чтобы он мог видеть его. У вас девочка или мальчик?

Я
#44

ЕР..мужчину можно встретить конечно, но вот жить я бы там наверное не хотела остаться навсегда.Привыкла очень к Москве.

Я
#45

Ната..у меня девочка! С мужем плохие отношения, точнее никаких, он приезжает к ребенку и алименты переводит на книжку около 15000р но я их не снимаю, пусть лежат на учебу уж тогда. Надо думать будет как увезти, просто без ребенка не хочется уезжать.И так иногда одиночество накрывает а в чужой стране и подавно..Я кстати Нат вполне обычный специалист с опытом 7 лет именном на руководящей позиции. туда просто мало кто ехать наверное хочет:) А в Москве больше 7000 у.е вряд ли что найдется.это потолок.

Кончитта танцует "Мамбу"
#46

Я бы уехала, не задумываясь.

Я
#47

Кончита..у меня видать возрастное:) После 30 что то не тянет никуда из Москвы. а вот по молодости я бы хоть в Антарктиду поехала)

Anonymous
#48

Автор, если по вашему мнению тут секретарши да манагеры квакают, то зачем вам тогда слушать их мнений? Нелогично как-то.

EP
#49

Я, перестаньте сомневаться. Вы же там не были? И сейчас невозможно сказать что будет, что понравится, а что нет... Знаете, мы вот, женщины, наверное, все такие... Надо все посчитать и просчитать вероятности происхождения того или иного события... А может иногда надо легче жить? Проще смотреть на вещи? Делайте то, что сердце подсказывает. А мне кажется, что оно вам говорит "ехать". Да и картинку смените, Москву иногда надо заменить чем-нибудь более спокойным :). Так что дерзайте! У вас все получится и будет хорошо :)

Я
#50

ЕР..спасибки. Да не была не разу в тех краях.Кстати еще условие там одно- за все это время ни одного отпуска.только гос праздники и выходные.