Гость
Статьи
Общественный транспорт …

Общественный транспорт и ранговые войны

(досужие мысли)
Часто читаю обиды на сидящих в транспорте - "Собаки, не уступают место!" Вспомним старые времена. Жили в закрытых племенах, где отношения выстраивались по рангу, на вершине - вождь племени. Каждому надо забраться повыше, ибо голод - частое дело, а при голоде первые умрут те, кто внизу ранговой лестницы. Поэтому ранговые войны - зашиты в генотипе, кто не боролся - не выжил. Ранг определяется просто: кто отдает приказы - тот и выше рангом, кто выполняет - ниже.
Вернемся к транспорту. Среди рецептов постоянно читаются "Встать на середине вагона, и смотреть в упор", либо "Встать напротив и сверлить взглядом". Что получается? Если сидящий подорвется - он выполнил молчаливый приказ стоящего. Ранговою схватку выиграл стоящий. А почему те, кто хочет сесть, никогда не просят? А потому, что просьба - это добровольное указание, что ты не можешь приказать, а значит, твой ранг равен или ниже того, к кому ты обратился. Это чувство неприятно просящему.
Мораль? Да никакой. Или воюйте, но не жалуйтесь на врагов, на то они и враги. Или просите и садитесь. Сами выбирайте, что важней.

23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

... или собственный траснспорт заводите

Ванда
#2

Ну я еще не дожила до того возраста, чтоб мне уступали.Но видя с какими лицами уступают, можно разве поблагодарить спасибо что *** не послали, если вообще уступили...Уже заранее такое желание пропадает...просить

Гость
#3

Vurn тебе чего, трахаться не с кем?? на ночь гляда думаешь о всякой херне

Терская
#4

не поняла),автор,что женщины жалобно смотрят,а тебе влом уступить?

Бабка с семечками
#5

бредятина... очень важная и животрепещущая тема....

Незванный гость
#6

интересные мысли высказываете... есть над чем поразмыслить- еще понравилась про воркрафт и указание сверху в обход запрограммированным действиям.

Ki-Ki
#7

да уж...это надо было так загнуть!!практически философский трактат получился!

Гость
#8

Ну вообще правильно. Хотя нас женщин редко кто сверлит взглядом, когда мы сидим, во всяком случае я этого не замечаю, глаза всегда закрываю. А вот для мужчин наверное это актуальнее.

fleur
#9

xyeta

Не девочка
#10

Автор, что курил? Я тоже хочу чтобы меня так приколбасило.

Гость
#11

Дуры, по сути сказать что-то в состоянии? Или вы согласны с тем, что женщина по определению интеллектуальный инвалид?

Туся
#12

Наверно, бабульки самые высокоранговые. Им чаще других уступают места.

гостья
#13

вурн, откуда у вас такая большая куча времени, чтобы писать трактаты на различные темы? да такие заумные...
вы уже на пенсии?

я фигею...

бабкам уступаю место, молодкам с маленькими детьми тож, только вторые никогда не благодарят (мож, глухонемые?), принимают как должное. Наверно, надо смотреть в окно или *спать*, как делают мужики...
Мне уже под 50, бывает, что и мне уступают место, благодарю и сажусь...
С вашей теорией это согласуется?)))

#14

По ходу дела ранговые схватки всегда проигрывают мужчины южных национальностей.

Да даже до схваток дело не доходит - сразу же вскакивает большинство, как только увидит женщину (даже не беременную, не старую и без детей)

А ваще - я не понимаю, с какого это перепугу воспитанный человек - проигравший?

Кого чему учили.

Наших не учили уступать место женщинам, других учили - это не войны, это различия в воспитании.

Автор
#15

Жили столетиями, жили. Атом обуздали, коллайдер запустили, а опять всё про первобытно-общинный строй, да ещё и в пример его ставят.

Гость
#16

Ну и каша у вас в голове, автор:) В транспорте нет рангов,все заплатили одинаковую стоимость за билеты, все равны как пассажиры. В таких местах можно только о морали рассуждать. Никто не должен просить и заискивать, тут вопрос в том, способен ли ТЫ оставаться человеком. А человечность на ранги не делится.

#17

Хе, не все, кстати, равны))

Не верите, прочитайте правила метрополитена.

Я жутко удивилась, когда увидела, что там написано что пассажиры ОБЯЗАНЫ успупать место пожилым, инвалидам, пассажирам с детьми и ЖЕНЩИНАМ (даже беременность не оговорена)

Там в правилах вообще много приколов, которые выпонять никому в голову не придет.

Гость
#18

17, про инвалидов и детей - это не транспортный закон, он действует везде, в любых публичных местах:)

#19

18 - это практически цитата из правил пользования московским метрополитеном.

Одно дело неписаный закон, а тут - черным по белому

Гость
#20

Увы, всему на свете есть предел,
Облез фасад и высохли стропила:
В автобусе на девку поглядел -
Она мне молча место уступила...

(И. Губерман о "ранговых войнах в транспорте" :)))))) )

Ki-Ki
#21

16,гость-согласна полностью!

Гость
#22

у Вурна всегда бредовые теории. Однако он мнит себя интеллектуалом и философом и на сайте Вуман.ру ищет признания. Бедолага....

Ксюха
#23

Если вы хотите реально похудеть, а
не просто упускать время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/Z4goUw
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: