Гость
Статьи
как я лоханулась

как я лоханулась

Сижу я дома вдруг раздоется телефонный звонок. Фирма Кирби предлагает вам поучавствовать в демонстрации своей техники. демонстрация проходила у вашей знакомой (называют имя и фамилию) моей подруги. Я спрашиваю, сколько это будет стоить. Ответ бесплатно, это рекламная акция, вам нужно оставить только свой отзыв. Назначаем дату и время демонстрации. Приезжают два мужчины, в костюмах. Начинают рассказывать о сисьтеме Кирби. Какой метал, движок от Харлея, гарантия 30 лет. Эти пылесосы не ломаются. Я взяла свой пылесос, пропылесосила косочек ковра. Он включил свой и я вижу сколько грязи, потом по новой кроватке ребенка. Сотня сопрофитов вытащил этот пылесос. Я в шоке, мир рушится. Еще пару тестов он провел, я в шоке. Один мужчина, как я поняла потом стажер. Он восхищенно смотрел, что со мной стало после демонстрации. Разговор вел топ-менеджер. Все кружочки,это тетсты лежали по комнате. У вас тут Чернобыль!! В воздухе витало, ты должна купить, действительно техника продаж очень новязчивая. В воздуже так и витало, должна купить! Договор я подписала, муж по телефону был против, и менеджер это слышал. Но все-равно впарил. Я подписала договор внесла сумму. Потом приехал муж и открыл инет по отзывам этого пылессоса. Мир опять рухнул! Я в шоке. Лоханулась!

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОХ,уже эти всем приевшиеся приёмчики нейролингвистического программирования! На все эти разводки ни в коем случае не надо соглашаться.Муж сказал-что вам ещё надо было? Даже сочувствовать не буду.

Гость
#2

А перед презентацией не могли в инете посмотреть?

Я
#3

Как всегда, не надо уши развешивать...малость хорошей психологической подготовки и вы как червяк на крючке...

Гость
#4

А чего такого плохого в отзывах, нас хоть просветите! А то неоконченный рассказ получился.

Гость
#5

Я тоже купила, уже 2 года назад. Клевый пылесос, только дорогой очень. Но я довольна.

Гость
#6

1, ой-ой, НЛП!)) Может, они еще гипноз применили?))

Автор
#7

Извините отправила тему, ели нашла.

Я
#8

Сами почитайте отзывы, трудно в поиске набрать? сто процентный развод...блин я наоборот очень сомнительная становлюсь, чем больше мне пытаются навязать, тем меньше я хочу это купить...

Автор
#9

Еще ко мне приехала в гости тетя она, микро-биолог. Рассказала, что от сапрофитов не избавиться, мы живем вместе с ними. Не одну тысячу лет, это микро космос. И вообще у нас на языке, очень много микоробо. Просто коллонии! На следующий день, позвонил муж и сказал что мы рассторгаем договор! Менеджер перезванивал мне и говорил как-так! С него снимут деньги. Я сказала, что техника продаж навязчивая, мне не дали подумать, это не обдуманная покупка.Начала спрашивать про обслуживания, так вот сам пылесос стоит 93 000руб, а обслуживание в год минимум 8 000руб! Я сказала, что его обязанность продать, мое право отказаться. Разговаривала с подругой, он предлагал этот пылесос за 77 000р. Т.е. дешевле! С меня хотели снять процент, Но я надавила на закон прав потрибителей. Все вчера забрали и деньги вернули. Еще хочу сказать, что навязывают отставить координаты знакомых, чтобы у них тоже прошла демонстрация. Всех обзванила и предупредила и очень долго извинялась.

Гость
#10

8, А я не собираюсь этот пылесос покупать - нафик мне отзывы читать? И Вашего мнения вообще-то никто не спрашивал - я к автору обратилась.

Гость
#11

Бред какой-то

Гость
#12

Что такое сопрофиты/сапрофиты?

Автор
#13

Будьте бдительны! даже если после Кирби пройтись обычным пылесосом, то пыли будет все-равно море! Да, психологических приемов много. Давят на то что здесь и сейчас цена 93 000р и беспрцентная рассрочка на 18 месяцев.

Автор
#14

сапрофиты-это клещи(бытовые). можно купить обычную турбо насадку и вот и все!

Гость
#15

Это пылесосы столько стоят??? Мне как-то звонили и предлагали беслатно почистить ковры и мебель за полчаса, я вежливо их послала

Гость
#16

14, ааа, ну ладно, никогда этим не зморачивалась

Гость15
#17

раз 10 наверно звонили, пока уже муж не взбеленился, наверно из этой же компашки

Автор
#18

Кстати, они уже звонили по моим знакомым по поводу демонстрации. Подруга сказала, что реально давят.

Милый Йовович
#19

ко мне тоже на днях приходил такой дядя с пылесосом. Все пропылесосил, я осталась довольна, но и в мыслях не было выкладывать такую сумму (118 тыс) за этот агрегат поэтому дядю я сразу предупредила, что не куплю его, т.к. нет денег. Он такой: а какая бы сумма вас устроила, чтобы этот пылесос уже сегодня был у вас? типа такой ыворос подразумевает сумму в качестве ответа и соответсвенно ваше согласие. очень распространенная техника.. стоит назвать сумму, все, не слезут, пока не впарят. я просто дядю вытолкала за дверь после того, как его время истекло. он вообще пообещал, что уложится со своей презентацией в 40 мин, в итоге съел 2,5 часа моего драгоценного времени:)

Автор
#20

15) 93 000р

#21

ко мне приезжали, все почистили, я сказала, шо нденег нет, и покупать не буду, больше никто не беспоколит...а пылесос стоит че та около 1180 тыщ рэ....а в чем лоханулись, авттор?

#22

21 ой 118

Девушка
#23

ко мне приходили в прошлом году, показывали, мне очень понравилось все, но я не купила, так как дорого, тосил бы он хотя бы тыс 40, купила бы обязательно, потому как пылесос действительно хороший

Мурка
#24

я только однажды подумала, что неплохо было бы, чтоб приехали Кирби продемонстрировать) когда я на ковре разбила градусник и рассыпала ртуть))) а если серьезно - слишком уж старый лохатрон, чтоб на него попадаться)

Автор
#25

21) что заключила договор.

Гость
#26

Этот Кирби в США стоит в разы меньше.Но нам,впечатлитеьным,его впарить как нефиг делать))))

#27

Мурка, вам никакие Кирби не помогут, пары ртути около 40 лет будт еще витать в воздухе)))))

#28

25 Автор,скажи им шо передумала внесла уже задаток?Скока?

Гость
#29

Надо тогда весь город про кирбить, а то знаете заразы всякой кругом,одной квартирой не охватить)

#30

26 я читала в инете, шо они в Америке дешевле, но у нас в розетках 220В, а у них че та другая цифра, вот поэтому и американские Кирби к нам не подходят...

Незнаю, как можно купить пылесос за 118 тыщ?!Ёмана в рот, проще нанять человека и заплатить ему эту сумму в год (помесячно) и времени свободного будет больше и ваще этот вопрос (уборки) парить не будет...

Автор
#31

28) деньги мне вернули все. Есть закон.

Гость
#32

19 " Он такой: а какая бы сумма вас устроила, чтобы этот пылесос уже сегодня был у вас?" дадада,слово в слово. Вот поганцы) а унас сейчас объявы по всему району, приезжают и чистят кирби этими.Кто-то купил и отбивает бабки

Автор
#33

на рынке такой пылесос стоит 500 баксов

Гость
#34

30,Лизка,да дешевле ковры выбросить и матрасы новые купить)))))

#35

34 тож вариант))))))))))

Автор
#36

не могу найти отзов, человека который работал в Кирби. Там подробно описаны фокусы этой сисьтемы. Ищу

Барышня_Кисейная
#37

Ага, звонили мне тут месяца 2 назад таике же. Были посланы корректно, но далеко и надолго со всеми своими акциями. Терпеть не могу разводилово. Люди, пора перестать вестить на чушь

Барышня_Кисейная
#38

таике = такие)

Барышня_Кисейная
#39

9, Автор, дада! мне как раз и позвонили по "рекомендации" моей знакомой, которая дала им за каким-то хером мой мобильный. За что получила свою порцию пропи*дона от меня.

Таня-Таня
#40

Ко мне приехали с подачи родного сына.Ой, мама, они тебе ковры почистят. В итоге почистили два кусчка 20х20 см и все.Тоже отняли 3 часа времени и посеяли сомнения в чистоте в доме.

Автор
#41

Нашла!

Тесты которые вы можете увидеть на презентации.

1. Тест с коробкой. Цель теста показать мощность всасывания, но практически никто не замечает, что перед этим тестом дилер приподнимает турбощетку, а когда пылесос кладется набок, то получается так, что коробка кладется на колесики. Конечно не весь вес коробки и груза лежит на колесах, но как минимум 50% как ни крутиэто обман

2. Тест сигаретой. Цель теста доказать, что Кирби не рвет ковер. Чтобы тест был выполнен успешно нужно эго отрепетировать. Сигарета должна быть всунута не против вращения и не перпендикулярно вращению турбощетки, иначе она сразу же разорвется. Сигарета всовывается по движению турбощетки и как правило (точно не помню) 3 ряд щетины справа. Щетка слегка стучит по сигарете создавая вибрацию, и табак разрыхляется, после чего всасывается. Конечно же ворс ковра попадает под турбощетку как попало, так что это не доказательство того, что Кирби ничего не рвет. (у меня было, что матрац прорезал, просто ткань матраца была достаточно дряблойпосле чего остались полосы) Если в Райнбоу всунуть умело сигарету, то он ее тоже не порвет, но туда суют карандаш. Карандаш это не сигарета, он твердый и конечно же он не амартизирует удары турбощеткину тут не совсем обман, но многократно отрепетированный номер.

3. Тест фильтров. Цель доказать, что все остальные виды фильтрации неэффективны, а НЕРА лучше всех. Сразу хочу сказать, чтобы обеспечить максимальную эффективность НЕРА фильтра необходима идеальная герметичность, которой нет в обычных пылесосах. Дилер сравнивает в ходе этого теста фильтры механические (обычные: тряпка, губка и т.д.) и фильтр Кирби. Под обычным фильтром используется обычная салфеткакакой же это фильтр ?)) опять же обман.

Автор
#42

Друзья меня, Слава Богу,простили.

Тигра
#43

а чего лоханулась-то во второй раз-то??? у меня у знакомой таких два пылесоса, замечательно уже лет 10 они ей пылесосят все, ничего не ломается, и у друга тоже такой пылесос есть - им все нравится, приезжали ко мне пылесосили им и ковер как новенький. Все что там рассказывали, все и правда, ну по крайней мере у пылесосв моих друзей этой фирмы все впорядке. Только вот дорогие эти пылесосы, в этом смысле только и можно было лохануться, что пылесос этот максисмум 40000 достоин , а не 100000. А так классный пылесос.

Гость
#44

Есть матрацы и постельное бельё изготовленные из растительного волокна,в которых сапрофиты никогда не заводятся.

Гость
#45

ха-ха ко мне тоже приходили, согласилась только потому что обещали почистить ковры и мебель, услышав цену, я послала всех нах, но так и дождалась чистки.

Леньчик
#46

Да, ладно Вам. Очень хороший пылесос! Только денег таких не стоит, вот и все, разводилово именно в этом.

Автор
#47

вот еще

4. Тест с сахаром. Цель доказать, что насадка для твердых половых поверхностей достает грязь на 10-15 см !!!! из под шкафа. Этот тест делается очень простоставится большая коробка от пылесоса, на нее сыплется немного сахара (обязательно сухого) и накрывается другой более маленькой коробкой. Дилер сильно прижимает коробки, и люди в шоке, как сильно он их прижал, а Кирби все равно сахар достал.хахаха.когда ставится насадка на коробку, она также прижимается к ней и за счет того что картон мягкий образуется щель между коробками и пылесос спокойно достает сахар. И все в шоке, что за чудо-техника. Если сделать этот тест на полу, т.е. вместо нижней гибкой коробки использовать твердое покрытие а сверху также прижать, то конечно ничего не получитсяобман опять.

Существует достаточно много тестовони нужны для доказательства и для поднятия эмоций.во время эмоционального пика человек делает необдуманные поступкинапример покупка Кирби. Достаточно редко состоятельные люди покупают этот пылесос. Человек богат потому, что он умеет рассчитывать и обдумывать покупки, он лучше подумает день, два, а потом решит. А средний класс, как правило откладывает деньги под подушку на черный деньхахаха.какой день может быть черней, когда вся хата в грязи.грязь везде и на полу и на занавескал, на телевизореВ КОВРЕ !!!!!вообще немерено, а на любимой кровати миллионы клещей!!!!

Автор
#48

Все.шок.продажа Кирби √ это правильно построенная демонстрация и иногда фарт. 95% дилеров не умеют продавать, они это понимают и расстраиваются, для этого и нужны утренние митинги, им объясняют, как это легко, и что вы лучшиеи парни опять ловят заряд до вечера95% дилеров нужны для массовкитипа быдлано есть золотые 5%, которые каждый месяц продают пару троек пылесосов получают 40-50 т.р.в месяц и в конце концов открывают свои офисы тогда, когда нужно их дистрибьютерусуществуют программы.сразу хочу сказать, что это все чёснет никаких программэто всего-лишь стимул для дилеровоткрыть офис может человек который никогда не продавал Кирби, но если у него есть много денег ойчто-то я разошелся.я могу очень много говорить, потому что многое про этот бизнес знаюесли есть у кого-то вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием. И самое главное Никакой компании Кирби не существует. Об этом даже большинство дилеров и других сотрудников структуры продаж сами не догадываются. Есть компания Скотт&Фетцер, производящая пылесосы. И есть именно структура продаж. Где каждый сам за себя и у каждого свой собственный бизнес. Каждый дилер (человек с коробкой и чемоданом) работает на себя. Это не совсем сетевой маркетинг, но иерархическая лестница выстроена похоже. А сама комания Скотт&Фетцер потеряла свою независимость и принадлежит Уоррену Баффету

инкогнито
#49

аха.аха. было дело. "подружка" назвала мои координаты ,чтоб ее..., так они мне названивали в течении года! постянно их посылали, они опять звонили! кстати даже на работу приглашали устраиваться туда -гы))

а подружке все понравилось. почистили -гуд. но она такая врунья, что хз , всегда умалчивает если что-то не нравится, так что могла спец-но наслать их , чтоб и мне подпортили.

я и не знала, что это лохотрон, они заявляют, что мол чистят бесплатно, тк пока зарабатывают авторитет у клиентов.

инкогнито
#50

про сопрофитов знаю, видела картинки ужасающие ! страшные клещи, кот питаются остатками эпидермиса человеческого

44, а что это за раст. волоскна, где их нет??