Гость
Статьи
А какие у Вас …

А какие у Вас отношения с мамой????

Вот и весь вопрос. У меня например после замужества стали просто ужасные. Мы с мужем и дочкой живем с моими родителями, и вот она нет нет да и скажет, как бы в упрек, что я вышла замуж не за москвича с квартирой, как она мечтала, а за иногоднего. И её совсем не волнует, что я с ним счастлива. Или например начнет говорить, что ты когда замуж вышла мы с папой хотели в твоей комнате себе спальню сделать, а вот вы приехали и всё обломалось. Да и ругаемся с ней постоянно, думаем с мужем переезжать. С внучкой она тоже сидеть соглашаеться через силу, доходит даже до того, что нам с мужем некогда съездить одежду себе купить, потому что все выходные она то на машине учиться ездить, то сама пропадает за покупками(((( Вот и я думаю, это у всех так, кто вышел замуж не за того за кого хотела ваша мама что б вы вышли???

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

Автор, какие тут могут быть претензии к маме? Съезжайте, снимайте квартиру и живите спокойно. Мама вообще не обязана сидеть с вашим ребенком - только если ей самой хочется. Или вы мать в старухи записали? За одеждой можно и по очереди ездить - сегодня Вы, завтра муж, вообще не вижу проблемы. Мама Вас вырастила - все, имеет право для себя пожить.

#2

Блин, столько претензий к маме...

Автор
#3

А я и не говорю, что она обязана сидеть с моим ребенком. Просто многда бывают ситуации, когда надо съездить мне и мужу не за покупками, а по делам.

Автор
#4

И прошу заметить, что тут вопрос не про то, что она не хочет сидеть с моим ребенком, а про то какие отношения с мамой у тех девушек, которые вышли замуж не за тех кого советовали им мамы!!!!!!

Гость
#5

Нормальная у Вас трезвомыслящая мама! Нашла себе лимитчика наглого, который приехал в столицу на всё готовенькое, еще и ребенка на маму повесили.Стыдно, автор! А моя мамаша, наоборот, дура, радовалась, когда сеструха себе такого же мужа привела, всё для них делала, ублажала этого альфонса, еще одну квартиру им купила, несколько машин.И всё им мало, всё плохо. А мне с моим мужем москвичом - ничего, сами всего добиваемся. Я из-за этого с матерью и сестрой несколько лет не общаюсь, противно.

Тая
#6

4, автор, маме просто не нравиться, что в квартире помимо Вас еще прибавилось народу - муж ваш. Что это за мужик, который с родителями жены живет? Вот и весь корень проблемы. Если бы жили не вместе, поверьте, ей было бы все равно.

Гость
#7

Дальше только хуже будет лучше съежайте пока до скандалов не дошло. Сейчас и так трудно живется а с внуками еще хуже. У меня сын пока не женат но уже уведомлен что если жениться то с вещами на выход и в гости по праздникам. Мне 40+ только и мечтаю наконец то для себя пожить будем с мужем путешествовать а не по ночам не спать.

#8

У меня мама тактичный человек... ни разу не советовала с кем устраивать личную жизнь. Правда и совсем уж неприличных женихов я не водила, особо не придраться было)

Гость
#9

Сидеть с внучкой через силу - бред вообще, а Вы не думали, что маме тоже хочется пожить? Вы родили ребенка - Вы и сидите. Никто не должен это делать за Вас. Жуткая безответственность.

Гость
#10

Да... жить вместе с родителями - жесть полнейшая. Моя мама сидит с ребенком только когда он болеет. А просто так за год договариваться надо и то будет масса "сначала мы сходим с папой в магазин, потом погуляем с собакой, а потом приводите" или если мне нужно что-то из одежды, а малого с собой не таскать, то мама обязательно свой список вручит из продуктов. А потом через час позвонит и спросит, ну вы там скоро уже? Я понимаю, что бабушка не обязана сидеть с ребенком и в гости его ждать-радоваться, но мою бабушку никто и не спрашивал, а вручал меня с сестрой на все каникулы + на время отдыха родителей в санатории (обязательно раз в год). Т.е. родители использовали бабушку по полной, а сами даже не задумываются, что может надо дать хоть раз в год дочери с мужем один денек провести ВДВОЕМ.

Автор
#11

Гость [613106770] Давайте не будем обсуждать мужей, тем создана не для этого. К слову о наглом лимитчике у него есть своя квартира в родном городе, к тому же этот наглый лимитчик, как вы его назвали, оплатил ремонт в квартре моих родителей, и когда покупали машину, родители предложили купить общую (часть денег они , а часть мы) на что он сказал, что не надо лучше купить нам свою, а родителям свою. И купил он её мне, а не кому то.

Гость из прямого эфира
#12

Автор, а как вы вообще в дальнейшем планируете жить? Покупать квартиру, влезать в ипотеку, снимать хату или всю жизнь жить с мамой? Ответьте, пожалуйста

Автор
#13

Гость [613106770] Меня так же на лето вручали бабушки с трёх летнего возраста. При чем помимо меня туда приезжали два моих двоюродных брата, и никто не думал, что бабушке с дедушкой хочеться пожить для себя

Автор
#14

Гость из прямого эфира [1333197862] Отвечаю мы планируем купить квартиру.

Гость
#15

Автор, ну и живите отдельно, раз такие самостоятельные. Очевидно, Ваша мама не из тех, кому по кайфу нянчиться с внуками. Так не напрягайте ее!

#16

Блин, мне бы в квартиру привели не пойми кого из "понаехавших" типа "он тут поживет", сломали мне планы насчет переустройства квартиры, подкинули ребенка (как будто у меня своих дел мало?)! Да вылетели бы все втроем из моей хаты очень быстро! Дела у них, по которым надо вдвоем ездить! А мое какое дело? Ваши дела - вы и решайте свои вопросы. Скажите спасибо, что живете в маминой квартире.

Автор
#17

Крыса [3447900314] Кваритра не только её, эта квартира приватизирована и разделена на три части.

Ева
#18

Блин, какие все злые, капец)) такое чувство, что цель коммента одна - раскритиковать. Я не по конккретной теме этой говорю, вообще, много уже прочитала)

Вот
#19

Автор а что бы вы сказали если бы мама вас в 16 лет выпихнула из дома со словами добьешься чего - человек, нет - грошь тебе цена. Общение сводилось к звонку раз в год с просьбой помочь материально с ее стороны мне. Помню как офигела когда она 3 месяца назд назвала меня "зайчик" в смс, я не поняла как реагировать, восприняла как подкол с ее стороны. Никогда ни разу в жизни он не поинтересовалась чем живу и как я, при встрече постоянные жалобы на то что они бедные и надо помогать а я скотина неблагодарная. Но я все равно ее люблю. Не смотря ни на что и помогаю и наверное буду помогать, вот думаю о ней и тошнота подступает от мысли что этот человек моя мама, но чувство непонятного долга не дает мне права ее упрекнуть и послать куда подальше. Кстати она достаточно состоятельный и рпеуспевающий человек в своих кругах, а меня вот не любит и любить не будет. Так что я вам завидую, у вас мама-ангел! А что вам мешает одежду купить поехать вместе с ребенком? пока вы меряете муж смотрит за дитем и наоборот.

Гость
#20

16, Крыса, вот только потом, по истечении лет...., некоторые старухи-старики жалуются, что на старости лет такие сякие неблагодарные сын-дочь не звонят, не приходят, о родителях совсем забыли. А их дети тоже живут для себя и не обязаны угождать старым больным склеротикам. Так?

#21

Автор, и правда - не считайте, что мама априори должна помогать. Жить будет легче, если усвоите - хочет - пусть помогает, не хочет - ну и ладно.

Можно нанимать почасовую няню, когда появляются дела.

Автор
#22

Вот почему на этом форуме задаешь вопрос, а в ответ нет ничего конкретного по теме вопроса, а начинаются какие то не нужные разжовавания деталей.

Гость
#23

Вот-вот, они еще с мужем родительское жилье будут делить...Автор, а представьте себя на месте мамы. Всю жизнь работали, чего-то добились, дочку вырастили, наконец-то думают, дочка замуж выйдет, станет квартира попросторнее, поживем для себя...А тут на тебе, такой облом. Еще, оказывается, мама всем должна, не только дочке, но и зятю, и внучке.

Вот
#24

Ну убейтесь вы за свою часть, пересрите отношения с самым близким человеком. Вы будете счастливее? Вообще выход один - создали семью, несите ответственность за нее, раз муж ваш лопух. Либо ипотека либо снимайте, либо снимайте комнату у ваших же родителей плюс питание отдельно и все финансы отдельно. Хорошее добрососедство здесь оптимальнее всего. Чтоб к вам ни финансовых ни бытовых претензий не было со стороны родителей. Потом подрастет ребенок будет только хуже.Учитесь договариваться раз зарабатывать не умеете

Вот
#25

Чем раньше станете самостоятельными тем быстрее наладятся отношения и увидите как бабушка сильно полюбит внучку.

Автор
#26

Вы вообще вопрос читали????? Я спрашивала ПРО ОТНОШЕНИЯ С МАТЕРЬЮ, А НЕ ПРОСИЛА ОБСУЖДАТЬ МОЕГО МУЖА.

Гость из прямого эфира
#27

Автор, если вы, как пишете, планируете покупать квартиру, то сейчас лучше всего вам снимать жилье. И самим хорошо и с мамой оношения до конца не испортите. А что касается вашего мужа, что ж, мама права -принимать в свою квартиру иногороднего - это обрекать себя на постояное жительство кагалом. Если у вашего мужа есть своя хата в провинции, то пусть ее продаст и, может, хоть на комнатку какую. хватит. Да вы маме должны быть благодарны - о-о-чень редкая мама сейчас пустит в свой дом провинциала бесквартирного. Не понимаю, неужели вашему мужу комфортно жить с тещей? А он, видимо, и в ус не дует. Печально для мамы.

Гость
#28

Автор, а перед свадьбой, когда обсуждали, что жить вместе будете, что Ваша мать говорила?

Автор
#29

Гость [613106770] Вы считаете, что посидеть раз в полгода с внучкой пару часов, это лишать себя свободы и жизни для себя?????

Автор
#30

Гость [2816639046] Говрила, живите, мы не против.

Гость
#31

29, нет, конечно. А вот совместное проживание - да. Какая свобода, если в их доме живет чужой мужик, Ваш муж?

Гость
#32

Автор, так поставьте маму в известность, что это временно. Хотя уверена, что как только скажете, что съезжаете, начнутся концерты на другие темы.

Вот
#33

а до замужества отношения с мамой какие были?))

Тыква
#34

Крыса, попейте Персен, тут его на соседней ветке советуют:)) Ваши посты очень часто агрессивны и неприятны. Хотя иногда говорите и дело.. Вы когда-нибудь вообще сомневаетесь в своей правоте? Такая суперуверенность попахивает недалекостью, извините

Автор
#35

32, да когда мы говорим, что планируем переехать в квартиру к мужу, сразу начинаеться...Вы что??? Как же вы там??? А как же внучка??? Мы же буждем скучать... и все начинаться по кругу....

Гость
#36

Хотя мама конечно ведет себя некрасиво. Сначала была не против, а теперь наоборот.

Автор
#37

Вот [2751246798] Натянутые, она всегда говорила, все дети как дети, а ты....Учиться все время надо, а то не поступишь говорила...А я девушка боевая, но училась и поступила, без их помощи при чем на бесплатное

Гость
#38

Вобщем, автор, Вам срочно нужно спасать свою семью от истеричной маман. Переделать Вы ее не сможете, поэтому примите ее такой какая она есть, всетаки мать, а родителей не выбирают. А сами ноги в руки и сматывайте от них.

Вот
#39

Автор надо вам от нее уходить в любом случае. С одной стороны хорошо что моя меня выперла в свое время а то сейчас я бы уже шизиком была, ваша, оказывается хуже моей, не пускает, но и жизни не дает.

Автор
#40

Гость [2816639046] Она не то чтобы против, но нет-нет да и скажет, что вот я мечтала, что ты выйдешь замуж за москвича с квартирой....

Тира
#41

"потому что все выходные она то на машине учиться ездить, то сама пропадает за покупками", а вы надеялись на то, что после рождения ВАШЕГО ребенка мама забъет на себя, осядет дома с внучком? Бедная мама, она то думала небось, что на старости лет (родив и воспитав дочь) поживет спокойно для себя, да не тут -то было

Автор
#42

Все тема ЗАКРЫТА. На вопросы больше отвечать не буду, так как ничего конкретного (кроме некоторых постов) на свой вопрос я тк и не увидела.

Тира
#43

а по теме: у меня родители лояльно относятся к пока еще будущему мужу, и говорят чтобы после женитьбы мы жили с ними, но я против, потому, что в первую очередь я не хочу стеснять своих родителей, они уже привыкли к своей жизни, а наличие в доме постороннего человека будет их обязывать вести себя немного по-другому, да и себя и мужа своего я не хочу стеснять, поэтому моя политика такова: пока не возьмем ипотеку, или пока не будет конкретных планов на съем квартиры-никакого замужества!

Гость 77
#44

Да ладно, автор, у вас еще цветочки. И выход один, и вы его знаете - снимать квартиру. Деньги, как я поняла, на это есть, раз ремонт/машина/планы на свою квартиру. Уезжайте - это единственный совет. а по теме (про отношения с матерью, которая хотела иной судьбы своей дочери, в т.ч. и касательно мужа). У меня ад. Сначала недовольство было в легкой форме, теперь... В разговорах тщательно увиливаю от упоминания именя мужа, но так или иначе прорывает "он недочеловек, большей скотины и не видела, моральный урод и пр. и пр.", а я - "неудачница, больная, шага без нее сделать не могу, ничтожество, не оправдала ни одной из возложенных надежд,". У нас с мужем, по ее мнение, не жизнь. Я влачу жалкое существоание, а он урод и живет по уродски. Моя работа -не работа, моя семья -фикция и пр. и пр.Посление два года маму в нормальном расположении духа не видела, вечно перекошенное лицо и аура ненависти. при этом, знаю, что она меня любит, я ее единственная цель в жизни (о, ка мерзко быть чужим смыслом жизни). Очень болезненные отношения из ненависти и любви. Но мужа моего она ненавидит. И это мне несказанно мешает...

Гость 77
#45

зря, оказываецца (пост 42) автору отвечала.

Алиса в стране ЧУДЕС
#46

Я думаю все мамы мечтаю, чтоб у дочери был мужчина-москвич с квартирой и с машиной обязательно))) Моя мама тоже так мечтала...т.к. в ее жизни это не очень удалось) Ее родители вредили все вермя моим папе и маме, типа чего ты замуж вышла за нищету? А у него между прочим была машина очень даже хорошая в начеле 80 годов. Но они хотели Волгу непременно, короче родители мои разошлись, они жили вместе с ее родителями. Я нашла мужа москвича с комнатой) о деньгах тогда было токо мечтать)) Короче вышла, нечего делать было, стали жить с моей мамой. Ничего против она не имела простив мужа. Вспоминала свою ситуацию, чем все это знакочилось влезания родителей в жизнь детей. Но жить вместе стало невозможным. Муж и мама очень часто ссорились, с детьми она всегда сидела, когда я уходила куда-нить по делам. Это без проблем. Обстановка дома наколилась до такой степени, что мы съехали. Все наладилось. И муж с мамой помирись, и вообще у меня с мамой лучше отношения стали. Всегда посидит с детьми, когда срочно надо мне куда-то. На выходные иногда забирает. Деньгами помогает, мебель покупала некоторую после переезда. Сейчас у мужа фирма появилсь, пытаемся раскрутиться)) Очень нам помогает..просто золото, а не мамочка))) Чтобы мы делали, если б не она.

Алиса в стране ЧУДЕС
#47

Теперь я понимаю, как тяжело давалось, то что мы у нее все вместе жили...Воздуха не хватало, и личную жизнь не устроить, на работу не пойти... а сейчас как королевна в трешке)))

Ле
#48

Получается вы хотите, чтобы мама жила интересеми вашей семьи, а не своей? Это не правильно. Моя бы тоже против была бы, если бы я вышла замуж за лимитчика, еще и без квартиры, но я б сама этого не сделала.

#49

у меня замечательные отношения. Правда, мама мне не родная, но ближе неё у меня нет. Самая лучшая мама, самый лучший помощник, самая лучшая подружка

Тата
#50

Лимитчик,не лимитчик...Это вопрос второй..Главное-ЖИТЬ НАДО ОТДЕЛЬНО!САМОСТОЯТЕЛЬНО!И тогда все темы будут закрыты.