Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины среднего возраста выглядят старше своих лет?

Моя 35 летняя подруга задалась целью создать семью. Живет она в Москве, имеет свою квартиру, средний доход, детей нет. Она довольно симпотичная, следит за собой. Ее цель создать семью с ровестником, но постоянно сталкивается с тем, что мужчины готовые создать семью выглядят значительно старше своего паспортного возраста. Если вам покажется несерьезным ее настрой, то объясните почему. Выглядит она не старше 30-и лет и почему рядом с ней должен находиться человек которому можно смело дать все 45 лет. Материальных запросов к будующему супругу у нее нет. Может у кого то из ваших приятельниц или знакомых была подобная ситуация, какое решение они приняли

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

симпАтичной подруге, никак, напоказ нужно замуж?

Эврика
#2

Ну видимо такая особенность старения мужчин славянской расы))). Я тоже после 35 редко вижу мужчин, на которых так сказать, ложиться взгляд. Но если для нее так критично важна внешность мужчины, пусть ищет себе моложе.

автор
#3

Груша, ей же с ним жить. Вам нужен муж на 15 лет старше? Так то

автор
#4

У нее требования к внешности одно - возраст

#5

интересно где вы таких мужиков встречаете ?

моему мужу 31, а все думают что ему около 27.

да и вообще, думаю мужчина 40 лет выглядит моложе женщины тогоже возраста...

(во всяком случае это моё личное мнение.......)

автор
#6

Мой муж в 36 во всяком случае и выглядит на 36, но кандидаты подбивающие клинья к моей подруге в те же 36-37 выглядят на 45-48. Хотелось бы пожелать вам , чтобы ваш муж через пять лет продолжал бы выглядеть также молодо. Женщины в моем отделе выглядят замечательно и в 45, причем дорогими салонами никто из них не пользуется

Волшебная
#7

Тоже редко вижу мужчин выглядящих моложе. Подавляющее большинство выглядит старше. Но разве это главное. Просто не зацепил ее никто

Гость
#8

Ну, если эти пресловутые кандидаты так старо выглядят, то это вопросы к ним, почему их тянет к вашей подруге. У моих знакомых все мужья выглядят нормально, кто на свои, сто младше своих лет.

Гость
#9

Внешний вид зависит от социального слоя. Например, в прослойке, которая раньше называлась "интеллигенция", мужчины выглядят весьма прилично. Только не будут они создавать семью с симпОтичной ровесТницей.

ляля
#10

а с кем же они будут создавать семью? постарше себя хотят? молодым дамам" они не интересны...

Гость
#11

С теми, кто не пишет слово ровесник через Т.

Alter ego
#12

Ляля, Гость имел ввиду, что будут создавать семью с женщиной из своей социальной группы, в которой в 35 лет умеют писать без ошибок.

Волшебная
#13

12 скорее даже с теми,кто выбирает спутника жизни не по внешности

Гость
#14

Мене 40, а дают до 35 лет

Гость
#15

Не замечала, может, в рабоче-крестьянской среде, от беспробудного пьянства и стареют раньше, а большинство наоборот, в 40-летнем возрасте фору даст любой ровеснице-женщине. Сейчас много популярных мужских хобби (дайвинг, спортинг, охота и прочие) который "помогают" мужчинам держать себя в форме без нудных спортзалов. + к такому возрасту у большинства нормальных мужчин уже решены жилищные проблемы, есть машина, они могут позволить себе хороший отдых , все это явно способствует хорошему настроению и самочувствию. А блеск в глазах украшает не толко женщину, уверенный в себе и самодостаточный мужчина в любом возрасте хорош.

ГостьЯ
#16

Моему мужу 40, мне 30. Но нам никто не даёт наших лет. Все говорят, что выглядим на много моложе. И в моей жизни встречается больше мужчин, которые выглядят моложе своих лет, чем наоборот. Кстати мне вот даже кажется, что несколько лет назад он выглядел даже старше, чем на данный момент. Загорелый, модно одетый....я его люблю.

анонимка
#17

3, смешное заявление, у меня будущий муж на 13 лет старше и что? лично мне он очень даже нужен:-)))

Лиска
#18

У вашей подруги завышенные требования и претензии к мужчинам. Это ж надо дожить до такого возраста и продолжать искать мужика по выражению морды - соответствует он своим паспортным данным или нет? ))

Мышонок
#19

Всем приятно видеть с собой в постели не пожеванную афишу, а пЭрсик)

Дым-Туман
#20

Автор, подруга "выглядит не старше 30"...это она о себе так думает?)))

это факт
#21

автор, вы правы. они выглядят старше.чего искть и гадать. примите как факт. роские мужчины - стареют раньше женщин. даже если не пьют - стареют от стресса. тот , у котого есть деньги - от стресса их забарабтывать и скрывать налоги, а тот у кого их нет - от стресса унижения , ведь в россии бедность очень и очень унижена. все унижены- а без денег нет далже иллюзий. отсбда и вывод - ищите тех кто моложе вас.

Ёшкин кОт
#22

все относительно. После аврала или гулянки - выглядишь на 5 лит старше.

В стабильном режиме на работе - на свои года.

В тренажерке - на лет 5 младше.

Вот так и выглядишь в одном возрасте на три возраста попеременке:о).

Женщины такие же трехвозрастные: на кухне после ванны, на работе, на вечеринке.

Женщина 35 лет без детей - холостячка. Это заморочек больше чем у холостяка 35 лет.

То что выглядит на 30 - может быть. но сомнительно.

Это может быть от того что сейчас славянские женщины быстро стареют и подруга как раз под внешность таких быстростареющих 30-летних попала.

Salsa
#23

Абсолютно согласна - мужики, особенно русские, выглядят в основном старо, гораздо старше женщин. А гонору - чем старше, тем больше! Почему-то считают, что женщина и в 30 уже старуха, а мужик -хоть лысый, хоть пузатый, хоть трижды импотент - молодой. И баб ищут себе на 20-30 лет моложе. Что это? Старое, как мир, промывание мозгов или еще что?

Salsa
#24

22, славянки при нормальной жизни как раз стареют медленнее, чем славяне))) Мы живем в мужском мире и по мужским законам - писаным и неписаным. И мужики придумали, что женщина якобы стареет раньше, а для них, мужиков, возраст вроде как "не существует". Типичное зомбирование.

Олюня
#25

Фигня это. Моему мужчине уже 40, а больше 33 никто не даёт.

Секс на пляже
#26

Странно...У меня вот противоположное мнение. А женщин после 35 лет вы часто видите моложе своих лет или даже на свои годы? Только откровенно. Есть такие, не спорю, но не скажу, что больше мужчин. И я всегда искренне радуюсь, когда вижу таких женщин. Кстати я девушка.

Баба Фрося съела лося
#27

По-моему, у всех по-разному. Знаю мужчин, которые и в 40, и в 50 выглядят моложе. Наверное, это зависит от образа жизни и вредных привычек. Если человек физически активен, не злоупотребляет алкоголем, не курит, питается нормально, не переедает, то у него есть все шансы не выглядеть старше своих лет.

автор
#28

18, лиска, до какого такого возраста? Бедняжка, неужели ты в недалеком будующем в свои 35 сочтешь себя утилем? Дело твое. Пост 11, я 12 лет замужем (надеюсь вы тоже), правописание на это не повлияло. Пост 20, это не она так думает, это наше окружение так думает. Для женского пола выглядеть на 5 лет моложе практически норма, обернитесь вокруг

это факт
#29

да живем мы в таком раскладе,что мужики зомбируют ту тему которая выгодна. и деньги они могут легче и скорее женщины заработать - отсюда одна причина такого гонора. а вторая причина, когда даже бедный лысый и старый считает что он высшая раса по сравнению с женщиной, просто потому что тех кто не пьет - намного меньше. прочитала один раз статистику - до сих пор в шоке. в россии на одного (1!) социально ответсвенного - 9!(девять) женщин детородного возраста. а социально-ответсвенный - это который не стоит на учете в наркодиспансере и который не сидит. а если он просто выпивает по бутылке на выходные и пару стаканов в будни, то он - огурчик и жених. а женщина рядом - и красивая и молодая и самодостаточная, а такая дрянь все равно себя чувствует королем. вот вам и промывание мозгов - врут в глаза - женщина в 30 лет - иди на клабдище, а я в 40 выгляжу на 60 и денег нет и вообще ничего, но я - король. вот вам и зомбирование. а женщины и повелись и поверили. дурочки, нужно искать женихов в других местах, там где женщина к 40 годам остается девушкой для всех... а вы тут себе вешаете комплексов - еще сами женщины толдонят - то что им внушили. стыдно, девочки. себя ценить надо.

полста и огурчик!
#30

Я счас сижу в инете постоянно в сайтах знакомств. Мужа подыскиваю. Мне 41 год. Смотрю свою возрастную группу 40-50 лет. Есть забавная тенденция. Если мужчина хорош собой т.е спортивно выглядит и на фото явно не пролетариат или менеджер среднего звена, то он ищет даму 25-30 лет. Если обычный полноватый добродушный дядечка то ищет лет на 5 моложе или ровесницу. А вот если мужик ищет любовницу для одноразового секса то ему по фигу какого возраста бабу трахнуть :-))

Лиска
#31

28 автор - мне даже больше, чем 35 лет! В этом возрасте, а то и раньше, приходит понимание, что внешние данные в списке ценностей человека далеко не на первом месте. В мужчине ценится нечто другое. Ну а те женщины, которые ищут мужика по внешности, при этом себя считая неотразимой красоткой (это в 35 лет), как правило остаются в одиночестве.

это факт
#32

на сайтах знакомств мужики как ни странно, выставляют либо фотошоповые фото либо вообще не свои. женщины почему-то так не делают. столкнулась с этим, когда приходишь на встречу - а там крокодил, причем разваливающийся в 35 лет. и говорит что просто нашел для интернета фотку удачную. мужики больше женщин волнуются за свою внешность - но не показывают, а грамотно унижают женщин. а мы дуры ведемся и все за чистую монету.

полста и огурчик!
#33

это факт - согласна на все 100% Мужчины ещё большие кокетки чемженщины. Просто умело это скрывают :-))

Да уж
#34

А что делать если он не твой типаж и на него образно говоря не стоит? Я вот тоже считала что мужчину нужно выбирать не по внешним, а по душевным качествам. Сейчас подкатывает ко мне один - по характеру вроде ничего, но маленький, кривоногий, с приличным брюшком, физиономия такая... коми-пермяцкого типа(то есть все сливается в один бесформенный блин), бесцветные волосы ежиком, такие же брови, ресницы и глаза. Ну не могу смотреть на него как на отца своих детей. Уж от брюха то можно было бы избавиться, это же не размер груди или ушей) И как ему сказать об этом? Обидицца же, сокровище такое. Говорит, таких как я, половина города. Нашел чем гордиться.

Как никак мы женщины ответственны за потомство, в том числе и за внешний его вид.

Да уж
#35

Да, ему 32 года. Я чуть моложе.

автор
#36

Наличие лысины у мужчины, да подруга на этом не заморачивается. С лысиной можно выглядеть на свой возраст, поэтому то они в тридцать стригуться почти под ноль и многим идет. На массу тела она тоже смотрит спокойно, исключение живот как у девушки на сностях, до чего мужики докатились. Я ей предлогала разместить анкету на сайте, но она против, из наших знакомых нет ни одного кто там нашел свое счастье. У мужа нет подходящих приятелей для серьезных отношений, для несерьезных есть, но ей это не нужно. Право не знаю как ей помочь, какой то замкнутый круг получается

автор
#37

34, "таких как он половина города" жесть. Сначало улыбнуло потом ужаснуло. Не дам подруге унывать, прорвемся. Поставим цель до встречи Нового года разобраться с ее личной жизнью. Вперед, время пошло

полста и огурчик!
#38

Никак не могу согласится с тем что русские женщины в основной массе своей стареют быстрее. Они могут выглядеть неухоженными - это факт. Это проблема скорее южных народностей. На юге быстрей взрослеют и быстрей стареют, солнышко жаркое убыстряет обмен веществ. Северные народы медленнее развиваются. Так что славянки в плюсе!

Kim
#39

... а потому что парни с 18 лет(если не раньше) начинают пить, курить и не следить за собой... Кстати сказать, женщин хорошо выглядящих в 35 лет тоже мало. Тенденция к опуханию (жирению то есть:) и расслабленности.

Гость
#40

15, не согласна. Сейчас много успешных женщин, следящих за собой и могущих себе позволить всевозможные фитнесы-массажи-макияжи и пр. Многие женщины в 40 выглядят прекрасно, что не скажешь об их одногодках-мужчинах. У большинства пузо, как у беременной тетки, и лысина. Да еще и куча претензий впридачу. Это просто ПРИНЯТО СЧИТАТЬ, что мужик в 40 молод, а женщина - старуха, и придумали это МУЖИКИ, чтобы контролировать своих жен и внушать им комплексы. А на деле все часто совсем наоборот. Не случайно все больше случаев, когда женщина встречается с мужиком на 10 лет моложе себя...

Гость
#41

29 - в яблочко!)))

автор
#42

Ах, не все еще пропало. Мне тут подбросили идею записать подругу в фитнес-клуб, флиртующих пар там хватает, ну не все же ходят туда только для занятий спортом. Опять же мужики там подтянутые, энергичные, бог даст, и не все женатые

Кирилл
#43

А мне 18, выгляжу на 30

Гость
#44

А ни кто не подумал,что мужчина в 50 может выглядеть на 50 и быть чертовски привлекательным ,в том числе и для особ намного младше себя

Гость
#45
Волшебная

Тоже редко вижу мужчин выглядящих моложе. Подавляющее большинство выглядит старше. Но разве это главное. Просто не зацепил ее никто

Панда
#46

http://s52.radikal.ru/i137/1003/da/3e37763ad3e5.jpg

Панда
#47

http://s44.radikal.ru/i103/1003/02/e3ef0c5cd761.jpg

Панда
#48

Пардон,первый раз ошиблась.Скажите,сколько лет мужчине на фото,что размещено выше.

Гость
#49

3a 50?

гламурная блондинка на шпильках
#50

не знаю, сколько ему лет, но он старый и не красивый!