Гость
Статьи
Если я в 35 не хочу …

Если я в 35 не хочу детей так же, как не хотела в 15 и 25, значит, и в 45 не захочу?

Вот собственно и весь вопрос. Просто если уж рожать, то надо беременеть сейчас, позже некуда - но абсолютно нет никакого желания, более того, есть четкое Нежелание и понимание того, что мне ребенок …

Апрель
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Хелена.Это мой пост 86.. Наверное я все очень красиво написало в своем посте, прямо карамельно-конфетно. На самом деле все это не так, в моей жизни дерьма хватало выше крыши.Но это абсолютно не касалось ребенка, напротив он был как раз катализатором того, что я вставал и шла снова, когда вообще уже сил не было. У меня был очень мощный стимул-мой сын, за это я ему бесконечно благодарна, наверное в другой бы ситуации я сломалась бы. Да и с мужем думаю наверное уже давно бы разбежались. Не в этом дело, что ребенок являлся нашим связующим звеном, хотя были и такие моменты. Но у мужа с возрастом полностью изменилось мировоззрение, если раньше он относился к детям с прохладцей, сейчас это его гордость и радость, кто бы мог подумать. Тем более парень у нас хороший и папа просто пыжится от гордости, когда ему про сына говорят и хвалят.Теперь он в принципе не понимает, что такое семья без детей, а еще лет пятнадцать назад был достаточно спокоен к ним. Но сын начал расти,папе стало с ним интересно, появились общие увлечения, типа футбола.. сейчас это просто два товарища-не разлей вода, мне кажется что я лишняя иногда)) Мой очень негативно относится к семьям без детей, своего лучшего друга просто за можай загнал (я уже говорю.. что ты лезешь в чужую семью). А там наш ровесник и жена 38 лет, все тянут.. Мой ее терпеть не может и крайне негативно к ней относится. А тут я узнала тайну великую, его лучший друг состругал все-таки ребенка на стороне, девочка молодая и ей только деньги нужны от него, любовью там и не пахнет, голый расчет.А мой вот его прикрывает, говорит так и надо его жене, что сама не родила. Вот вам позиция мужиков в возрасте за сорок... а ваши тоже такие же будут.

Какая же вы наитупейшая просто. Ваши измышления,как у пятилетней девочки. Особенно про мужа и остальных людей. Еще не известно,что там ваш муженёк на стороне наделал и чем ваша жизнь закончится. И с сыном что угодно может произойти. У тетки в 19 лет сын утонул единственный и так бывает. Так что,вам совет - поменьше бы болтали. И невдамек вам,таким убогим,что не все мыслят как вы. Не всем эти высерки нужны и не у всех свет сошёлся на штанах и их мнении.

Гость
#152
Марина

Естественно, альбом с фотографиями - это символ (хотя и сам он, летящий в помойку, тоже ужас). Символ также и могила родственников, на которую никто после меня не придет, и квартира с предметами, которые мне дороги, и даже кольца которые достались мне от бабушки... Мне некому оставить все это. У меня нет племянников, сестер и братьев. Допускаю, что большинство пищущих здесь и не понимающих это, еще не достигли и 40 лет; к сожалению, ужас такого положения начинаешь понимать после 40.
Насчет донорских клеток я думала, не знаю еще... во-первых, уже возраст и здоровья мало, во-вторых, муж против этого. А насчет не дает так и не надо, бред собачий, действительно, всяким алконавтам, безответственным и нищим дает, а нормальным людям, которые заботились бы о ребенке и дали ему все лучшее, не дает... логика. Я например очень люблю и забочусь о своих близких, так же заботилась бы и о ребенке.

Убогость мышления это беда. Я все кольца, херольца да и даже квартиру что осталось от прошлой жизни продала и наменяла и преумеожила и рада,ни какие дети *** не нужны,чтобы им что то отдавать. Даже не думала об этом никогда. Вы скудны умишком просто,жаль Вас.

Гость
#153
123

Пост этот в другой теме писала, но здесь он тоже абсолютно к месту.У меня вон напротив такая походница на работе сидит, только ей уж под полтинник.Ну и к чему она пришла к этому возрасту? Замуж вышла только в тридцать пять, детей она сразу решила не иметь, муж такой же увлекающийся и разделяющий ее пристрастия к этим походам и никаких вот этих бытовых проблем не принимающий. Сначала картинка красивая была, оба такие легкие на подъем, захотели туда рванули, захотели сюда. А потом у тетеньки в сорок пять рак груди обнаружили, на походах был поставлен большой и жирный крест. Исполосовали всю, груди практически нет, полгода по больницам. Муж тихо растворился в просторах нашей Родины, на фига ему вот этот геморрой, привык к легкой и беззаботной жизни. Родители у нее уже умерли, сказать что осталась одна как перст, это не сказать ничего. Мы ей коллеги помогали, в больницу ездили. Сейчас оставили ее на работе просто из жалости, она еле-еле ползает, просто значит человека на смерть отправить.Кстати муж ей тут весточку прислал, что встретил очередную даму, видимо легкую на подъем.. и с квартиркой надо что-то решать (а пока он видимо у той обитает).

А еще добавлю, что эта женщина мне сказала, что никогда не думала, что вот все так завершится и жить вообщем-то ей уже и не для кого, она просто сломалась. Нет никаких целей и планов, нет родных, нет детей, друзья все куда-то подевались.. ну понятно, она им здоровая была нужна, а проблемы им ни к чему.. Наверное это расплата за легкую и беззаботную предыдущую жизнь, я с ней давно работаю и помню, как она нам говорила, что мы все погрязли в бытовухе, а вот она живет для себя.

Если рак прижмет - вам и дети не в радость будут. Свекровь своих сыновей просила ее убить,когда вставать не могла и месяц перед смертью не есть не пить не могла ,а только блевать . Так что,сомнительные привелегии.

Гость
#154
Гость как в горле кость.

Автор, а у Вас есть гарантия, что родив сейчас Вы к 45 годам (а может и раньше) не пожалеете, что родили? Нет у Вас такой гарантии. Я уверен на 100 и 1 процент, что треть матерей вобще не рады своему материнству, только им признаться в этом стыдно и страшно - общественность четвертует и заклеймит.

И не факт, что родили по залету или принуждению, бывают случаи когда желанный и нужный ребенок не приносит долгожданной радости, а только одни проблемы и тревоги.

Нельзя так рассуждать, рожу а том потом пожалею. Ориентируйтесь на свои нынешние чувства, рожать сейчас, чтобыне пожалеть потом, это все равно, что резко урезать свой бюджет откладывая деньги, допустим на самолет, не потому что он вам сейчас очень нужен, а потому, что пока вы можете на него заработать, а то потом уже не сможете, но будете жалеть.

Вобще пресловутая психология совка, пока есть надо брать, потом не будет.

Точно,это бич многих ,но если их это устраивает пусть так и живут.

Гость
#155
Гость

Ох как Я Вас понимаю самой 35 лет и если честно так с мужем напахались на работе что бы заработать что уже ничего не охото хочеться стабильности и спокойствие, надоело вечно дурацкое самочувствие что честно уже не до детей

Рожают не потомучто детей любят, а чтобы муж не сбежал. Подумайте над этим. Многих бы давно муж кинул. Если бы не дети

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: