Гость
Статьи
Если я в 35 не хочу …

Если я в 35 не хочу детей так же, как не хотела в 15 и 25, значит, и в 45 не захочу?

Вот собственно и весь вопрос. Просто если уж рожать, то надо беременеть сейчас, позже некуда - но абсолютно нет никакого желания, более того, есть четкое Нежелание и понимание того, что мне ребенок …

Апрель
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ritka
#101

Я думаю что вы конечно же будете лучше заботиться о ребёнке чем алкаш. Но видно не это является решающим фактором в "раздаче детей", если можно так сказать. Апломба тут никакого нет, просто логика.

Ленивая домохозяйка
#102

Рожать нужно только той женщине, которая готова давать и давать на протяжении многих лет, но ничего никогда не ожидать взамен. Рождение ребенка должно быть полностью альтруистическим актом. Рожать для того, чтобы кто-то обеспечил старость или кто-то любил в ответ за то, что родила - просто ужасно. Еще ужаснее рожать в угоду общественности.
По теме, меня мать родила потому, что так надо было. Ей всю жизнь было на меня плевать, поэтому мне на нее теперь тоже плевать. Я не знаю как это любить ребенка, поэтому собственного ребенка никогда не хотела и не хочу. Зачем тащить в этот мир еще одно нелюбимое существо? Мне 36 лет, есть любимый муж и деньги.

Зима
#103

Детей не хотела ни в 20, ни в 30. Сейчас мне 41 и глядя на то, как друзья или родственники муд*хаются со своими детьми думаю, какое счастье, что мне это не грозит.

123
#104

Пост этот в другой теме писала, но здесь он тоже абсолютно к месту.У меня вон напротив такая походница на работе сидит, только ей уж под полтинник.Ну и к чему она пришла к этому возрасту? Замуж вышла только в тридцать пять, детей она сразу решила не иметь, муж такой же увлекающийся и разделяющий ее пристрастия к этим походам и никаких вот этих бытовых проблем не принимающий. Сначала картинка красивая была, оба такие легкие на подъем, захотели туда рванули, захотели сюда. А потом у тетеньки в сорок пять рак груди обнаружили, на походах был поставлен большой и жирный крест. Исполосовали всю, груди практически нет, полгода по больницам. Муж тихо растворился в просторах нашей Родины, на фига ему вот этот геморрой, привык к легкой и беззаботной жизни. Родители у нее уже умерли, сказать что осталась одна как перст, это не сказать ничего. Мы ей коллеги помогали, в больницу ездили. Сейчас оставили ее на работе просто из жалости, она еле-еле ползает, просто значит человека на смерть отправить.Кстати муж ей тут весточку прислал, что встретил очередную даму, видимо легкую на подъем.. и с квартиркой надо что-то решать (а пока он видимо у той обитает).

А еще добавлю, что эта женщина мне сказала, что никогда не думала, что вот все так завершится и жить вообщем-то ей уже и не для кого, она просто сломалась. Нет никаких целей и планов, нет родных, нет детей, друзья все куда-то подевались.. ну понятно, она им здоровая была нужна, а проблемы им ни к чему.. Наверное это расплата за легкую и беззаботную предыдущую жизнь, я с ней давно работаю и помню, как она нам говорила, что мы все погрязли в бытовухе, а вот она живет для себя.

Гость
#105

104 а где ее несметные богатства,которые она скопила,экономя на незаведенных детях?на них можно нанять отличную сиделку,которая будет любить тебя как родная дочь?ты все пела,это дело...Классиков читать надо

123
#106

105. Ну у нее деньги в приоритетах не были, человек жил легко и свободно, о деньгах особо не заморачивалась, хватает на жизнь и ладно.. она все больше по походам и по туристическим слетам моталась, вечная такая туристка.. романтика, бардовские песни у костра, а мы типа дома сидим и детей воспитываем.Кстати, рак груди у нее тоже не так просто возник, пошли уже гормональные изменения, не рожала.. предохранялась всякими таблетками долго.

Хелена
#107

ну так у моей родной тетки тоже рак груди, двое детей, один в СА, приезжает раз в 2 года на неделю, другая учится ешхе, в другом городе, тоже больше тусовки интересуйт, чем мама. ну и что? сидит одна, в 3хкомнатной квартире, завела кошку. раком не только бездетние болеют, так что не надо народ пугать.

Хелена
#108

С А

Хелена
#109

Америка то есть

123
#110

Хелена. Да у меня у самой уже 18 лет эпилепсия, сын и муж заботятся обо мне, ребенок по десять раз на дню звонит.. мам,как ты себя чувствуешь. Я уж наоборот говорю, что ты мне все трезвонишь, я об этом не хочу вспоминать, а ты как нарочно напоминаешь. Сейчас у сына девушка есть, дело к свадьбе идет, встречаются уже четыре года..Мы тут с ним в один спортивный клуб записались, бегаем на тренировки, папа у нас в другом записан.

Верба
#111

Автор, не всем обязательно надо рожать. Я тоже не родила, хотя все условия были. Я не имею никаких негативных чувств к детям, матерям. А причин 2. Во-первых, я - махровый интраверт. Я даже с любимым мужем не могу жить нормально, постоянно то в комнату свою ныкаюсь, то уезжаю отдыхать отдельно от него. Но он-то взрослый и когда замуж брал - "видели очи, что покупали". А если ребенок? От него не очень-то поныкаешься в комнате, а если он будет экстравертом? Он же обижаться будет на меня. А вторая причина - детеныши человеческие, в отличие от всех существующих на Земле животных, уж слишком долго растут. Прежде чем ребенок станет полностью самостоятельным и выйдет, так сказать, на самоокупаемость, пройдет лет 18-25. Как минимум. И в такие долгосрочные и необратимые проекты мне как-то не хочется ввязываться ну совершенно. Если б у нас детеныши 3-5 лет росли, то я бы, может, и влезла во все это материнство. Опыт получить чтобы. А 20 лет... нее... не хочу. Нам не столько лет отпущено активной зрелой жизни, чтоб тратить ее на то, к чему не имеешь склонности.

Мила
#112

Не надо рожать из-за страха одиночества. Можно родить и остаться без родных и близких в старости. А не имея детей можно иметь друзей, которые не оставят в старости!

Статья
#113

Ritka, вы смешная :)))) Такое ощущение, что вам хочется участвовать в дискуссии на равных, "как большой" :))))

97 - Марина, вы все-таки не хотите детей. Если бы хотели, то ни муж, ни здоровье, ни другие препятствия не остановили бы. И почему мужу, кстати, быть против? Генетически ведь это был бы его ребенок... Может, вам стоить пойти на форум, где мамочки с донорскими детьми тусуются? Это бы помогло определиться. А об усыновлении не думали?

Марина
#114

Статья, если бы я не хотела, я бы наверное не скиталась полтора года по больницам и не гробила свое здоровье. А сейчас мне уже 44, и у любого нормального человека уже возникают вопросы в таком возрасте, потянет ли он все это. А муж, знаете, не телок, чтобы его насильно заставить что-то делать, он уже и так хлебнул (только ради меня, ему самому дети больше нафиг не нужны), чтобы теперь еще радостно получать ребенка неизвестно с какой генетикой. Те семьйи, где мужья сами этого хотят, у них детей вообще нет, причем именно у мужей.

Ritka
#115

Верба 111, 5 баллов! :)

Ritka
#116

Статья 113, ну вот видите, даже Марина вам уже прямым текстом говорит чтобы отстала. У вас с логикой просто какая то проблема.

Статья
#117

114 - Тогда вам только остается это принять и поменять к этому отношение. А какой еще выход?

Гость как в горле кость.
#118

Автор, а у Вас есть гарантия, что родив сейчас Вы к 45 годам (а может и раньше) не пожалеете, что родили? Нет у Вас такой гарантии. Я уверен на 100 и 1 процент, что треть матерей вобще не рады своему материнству, только им признаться в этом стыдно и страшно - общественность четвертует и заклеймит.

И не факт, что родили по залету или принуждению, бывают случаи когда желанный и нужный ребенок не приносит долгожданной радости, а только одни проблемы и тревоги.

Нельзя так рассуждать, рожу а том потом пожалею. Ориентируйтесь на свои нынешние чувства, рожать сейчас, чтобыне пожалеть потом, это все равно, что резко урезать свой бюджет откладывая деньги, допустим на самолет, не потому что он вам сейчас очень нужен, а потому, что пока вы можете на него заработать, а то потом уже не сможете, но будете жалеть.

Вобще пресловутая психология совка, пока есть надо брать, потом не будет.

Гость как в горле кость.
#119

111 ППКС

Гость
#120

Ну мы все обитаем в каком-то социуме, масса знакомых, родных и друзей.Я знаю только одну женщину, которая впрямую вроде и не сказала, что пожалела,что родила, но своим поведением и отношением к ребенку это показывала.Ребенок практически в год был отдан бабушке на воспитание, мама дальше пошла устраивать свою жизнь, поскольку с мужем развелась. Жизнь она устроила очень и очень неплохо, но ребенка от бабушки так и не забрала (сыну ее кстати сейчас уже 24 года).Все остальные не пожалели ни капли, что рожали. Поэтому ваше утверждение о трети женщин, которые жалеют, что родили ребенка очень и очень голословно. Причем я как раз говорю уже о женщинах состоявшихся и имеющих взрослых детей. Наоборот, многие жалеют, что в свое время еще не родили и остановились на одном ребенке.

Гость как в горле кость.
#121

120 вы меня не правильно поняли, и описали уже не просто женщину, которая молча втихомолку страдала из-за своего неправильного выбора в сторону материнства, а какую-то кукушку.

я вам говорю про тех матерей, которые честно выполняют свои материнские обязанности, т.е. ребенок при них, одет, обут, даже обласкан, только вот они от общения с ребенком никакой радости не получают, наоборот, им это все в докуку. Но они весьма добросовестны как матери.

И уж конечно они не признаются никому в этом, если только в изрядно пьяном виде, что я как раз и наблюдал несколько раз среди бывших одноклассниц, и просто знакомых. Более того, такие матери часто любят подбивать сомневающихся женщин в сторону материнства, что бы не чувствовать себя идиотками в одиночку, мол я мучаюсь и ты помучься, ничем не лучше меня. Материнство они часто возводят в обязанность, поют ему дифирамбы на все лады, а на самом деле им можно только посочувствовать, они несчастны и хотят чтобы другие женщины жили так же.

Гость как в горле кость.
#122

Из таких горе-матерей по трезвянке даже клещами не вытянешь признания в том, что на самом деле никакого счастья им их дети не принесли. Разумеется, я говорю про тех, кого лично знал.

Гость
#123

Автор, Вам уже поздновато:) Какая уже теперь разница хотите Вы или нет? Поезд ушел:(

Гость как в горле кость.
#124

123 если вы не заметили, автор темы на этот поезд и не спешил. хорошо когда уходит не нужный тебе поезд.

Львиный Мостик
#125

У бабушки была подруга - врач в Ленинградском Доме Ветеранов Сцены - у большинства пациентов были взрослые устроенные дети, с 1993 живу в Сиднее, здесь уже моя подруга работает геронтопсихологом в доме престарелых - та же история - взрослые дети навещают очень изредка... Так что дети - это не панацея от неустроенной старости. Мне 44, у меня есть любимая, высокооплачиваемая работа, заботливый муж-ровесник ( у него 2 дочери в России, взрослые уже сейчас), никогда не хотела детей и ничего не клинит... С предыдущим мужем рассталась 14 дет назад - просил детей, а нужно было становиться на ноги в чужой стране. Если нет глубочайшей внутренней потребности - не заводите ребенка, т.к. на Земле и так много несчастных детей.

Малышка
#126

Калиостро, если я вас правильно поняла, вы предлагаете рожать, чтобы на старости лет одной не остаться и заполучить себе сиделку (или нескольких сиделок), так? А что ребенок может быть нежеланным, недополучить любви, вырасти как сорная трава, вас не волнует. Очень альтруистично, ничего не скажешь.

Меня просто убивают люди, которые рожают не по зову сердца, и не благодаря проснувшему материнскому инстинкту, а чтоб было все как у всех. О потенциальном ребенке не думают вообще. Вот какое они право имеют рожать вообще? Ребенок им что, игрушка?

Малышка
#127

123, а дети у нее, случись такие, обязательно были бы благодарными и отзывчивыми. Хватит тут уже народ пугать страшилками. С таким же успехом на новоиспеченную мамашу может кирпич упасть, и дети тогда сиротами останутся. Вот как понесет теток бред всякий рассказывать хоть стой хоть падай.

Малышка
#128

" Если нет глубочайшей внутренней потребности - не заводите ребенка, т.к. на Земле и так много несчастных детей." ППКС и огромное уважение. Ребенок должен быть вымечтанным.

Гость как в горле кость.
#129

123, чудно-то как вас послушать. Дети, значит по-вашему нужны, чисто утилитарненько так, что бы ухаживать за тяжело больными родаками. Т.е. орпять же сесть кому-то на голову. Ну не скопила тетя денег за свою жизнь, ну что с нее взять? Глупо конечно, с другой стороны, если она вобще всю жизнь, как вы сами говорили, отличалась легомысленностью, думаете, роди она детей, она бы смогла их выростить надлежащим образом?

Рак бывает и у рожавших и не у рожавших примерно одинаково, наличие отсутствие детей на это не влияет. Все знакомые женщины у которых было такое заоблевание, имели более одного ребенка. Бездетной была только одна, да и она столько курила, что годам к 30 сама стала желтой, высохшей, вобщем выглядела крайне нездорово.

123
#130

129. Ну о чем вы говорите. Неужели я вот сама планировала заболеть? Нет конечно.. А когда ребенка рожала, то уж конечно не думала ни о каких стаканах воды в старости или еще чем-то подобном. Да кто вообще о таком думает в 23-24 года, это еще кажется очень далеким и каким-то нереальном, просто жизнь быстро пролетает, вроде казалось вот ребенок маленький был, бац.. а у него уже и девушка и сам может скоро отцом стать. Вообще, если от 20 и до 30 жизнь так медленно протекает, то после 30-ти побыстрее становится.. а после 40-ка у меня вообще ощущение, что со скоростью звука. Вот только еще НГ был, а уже осень, честно.. прямо как в поезде едешь и все мелькает и все быстрее и быстрее, настолько летят дни.

Ристи
#131

Девочки, хватит спорить. Вообще считаю,что любые советы в данной области неуместны и более того, вредны. Тут, извиняюсь товарищи, каждый сам за себя, это ж какая ответственность. Никогда даже слова никому не скажу, на тему рожать или нет. Пусть сами думают. Здесь мы можем высказаться только про себя одного, потому вы сами знаете причину. Мы ведь даже не знаем почему нас мамы родили и какие у них были на это причины, как можно вообще за чужих решать. Поэтому, говорю о себе и своих причинах.

Ристи
#132

Продолжаю (я так тут наваяла, что пришлось сообщение разбить)))На тот момент оченно сильно любила мужа (сейчас люблю, но как-то уже не так горячо))скорее перешло в привязанность и дружбу двух старых друзей, ну не может же безумная страсть пылать вечно)), хотелось видеть продолжение этой любви в ребенке, как ее вершина и итог. Муж мне точно также говорил тогда. У нас ранний брак, по двадцать нам было в момент свадьбы, тогда казалось я такая взрослая))) сейчас понимаю, что детский сад-штаны на лямках. Но мы прожили вместе без детей три года и мне это казалось стажем уже, что я в нем не ошиблась и как-то почувствовала, что можно рожать и что он не предаст. Сейчас понимаю, что еще такое детство было в голове параллельно вроде как со взрослыми чувствами, я видимо себя представляла таким экспериментатором)))Сейчас стыдно об этом говорить, но меня так занимала мысль, что это такое получится в резльтате слияние двух нас))Впрочем, все получилось нормально и результат прекрасный.. Позрослев, я все равно не перестаю удивляться этому.И для меня это на всю жизнь самое большое чудо и самая большая тайна и огромное волшебство, хотя технически я все понимаю. Ну вот как это что-то там соединяется и встречается или нет, какие-то химические реакции.. а потом такое чудо получается-живой человечек. Считаю это самой большой загадкой мира, хоть что тут ученые будут говорить.А родился сын.. так интересно было наблюдать, как он растет, половинка моя, половинка мужа.. Какие-то жесты мои, походка его, глаза мои, волосы его, а по сути самостоятельная единичка, но которую создали мы.. Ну я не могу вам тут рассказать, насколько мне было интересно наблюдать за нимЯ наверное вас тут уморила свей болтовней)) я еще много могу вещать на эту тему и честно-я не сумасшедшая мамаша, достаточно адекватная))

Фиалка
#133

Автор, мне 31 и я тоже не хочу детей. Никогда не хотела. Нормально воспринимаю деток но своего не хочется. Его же надо воспитывать - объяснять элементарные вещи. Что не суй пальцы в розетку, режь картошку так а не эдак... какая тоска зеленая. Я все это воспитание прошла с младшей сестрой. Ей было 3 а мне 15. и до 7 я ей второй мамой была. Зачем мне опять вся эта тягомотина... не могу понять. А у своей мамы, когда опять начнет про детей, спросите, мама, а зачем ты меня родила? Моя сказала, ну я же замуж вышла - значит, надо рожать. А потом сама задумалась и говорит, эх, другое время было.

Еще не понимаю тех, кто боится что от них муж уйдет. Ну уйдет муж, и что, у вас мир перевернулся?

Фиалка
#134

Ристи, какая там загадка? Пестики-тычинки-зиготы-яйцеклетка-сперматозоид. Все давно описано в учебниках биологии и генетики.

Вечерний гость
#135

Львиный мостик,так Ленинградский Дом Ветеранов Сцены - это не показатель.Название говорит само за себя.Эти ветераны сцены своих детей-то ,поди,сами и не растили-не до того было,все гастролировали,наверное...****И,действительно,не надо пугать тут людей страшилками,что никто своим детям не будет нужен в старости.Лично я среди своих родственников и многочисленных знакомых ну,от силы,один случай могу припомнить,что действительно да,не нужны.А ,вообще,дети копируют поведение своих родителей.Уважайте своих родителей,любите,заботьтесь о них и ваши дети будут вас любить и заботиться.

Ристи
#136

Фиалка.Да я помню мы сами укатывались на уроках биологии с пестиками и тычинками)) А тут вроде как все вживую, а ведь есть коненый результат все-таки)) Я конечно сейчас стебусь над всем.. мне позвонили эти два конечных результата, папа с сыном только что. Едут с футбола Спартак-Динамо (Киев). Честно не пойму кто выиграл, но вроде довольные.. побегла готовить и их встречать.

Freiheit78
#137

"Никогда даже слова никому не скажу, на тему рожать или нет. Пусть сами думают" Ристи, побольше бы таких, как Вы.

глокая куздра
#138

поразительно здравая ветка, одно удовольствие читать :) мне 37 детей так и не захотела.

Эрик Картман
#139

***, ну не хотите - не рожайте.

User
#140

какой бред... ну не хотите - не рожайте! зачем вам мнение публики на этот счет?!

вот когда стукнет 45, тогда и узнаете, чего вам хочется, стакана воды или на танцы.

на худой конец, усыновите ребенка.

надоели терки про уход в старости... для этого детей рожают?!..

Я
#141
Хелена

ну так у моей родной тетки тоже рак груди, двое детей, один в СА, приезжает раз в 2 года на неделю, другая учится ешхе, в другом городе, тоже больше тусовки интересуйт, чем мама. ну и что? сидит одна, в 3хкомнатной квартире, завела кошку. раком не только бездетние болеют, так что не надо народ пугать.

Умничка, а то понапишут ***, типа наказание за лёгкую жизнь,, ахах, Господи люди без мозгов и ещё плодят таких же

Я
#141
Аллка

Я бы родила.Во первых жалко прожить жизнь и не знать по настоящему что такое твой ребёнок.Во вторых,на старости лет наверно хочется родственника иметь(родители часто умирают уже),я не говорю про помощь..Просто иметь родную душу,которая тебя любит

Что за бред?! Кто сказал что эта душа будет вас любить?!

Гость
#142

хочу ребенка на стороне, не женат, пишите gorkos@inbox.ru

Дина9
#143

Мне 33 .Детей то хочу то нет..есле хочу мне кажется из за людей а то комплекс.А то и без детей и без работы..не хочу на работу .лень по тому что...Живу с мужем..по жизни содержантка..Поколоников и желающих много создать семью..а я не хочу сильной нагрузки..Денег не много но хватает..Живу развлечениями удовольствиями...Боюсь что бог за такое накажет..Боюсь очень этого...!Оборота 2 было..Типо была не готова думала..И мне стыдно конечно

Рита 8729
#144
Дина9

Мне 33 .Детей то хочу то нет..есле хочу мне кажется из за людей а то комплекс.А то и без детей и без работы..не хочу на работу .лень по тому что...Живу с мужем..по жизни содержантка..Поколоников и желающих много создать семью..а я не хочу сильной нагрузки..Денег не много но хватает..Живу развлечениями удовольствиями...Боюсь что бог за такое накажет..Боюсь очень этого...!Оборота 2 было..Типо была не готова думала..И мне стыдно конечно

Вы прямо написали мою историю! Только мне 32!

Гость
#145
Смешная

Ну сколько можно создавать форумы на одну и ту же тему? Я не понимаю, в России произошла деградация населения за последние годы? Как ни откроешь сайт то каждая вторая тема - не хочу рожать,не понимаю зачем рожать и все в таком духе. Ладно малолетки пишут, им простительно, но когда тетки 35-40 лет такие темы тупые создают, то уже начинаешь беспокоиться за здоровье нации. Автор, у вас свои-то мозги есть или у вас голова только дя прически? В 35 лет уже пора самой соображать и прикинуть что к чему в жизни.

Не нравится тема, не лезте в нее. Кто как хочет, так и создает, о чем хочет, о том и говорит. Не нравится, до свидания. Вас лично ни кто не спрашивает

Гость
#146

И мне 35 ,и я тоже нехочу детей ,это нормально так бывает ,говорю искренне и правду Нехочу 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#148
Гость

Да..беременеть нужно сейчас. А то потом захотите, да поздно будет....

Захотите но после 35 женщины все меньше и меньше остается яйцеклеток и родить надо здорового и партнера лучше пожилого не выбирать родить можно и в 40 и 50 но потом растить тчжело будет и может больной родится не затчгивайте я в 50 без детей осталась а все гормональные таблетки

Гость
#149
Гость

Не нравится тема, не лезте в нее. Кто как хочет, так и создает, о чем хочет, о том и говорит. Не нравится, до свидания. Вас лично ни кто не спрашивает

Ну а как же люди которые смотрят зомбиящик и до припадка боятся сказочного барановируса им уже рак и спид не страшен с туберкулезом

Гость
#150

Ох как Я Вас понимаю самой 35 лет и если честно так с мужем напахались на работе что бы заработать что уже ничего не охото хочеться стабильности и спокойствие, надоело вечно дурацкое самочувствие что честно уже не до детей