Гость
Статьи
Свекровь защищает и …

Свекровь защищает и оправдывает свою дочь, выставляя всех дураками.

Даже не знаю зачем создала тему. Хочется выговориться. Вчера ездили на день рождения сестры мужа. Сестра ничего не готовила. Вообще. На столе были покупные канапешки, чипсы, покупной салат, шашлыки (их делал сожитель сестры), 2 покупных пирога. Но не суть. Сестра давно мечтает о кольце с бриллиантом. А ее сожитель из года в год дарит ей украшения с цирконием. (ну мало ли, может денег у человека нет, не знаю. Все таки брюлики - дорогое удовольствие) Так вот вчера свекры ей подарили кольцо с бриллиантом. Свекровь метнула гордый взгляд в сторону сожителя. А сестра еще добавила: Вот как меня балуют, не то, что ты. Потом разговор зашел о замужестве. Сожитель сестры на ней жениться не собирается, так как бывшая жена ободрала его как липку. Так вот свекровь сидела и рассуждала о безсмысленности современных браков и поглядывала на нас с мужем. А сестра одобрительно кивала, хотя сама-то была бы непротив выйти замуж за сожителя (только он что-то не шевелится). Было очень неприятно. И в конце, уже по дороге назад, свекровь нам сказала: "Бедная моя доченька, умаялась совсем. Канапешки-то она готовила. Представляете, какая работа". Да эти канапешки в любом супермаркете на самом видном месте лежат. Я промолчала. Вот такая у меня свекровь...

Nika
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, сестра вам завидует? Она рискует остаться старой девой, а у вас все так хорошо в личной жизни. А маме ее просто жалко и она ищет оправдание всему происходящему. Будьте проще и смотрите на них с гордостью.

Света
#2

Вообще нечО не поняла. Какое вам дело, что было у свекрови на столе? Вас пригласили в гости, накрыли стол с угощениями, а вы тут с осуждениями и разбором каждого блюда. Противно читать. Да еще с такими подробностями. Спаси-сохрани от такой невестушки.

Nika
#3

Я же написала, что не суть, что было на столе. Стол был замечательный. Дело то не в этом.

Веснушка
#4

В связи с этой темой вспомнила быль: "Встречаются две старые подруги, одна у другой спрашивает: как твоя дочь? та ей отвечает: дочь моя живет замечательно, у нее такой хороший муж, помогает ей во всем, за детьми смотрит, по дому на все руки мастер и деньги зарабатывает хорошие. Ей подруга опять вопрос: а сын твой как живет? а вот сын не очень, отвечает ей та, жена у него попалась бездельница, приходится ему бедному и по дому все делать и за детьми смотреть и на работе до седьмого пота вкалывать, тяжело моему сыну, неудачный брак у него" НЕВЕСТКА НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ДОЧЕРЬЮ, даже если отношения между свекровью и ней превосходные.

Гость
#5

со светой согласна. автор, если б дело было не в этом, не заострили бы на этом так много своего внимания, хозяйка не обязана была сама готовить. А ***** сожителя , ну и что такого, она то хотела кольцо именно от него. А то что жениться он не хочет - то касается лишь их двоих. Вопрос. Автор, какое вам до нее дело?

Гость
#6

****- подъe6нуть

ola-olas
#7

Что для Вас истинные ценности ? Явно не отношения....Пока Вы это не поймете, все будут злыми,жадными,мерзкими.

Розалинда
#8

Бред какой-то, автор вы написали. Каждая мать любить свое дитя и,естественно, матери хочется чтобы ее дочь была лучшей. Я понимала бы вашу реакцию, если свекровь каким-то образом выставила вас дурой.

Розалинда
#9

Бред какой-то, автор вы написали. Каждая мать любить свое дитя и,естественно, матери хочется чтобы ее дочь была лучшей. Я понимала бы вашу реакцию, если свекровь каким-то образом выставила вас дурой.

Гость
#10

Судя по тому, что Вы написали, у Вас хорошая и дружная семья: Вас приглашают на дни рождения, готовят для Вас стол, имениннице ее любимый человек регулярно делает хорошие подарки (пусть и с цирконием), а родители - так и вовсе украшения с бриллиантами. Кроме того, любимый человек (по-вашему "сожитель") помогал сестре готовить стол, чтобы угостить Вас. У меня вопрос: автор, что конкретно Вас не устраивает?

Анна
#11

У меня ситуация наподобие. Тут недавно узнала, что свекровь про меня за глаза говорит, что буд-то я ее сына извила, хотя мне в глаза постоянно улыбается как ни в чем не бывало. А дочка ее самая лучшая.Хотя не поесть приготовить не может, не прибраться.Спит вечно до обеда. Все они одинаковые свекрови. Так что не расстраивайся!

Гость
#12

Очень повеселил первый пост: женщина, которая живет с мужчиной, по определению уже не может остаться старой девой:)

Гость
#13

что значит "извила"???

Nika
#14

Мне не понравилось то, что свекры специально подарили кольцо с бриллиантом, чтобы показать, какой зять жмот. Зачем унижать человека? Еще этот разговор про замужество. Типа все нормальные люди живут без росписи. А мы с мужем - ненормальные. И зачем врать про то, что дочь упахалась, готовя стол. Неприятно все это. Как-будто никто не понял, что все было покупное.

Ольга
#15

14, Ника, я как и все окружающие не особо поняла, чем конкретно лично вас задела данная ситуация с кольцом и убранством стола. А про замужество, так плюньте, пора уже повзрослеть.

Ольга
#16

14, Ника, я как и все окружающие не особо поняла, чем конкретно лично вас задела данная ситуация с кольцом и убранством стола. А про замужество, так плюньте, пора уже повзрослеть.

Гость
#17

Автор, а вам какое дело до свекрови, золовки, сожителя золовки и всех прочих? "Вот такая у меня свекровь!" Какая такая? Радуйтесь, что она сама дочери бриллианты дарит, а не вашего мужа заставляет доплачивать. А что она там говорила, может быть не в ваши ворота, а вы уже домыслили и обиделись.

Гость
#18

Автор, а вам какое дело до свекрови, золовки, сожителя золовки и всех прочих? "Вот такая у меня свекровь!" Какая такая? Радуйтесь, что она сама дочери бриллианты дарит, а не вашего мужа заставляет доплачивать. А что она там говорила, может быть не в ваши ворота, а вы уже домыслили и обиделись.

Гость
#19

Автор, а вам какое дело до свекрови, золовки, сожителя золовки и всех прочих? "Вот такая у меня свекровь!" Какая такая? Радуйтесь, что она сама дочери бриллианты дарит, а не вашего мужа заставляет доплачивать. А что она там говорила, может быть не в ваши ворота, а вы уже домыслили и обиделись.

Гостья
#20

На тех, кто сейчас жарит-парит, я вообще как на идиоток смотрю. Могу понять, если только уж совсем у людей с деньгами туго. Я сама вообще никогда не готовлю. Покупаю полуфабрикаты или в рестораны ходим, или заказываем в кафе и ресторанах еду на вынос...А то приходим к приятельнице в гости - она всё наготовит, причём с утра убиваться начинет. Вечно носится на кухню то газ убавить, то жиром сбрызнуть, то водички подлить. Толком не побеседовать с ней, у неё все мысли на кухне. Потом всех накормит-ублажит, рухнет и дух из неё вон. Ну и зачем мне нужен её банкет? Я бы с удовольствием под чашку чая с бубликом пообщалась. Мне-то общение нужно, а не жрачка. Так что правильно золовка делает, что всё покупное на стол ставит.

Валькирия
#21

Я тоже не поняла говнизм автора. Такое ощущение, что автор стоит целыми днями у плиты, тащит на себе все хозяйство, как загнанная кляча, а тут кто-то СМЕЕТ покупать готовые канапешки и получать в подарок брульянты. Ну радуйтесь, что вы в законном браке - обычно такие завистливые тетеньки очень гордятся синяком в паспорте. А свекровь - молодца, современно мыслит.

Гость
#22

вот родите свою (своего) и все поймете... и будет ваш ребенок самый лучший, самый умаявшийся, и брульянты для него будет не жалко. охота вам говнится на всю страну.

ИЗЮМ
#23

Автор, Вы странная женщина, действительно,зачем Вы создали эту тему? Только себя выставили мелочной занудой.

Гость
#24

Пусть свекровь потрещит, если ей в радость. Я всегда свекрови поддакивала. Однажды на ДР свекра она заявила, что не ожидала, что ее сын женится на такой девушке, как я. Я ее поддержала. Что правильно, не надо было жениться, нашел бы получше. Не с квартирой (как у меня), и не с двумя высшими образованиями, и не единственную дочь у родителей, и не умницу-красавицу и т.д. и т.п. Очень-очень вам сочувствую! Пока я все это перечисляла, гости от смеха плакали.

#25

Автор, а какой смысл готовить самой если можно всё купить? От безделья время потратить что ли?

Гость
#26

Мне кажется, Автор совсем о другом говорит. Невестка будь хоть из золота, все равно "какая-то не такая", а доченька любимая - венец природы и совершенство во всех отношениях. Просто у меня такая золовка . Мы с ней одного возраста, но она привыкла быть "младшенькой" (кроме нее еще 2 старших сестры). Меня раздражает не то, что ее сестры и мать в попку целуют и превозносят до небес ее "достоинства" (это их дело), а то , что она ждет от меня таких же танцев с бубном. Что я все для нее сделаю безвозмездно, оплачу, подарю, предоставлю в распоряжение и тд. Она же младшенькая. Поначалу меня претензии типа "ой Манечка простудилась, какие ТЫ купила ей лекарства?" просто вгоняли в ступор. Б**дь, Манечке 28 лет, она что - даун недееспособный, не может купить себе лекарство от насморка или попросить, если сама не в состоянии? И все в таком роде. Самое лучшее - просто не обращать внимания или поддакивать и улыбаться, как 24 советует.

#27

Moia voobshe v shutku tipa liapnula"Deti ot docherei ee vnuki, a vot deti ot synovei nado eshe proverit".Pomoemu vse takie.

Не ангел
#28

Автор, вы ж их не часто видите, как я поняла? Посидели, посмотрели на этот цирк, про себя посмеялись и пошли дальше жить.

инко
#29

"Я промолчала. Вот такая у меня свекровь..." Вот она такая потому что вы молчите. Где вы были, когда она сказала о бессмыслености браков? Спросили бы напрямую при вснех, в ваш ли огород камушки и не на вас ли она намекает. И про канапешки можно было бесхитросно заметить, что ведь такие на каждом углу продаются, ЗАЧЕМ ВРАТЬ. Про кольцо я вообще не поняла. Вообще то родители дарят, чтобы обрадовать детей. а не для того чтобы унизить его партнёра. Если сожитель у дочери бедный(или жадный), что же им теперь нельзя дочке дорогих подарков делать?

Гость
#30

Подруга брата рассказывала, когда она была за границей, так там день рождение не так как у нас, там кусок сыра поставили на стол и чай, вот и вся еда, подарки шуточные,т.к. у них все есть, не то что у нас))и ничего люди сытые). Ну купила сестра вашего мужа и что? Что она не готовила , шашлыки были, какая разница покупное и что ее мужчина шашлыки готовил, да кстати так и надо, мужчины их вкусней делают, не пустой был стол, чего ж вы так возмущаетесь, у нее день рождение, пусть отдохнет, а что родители кольцо подарили тоже не плохо. А то что вы замужем, это здорово, какая разница как на вас свекровь поглядывала, что вы замужем). Главное чтобы у вас было с ним все хорошо. Да еще сестра мужа, это родной человек вашего любимого, а такое впечатление что вы пишете о сопернице) она такая, посмотрите на нее с другой стороны, и не будете возмущаться.Автор, я вас не осуждаю, учитесь не обращать на такие вещи внимание, нервы свои дороже и вам же спокойней будет. Я думаю вас ваша мама тоже балует, а как же иначе так и надо.

Гость
#31

Нормальная свекровь. Поддерживает дочь, как может. Дочка много лет мечтала о колечке, родители накопили и подарили. Любой дарящий бриллианты метнет гордый взгляд на окружающих. Нормальная история с подарком. Дочь замуж не берут, мать ее и в этом поддерживает, как может. Вам бы подыграть, а вы гордыню свою выпятили. Мать всегда мать, пора бы уже понять это.

Гость
#32

Автор,у меня такая же ситуация,у мужа брат есть,так в его сторону вообще нельзя даже косо глянуть никому,свекровь сразу скандал устраивает,даже когда муж с братом общаются,то не дай бог он брату что нибудь скажет неприглядное,даже просто в шутку,так свекровь сразу в штыки все,влезет,зато брат может что угодно говорить,сам он похохмить непрочь.И вообще злится на то что у нас есть,а у брата нет,например у нас много друзей,а у него никого,так ее раздражают все наши друзья,и говорит что общаться нужно к брату ходить.Просто дети бывают любимые и не очень...Мне то все равнона всю ситуацию,только у мужа всегда в душе обида была на то что такая разница в "любви"....

Белая Ворона
#33

А на фига ва-ще со свекровью общацо? Я свою косвенно послала в жеппо. А если бы муж начал вые--ся - пошел бы туда же... Надо в корне отношения обрубать и на место всю *** ставить.

#34

А мне жалко сестру вашего мужа, у человека день рождение, праздник. Еестественно ей в этот день не хотелось стоять у плиты, а может у нее свои какие-то дела были... и не успела приготовить, относитесь к этому проще.
И потом, любой женщине хочется замуж, ей и так тяжело, что любимый человек не делает ей предложение...А Вы еще и злорадствуете, типа готовить не умеет, сожитель жениться не собирается. такое чувство, что Вы прям упиваетесь своим превосходствои и Вам человека унизить удовольствие доставляет.

Влюбленная.
#35

1,с дуба упали?!)))) завидовать собственному брату,что у него брак хороший?!Это как??Т.е. желать ему плохого??Родному брату!!!ноу коммент._________20,а я б обиделась.если б именница не подняла свою попу и не утрудила бы себя приготовить стол,т.к. -неуважение ко мне.

ukrainka2
#36

Ника, я так поняла, что вас достал весь этот выпендрёж непонятно для кого, непонятно зачем? Бывает)). Хочется свекрови перед сожителем дочери выпендриться - пусть выпендривается. Пусть дарит брилики,яхты, пароходы, вертолёты, межгалактические путешествия. Если сожитель финансово не в состоянии подарить, то как бы свекровь с дочерью из трусов не выпрыгивали -он не подарит. Пример заразительным не станет. Ваше дело с мужем на спектакле зрителями поучаствовать, и не брать дурного в голову. Запомните - свекрови дочь замуж надо пристроить.

Тоня
#37

Автор, не набивайтесь свекрови в дочери. Никогда этого не произойдет. Вы для нее только женщина-соперница, которая увела от нее сына. А дочка это совсем другое. Сама мамой взрослого сына будете , все это сами поймете.

Лапушка
#38

Че вы взъелись на автора, сами вы мелочные, не увидели главного, это крик души и обида, что тебя в этом доме не любят! Меня тоже свекровь с золовкой не переваривают, всю жизнь, особенно пока молодой была, унижали, доводили до слез. если бы мать моя меня хоть любила да поддерживала, как свекровь свою дочу, может не так больно бы было, но почему-то и моя мать всегда моей свекрови поддакивала и золовку мою всегда нахваливала, льстила при мне ей в глаза, мне было противно и больно. А муж, он в этих хитросплетениях как и большинство мужчин, не разбирался особо. Годы прошли, а вспоминать не приятно.

Гость
#39

38Ю о да, автор такая обиженная, до слез ее жалко. Нормальная ситуация, нормальная семья. Автор, лечите свои комплексы.

Следующая тема