Гость
Статьи
Переживаю за результат …

Переживаю за результат собеседования. Как у вас было?

Была на собеседовании, разговаривали 70 минут, много профессиональных вопросов, ответила примерно на половину или чуть больше. Спрашивали в конце про командировки и про планы иметь еще одного ребенка. Сказали ждать неделю. Как же выдержать? Уже сегодня весь день гадаю, какое у них впечатление, возьмут ли. У меня ощущение, что шансы не очень высоки. У вас было такое, что вы боялись, вас не возьмут а потом все было ок?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

самое интересное, что когда боишься, постоянно вскакиваешь от каждого звонка в надежде, что это звонят с приглашением работать, постоянно прокручиваешь в голове пройденное собеседование-в этом случае следует отказ. А когда приходишь, и понимаешь, что если возьмут-хорошо, не возьмут-им же хуже, то тогда тебя с руками отрывают. Во всяком случае у меня так

гость
#2

"про планы иметь еще одного ребенка. Сказали ждать неделю." ))))))))

Осень
#3

Было конечно, эт естественно. Ходите пока и на другие собеседования. Все равно другого выхода, как немного подождать у вас нет )). Удачи!!!

Гость
#4

Долгое такое собеседование. Я особо не переживаю, хожу на другие.

Гость
#5

Я однажды была на собеседовании, так ответила на все вопросы да ещё и так отвечала что меня слушали с открытым ртом, потому как вопросы в основном профессиональные задавали, а в этом я спец. Я вышла от них и расслабилась была уверенна. что позвонят, не было ни малейшего сомнения. А они так и не позвонили, парадокс!!!

Гость
#6

5 - побоялись )))) вы выглядели явно умнее начальства )))))

Гость
#7

5 видимо вы им оказались не по карману

Гость
#8

а кто сейчас на работу берёт в кризис?Ненормальные...

Зёбра
#9

Автор, это пусть они переживают, что могут ошибиться. Только так.

Гость
#10

Автор, это не единственная работа на свете! расслабьтесь! Чем больше переживатете - тем хуже. Согласна с постом 1: когда я хочу попасть в эту компанию,переживаю - не берут 9и много теряют :)) когда мне всё равно и чувство пофигизма - бегают за мной, уговаривают

Крис
#11

5, у меня такое было недавно, пришла в компанию, стали спрашивать почему выбрала эту отрасль, и стали задавать вопросы, я давай на все отвечать, мужик аж рот открыл, говорит к нам приходят люди-специалисты и то не настолько подкованны, вообщем в итоге не взяли))))

#12

Однажды меня не взяли. Потом мне, конечно, было смешно, учитывая как проводилось собеседование. Пригласили. Мать твою, в тот день я так себя чувствовала, словно земля из-под ног ушла, а мне на голову мешок положили и сказали "неси" :)) Во-первых, для начала я искала офис той маааааленькой компании, секретарь которой назвала его номер. Гы. Ну если бы там была табличка с номером, я не прошла бы как *** сначала в одно крыло длиннющего коридора, затем в другое :)) Дважды! прошла мимо их двери. Потом из этого офиса высыпали мужики меня встречать, я снова гордой лебединой походкой проплыла мимо них. Оказывается, на двери под большой табличкой другой компании висела очень маленькая ИХ компании :) Ладно. Зашли в кабинет, сели, разговариваем. Надо сказать, что собеседование проводили сразу 5 парней. Один с умным видом берет листок и говорит: "я тут накидал вопросы, хотел бы услышать на них ответы" и начинается следующее: "как Вы формализуете процессы формирования лояльности пользователя на уровне реламентирующий норм в области локализации?". Фак. я села на ***. точнее, я просто села в лужу. Включили свой дурацкий кондишн, наверное, на минусовую температуру, разглядывали меня под микроскопов, и поочередно гоняли. Разумеется, как специалист своего дела я ответила как надо, но..выяснилось, что по их меркам собеседование я провалила. причем я узнала это спустя два месяца, когда меня гордость и обида заели, я сбросила смс одному из тех ребят. И написала ему в ответ, что на прошлой работе я была первым лицом компании, меня проверяли 2 недели!, а вы решили мою судьбу за 15 минут. Не надо расстраиваться, если Вас не берут, не надо переживать. Люди все разные. Одного одно не устраивает, другого другое.

что в имени тебе моем
#13

а как лучше себя преподнести чтобы взяли на работу? по вашему опыту. и как победить волнению ВО ВРЕМЯ собеседования?

Гость
#14

13. Почаще иметь опыт общения перегововро, когда быстро оценваиешь собеседника и знаешь, тчо от него ждать. Уверенность в себе. но не самоуверенность. И главное вам уже тут писали: надо не им говорить, а в душЕ ощущать, что если они возьмут - хорошо, а нет - так они не единственные, вас другие с руками оторвут

Джулиана
#15

12 ))) я уверена, что они до сих пор себе сотрудника ищут, пятеро идиотов ))))

13, ходите на собеседования как на работу: каждый день по 3-4 собеседования. через пару недель вообще волноваться перестанете. собеседование будет как зубы почистить (делаете на автомате, а сами о другом думаете).

про то как производить хорошее впечатление, почитайте в интернете. полно статей. самое главное, пожалуй, - уверенность в себе и спокойствие. а это достигается интенсивной практикой (см выше)

Джулиана
#16

еще не нужно идти на собеседование как на экзамен. не волнуйтесь, пересдачу вам не назначат, стипендии не лишат. если не сложится, вы этих людей больше никогда не увидите.

и вообще, вы идете не экзаменоваться, а посмотреть на фирму, хотите ли ВЫ там работать.

#17

Поддерживаю тех кто посоветовал чаще ходить на собеседования. Я за полтора месяца т-а-а-а-ак навострилась :)))

Ника
#18

люди, проводящие собеседование как правило оценивают не только знания кандидата, но и его ум (способность соображать), а также пытаются понять его характер (насколько это возможно) и оценить хочется ли им с Вами работать. Чаще всего последние два фактора перевешивают, так как если человек приятен и адекватен, то научить его не сложно.

Мне чато приходится проводить собеседования с кандидатами, и то, насколько человек волнуется и насколько быстро и четко отвечает на профессиональные вопросы -далеко не самые главные факторы.

#19

18, вот как знала, что надо было надеть самую короткую юуПку и вытащить наружу сиське 4 размера. :)) конечно, при условии, если мы имеем дело с гетеросексуальными мужчинами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: