Гость
Статьи
А как у вас, какие у …

А как у вас, какие у вас отношения с мамами, сестрами?

У нас с младшей сестрой нет родственных отношений. Разница в 10 лет. Живем пока вместе с родителями, но у нее своя жизнь, рано уходит на работу, поздно приходит. С мамой перебрасывается парой слов, но ничего ей о своей личной жизни не рассказывает, со мной вообще редко разговаривает, ничего мне не рассказывает о личной жизни, о друзьях. Скрывает от нас все. Я не лезу, не спрашиваю, раз не считает нужным рассказать и не надо. Все ее дела и секреты знают ее подруги, они для нее авторитет. Парней меняет часто, но мы почти ни с кем из них не были знакомы, иногда только очередной парень зайдет ненадолго к ней в комнату. Все наши знакомые постоянно меня и маму расспрашивают о сестре, кто то видел ее с парнем в ресторане, где то еще видят, звонят спрашивают кто он, может скоро на свадьбу позовут, а мы даже не знаем что у нее кто то есть. Мама начинает врать на ходу, типа ой молодежь, кто их разберет. А я врать не люблю и не умею, говорю правду что мне ничего не рассказывают. Мне не верят, думают я скрываю, мол как это живете под одной крышей, младшая сестра и чтобы не делилась, не советовалась со старшей. Не верят. Когда я хочу с ней поговорить о себе, посоветоваться, она даже не слушает меня, всегда занята только собой, я понимаю она занятый человек но все же...с мамой ни о чем говорить тоже нельзя, ее ничего не интересует. В семьях наший знакомых все по другому, мамы- дочки- сестры очень дружные, между ними полное доверие и никаких секретов.

А
53 ответа
Последний — Перейти
Жо
#1

если не расказывает, значит нет у неё к вам доверия, а вот почему нет доверия это вы сами должны знать)

Саманта
#2

У нас с сестрой разница 5 лет, мне 26, она младше. Я вообще не представляю жизни без нее, общаемся постоянно, доверяем во всем друг другу, я замужем, она собирается. С мамой у обеих прекрасные отношения, но все же дистанционно, она у нас очень "активная" (как Шурочка изх служебного романа). Вот хотели бы родить одновременно, но это уже как получится.

Гость
#3

У меня с мамой и сестрой замечательные отношения, сестра младше на 8 лет.
Автор, что это у вас за знакомые такие???? Как можно звонить и задавать такие вопросы? Что за бестактность. А вам, судя по посту, не отношения в семье важны, а что ответить знакомым. Может стоит заняться своей жизнью? Раз сестра работает, значит вам минимум 27 лет. Что-то долго вы живете с мамой, пора бы уже своей личной жизнью заняться, а не оглядываться на знакомых. Вот, если вы с мужем и, допустим, ребенком (если они у вас есть) живете с мамой и сестрой, тогда ничего удивительного, что отношения в семье такие.

А
#4

Жо, Она считает маму слишком консервативным человеком, когда достигла подросткового возраста у всех ее подруг мамы им еще заранее рассказали о половом созревании, об отношениях с мальчиками, лет в 14-15 мамы сидели и обсуждали с дочками и их подружками секс. Делились своим опытом. У нас же такого не было, мне мама тоже ничего и никогда об этом не рассказывала, а я и не спрашивала. Сестра же другой человек, она требовала с истериками от мамы бесед о сексе и прочих таких вещах. Мама молчала как партизан, хотя я то многое знаю о маминых любовниках, это сестра не знает потому что младшая. А теперь мама ведет себя при слове "секс" так как будто она девственница. Ну, а со мной она не считает нужным делиться потому что я не была замужем, значит ничего нормального посоветовать не могу, а еще я очень скромная по характеру, несовременная.

Жо
#5

4, а других тем для разговора у вас нет? Что-то вы свою сестру какой-то маньячкой представили которая может только о сексе разговаривать)

гость
#6

Судя по всему вам еще совсем мало лет и становится понятно почему сестра не хочет вам рассказывать о своей личной жизни. Она вас считает ребенком, вы младше на 10 лет, это очень большая разница. Вот я тоже не уверена стала бы я делиться интимными подробностями своей личной жизни с ребенком.

Гость К
#7

А У всех поруг мамы ОБСУЖДАЛИ с дочками в 14-15 лет секс? Вы ничего не путаете? Я понимаю, поговорить с дочерью о таких вещах , конечно надо. Но обсуждать? Что тут может мама ОбСУЖДАТЬ с дочерью - подростком? Каким опытом делиться?

гость
#8

Судя по всему вам еще совсем мало лет и становится понятно почему сестра не хочет вам рассказывать о своей личной жизни. Она вас считает ребенком, вы младше на 10 лет, это очень большая разница. Вот я тоже не уверена стала бы я делиться интимными подробностями своей личной жизни с ребенком.

Жо
#9

6, 7, автор старшая, вы тему вообще читали?

Жо
#10

6 и 8

А
#11

3, Отношения в семье мне важны, но что отвечать знакомым тоже напрягает. Например хорошая приятельница родителей встретила меня, мы поговорили о том о сем, а потом она спрашивает как дела у сестры, не собирается ли замуж(сестре 25), встречается ли она с кем нибудь. А что мне ответить? Я сказала, что ничего не знаю, женщина стала говорить так как будто уличила меня во лжи, почему мол я скрываю, она же дружит с нашей семьей давно, неужели от нее секреты. Потом сказала, что плохо сестру воспитали раз у нее от близких секреты. Или, моя знакомая спрашивает как зовут парня сестры, я спрашиваю какого парня, потому что не знаю есть ли у нее парень, имя его не знаю конечно. А мне говорят, что уже 3 раза видели ее с одним и тем же парнем. Говорят, а почему я с ней не побеседую об этом, почему не познакомлюсь с парнем на основании старшей сестры, посмотреть что за человек, если мой более опытный взгляд заподозрит что парень несерьезный или не очень хороший я должна предупредить сестру если желаю ей добра. Людям со стороны кажется что мы живем под одной крышей как квартиранты.

Гость К
#12

9 Жо Я тоже из вводного поста подумала, что автор моложе. А она старше! Но, когда писала 7 пост, уже разобралась. Так что вопрос остается.

А
#13

5, Да нет же, ей обидно, что мама с ней об этом не говорила. Теперь она уже конечно не плачет по этому поводу.

Анонимка
#14

Гость6,Автор - старшая сестра

В нашей семье точно такие же, как в Вашей , Автор, отношения(( Старшая сестра (старше на 13 лет) мы почти не общаемся, они никому про себя не рассказывает, даж еместо работы, когда кто-то пытается что-то разузнать про нее, я тоже прямо говрю, чтоона не рассказывает,тоже не верят...но мне за это не стыдно, во-первых, я не считаю корректными вопросы , типо с кем это мы ее видели и когда она собирается замуж. Посему ответ - я не в курсе ее личной жизни самый правильный

Гость К
#15

11 Какие приятные у вас знакомые! Отвечайте: "Не ваше собачье дело!" Можно тоже самое, но вежливо. Можно грубо - как вам больше нравится.

А еще лучше - не общайтесь с такими вообще.

Жо
#16

13, автор, я так и не поняла, она с вами вообще не разговаривает, или не разговаривает о своих парнях?

А
#17

Гость К, Нет, я не путаю, я не присутствовала, но так рассказывала сестра. Я ей верю, мы на западе живем и я знаю какие здесь открытые продвинутые мамы. У меня была подружка, мне тогда было 22, а ей 18 и ее мама вместе с нами смотрела порновидео, при этом подруга задавала маме по ходу вопросы и мама откровенно отвечала. Мне было очень неловко и как то стыдно это слышать, присутствие мамы смущало. Хотела уйти, но помню они меня уговорили остаться уверив, что мама как подруга. Так что я охотно верю.

А
#18

16, Конечно она со мной разговаривает, но о личной жизни, парнях, друзьях никогда. Я у нее увидела фото на котором она с парнем, спросила или это ее новый бойфренд, она в ответ стала кривлятся(голос кривлять) *новый бойфренд, старый бойфренд, когда сама мужика заведешь*

Гость
#19

Автор не лезьте к сестре и матери, я со своей маман тоже не откровенничаю и не люблю когда она с вопросами пристает. Такое впечатление что вас волнует не то, что сестра с вами не разговаривает, а что людям на их вопросы ответить про сестру

Гость К
#20

Ах, вы на западе. Как же я сразу не догадалась! Тогда ваши вопросы не ко мне. Дико извиняюсь. Почитаю тему молча.

Жо
#21

18, тогда не понятно в чём проблема? Общайтесь на другие темы)

А
#22

Потом когда я вечером собиралась уходить она сказала, что внизу в машине ее ждет парень и она не хочет чтобы я его видела поэтому просит меня подождать и выйти минут через 10 после нее, дав им время уехать.

Гость
#23

знаете А, я бы вам тоже ничего не стала рассказывать. ... какой-то вы человек, которому не хочется открываться.

А
#24

Но неприятно ведь вообще не знать ничего о близком человеке. Странно это как то...смотрю знакомые наоборот рассказывают, советуются дома. Они еще считают, что она взрослая и если подростки может любят что то скрывать, то 2 взрослые сестры могут обсуждать наравных разные вопросы. Или может они не правы и надо жить волками.

А
#25

23, Почему?

Гость
#26

23, потому что товарищ А все откровенности потом на весь город растрепет, а так она ниче не знает ну и хорошо, впечатление что в деревне живут где каждый просто обязан друг другу кости перемыть

Жо
#27

автор, ну не хочет она обсуждать свою интимную жизнь с вами, если вы действительно близкий человек, то не будете настаивать на откровенности, неужели не понятно? Я бы тоже ничего расказывать не стала если бы меня так пасли)

А
#28

Жо, Кто ее пасет? Она никогда родителей не слушалась, делала так как сама хотела, дружила с кем хотела, гулять ходила куда хотела и во ск-ко хотела. Полная свобода. Мама конечно плакала когда ее поздно не было, лежала с каплями на диване, она приходила под утро делала большие глаза, мол мамуля а почему ты не спишь. Никто ее не ругал, разве что отец орал за то что мать до слез доводила, не предупреждала. А я у нее никогда ничего не спрашиваю, не хочет говорить не надо, у меня есть свои дела.

Гость К
#29

Обещала молчать, но не могу удержаться.

Автор, это на Западе к вам встречные тетушки подходят и выспрашивают о маме, о сестре с подробностями? В какой стране находитесь, ответьте, пожалуйста? В Западной Украине?

А
#30

29, У нас здесь много русских знакомых, друзей, они и спрашивают. Или вы думаете живя на западе они отучились от привычки спрашивать :)

Жо
#31

автор, если чесно я не понимаю сути вашей проблемы, то вы говорите, что вас беспокоит то, что сестра с вами не делится, то говорите, что вы её и не спрашиваете и у вас есть свои дела)

А
#32

Ладно, вижу здесь считают что надо все держать в секрете, теперь буду отвечать как будут спрашивать не их это собачье дело :) если так интересует пусть сами у нее и спрашивают.

Романтика
#33

С мамой у меня прекрасные отношения. Она мой самый близкий и надежный друг.

А
#34

31,Когда я вижу, что мне ничего рассказывать не хотят я больше такого человека ни о чем не спрашиваю.

Гость
#35

Я считаю, что в сложившихся отношения все виноваты. и мама, которая не смогла(не захотела) сделать отношения с дочерьми близкими, и сестра, которой действительно страшно что-то рассказать, потому что обязательно узнают третьи лица. и еще мне кажется что у Вас А нет СВОЕЙ личной жизни. вот это удручает. и подруг нет. если бы у вас были подруги или близкие отношения с матерью, Вам было бы наплевать, на отношения с сестрой....

Мармеладко
#36

П..ц-п..ц-п..ц. 10 лет -большая разница,знаю по себе.У самой младшая сестра,разница та же,проблемы почти те же.Только в том,что нет доверительных отношений-50% моя вина.Возможно,я конченая эгоистка в свои 29 лет,т.к. проблемы окружающих(даже близких) вегда старалась не замечать(так легче)..Сейчас будет оч. трудно что-то поменять.Прежде всего-искренность.Нужно искренне интересоваться человеком..

Мармеладко
#37

36-наплевать на отношения с сетрой? что тогда главное в жизни?подруги-подругами,но если с Вами что-то случиться,нахрен не будете нужны Вы Вашим друзьям-подругам...

Мармеладко
#38

это к 35-му

Ося
#39

автор. Ваша сестра имеет право на личную жизнь. И для хороших отношений вовсе не обязательно делиться друг с другом интимными подробностими. А вот ваши знакомые нетактичные люди. Даже если бы вы были в курсе личной жизни сестры НЕ НАДО посторонним людям о ней рассказывать. Я полагаю, что в этом причина скрытности вашей сестры, она просто знает, что вы готовы обсуждать ее личную жизнь с ЧУЖИМ людьми, а это, поверте, очень неприятно. Научитесь быть более сдержанной, и ваша сестра доверится вам, если почувствует, что вы умеете хранить секреты.

А!
#40

37.А на х.р мне такая сестра,которая меня все детство игнорила,в лучшем случае не замечала,в худшем- била и выкидывала из дома,когда родители были на работе?Я все помню.Не буду,конечно ее сейчас бить,но близко к себе не подпущу.Теперь-то она играет в любовь ко мне,но мне она не нужна.

Гость
#41

40, это автор?!

что-то я не поняла, как может младшая на 10 лет сестра бить и выкидывать из дома старшую?!

А!
#42

Я не Автор,я-А! она просто-А.

Гость
#43

37, отношения с родственниками(сестра/брат) бывают очень разными!!! бывает, что родные тебя бросят и не помогут, а подруги спасут. ситуации бывают разные. хотя я согласна с Мармеладкой, что прежде всего надо быть искренним и добрым по отношению к родным. и вообще идеально иметь хорошие отношения с сестрой и быть с ней подружками и близкими людьми. но в данной ситуации все подругому и уже много лет. и я не вижу у Автора желания меняться. вижу только недовольство фактом скрытонсти сестры и невозможностью расскажать соседям о ее личной жизни))

Кошечка
#44

я очень любила свою маму и люблю! она у меня самая лучшая в мире была! правда ее рядом уже со мной нет(..цените пока они живы!

суншине
#45

ну у меня старшая сестра на год всего старше я с ней тоже ничем не делилась, а зачем? а такому треплу как автор теми даже под питкой ничего би не сказала :))))))))

А
#46

Ося , Все не так, сестра знает что если мне что то рассказать об этом никто не узнает. Даже если она попросит не рассказывать маме то я не расскажу. Она когда то мне рассказала о конфликте в школе, давно это было, попросила маме не говорить, я и не говорила, она через пол года когда все наладилось сама маме рассказала.

А
#47

Вижу люди на форуме полный неадекват. Если вам приятно когда ваши сестры с вами не общаются, живя под одной крышей вы как квартиранты, желаю вам большой радости! При чем тут подруги не понимаю, подруги это по сути чужие люди, у подруг есть свои семьи, свои мамы, сестры и другие родственники. Почему то когда ей нужны деньги в долг она обращается ко мне, а не к многочисленным подругам. Я даю и не спрашиваю когда отдаст, она может отдать через 2 года. Значит когда что то нужно идут ко мне, а посоветоватся о чем то это к подругам. Это ж не значит что надо рассказывать интимные подробности, но считать что жениха нужно показать только на свадьбе тоже странно. У нас была история когда она вроде замуж собиралась, а мы ничего не знали, даже имени парня не знали, зато она часто ночевала дома у его родителей и была с ними на короткую ногу. Рассказала только когда его родители захотели познакомиться с ее родителями, предупредила чтоб родители сделали вид вроде они были давно в курсе их отношений, стыдно ей было чтоб его родители узнали что она все скрывала, могли подумать плохо. Что семья у нас странная,нет доверия, не обсуждаем, не делимся друг с другом.Но у них не сложилось и они расстались.

А
#48

Много раз она просила совет у мам своих подруг, те конечно удивлялись почему у них, а не у своих. При чем к мнению чужих очень прислушивается. Однажды я была очень удивлена когда ее подруга спросила у нашей мамы как она относится к тому что сестра не ночует дома или приводит парней(раньше парни у нас ночевали),потому что ей мама не разрешает и она маму уважает и слушает. Наша мама сказала, что она не против, но у нее никто не спрашивает. Девочка была в шоке как можно так поступать без разрешения родителей, они тогда еще были школьниками. Мама от всех скрывала, что дома не ночует и парней водит.

Мэл
#49

автор, вам 35 лет и вы живёте с мамой?? Ну правильно, какие советы можно от вас получить? Очевидно, что вы с сестрой слишком разные для задушевных разговоров. Ей не интересно с вами что-то обсуждать, вот ивсё.

>>Алёна<<
#50

Автор, а может сестра просто по натуре скрытный человек? Есть люди у которых все на виду, а есть которые все держат в себе. Почему бы вам не принять сетру такой какая она есть? Просто любить её и радоваться что у неё все хорошо. Зачем вам обязательно нужно залезть ей "по кожу"? Займитесь своей жизнью, по моему у вас она очень скучная.