Гость
Статьи
Храните ли вы …

Храните ли вы фотографии бывшего?

Оставляете ли вы фото, где вы запечатлены вместе с бывшим, который вас бросил? У меня есть много фоток, где мы вместе в период хороших отношений и он на меня глядит влюбленно... сейчас смотреть на это довольно неприятно. Честно говоря, не думаю, что даже в старости буду на них умиляться. Ведь этот человек оказался предателем. В то же время уничтожить окончательно рука не поднимается. А что думаете вы?

Оксана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меня никто не бросал правда, но все фото храню....все таки это часть жизни...лежат где то и лежат...

#2

храню фото с бывшим мужем. Точнее лежат где то в родительской квартире. Это же прошлое, нельзя все выкинуть)

#3

А я выкинула все фотки с предыдущим МЧ. Очень уж зла была на него. И у него все свои забрала)

С остальными чуваками лежат, фотки, хранятся. Не смотрела на них лет сто.

#4

Инге, даже тут у меня на компе было фото моего мужа, я как то любимому посылала когда мы еще встречались)) А он не удалил, так я сама удалила недавно.

#5

4 - ну значит ты нормально с ним рассталась.

Я же хотела, чтоб мне о нем ничего абсолютно не напоминало.

Кат
#6

лежат где-то

зы
#7

вышла замуж - и с легким сердцем всех бывших физиономии порвала на мелкие кусочки и спустила в унитаз. ни разу не пожалела.

#8

с предыдущим МЧ.я все грохнула, кроме одной, и то где он один, и то случайно не грохнула...остальные все "убила"

Карташа
#9

да, это часть моей жизни.

Рина
#10

бывшие бывают разные, соответственно чьи-то оставляю, чьи-то выкидываю на фигГ

Оксана
#11

Ингеборге, я тоже хотела забрать у него свои, но потом подумала, что не хочу с ним лишних контактов... просто в следующий раз не буду никому давать свои фотки, даже если мч прикинется ангелом с крылышками:) В то же время жалко, если он просто выкинет их в мусорное ведро, ведь там были мои лучшие фоты... можно попросить вернуть по почте... но не могу.

#12

11 - ну я просто забрала все свои вещи уходя. Его дома не было, я спокойно собрала чего хотела и уехала.

И оставила все подарки нафиг.

Оксана
#13

Ингеборге, то есть потом (как в моем случае) требовать что-то назад вы бы не стали?

Оксана
#14

Кстати, насчет подарков - у меня не осталось за 2 года отношений ни одного подарка от него. Будучи состоятельным челом, он принципиально считал покупку подарков выброшенными на ветер деньгами. Вообще если рассказать о нем, получится тот еще типчик, тока с наивной физиономией и ангельским выражением лица, чем меня и подкупил... За две поездки за границу я отдавала ему половину стоимости путевки. Просто смотрела - возьмет-невозьмет? Он брал.

#15

13 - не... я вообще больше с ним не виделась и не слышалась. Мне этого очень не хотелось. Лучше бы оставила ему коллекцию фоток ню, чем встретилась бы еще раз)))

Оксана
#16

Тратился тока на рестораны и совместные увеселения - усе...чем меня и подкупил вначале. Даже коода я была без работы, не предложил помочь деньгами. ни купить продукты... Класс, да? Извините, что разнылась не по теме, просто наболело. Интересно, к следующей пассии он будет так же относиться, или по-другому?

Оксана
#17

15, спасибо, вы помогли мне принять решение:)

Гость
#18

я сначала удалила все фотки, потом, когда боль еще не утихла - наткнулась на неудаленные фото, очень пожалела, что тогда не нашла их и не удалила, а вот теперь, когда все прошло, бывает желание посмотреть на наши фотки почему-то, теперь жалею, что все удалила ))

вот так
#19

у нас и фоток совместных одна . он видите ли не любил ни меня фоткать, ни сам фоткаться. потом правда после раставания чуть ли не каждый столб фоткал) ну и своих подружек -это всегда пожалуйста., лежат его фотки. не смотрю на них больно до сих пор. предал жестоко человек. и вообще у меня тоже еще тот типчик был. стыдно даже описывать. что касается материального. хоть для меня и не важно это. но на меня не тратился , так что и подарков нет. ну пара мягких игрушек . и все.

кстати тут кто-то о поездках говорил, я тоже пол стоимости выкладывала и еще за него там платила.

короче *** с ним.

то, что у него мои фоты....но возвращать их как-то глупо. может и выкинул давно.

Оксана
#20

19, было подумала, не об одном ли мч речь, но потом увидела про мягкие игрушки - нет, он мне их не дарил... Фоткался ведь он тоже просто через силу, чуть ли не уговорами друзей было сделано несколько совместных фоток.

Оксана
#21

Недавно прочла где-то на вумане же: если мужчина любит, будет тратить на вас деньги, что бы вам не говорили. Согласна на все сто.

Тут
#22

Мы 9 лет вместе были, с моих 17-ти. Фоток немеренное количество. Мне что их всех удалять/рвать??? Там же вся моя жизнь, только с 2003 года больше 50Гб фоток. И мы везде вместе, за редким исключением, то он в командировках, то я одна уезжала отдыхать. Как я могу это все выкинуть??? Фоток же просто не останется...

...
#23

зависит от прододлжительности отношений и от качества. если 7 лет с человеком прожил, как тут фотки выкинешь? да и вообще я не выкидываю, пусть лежат себе :)

Оксана
#24

22, в вашем случае да, лучше не выкидывать... жаль, когда прожив столько лет, люди расстаются врагами. не могу себе такого представить! Если вы расстались нормально, то вопрос о фотках возникнуть не должен.

СССР
#25

три гига фото и видео недавно улетели в карзину

#26

А меня никто никогда не бросал, сама всегда расставалась, но со всеми осталась в хороших отношениях, соответственно, и фотки не стала выкидывать, наоборот, приятно на свой десант посмотреть иногда :-)

copoka
#27

я со всеми своими парнями расставалась спокойно и без ссор, поэтому фотки с ними - это часть моей жизни и я их не выбрасываю. Когда на глаза попадаются - испытываю только приятное чувство - воспоминания о былой влюбленности. да я вообще не злопамятная на самом деле - помню только хорошее.

Гость
#28

Прожили 6 лет. Фоток огромное количество. Только теперь смотря на них я замечаю своё влюблённое лицо и его злобные лицемерные глаза. Ушла неделю назад, пока ещё рука не поднимается фотки стереть. Может через пару недель хватит сил, когда опомнюсь от предательства.

Вита
#29

Храню всех,такая память....

Aika
#30

Da,mne chuvstvo predatelstva ochen daje znakomo no kak by mne bolno on ne sdelal ia ne izbavilas ot ego fotok, a s nejnymi vospominaniami o tom vremeni kogda nam bylo tak horosho smotru na nih vremia ot vremeni i uje prostila ego.

#31

пусть это и часть нашей жизни, но "новую жизнь", по-моему, нужно начинать с чистого листа, уметь обнуляться, а не тащить за собой груз прошлого. психологи, кстати, тоже рекомендуют избавляться от вещей, напоминающих наших бывших.

777
#32

я не храню фото с бывшими. Ни одной не оставила.

ня
#33

а я тоже поудаляла все, сперва просто в папку не лазила, не хотелось.. а потом как-то пришел ко мне мой нынешний мч, и пока я там чаек варганила, влез именно в эту папку.. захожу в комнату - а на весь экран лицо того висит. я аж опешила, отвыкла уже от него. и такая злость охватила. и вдобавок мой к бывшему так ревновал. так что думаю - вот еще хранить эти дурацкие фотки - и поудаляла все в тот же вечер!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: