Гость
Статьи
Что делать с подарком …

Что делать с подарком для свекрови?

Мы с мужем сдуру спросили, что ей подарить на ДР. Но она хочет микроволновку, причем ценники в Эльдорадо, где крупными цифрами написано 400р (а мелкими - ежемесячный платеж в кредит)принимает за чистую монету, т.е. уверена, что микроволновка не стоит больше 400-500р и она нас этой просьбой не напрягает совершенно. Для нашей семьи 4000 тыс руб сумма не запредельная, но и не ерундовая. Как выкрутиться?

Кись-мурысь
118 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

можно за 3 тыщи купить хорошую микроволновку! я маме на дачу брала за 2 тыщи, с грилем, все довольны! какие проблемы автор?

Гость
#2

Неужели свекровь такая набитая дура?)))) Зачем ей микроволновка, если она в ценах ничего не понимает?)))

2
#3

Во, подарите ей 500 рублей и пусть она сама пойдет и выберет в "Эльдорадо", какую захочет))))))))))))))))

Кись-мурысь
#4

3, совет супер, но боюсь закончится не по-праздничному

Кись-мурысь
#5

1, Проблемы такие, что мне на ДР она подарила полотенчико на кухню. За две тыщи ничего в нашем городе не купить, только что ходила выбирала.

Птичка в клетке
#6

на выходных купили в Ашане микроволновку без гриля за 1600 рублей

Кись-мурысь
#7

Ашан от нас далековато.

Герда
#8

4-почему не по праздничному, даете деньги в конверте, и говорите:Мамулечка, прости такой микроволновки как ты просила за 400 рэ не было, вот тебе конвертик родная купи какая понравилась.

фря
#9

а моей маме свекровь подарила на ДР ёршик сами знаете куда(((((((

Герда
#10

да зачем она ей нужна, вредно же

Мурка
#11

правда, подарите ей тщи 1,5.. типа "на микроволновку"

фря
#12

а чем микроволнухи вредны?

Страсти-мордасти
#13

3))))))Кись-мурысь наверное у свекрови денег нет, раз в ценах не ориентируется, тогда и 500 рублям будет рада!

Кись-мурысь
#14

Она блин выбрала за 4 800, муж скрипит, хоть и его мамо, и мне тоже таких денег жалко, до этого все ДР обходилсь подарками типа кремов, цветов и пр.

anna
#15

подарите 2 тыс. пусть отложит на похороны. бугага

Кись-мурысь
#16

Думаю, правда, её с собой в магазин позвать покупать, может, когда цену увидит, поймет, что для нас это дороговато?

Кись-мурысь
#17

Ей 54 года, рановато на похороны, а денег у нее на банковском счету лежит больше чем у меня.

anna
#18

17: да ну! 4 тыс. что ли?

Klixx
#19

В следующий раз будете умнее! Hафига спрашивали то?????

Кись-мурысь
#20

И вообще её любимый припев "ты мне купи, я потом денег отдам". Надо ли говорить, что это самое потом никогда не наступает. Реально бесит.

Кись-мурысь
#21

19, Спрашивали, потому что у нас с мужем так принято: зачем покупать то, что не нравится или не нужно. Но обычный человек запросы и возможности сопоставляет.

anna
#22

20: о, да она у вас прям альтруист. добрая-предобрая. она в вас случайно еду насильно не запихивает? а то обсуждали тут таких недавно на одной ветке...

Герда
#23

тогда купите дешевенькую

anna
#24

сколько ей лет-то будет? 54 или 55? если 54, то купите какую-нибудьь фигню, а на 55 уже микроволновку подарите.

Кись-мурысь
#25

Анна, будет 54, еду запихивает, да, точняк. У вас такая же что ли?

Страсти-мордасти
#26

неужели в вашем городе есть микроволновки за 5 тыщ, за 10 и за 20, а за 2 тыщи нет? чем же он так удостоился ваш город?

anna
#27

25: а то. тупая на всю голову. подарите ей миксер. или че там в пределах 1000-1500?

Кись-мурысь
#28

26, за 10 и 20 не встречала пока, в основном 4-5 тыс.

Кись-мурысь
#29

Анна, ей нужна ИМЕННО МИКРОВОЛНОВКА ВОТ ТАКОЙ МОДЕЛИ блин

anna
#30

29: о, надо же. она еще знает, чего хочет. а не "ой, не надо не надо ничего.... ну... может быть, маленькую плазменную панель на кухню..."

anna
#31

иногда мне свою хочется прибить топором....

Гость
#32

Мы в офис купили микроволновку полгода назад деу, работает нормально год уже, сейчас такая стоит 1500 р

Кись-мурысь
#33

32, спасибо, поищу обязательно.

Гость
#34

Кись - раз уже спросили и получили ответ, то придется либо покупать, либо ее сына (собственного мужа) отправлять на разговор с маман, либо и правда просто денежки в конвертике именно со словами - ой, того, что Вы хотите, не было, Вы, мол, чаще в магазинах бываете - сами и купите, плиз!)))

#35

не жадничайте. Обещали- покупайте. Вас за язык никто не тянул.

Вот так!
#36

Самое оптимальное деньги в конвертике и букет цветов. Ну даже если и пойдет она покупать микроволновку, ей там продавцы объяснят, то, по крайней мере, она не будет с вас уже требовать таких дорогих подарков. А то будет в неведении и в результате на вас будет обижаться, что все так *недорого*, а не покупаете.

Для Anna. Жалко вашего мужа, с такой быдл..иной живет, поражаюсь сколько в человеке может быть злобы! Больше чем го..на.

Кись-мурысь
#37

Я не жадничаю, а считаю, что надо меру знать. Она своему сыну дарит "парфюм" с лотка за 100 р, мне полотенце, а мы ей...?

Кись-мурысь
#38

34, да, спросили, вас что никогда не спрашивают? Например, некоторые любят дарить посуду, у меня её девать уже некуда, а , например, билету на концерт или цветам я была бы рада. Просто это хамство, отвечать на такой вопрос "подари плазму", как у Анны.

anna
#39

36: ой а мне себя ТАК жалко. что я живу с такой быдлиной даже без среднего образования, да и еще терплю загоны его мамаши (благодаря которой этого образования-то и нет как нет). наверно скоро пошлю всех нах.

anna
#40

а теперь я еще этой *банашке должна плазмы дарить на свои гроши. я своей матери лучше подарю. она меня и выкормила и выучила и направила на путь, а эта *** ничего для своего сына не сделала.

Гость
#41

38 Кись! Не надо обижаться!

Просто если вы задаете подобные вопросы, нужно быть готовым к любому ответу! Меня этому еще с детства научили.

Вы что, ожидали, что она скажет - спасибо, дорогие, мне полотенчика хватит?))) Есть такая категория людей, которая живет для себя, любимых! Ваша свекровь, видимо, из их числа.

Теперь просто придется принимать решение, как разрулить ситуацию

Гость
#42

Мой супрух, кстати, периодически говорит о том, что хочет ЖК телевизор своей маман подарить, причем большой, тысяч на 25 сейчас такие тянут. Зарабатывает он меньше меня, у него на такие покупки денег нет. У меня есть, но просто так, ни с того, ни с сего я ей подарки делать не намерена (есть нормальный телевизор, но не плоский, а коробочкой). Так и сказала - вот будет у твоей мамы ДР - там и подарим!

Кись-мурысь
#43

41, к любому ответу? Например "подари мне, милый сыночка, БМВ последней модели или, лучше, кольцо с бриллиантом в карат". Она знает прекрасно, что мы кредит за квартиру платим, и все равно...

Гость
#44

43 Да, к любому ответу. Адекватный человек и ответит адекватно - вашей маме, думаю, не придет в голову просить подарки сверх ваших возможностей?

А этой пришло. Так что либо с головой у дамы непорядок либо вы ей даете понять, что живете лучше, чем это происходит в реальности.

anna
#45

42 та же фигня. мой еще и безработный. ну ничего скоро у мамаши его ДР. хрен она чего получит. что воспитала - то и получи.

Гость
#46

Кись, а что муж говорит на мамины слова? это важно в нашей дискуссии

Ласточка
#47

Мне кажется неправильно покупать вдруг такой дорогой подарок, если вы всегда обходились цветами и кремами. Ну, в том смысле, что на следующий день рождения свекровь будет ждать никак не меньше. И наверняка попросит что-то уже на сумму не меньше 4 тыс.р. (вы же обычно спрашиваете ее заранее о подарке). Причем с вашей стороны глупо будет удивляться - ведь прецедент уже был вами создан, не далее как в прошлом году.:)

Подарите деньги в конверте "на микроволновку", сколько сможете выделить из семейного бюджета. Остальное она добавит сама и купит ту модель, которая ее устраивает. Или не купит - но с вас уже и спросу никакого. :)

PS Абсолютно реально купить хорошую микроволновку с грилем за 2000-2500 руб. Все что больше - уже переплата за всякие ненужные функции и т.п.

Кись-мурысь
#48

46, Муж тоже не рад, сказал, за 4 800 точно не купит. Скажу ему про дэу за 1500, правда у нас она 1900 стоит, но хорошо, что работает и не ломается, г* ни к чему покупать. Прада это не та модель, что мамо выбрало.

43, она думает, микроволновка стоит 400 р, почитайте в начале.

Кись-мурысь
#49

Причем это не ДР в традиционном понимании, т.е. без застолья. Просто в определенный день мы должны передать подарок со словами, типа, поздравляем. И все.

Гость
#50

Прямо сказать маме, что такой подарок не потянете, что стоит это не 400 рублей, а 4800 - объясните на пальцах!!!

Согласна с Ласточкой - в конвертике дарите сумму, необременительную для семейного бюджета, мамо покупает то, что осилит, добавив свои!)))