Гость
Статьи
Виртуальная реальность

Виртуальная реальность

Хочу поговорить с вами о том, что так прочно вошло в нашу жизнь - общение посредством интернета. Наверное, очень многим людям сейчас проще всего познакомиться где-нибудь в просторах всемирной. Плюсы и минусы? Ваше мнение... Как складываются лично ваши отношения с виртуальным общением? Какое место оно занимает в вашей жизни? Быть может, вы нашли хороших друзей? Любовь? А как на счет виртуальной любви, если реал по каким-то причинам невозможен? Может быть, у вас и-нет зависимость? Как лечитесь?) Или она у вас не болит?) Все-все, что можно отнести к этой теме - прошу, излагайте.

Раздвоение личности
58 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Второй муж..Знакомство в аське. Пять лет брака, муж моложе на 10 лет, кажется живи и радуйся, но...."Одноклассники" - встреча со студенческой любовью...И понеслась душа в рай... Оба развелись.Теперь мы вместе.Вот вам и виртуальное общение:)

Вспышка
#2

Нашла хороших друзей в чате,много лет общалась.Даже ездила в Питер на встречу,замечательные люди. Любимого встретила на сайте знакомств) Зависимость возможно и есть небольшая.

Anonymous
#3

никого не нашла, ни друзей, ни парня. все это чепуха. но мне нравится искать разное инфо, есть много интересного что можно почитать в инете. зайти на форум вумен :)

Anonymous
#4

A ya nashla svoyu lubov toje, po programe Skype.

лоло
#5

Я нашла мужа на сайте знакомств,куда от расстройства полезла когда рассталась с парнем,теперь живу во Франции.

Anonymous
#6

Познакомилась в интернете со своим МЧ, нашла много друзей, в том числе и бывших одноклассников с которыми связь была утеряна. Зависимость ли? интернет это не зависимость, а необходимая часть жизни, 21 век на дворе люди!

Anonymous
#7

Я toжe нaшлa mужa нa инoсtрaннom сaйte знaкomсtв. Сeйчaс счaсtливo живу в Aнглии.

Юлия
#8

Переписываюсь 4 года с МЧ по электронной почте. Никогда с ним не встречалась, хотя живем в одном городе. Все эти 4 года обмениваемся письмами, почти ежедневно :)

Александра
#9

Я тоже нашла своего МЧ на сайте знакомств. Правда,он женат.Встречаемся и любим друг друга уже год.Не знаю,что будет дальше.

Александра
#10

Кстати,зависимости от инета нет.Была, когда общались с ним только на сайте.Теперь иногда захожу что-нибудь почитать,но нечасто.Сайты знакомств и аська стали неинтересны.

миана
#11

Юлия, а почему вы не встретились до сих пор? много слышала таких историй, у самой практчески такое же. правда мы общаемся меньше, и возможности не было встретится, сейчас она появилась и мы оба (он конечно это скрывает, но я чувствую) жутко боимся встречи в реальности, так как наверное боимся разочарования, и каких то разрушенных надежд на счастье. ведь как говорится "идеальная любовь бывает только по переписке!"

Раздвоение личности
#12

Да, всегда есть страх разочароваться.. Но это не должно останавливать. Лучше один раз увидеть..) Разрушить иллюзии и посмотреть реальности в лицо. Вопрос в том, нужно ли это? Действительно ли нужно?.. Ведь виртуальное общение держится на чутье, на образах, на представлениях. Но всегда ли мы видим то, что есть на самом деле? Это все равно лишь часть..

Раздвоение личности
#13

Моя история..) Я познакомилась в чате с человеком. Какое-то время мы просто общались.. Затем.. Пошло-поехало..) Появились чувства.. Хотя знала, что он женат и что есть девушка, тоже из чата.. В тот период они якобы расстались.. Но я знала, что общение они поддерживают и, конечно, были сомнения на счет того, какого рода это общение.. Блин.. Сложно говорить о себе.. Доносить свою историю.. В общем, все закончилось.. Я до сих пор не понимаю, что это было.. И мы так и не встретились. Думаю, что в моем случае это к лучшему. Ведь после реала было бы еще больнее.. Не хочу осуждать. Но скорее всего он просто ищет новых ощущений и красок в своей жизни.. Разноообразие, дополнение.. Ведь из семьи он не ушел. И вряд ли уйдет.. Не ушел ради той, которая разрушила свою семью из-за него.. И не уйдет ради любой другой.. А сколько их еще будет?.. Странное ощущение..) Порой кажется, что находишь близких по духу, думаешь, что они могут идти рядом.. Но они проходят мимо.. Остаются где-то позади.. И.. Нужно идти дальше.. Новые знакомства, возможно, и даже вероятно, новые разочарования.. К чему все это приведет?) Поживем-увидим..)

Раздвоение личности
#14

Кстати, по теме..) Кто-нибудь читал Януша Вишневского "Одиночество в сети"?)

Dissolved Girl
#15

Очень рада за тех, кто нашел счастье в сети. Согласна полностью, что знакомиться в виртуале легче, чем наприме на улице. Я тоже знакомилась одно время по интернету активно. Со многими ходила на свидание. На каждые 10 парней приходится только один нормальный. Каждый третий урод (несмотря на то, что были присланы фото - видимо, самые удачные из имеющихся). С половиной разговор не клеился - общаться было не о чем (ведь, может половина из них поэтому и знакомятся в интернете, потому что в реальной жизни стесняются, боятся, не знают о чем поговорить с девушкой). Большинство моих виртуальных знакомств были неудачными. Проблема в том, что часто настроенные в сознании воздушные замки не совпадали с действительностью (к примеру - в аське он общительный, а при встрече - как воды в рот набрал). Но были и одни серьезные отношения с парнем, встреченным через интернет. Правда продлились они всего год, но мы до сих пор хорошие знакомые, хотя с того времени уже 6 лет прошло.

миана
#16

Раздвоение личности, я читала эту книгу...и она у меня вызвала столько эмоций, как никакая другая...настолько все похоже с моей виртуальной историей, что было иногда ощущение что речь идет про нас. я плакала и смеялась читая ее. Всем советую!))но конечно я надеюсь на другой финал нашего "романа"...

миана
#17

а как вы сейчас? вам легко живется? разве нет дикого любопытства какой он на самом деле? я лично просто уже сума схожу от любопытства, так хочется чтобы все наше общение перетекло в реал и осталось точно таким же...ведь бывает сказка и в жизни??? ну иногда же бывает!))

Anonymous
#18

Миана) Да, я просто навзрыд рыдала над этой книгой..) Слушай, так вы еще не виделись, да? А где он живет и где ты? Ну, моя история только недавно закончилась.. Вот так вот печально.. Сейчас я общаюсь все в том же чатике, и на wap знакомлюсь. Но, конечно, ничего подобного нет и, наверное, не будет.. Не могу сказать, что хочу снова виртуальности. Отношусь очень настороженно. Хотелось бы познакомиться со свободным человеком, свободным как от отношений, так и сердцем. Времени прошло еще мало, не забылось еще.. Так что..

Раздвоение личности
#19

Ой, это я)

Анжелика
#20

Я сейчас переживаю как раз виртуальный роман. Познакомились на сайте знакомств, переписывались 1,5 месяца в аське, каждый день. Встретились. Я ему понравилась очень, а он мне даже не знаю, просто внешне оказался совсем другим человеком, хотя я фото видела до встречи.А вот сам он как человек оказался прекрасный, просто замечательный. На свидании было видно как он переживает, нервничает. Вобщем объяснились, решили что будем друзьями. Переписываемся после встречи еще пол месяца, и чувствую что очень он мне нравиться, все больше и больше. И не знаю что делать дальше, он пишет что любит меня.

миана
#21

Раздвоение личности, да, мы еще не виделись.....он долгое время работал по контракту в другой стране, хотя мы оба из Питера, сейчас вернулся, прошел уже месяц а мы так и не встретились, но вот-вот планируем...просто на это так сложно решится, это как будто бы жизненно важный момент, который решит многое. не знаю, у меня именно такое ощущение...я чувствую что я ему тоже очень сильно нравлюсь, и что он думает обо мне, и еще он уверен что мы будем вместе, постоянно мне об этом говорит. когда я пропадаю из инета, он сразу же звонит мне. знаю что это может звучит как бред наивной девушки, которой лапшу вешают на уши, но это не так. у нас за все время нашего общения появилась как будто бы какая то невидимая нить, духовная связь чтоли, короче мне самой смешно от таких слов, но у кого было такое тот поймет)

Anonymous
#22

А можно сайты знакомств с иностранцами в студию? ;)))

Раздвоение личности
#23

Миана, счастливых встреч тоже немало) Так что дерзай) Не затягивай) Бывает так, что чувствуешь, что с человеком хочется встретиться, я сейчас даже больше о просто дружеском общении говорю. И есть ощущение, что сейчас вот будет о чем поговорить, как бы на одной волне с человеком. А потом по каким-то причинам встреча все откладывается и откладывается.. И общение затухает.. Конечно, и так бывает не всегда. Но если есть возможность, то дерзай лучше)

Раздвоение личности
#24

Анжелика, в чем проблема?) Ты не уверена, и это понятно.. Но уверенность, она со временем приходит. Общайся.. Встречайся.. Время покажет.

Раздвоение личности
#25

22, на фиг иностранцы?))

миана
#26

да...у меня как раз сейчас такой порыв...но вопрос в том, что это же должно быть взаимно...ведь парни, кто бы что не говорил, тоже боятся быть отвергнутыми при встрече. тем более мы общались стока и у каждого свой образ в голове сложился и наверняка этот образ получше будет чем мы на самом деле...но спасибо за напутствие, я стараюсь не затягивать, но вот он...что-то тянет уже слишком долго...

Cтася
#27

Мы познакомились в аське 3 мая 2005 года совершенно случайно. Он просто постучал ко мне в аську с банальными словами, тук тук, кто там. И я почему то ответила) Через неделю встретились в реале, он влюбился в меня с первого взгляда. Стали встречаться, любоффф, романтика. Поженились 15 апреля 2007 года) Женаты год, обожаем друг друга)

Cтася
#28

Вот так я мужа нашла в аське))

Анжелика
#29

Раздвоение личности просто он мне внешне совсем не нравиться, мне можно сказать нравяться его мозги, а когда внешне человек не нравиться сложно пытаться строить какие то отношения. А когда мы общаемся в аське я как-будто общаюсь с образом человека который сама себе придумала. Так что не знаю что дальше будет. Завтра должен придти ко мне в гости.Посмотрим.

Раздвоение личности
#30

Эх, Стася..)) Ну, ты понимаешь))) Клево)))

Раздвоение личности
#31

Миана, странно, обычно наоборот бывает) Девушки тянут..)

Раздвоение личности
#32

Анжелик, расскажешь потом;)

Раздвоение личности
#33

Девчонки, всех с первомаем!))

миана
#34

уф, мы договорились встретится!! но у меня жуткая паника, как бы себя успокоить - никто не знает???))

Раздвоение личности
#35

Миана, ну как, состоялась встреча?) Прошу прощения, что с советом как-то не получилось вовремя).. Расскажи свои впечатления)

миана
#36

Раздвоение личности, я пришла к выводу что я еще маленькая наивная дурочка, несмотря на свои 22...((( он просто не позвонил, и не ответил на мой звонок.......На самом деле всем известно - если мужчине нужны отношения, он не отсанет от девушки и будет названивать и уж ни в коем случае не упустит шанс встретится! а я все рисую себе сказку в голове, веря его бесконечным красивым словам, признаниям в любви и читая его тупые фантазии о нашем совместном будущем... сука...засел у меня в голове и все тут, ничего не могу с собой поделать, этим самым он мешает мне полноценно жить, не могу так больше...

Anonymous
#37

Девушки! очень советую зайти по ссылке http://www.proza.ru/texts/2001/04/02-09.html эссе называется, "Всё, что вы хотели узнать о знакомствах по Интернету" писал мужчина, и, мне кажется, с кое-какими познаниями по психологии... написано по-доброму. просто часть его мыслей буквально совпала с моими, когда я посидела пару дней на сайте знакомств. в общем, прочтите!

Раздвоение личности
#38

Что-то ветка наша погибает.. А хотелось побольше историй послушать.. И мне, если честно, очень интересны истории, чем-то похожие на мою.. Что думают сейчас девушки, когда прошло время? И мужчин хотелось бы послушать.

Раздвоение личности
#39

блин, Миана, сначала увидела последнее сообщение, а потом только твое.. Слушай, вот чего не ожидала, так это такого расклада.. Это очень странно, потому что даже если мужчина обманывает, к примеру, что он свободен и т.д., можно к этому отнести и разговоры о чувствах, то уж встретиться-то ему по-любому не проблема. Значит, либо что-то с ним не так.. Либо он настолько сильно переживает и боится тебе не понравиться.. Опять же, если он не герой твоего романа, то этого ничто не изменит. Нет смысла оттягивать то, что и так когда-нибудь произойдет, если тебе суждено было бы в нем разочароватся. Да можно, конечно, допустить, что он так переживает, но, скорее всего, это снова наше наивное женское желание надеяться на лучшее.. Все равно на звонок не ответить - свинство. Хоть бы тогда придумал что-нибудь суперсрочное, причину, по которой он не смог встретиться. Может быть, все уже решилось как-то и он дал о себе знать?

Раздвоение личности
#40

37, спасибо за ссылочку) Начала читать)

37
#41

Раздвоение личности, и как впечатление от прочитанного?))

Юля
#42

Миама, а сколько ему лет? Может он старый холостяк?

Раздвоение личности
#43

Кстати, Миана, а ты фотки его видела же?)

Раздвоение личности
#44

37, еще не все, ближе к ночи отпишусь) А вы девушка?)

миана
#45

Раздвоение личности, привет)нет, сейчас ничего не изменилось, он не позвонил, не извинился...ничего. я долго думала в чем может быть причина такого поведения. мне приходили в голову мысли такие и как ты предположила насчет его страха. думаю какую то роль это играет, но ненастолько чтобы вообще отказаться от встречи... но главное , наверное, что у него кто-то есть, ну то есть не постоянная, а так чтобы потрах....ся (пардон за выражение)) то есть когда эта предполагаемая особа пропадает он мне предлагает встретится. а потом вдруг она опять она появляется , и он естественно с ней встретится, так как тут все готовое, знакомое и намного легче) не знаю, что еще может быть, так как он 100\% не женат, без детей, 25 лет ему. фоток сотни его видела, в контакте общаемся, там его друзья отмечают на фотах - то есть что он не старик какой-нить извращенец- стопудово))) хотя, знаете, он частенько пытался склонить меня к виртуальному секасу, я ни в какую)) но это все так мило он делал, прикрываясь маской бедного несчастного влюбленного в меня мальчика, что я на это внимания особо не обращала...я вот хочу поставить точку на этом, удалить отовсюду его - как ты думаешь, это правильное решение?..

миана
#46

Юля, ему 25 лет ...но по-моему в итоге он и останется старым холостяком с таким каменным сердцем:(

Раздвоение личности
#47

Миан, привет) Да, знаешь, думаю, что верное решение.. Только удалять нужно потихонечку из сердца.. Но и "с глаз долой.." тоже никто не отменял) Просто я по себе знаю.. Я на многие вещи закрывала глаза. Т.е. не совсем закрывала, я говорила о том, что мне не нравится, всегда пыталась все выяснять, а не спускать на авось. И продолжала.. Но все это до поры, до времени. Пока не произойдет что-то, после чего просто невозможно продолжать так, как было.. Невозможно, да и не нужно.. Да, скорее всего, у него кто-то есть в реале.. Я потом уже, после того, как мои вот такие отношения закончились, говорила с одним знакомым на эту тему.. И правильно он сказал, что человек может вести параллельно несколько партий и не париться, что это плохо, не думать, что он такой обманщик.. Типа, люди чувствуют себя лучше и чище, когда понимают, что они способны на светлые чувства. И не важно, что эти чувства светлые они испытывают не к одному человеку.. Или что на смену одному очень-очень скоро может появиться кто-то другой.. Просто играют люди.. Пытаются компенсировать нехватку чего-то в их реальной жизни.. Еще спросил он меня, мол, что ты видела от него? Слова, слова, слова. Эмоции, сублимированные в смайлики.. Иллюзия, подписанная кем-то.. Мир, придуманный двоими для двоих (а скорее, каждым для себя в отдельности).. Иногда вообще создается впечатление, что люди делятся на тех, кто обманывает и на тех, кто обманывается.. Хотя.. Конечно, я верю, что есть искренние отношения) И что вот так вот тоже можно найти свою любовь. Наверное, просто через такое тоже нужно пройти. И быть осторожнее. А вообще знаешь, мне, честно, очень хочется пообщаться с тобой лично) Как бы это организовать?;) Если у тебя есть желание)

Раздвоение личности
#48

Я стала осторожней.. И понимаю, что еще не до конца отпустило.. Вот недавно совсем познакомилась с человеком. Он тоже из прекрасного далека..) Фотками обменялись, симпатичный) 27 лет. Летчик еще)) По общению тоже очень понравился. И вот стала я за собой замечать, что начала увлекаться.. Что жду, когда он в аське появиться.. Мне и хотелось переключится.. Но не менять шило на мыло, отнюдь)) А когда мы начали общаться, он сначала смски еще писал, типа там, привет, как дела, чем занимаешься. Перекидывались несколькими сообщениями. И звонил несколько раз. Вообще, а не на дню) А потом писать перестал, только в аську уже когда заходил, общались. А заходил он всегда после 12 ночи) И аську, кстати, новую себе сделал, когда мы в аську перешли) Типа, старой он почти не пользовался и пароль уже не помнит) В общем, я сказла себе "стоп!", т.к было бы нужно, писал бы и чаще и вообще.. Как-то зашла речь у нас, какие качества я ценю в мужчинах. И вот как-то не в тему, как-то вдруг, спросил он, смогла бы я встречаться с женатым мужчиной.. Я задумалась после этого вопроса.. А говорил он, что свободен, и фактически, и сердцем. Ну, в итоге, он пропал совсем) Тоже думала, может, написать ему, спросить, как он, но не стала.. На фиг..

Раздвоение личности
#49

Так, пошла по той ссылочке читать)

миана
#50

ой, как же все знакомо, как будто у всех этих романов виртуальных один сценарий).....думаю действительно будет интересно поболтать) стучись в аську 199-899-568