Гость
Статьи
Зачем постоянно врать?

Зачем постоянно врать?

У нас на работе есть сотрудница. Пришла недавно. 25 лет. В/о. Врет ну просто на каждом шагу. Каждый день у нее новая история. То рассказывает как с одним познакомилась, он через неделю решил уже жениться на ней, подарить квартиру, а потом обещал машину. Мы все верили. Потом этот олигарх куда-то пропал, появился новый- какой-то авторитет. Реально стремные истории нам рассказывала. Ну и весь прикол в том, что она типа с ними и по телефону ругается, и любезничает. Если ругается- то слезы, плачет... !!!! Верили, сомневались в правдивости, советовали, как поступить! Пока во время ее очередного разговора, сотрудник, не зная, что она трепится, взял трубку на параллельном, 2м аппарате, а там- г у д к и!!!!!!!!!!
Естественно, ей ничего не сказали. Но она выходит на улицу поговорить по мобильнику, встает под окнами, и намеренно орет в трубку, типа с кем-то ругается, работает на публику! Это ж как надо себя ввести в это состояние чтоб поверить в него и заплакать!?!? И зачем? И что это? Болезнь?

Козулька
26 ответов
Последний — Перейти
Яцки
#1

Да пипетс. Ето болезн називается "сказочнитса"У мениа такая подружка била.Бог мой что с ней толко не случалос!Прям детектив какой-то.И вечно без денег.И плакала и матами крила.А я как дурочка переживала и помогала.Когда потихонку начало все откриваисиа, потому вед как вране все равно вилезет она мне старалас доказат обратное и чут ковточку на груди не рвала.Хуже того что ети лиуди не поймут ничего-они болние на голову.Но все равно лучший способ ето не деликатничат а грубо вивести на чистую воду.Пуст другие уши ишет.

Jacky
#2

Post 1 moi.Izvinite za translit

#3

Ой, мама дорогая :) Я такая же, это все от неудовлетворенности своей жизнью и того, что ты не воплотил в жизни свое представление об идеальной, насыщенной жизни и т.п..

Гость
#4

Живет своими фантазиями, видимо самоутверждается таким образом, или держит "марку". Скорее всего она сама верит в то, что рассказывает, поэтому и "переживает эмоционально". Конечно это не выглядит нормально... Но думаю, вам и вашим коллегам нет смысла обращать на ее поведение внимание.

Тигресса
#5

А вы не пробовали для разнообразия поработать на работе? Да и новенькую вашу работой загрузить, чтобы времени не оставалось на эти спектакли? А то чувствуется, что вам там просто нечем заняться.

хмырь
#6

тигресса тебе не повезло видимо. занята бедняжка по горло на работке. учись, как другие работают.

невеста
#7

молодая ещё))) вот и фантазируется)) я где-то статью психолога про это читала.. мол, желаемое выдает за действительное)) ну хочется девочке, чтобы так было, а все не так.... вот в придумывает свой мир и живет в нем))) не обращайте внимание)

Продавец слонов
#8

Одно не очень понятно, как ее на параллельном смогли подслушать, нынешние телефоны блокируют такую возможность.

не все же хиханьки хаханьки
#9

форум помер

Козулька
#10

Тигресса, а Вы чего- наш начальник? Или видите как мы работаем? :-)

Понимаете, представьте, вы принимаете человека (посетитель, у нас работа такая), заполняете с ним документы. И вдруг из-за офисной перегородки " Ах, ё.т.м., какой ужас!!! и т.д." (по телефону), и так не один раз за день, еще ржет иногда, а иногда рыдать прям в трубку начинает.

Как на параллельном? Ну представьте- номер на весь кабинет один, аппаратов много.

Эта там соловьем заливается- ругается с кем-то, а сотрудник- может на автомате, ну надо ему позвонить, взял трубку на своем столе....

Хотя, может, она там сама с собой разговаривала...

Мы стараемся не обращать внимание.

Но она либо сидит с постной миной после всех разговоров, у нее даже по работе не спросишь ничего, либо вклинивается в наши беседы и обязательно начинает про себя рассказывать, ппц просто.

мемека
#11

Автор, Вы не представляете, сколько таких людей. Они все больны, мне их жаль.

#12

Ужас какой-то! Мне тоже мой бывший сказки разные рассказывал, но чтоб с собой разговаривать..........

Гость
#13

Ярко выраженный недостаток внимания.

Анонимус
#14

я встречала таких людей ни один раз. они просто больные. патологические вруны.

Не ангел
#15

Автор, вы читали у Николая Носова рассказик детский "Фантазёры"? Ну и у таких людей всё из этой серии. Они не вруны - они просто придумывают себе жизнь, которой у них нет. Им так легче. Примите и не осуждайте, если они вам не мешают - это просто детство в попе ещё не наигралось.

Светлячок
#16

Я сейчас как раз пишу кое-что на эту тему . Это люди , которые считают , что их жизнь недостаточно интересна , что нужно обязательно приукрасить , придумать что-нибудь , для того , чтобы их любили , слышали . Самый хороший способ изменить их склонность к выдумкам - дать им понять , что вам интересней услышать ИХ , а не их фантазии . Что они любят , чем ни увлекаются , чем они живут ан самом деле ? Тогда человек понимает , что нет надобности в фантазиях .

Вася
#17

чота скучно стало на форуме,все гоBношистки разбежались,даже посерится не с кем

Козулька
#18

Да к ней дажи и интерес-то проявишь, потом нервов тонна уйдет, она сначла не рассказывает, надо поподробней расспросить, а потом как начнёёёёёёёёт... Как говорят- не тронь каку-не воняет..

Просто такой бред... Про несуществующих женихов, свою огроменную сексуальность, что прохожие шею сворачивают глядя ей в след, что познакомилась с каким-то крутышом и он через неделю после знакомства ей квартиру хочет дарить..

С одной стороны жалко ее, а с другой стороны себя- такой бред весь день слушать..

Леночка
#19

18, а чего Вы ее слушаете? если есть свободные уши - то конечно кто-то будет трындеть. У нас в офисе 3 молодые девушки и они как начнут пи3деть! и главное прекратить их треп невозможно. уже свои новости высасывают из пальца. Недавно меня упрекнули, что я не показала ни одного фото с отпуска (2 месяца уже прошло). Фиг им! не дам повода для обсуждения.

Козулька
#20

Леночка! Да как ее не послушать- я ж говорю- подойдешь к ней с рабочим вопросом- а она- я сейчас не могу, потому что я в печали, а в печали я потому что меня достали. И невольно говоришь: да все изменится, печально осознавая что ее поведение не изменится никогда, а она- да нет, ты не понимаешь! Говоришь ей- ну жить-то как-то надо, и работать! Да, говорит, но сегодня я просто морально раздавлена!

А вы чего фотки-то не показали? Может, покажете- они отлипнут.

А к своей коллеге я особого интереса не проявляю... Типа- а, ну да, бывает, потому что один раз я с ней потрындела, как уже рассказала.. Мне хватило.

Еще случай- про фотки кстати, у нас коллега из отпуска вышла принесла фотки- она в Египте отдыхала. Так эта на следующий день все свои натащила- от рождения и до наших дней, приличные и не очень. Еще висела над головой целый час- комментировала фото, чтоб все посмотрели, а то обижалась...

Леночка
#21

20, вот поэтому и не стала показывать фотки - налетят и заставят смотреть все их отпуска, днюхи, викэнды. Мне достаточно, что с этими людьми я по 45 часов в неделю вижусб и общаюсь. Кстати, сколько раз я жалела, что чем-то личным делилась с приятельницами и прочими. А еще помню на прошлой работе была коллега коза еще та. Простая и недалекая. она была беременная и всем рассказывала подробности своего положения (мама ее жила далеко от нее, сестры рядом не было и подруг не было у нее, только на работе сослуживцы и слушали ее). Ребенок умер в 2 месяца по ее вине, ну типа недосмотрела. Через месяц она выходит на работу и однажды приносит фотки ребенка и свои, где она беременная на 9 месяце, главным образом голый живот, и грудь хоть и прикрытая, но очень такие личные фотки. Спрашивается, на хрена мне это смотреть? она еще переспрашивала меня, можно ли забрать фоты, успела ли я их просмотреть. Короче, не люблю я людей, которые на работе занимаются своей личной жизнью прилюдно. Козулька, молча кивайте девице и отворачивайтесь, она же не станет вам что-то рассказывать, когда вы ведете разговор по телефону или выходите из кабинета или обращаетесь к кому-то другому? вот и прекрасно! кстати ее энергию можно направить в каки-нить полезное русло. Например, общение с подобными нудными клиентами. Отвлечь ее надо ))

Козулька
#22

Вы правы! Но с таким же нудным они ссорятся, видимо достают друг друга:-)))

А фото, тем более интимного характера, тем более пережив такую потерю- это жесть!!!! :-(

Алла
#23

Была у нас одна такая дама. Всем врала, будто 3 года отучилась в мединституте. числилась в лучших ученицах. потом ушла "т.к. неудобно было добираться в институт". Рассказывала что на первом курсе на практике "людей после аварии прямо по кусочкам сшивала". Смех да и только. Притом интеллектуально, ну дура дурой. Такие ошибки делала, что даже не смешно уже было. И не надо автору говоирить, типа не слушайте, не отвлекайтесь. Такие люди прилипают как банный лист к попе, хрен отвяжешься. Их только надо прямо на х.. посылать, и то нет гарантии что поймут

Козулька
#24

Она вот на больничном, ну типа опять там что-то случилось. а сама небось счастлива, что нас всех обегорила и отдыхает. В потолок плюет. Но я левой пяткой перекрестилась, хоть отдохнем...

23, как вы решили что она врала?

Как вообще указать вруну, что все знают, что это байки???

Посылать не получается... :-( Точнее пробовали.Но бесполезно.

Гость
#25

Алла , а как вы узнали , что она врала ? Чего-то вспомнила про одну знакомую . Она в каких-то областях прекрасно разбирается . А то , что для всех просто , может не знать . Но это еще не признак тупости . Каждый свое знает .

Козулька
#26

А у нас новые серии вранья. Как она замонала. Вот как подумаю, что завтра на работу, ужас..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема