Гость
Статьи
опыт общения

опыт общения

девченки,кто живет заграницей расскажите ваш опыт общения с русскими там,как на ваш взгляд русскоязычная община в вашей стране

вика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Израиль-в большинстве своём рабочее ***.Родители-неустроенные,мучающиеся материальными проблемами,работающие на уборке и сторожами.Дети в это время-шатаются по улицам и занимаются мелким совковым бандитизмом,которого до русской эмиграции в Израиле не было.Те,что пробились, живут так же,как и в любой стране живёт средний класс.Цветут и пахнут.Таких-меньшинство.

Нью-Йорк-одни хохлы.Проблемы-те же.Вся эмиграция с её проблемами абсолютно одинакова в любой стране.

Керен
#2

С грустью и обидой прочитала вашу писанину. И думаю, может вы правы??? Интересно, какой у нас процент среднего класса среди русских, какой работающий схар-минимум, и сколько живут в трущебах. Мне-то кажется, что все работающие и устойчивые...

Ау
#3

Ничего хорошего нет в общении русских за границей и те, кто живет там больше чем пару лет, тот знает это. Кто только приехал и сплошные ахи охи плюс море иллюзий о жизни за границей и о своем полузнакомом муже,)) тот сейчас скажет, что все ну просто дивно... и у неё есть прекрасный муж... и замечательные друзья...

Дай Бог, как говорится, вашими устами да мед пить.))

Однако, по прошествии нескольких лет и после парочки бяков от своих "милых друзей" до многих доходит, что они выдавали желаемое за действительное, и что адаптация к жизни в новой стране это тяжелый труд, который не всем под силу. Еще доходит , что не все русские друг другу друзья навек, а наоборот, с многими из них, живя в России, вы бы не захотели на одной миле даже, пардон облегчиться.)))

Одни легче адаптируются и находят себя в новой ментальности, другие похуже, третьи вообще неспособны меняться или им лень. тут подавно начинается расслоение, кто крутится и понимает, что в чужой монастырь со своим уставом не прут, те работают и даже делают карьеры, такие часто сами по себе, особо к русским не тянутся и по клубам русским не часто появляются, потому что у них знакомых много всяких, хороших и разных, чего циклится на одних и тех же лицах и одних и тех же разговорах, когда есть народ и в других местах.

Ау
#4

А кто-то другой ленив или неспособен понять, что местные они тоже люди, и что приехав в новую страну не стоит делать революцию умов, а лучше будет адаптироваться и местные свычаи и обычаи уважать, а не умеешь - то ехай себе назад), там все по русски чешут легко и едят и пьют по нашему))).

Некоторые и едут, поняв, что не потянут суровую школу эмиграции, но многие остаются и делают себе такой русский террариум, в котором тепло, вкусно и не надо себя мучить другими языками и пониманием других ментальностей. В этом террариуме они и сидят годами. Минус тот, что круг общения очень получается узкий, варятся в собственном соку, но зато живут как дома, пьют едят по русски, говорят по русски и исправно получают свой социал. Кто додумывается выйти из террариума, на работу, на учебу, тот ,как правило, уже обратно не желает вовращаться, потому что находит знакомых и дела всякие, проблемы, в общем, жизнь. Неохота сидеть в душном застекленном мирочке. А другие ничего, сидят, моют кости всем, кого встретят случайно на улице, говорят про погоду, между собой иногда ругаются. Потом мирятся - деваться то некуда, другого общения не светит . Хорошо сидим. )

Такой вот разрез социальный вышел у меня. Конечно, на единоличное обладание истиной я не претендую, что вижу, про то и пою.))) А как у вас?

Камилла
#5

Очень грустную картинку первый аноним нарисовал . Я тоже в Израиле . Да, в первые годы после приезда многие жили, как попало . Но большинство талантливых людей со временем продвигается . И живут нормально . Главное бы только, чтоб мир был . Что правда - времени свободного у людей мало . Но это касается и израильтян . Мы почти не видимся , и не общаемся . Каждый живет только своей жизнью . Так что - одна из самых больших проблем - одиночество . Языков я знаю несколько - и иврит, и испанский , и немного английский . Но вижу, что для дружбы это не помогает . Люди просто не успевают позвонить . А уж прийти в гости - это что-то нереальное . Такой мой опыт .

Мача
#6

Не даи бог обчатсиа не ц рисскими не с иностранзами здеси рисские совсем дригими становиатсиа на4нет в гости приxодите без разречение без звонка, причла у все ,а иностранзи подалче от ниx никакиx контактов , работала с ними знауи на 4то способни, расизм в ниx сидит крепкии-- так 4то 4ем мениче обчаетес, с кем би то ни било.,тем ли4че длиа вас.Наи4ила йхизни отчила всеx,,если втретила вдриг привет у пока.Вна4але звонили, по4еми изменилас сказала правди--не xо4и обчатсиа ни скем, отстали, йхиви спокоино ,обчение инт.с дризиами из РОССИИ приезяуит в гости.

Камилла
#7

6 , а вы в какой стране ? Я не очень поняла транслит, но мне кажется , люди хорошие , порядочные есть везде . Да , наши меняются , к сожалению . Почему - не знаю . Сама осталась такая же , как была . Живу по принципам Экзюпери , и всякое материальное мало интересует .

Груша
#8

Автор, ви непонятно назвали тему, я заходить сюда даже не хотела, название и смисл теми не совпадает. Переименуйте темку, и будет вам больше ответов.

Груша
#9

Я не знаю про Израиль, я в Европе, петому согласна с АУ, многое точно описано в ее постах. Тоже есть знакомие, сидят на социале деградируют, одни сплетни, у кого лучше квартира или мебель, обсуждение других, кто работает вот и вся их жизнь.

Я тоже обшхаться сугубо с русскими не стремлюсь, болото ети русские тусовки.

Груша
#10

Мне интереснее с разними людьми обшхаться, да и работа такая, с поездками, обшхением,

некогда толочь воду в ступе с людьми, которие неинтересни. Мне важно качество обшхения, а не откуда человек и на каком язике он говорит.

Груша
#11

Мача - я понимаю вас тоже. Русские становятся навязчивими иние, ето от недостатка обшхения, бросаются на тебя, как утопаюшхий на спасательний круг))).

Приходят незвание, засиживаются допоздна, или еше: некоторие постоянно зовут к себе и поом обижаются, когна отказиваешся. У меня свои дела, работа, личная жизнь, друзья, я с ними домами дружить не очу, да и времени тоже не особо много свободного. На что обижаются, не понйимаю, насильно мил не будеш, ведь так?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: