Гость
Статьи
Программа квартирный …

Программа квартирный вопрос - неужели бывают такие семьи?

Смотрю всегда эту программу и поражаюсь семьям, которых они выбирают для участия. Такие здоровые семьи: немолодые уже папа и мама, с любовью глядящие друг на друга и постоянно обнимающиеся; взрослые дети, обычно студенты, какие-то всегда невероятно таланливые с кучей увлечений. При этом у них всегда какие-то семейные традиции - вроде субботних распеваний старинных песен под папину гитару, или воскресные танцы на даче. Обычно они немного несовременные все, и квартиры конечно по-советски обставленные. Такие счастливые, весёлые, ржут, обнимаются, подшучивают друг над другом, сын целует маму, папа дочку, тут же готовить вместе принимаются. АААА Мне это так странно, у меня никогда не было такой дружной и здоровой семьи, и у друзей никогда таких не видела. Неужели таких семей много?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Маск
#1

Да-да, меня это тоже всегда веселит. Памойму *** полная)) Постановка.

Гость
#2

Да эт постановка, тем более когда им обшивают стены гипсокартоном и красят в идиотские цвета и вобще делают идиотский ремонт они типа так искренне радуюца )), я б по морде надавала етим гастерам и дизайнерам за такой ремонт, да и ваще бред живут все караваном сараем, щас молодеж действительно предпочитает жить отдельно от родителей, а там прям везде все такие семейные фу млин

Гость
#3

я не думаю что они все подставные, семьи-то реальные, похожи друг на друга в конце концов. но может ради программы придумывают что типа вот дети живут в этой же квартире. ещё поражает когда они заявляются с подарками - плакатик нарисуют "мы всей семьёй рисовали!", тортик кривой-косой, стишок. ну неужели реально люди это всё делают? но всё равно мне интересно, есть ли у кого-то такая вот семья. со счастливыми влюблёнными родителями и совместным досугом.

Без подписи
#4

ууу, дорогие мои, постановка не постановка, а тщательный отбор присутствует, потому как не каждая семья может участвовать в этом телепроекте. Отбирают по заинтересовавшим письмам, где именно указаны все увлечения и достяжения данной семьи, наверняка потом выезжают на место знакомится. Так что я все-таки склоняюсь что не каждый захотевший "попасть в телевизор" может попасть на эту передачу, а именно избранные, настоящие живые люди, которые действительно любят друг друга и все у них хорошо.

Мариванна
#5

Какой кошмар, автор. Неужели нормальные семьи, где все любят друг друга, для вас невидаль и чудо?

800
#6

Может они уже лет 30 ремонт не делали и для них даже такое обновление уже радость, ведь в передаче обычно участвуют небогатые люди. А насчет дружной семьи: не будут же они всей стране показывать свою неприязнь друг к другу.

#7

Слово шоу знаете? Вот это оно и есть. Причем тут семьи вообще непонятно.

Ольга
#8

присоединяюсь к вопросу Мариванны, 5.

Спо
#9

а что, семья- это когда др друга все ненавидят? я в шоке...

Рыжий мукоед
#10

мож и шоу, но такие семьи бывают. моя, например. правда до детей-студентов нам пока еще далеко. у нас пока один и маленький, но все впереди....Хотя, автор, лет 10 назад у меня тоже семьи такой не было. а увлечения.... да они есть. короч., есть что показать.

Рыжий мукоед
#11

вот тока учавствовать в такой проге мне нам не надо. у меня муж заменит всех их очумельцев из квартирного вопроса. в этом плане у нас тож есть что показать...

Гость
#12

Автор, вы хотите, чтобы всем было так же плохо, как и вам?

Гость
#13

у меня такая семья.... папа уже 25 лет с мамы пылинки сдувает и смотрит влюбленными глазами. я- дочь студентка...

по выходным родители или в лесу (на даче- летом) или в бассейне, или на озере шашлыки жарим, или просто гуляют... я тоже всякими танцами увлекаюсь, читаю много)) вечером папу всегда ждет вкусный семейный ужин)) нормальная, крепкая семья! и у меня, считаю, должна быть такая же... надеюсь, очень на это...

Крыся
#14

Ну там же отбор идет, прежде чем передачу делать, смотрят на семью. Конечно, если у всех морды перекошенные, и при взгляде друг на друга они ядом плюются, так их просто не берут. А что вы хотите сказать, что не бывает нормальных семей?

Ананаска
#15

У меня женщина с работы учавствовала в "Квартирном вопросе". Отбор там действительно жесткий, люди должны быть интересными и разноплановыми, чтобы было кого по телевизору показать. Желательно если еще планировка интересная и метров побольше))) Им ремонт 3 месяца делали и в квартире правда жить не давали))))

Гость
#16

ну может эти семьи на самом деле и не такие идеальные, не будут же они на экран все свои проблемы показывать...

Есфирь
#17

насчет семей не знаю, но вот когда они какую -нибудь планировку делают, у меня всегда возникает вопрос - а куда хозяева потом девают кучу вещей, которые раньше зхранились в комнате? Вот к примеру показывают старый дизайн - 2 больших шкафа, комод. После переделки - встроенный небольшой шкафчик. пара полочек. Я бы первым делом спросила, а вещи - стало быть по другим комнатам распихивать?

Chita
#18

17 мне тоже интересно куда старые вещи девают? Думаю, что по другим комнатам распихивают.

Мария
#19

15, че им простите три месяца делали? и жить не давали?

как с мозгами то? ТРИ МЕСЯЦА- .........................

Та
#20

Мария (19) а вы что думали , за неделю что ли ремонт им делают?))

Гость
#21

да, там ремонт занимает примерно 3 месяца

Кукла Па
#22

Старые вещи программа забирает себе на переработку, я это где-то слышала..и на реставрацию. А семьи и меня всегда умиляли. Я только о такой семье и мечтаю.Это гораздо лучше, чем семья с трещиной.

Гость
#23

Те семьи в которых все друг друга ненавидят в программу не пишут. сами справляются.

Я знаю семью еще круче. они КАЖДЫЙ день концерты устраивают, помешались на своих детях, любят их очень. О том. что любой мало-мальский праздник у них маскарад в костюмах сделанных собственными руками даже и говорить не стоит. Это наши дальние родственники.С трудом удается от них сбежать в праздники, уж очень они активные. Но им в радость.

Про три месяца вранье. Я работала в этой передаче.

Маск
#24

Как меня от вас, правильных, - зимой на лыжах-коньках, летом кверху жопой на грядке - тошнит)) Вас нет. Это ваша иллюзия. Так не должно быть. Вы либо шизофреники все, либо у каждого скелетище огромный в шкафу (типа любовниц у главы семьи).

На
#25

Что вас удивляет. Все интеллигентные семьи такие. Посмотрите чем занимаются родители: они или ученые, или врачи, педагоги, высшие военные, инженеры. Вот я из семьи педагога и инженера. Моя семья похожа на те семьи, что показывают. Песни под гитару, "самовар" раз в год с гостями-туристами, костюмированные праздники со сценариями, которые мы сами пишем. Игры, викторины, караоке, романсы под фортепиано. Нам очень нравится.

Гость
#26

Конечно, там отбор семей. Но...Какая-то дискриминация. Столько одиноких людей - не менее интересных, ярких, но всегда участвуют прям такие лубочные герои - близкие к идеалу. И ещё сравните, как радуются новому ремонту в "Квартирном ремонте" и в "Шволе ремонта". в "Квартирном вопрос" чуть не визжат и не прыгают, а в "Школе ремонта" всё очень сдержанно. Так что ещё один аргумент в постановочность "Квартирного вопроса"

На
#27

Да, зимой лыжи, это Вы ,Маск точно заметили. И на даче у нас круто. Я каждый день пеку или блины, или пироги, или шаньги, или сырники и угощаю наших друзей-сеседей по даче. Знаем всех лет 20. Ходим с ними на пляж, за дикой вишней, на ключ, в поле. Особенно мне нравится болтатьс моим другом отставным полковником. Он такой юморист, хохочем с ним с утра до вечера. Я душой отдыхаю с такими людьми: остроумными, непохожими, бессеребренниками.

На
#28

Уверена, что все от образования зависит. Вот в нашей семье бабушка только имеет 7 классов образование, так она как-то выпадает из нашей тусовки. Другой человек. Грубый. И юмор у нее не тот и менталитет и легкости и изящества общения нет. Очень важно иметь "свой круг" людей, которые читали одни и теже книжки, смотрели одни и теже фильмы(спектакли), тогда есть единая система координат, и люди понимают друг друга с полуслова.

#29

Я в свое время была активной участницей форума Квартирного вопроса. Туда и участники передачи заходят. Одни участники пригласили к себе форумчан. Это были "геологи", это такая пара университетских преподавателей, уже далеко не юных, очаровательная, у них был фантасмагорический проект http://www.peredelka.tv/articles/base_f/34318_index.html. Форумчан некоторых лично знаю - прелесть, что за люди.
В семьях ничего сильно удивительного не вижу, конечно, плюсы чуть гипертрофированны, а про минусы не рассказывают, но для меня не удивительно видеть большие счастливые семьи, сама из такой.

#30

Гость [2560594175], одинокие люди там тоже бывают, просто в КВ есть ограничения, они не делают ремонт в однокомнатной квартире, от того одиноких меньше.
Из необычных я почему-то сразу вспоминаю две семьи, где в каждой было по 5 дочек.

Маск
#31

27-28, угу, от образования... Слово "бессребренник", я уверен, ваши знакомые, выпекающие плюшки-пирожки, так же хорошо знают. Прежде чем щеголять "образованием", оное получить нужно. И не на московских факультетах "акредитованных вузов"...

На
#32

Маск, господи, сколько яда. Какой смысл указывать на грамматические ошибки в Интернетовском форуме, тем более что Вы сами не безупречны? Покажите свои опусы хорошему редактору, если сами не найдете в них ошибок.

Гость
#33

Не согласна насчет узколобости тех у кого 7 классов образования, тем более у наших бабушек. Война была, страну поднимали, не до сантиментов было. А дед мой, селянин любимый гость в нашей профессорской компании. благо людей со званиями у нас в кругу полно, медалек-орденов-дипломов и премий хватает. А дед мой любимый гость в любой день. Умнейший человек и юморист к тому же.

На
#34

Я хотела сказать, что главное не само по себе высшее образование, а его преемственность в семье, когда прекрасно образованы не только молодежь, но и родители, бабушки-дедушки. И эта семья не одинока, вокруг есть еще две, три, пять таких семей. Тогда и возникает этот "круг", общество, сословие с определенной традицией, культурой.

Маск
#35

32, я и есть он. Только опять же ошибки ищет не редактор, а корректор. Ну да это мелочи... Человек должен находиться в постоянном движении, а не создавать вокруг себя "круг" и "общество". Нельзя жить на одном месте и общаться всю жизнь с одними и теми же людьми.

лера
#36

35 Маск - это кому интересно человек должен???

Гость
#37

У меня такая большая и дружная семья, может уж не настолько, что все обнимашки-целовашки, как в передаче, но семья большая крепкая дружная, но я для этого много сил положила, любви, времени и терпения, чтобы вот так сплотить семью, не только своих детей с мужем растили, но и моей сестре помогали двоих деток растить, она развелась с мужем, дети еще совсем маленькие были, зато сейчас так приятно смотреть на всех, когда все дети выросли, у троих уже свои семьи есть, к нам отношения просто замечательное, нам нравится собираться на даче на природе, для нас это просто праздник, когда мы все вместе. И у вас может быть такая крепкая дружная семья, если вы согласны положить свою жизнь, свою любовь, свои силы, свое время на создание такой семьи, а если ничего не хотите делать, то и получится НИЧЕГО.

На
#38

Маск. 1. Ошибки ищет и исправляет именно редактор. 2. Если в вашем издательстве ошибки ищет корректор, то покажите свои опусы корректору. 3. Если вы редактор, то почему допускаете неграмотность в своих постах? 4. Пост 35 даже не буду комментировать, т.к. вы написали просто чепуху.

Гость
#39

На, орфографические и пунктуационные ошибки исправляет именно корректор. Редактор отслеживает идею и стилистику.

--
#40

Хм...а почему 1-комнтные кватиры не ремонтируют? Сложная здача? Так это говорит о непрофессионализе дизайнеров и создателей...Это надо уметь в 1 комнате соорудить, и гостиную, и спальню, и вещи разместить.

#41

-- [637047899] , группа физически не помещается в однокомнатной квартире. Там же не только ремонтная группа, но и съёмочная. Кстати, у КВ был опыт переделки комнаты в коммуналке, где в комнате надо было разместит все.

Гость
#42

Для участия в программе не только семья должна быть подходящая, но и жилплощадь. Слышала, что должна быть трешка(минимум), из которой 2 комнаты пустые. Одна под ремонт, а вторая под кучу их аппаратуры.

#43

Гость [2769481482], нет, просто квартира должна быть не однокомнатная. Все.

Незнакомка
#44

а меня все время удивляет не то, какие дружные семьи, а то, что все всегда довольны ремонтом, иногда такую *** сделают, а хозяева всеравно довольны.... Не понимаю

Гость
#45

а они только в москве делают?

Гость
#46

лично меня убил один сюжет,когда пришли в гости к людям через некоторое время после ремонта кухни.Хозяйка этой кухни держит в руках сковородку ГРЯЗНУЮ и ОБГОРЕЛУЮ и ставит её на стекляную варочную новую поверхность.Позор!!! Денег нет? Но помыть-то можно.

Ирина
#48

Если вы хотите

name5
#49

text http://www.woman.ru/relations/men/article/87100/ da
Spinhhtax Greetings. Mymisson isactually give da