Гость
Статьи
И снова …
Обсуждение закрыто

И снова "Одноклассники"...

Преамбула. Жила не тужила, находила на сайте давно потерянных знакомых, общалась со знакомыми не потерянными, для которых это сейчас самый удобный способ связи... короче говоря, всё было тихо, спокойно, без всяких переживаний. :) Человек я доброжелательный и мирный, так что все, с кем хотела поговорить и "подружиться", охотно шли на контакт. Вчера случайно набрела на страничку одного из коллег мужеска полу. С коллегой этим мы приятельствовали со дня моего появления в организации, отмечали праздники в одной компании, долго работали в одной комнате, а когда его переселили в соседнюю, здоровались, иногда трепались, пересекались по нескольку раз на дню. Давным-давно, в самом начале моей работы на этом месте, он мне нравился издали, но даже флирта между нами не было, и всё быстро прошло. Потом он женился, я вышла замуж, как общались, так и общаемся до сих пор, обычное рабочее приятельство. Пишу так длинно, чтобы никто не фантазировал на тему наших с ним особых отношений. :)

Собственно история. Набрела, как уже сказала, на страничку, поставила пятёрку удачной фотографии, попросилась в друзья. Нипочему, просто из симпатии, как прошусь ко всем хорошим знакомым, кого вижу на сайте. И... получила отказ. :( Первый за всё время моей виртуальной жизни (12 лет, не жук чихнул, как говорится). Честно говоря, просто оторопела, и как это понимать, не знаю. Особенно если учесть, что мы как встречались в коридоре, так и встречаемся - а мне теперь дико неловко, и непонятно, зачем ему было создавать столь неловкую ситуацию. :( Может, кто-нибудь мне объяснит, что им двигало? Если бы я понимала, думаю, мне было бы проще выбросить этот эпизод из головы. Так что прошу помощи у форума. :)

P.S. Лет нам обоим много - мне 32, ему 36, так что никакой не "детский сад", а какие-то дурацкие взрослые игрища. :)

Удивлённая
32 ответа
Последний — Перейти
МАЛЫШКА
#1

может его жене это не понравилось. и под ее давлением, он отказал вам в дружбе.

Мариванна
#2

Мне бы ваши проблемы.

Крис
#3

а по-моему бред в таком возрасте сидеть на одноклассниках, да еще и заморачиваться по поводу отказа дружбы, вам что делать больше нечего, меня кстати раздражают такие "доброжелатели", как женского, так и мужского пола, едва знакомы, так уже в друзья, потом смотришь а их там сотня, и переодически бесполезные "доброжелательные" "как дела?", ради праздного интереса от нечего делать. видимо ваш несостоявшийся друг добавляет только друзей, не парьтесь)

Гость
#4

Я тоже добавляю только самых близких, а остальных в сад. А то думают раз поздоровались так друзья навеки

Автор
#5

может он просто фильтрует? Хочет только одноклассников в друзья заносить? Может они с женой в его профиль заглядывают.
Вообще конечно странно, но ничего ж не поделаешь. Не хочет - не заставишь. Ну и фиг с ним ))

Меня вот удивило, что из моих одноклассников никто друг у друга в друзьях не водится. Я там под левым ником хожу. Сама давно уехала из родного города, а они до сих пор все там живут. И не смотря на то, что наш класс был очень дружным, в друзья друг друга не записывают.

Гость
#6

[300058706] я не автор, сорри

тоже сижу
#7

ну нет, бред конечно заморачиваться на эту тему в 32 года! Не девочка уже вроде бы. Несколько советов (+ к озвученным Малышкой и Крисом):

- жены частенько имеют доступ к профилю мужей (особенно ревнивые). Ко мне однажды зафрендился бывший коллега - и тут же прискакала его супруга-)

-имея доступ в профиль, не в меру самостоятельные жены САМИ удаляют из друзей симпатичных девушек - либо сразу либо через какое-то время. Напуганные ткскть "тлетворным влиянием" сайта;-) К счастью, подобных историй у меня не было - (та жена коллеги тоже записалась в друзья) Но слышала про такие истории у других.

Не парьтесь, автор - там и похлеще истории бывают-))) А если Вас уж очень это задело, спросите коллегу как ни в чем не бывало - узнаете много нового;-)

12345
#8

3 варианта:
1. Не хочет сам (самый маловероятный вариант).
2. Жена ревнивая (мой давний приятель меня тоже сначала удалил, потому как жене я очень не понравилась свей красотою неземной :-), а потом и вовсе удалил свой профайл - семья дороже.
3. Случайно нажал отклонить и не заметил (такое бывает часто, сама случайно пару раз "отклонить" нажимала, думая при этом, что человек в друзья попал).

2-3 варианты - 49,9/49,9.

Спросите на работе, почему он так поступил... Вы же говорите, что у вас приятельские отношения. И такой вопрос задавать совсем не стыдно. Можно с юморочком.

п
#9

7 +
вероятно, он и не видел "заявки")))

Весняна
#10

Автор, некоторые действительно набирают шапочных знакомых в друзья на этом сайте - да хоть и поздоровались пару раз - усе, друг на веки. У многих по 50-70 чел. в списке, кто на отдыхе был, рядом на пляже лежал - друг, кто в бассейн с детишками сходил, а там потрепался с родителями какого-то ребенка - друг, кто в клубе с кем-то курнул-друг, ну и т.д. Ну и о чем спрашивается с этими 70ми челами разговаривать, а то что в друзьях молча торчат - тож фигня какая-то. Я вот сама удалила одну девушку из друзей, решила, что оно мне не надо. И не берите в голову, автор, ну не принял он вас, у него на то свои причины, это не значит что он к вам негативно настроен и тыды, лучше ведите себя так, как и не были бы вы на одноклассниках. Лично я заношу в друзья только одноклассников и тех, с кем пришлось тесно общаться в жизни довольно таки продолжительное время.

чья-то одноклассница
#11

Автор, извините,но мне кажется, неловкую ситуацию спровоцировали Вы сама.Мне кажется. что если этот человек не есть Ваш бывший одноклассник, лепший кореш, пусть даже бывший,словом. человек, с которым можно вот так запросто, то и напршиваться самой не стоит.Всё-таки, приоритет в таких делах должен быть у мужчин.Что получилось? Он Вам отказал.Вам неприятно.А причин может быть множество, как от самых банальных,так и до самых неожиданных.Я , когда впервые зарегилась на одноклассниках, сама в друзья не напрашивалась,но и предложений "дружить" не отклоняла.Пока не прошла эйфория.:)Потом жутко пожалела, что не фильтровала.Просто у каждого, кто предлагает Вам дружбу, есть масса своих друзей, друзей их друзей и т.д.В мой профайл начали заглядывать совершенно посторонние люди из числа как раз перечисленных выше.Ну а не все весь адекватные в вирте :)И началось.К при меру, мужчина какой-то заглянул ко мне, я, соот-но, к нему- мне ведь интересно, кто он.Разумеется, я запечатлелась у него в "Гостях"...А потом мне пишет чья-то разъяренная жена с какими-то претензиями, а мне и невдомёк, чего ей от меня надо.Иногда просто глупости какие-то пишут.Иногда предлагают дружить какие-то совершенно незнакомые и неинтересные люди, которые увидели мою анкету через друзей своих друзей.Вежливо отказываешься от их предложений - обиды , в лучшем случае.В худшем - гадости..:) И так по кругу.Ч то самое любопытное, что те, кто сами предлагал "дружбу", очень редко пишут,но "благодаря" им, засвечивается твой профайл.Так я потом ту анкету удалила и зарегила новую...Близких друзей предпредила, чтоб без обид , предложения дружбы я не принимаю.А общаться и так можно. И все ок....Так что, автор, может и товарищ Ваш из этих же соображений отклонил Ваше предложение.

Лиза
#12

Играете в какую-то детсадовскую игру.. Иначе этих "одноклассников" и не назовешь

Солнышко
#14

Автор, на мой взгляд вы придаёте Одноклассникам слишком большое значение. Это всего лишь сайт, на котором по большому счёту общаются люди, не имеющие возможности часто общаться в реале. Вы же с вашим коллегой, как я поняла, и так часто видитесь на работе, к тому же в особо дружеских отношениях не состоите. Смысла добавлять друг друга "в друзья" я не вижу)) Другое дело, что он мог бы сделать это хотя бы из вежливости, но тут выше приводилось много причин, по которым он мог вам отказать, и многие из них достаточно правдоподобны.

Карла
#15

Так если вы приятельствуете на работе и всречаетесь в коридорах почему же не спросить его открыто (ну не с наездом, а с шуткой) почему не добавил вас?

Гость
#16

А с чего все сразу так думают, что жены, "имея доступ к профилю мужа", сразу полезут на его страницу??? Я тоже знаю логин и пароль мужа, но на его страницу не лажу. К тому же, чтобы узнать, кто у него есть в списке друзей, совсем необязательно заходить под его именем. Это можно увидеть и со своей страницы))

динамо- мама
#17

господи, взрослые люди вроде... А она мне двойку поствила, а он меня в друзья не занес, а у них свадебная фотография свадебнее моей.... Неужто пробле больше нет кроме этой хрени?

Гость
#18

у меня вообще мало друзей на одноклассниках, всего 31, и только сегодня добавила одного парня незнакомого, ему всего 17, не хотелось обижать, очень милый, хотя мне 26 я счастливо замужем и он мне нафиг не нужен, но очень просил, для друзей покрасоваться, что такая красотка в подругах (с его слов), с остальными всеми общаюсь и хорошо знакомы, никогда не добавляю просто знакомых для галочки, тоже отклоняю

Заварка
#19

Придерживаюсь мнения, что жена без его ведома похозяйничала....

Удивлённая
#20

Спасибо ответившим! :)

Мариванне и остальным, посмеявшимся над ситуацией: чесслово, я бы и сама не возражала, чтобы это была моя самая серьёзная проблема! :))) Но когда и так хватает забот и переживаний, не хочется ещё добавлять себе дурацкий напряг на работе.

Это НЕ шапочное знакомство, это давнишнее приятельство, несколько лет общей работы, общая компания, общие праздники, поездки и взаимная (как мне казалось) дружеская симпатия. То есть дело, в общем-то, не в "Одноклассниках", не в "добавил"-"не добавил"... а в самой ситуации. Мною всё это было воспринято примерно так... я говорю человеку: "Привет! Рада тебя тут видеть!" - а в ответ получаю: "А я тебе не рад! Пока!". Допускаю, что он ничего подобного в виду не имел. :)

Форум я читаю :), поэтому первая мысль была про жену... но вообще-то мы с ней знакомы, она всю нашу компанию знает, знает, как мы общаемся и вроде никогда никого из наших девчонок опасностью для семьи не считала.

А спрашивать не хочу, потому что не хочу усугублять неловкость. :( Так-то через пару дней расслаблюсь, стану вести себя, как ни в чём не бывало - а вот если услышу что-нибудь неприятное, не расслаблюсь и не забуду точно.

14, в моём списке и коллеги, и родственники, и муж, и друзья - мои и мужа... Никогда не заморачивалась над тем, чтобы фильтровать список - хочет человек быть со мной на связи, пусть будет, не жалко. :) Общаться никто никого не заставляет, люди все взрослые. У него вроде примерно так же, но, может быть, я ошибаюсь.

Гость
#21

Да емае, сраный сайт. Когда мой муж был зарегистрирован на сайте, заходим мы значит на его страницу, а там какая то баба в белом платье" барышня на самоваре" его в друзья зовет, я говорю эт хто, он долго вспоминал, оказалось эта девка из соседнего отдела и они не общаются )), так ток привет пока. Ну он ей и отказал в дружбе, я то рядом сидела ))))))))))))))
Автор просто вам отказала его жена вот и все ))))))))))))))))

Гость
#22

Автор, а может этот ваш коллега только оч близких людей в друзья приглашает, а всяких коллегов, однокласснков, которых он видел сто лет назад не зовет, типа коллекция из кучи какбы "друзей" нах ему не нужна

Гость
#23

Детский сад, еще и тему создали из-за этого тут))

Гость
#24

именно детский сад... вам дали понять, что "встреч в коридоре" вполне достаточно, в виртуале общение не нужно, что ж вам еще?

В очках
#25

Да это проделки его женушки!У меня так же было Я добавила своего общего с мужем знакомого в друзья, он принял дружбу.А потом взял и удалил. Женка чекнутая, при том что она прекрасо знает и меня и моего мужа!Маразматичка и подкаблучник-прекрасная пара)))!

Гость
#26

я вообще не понимаю зачем нужно с коллегой общаться еще и виртуально, зачем в друзья проситься. вы же общаетесь на работе, у вас семья, у него семья, чего же вам еще от него нужно?

Булавка+
#27

Вот ведь не поленились даже тему создать, да как-то неловко прикрывая что-то более душевное бескорыстной дружбой и милым приятельствованем. Ну кого вы лечите, автор? Почти каждая их нас побывала на этом сайте и знает что к чему. Вашему самолюбию наступили на хвост (и уже не важна кто стоял по ту сторону монитора, возможно и жена). Здесь только два варианта-причины, либо у вас завышенная самооценка, что вы так ревностно переживаете отказ какого-то далекого приятеля (кстати мы не в курсе, возможно на работе был довольно-таки неприкрытый флирт, иначе бы вашей темы по сути не было), либо вы имели виды на этого приятеля в дальнейшем мол, подружим, а там видно будет (ну извечная женская скука, с мужем не тот драйв, а этот может быть полезен, тем более приятен). А по сути что вам уже обсуждать с ним дела давно минувших дней? не задумывались? Каждый раз вспоминать как вы кнопку на стул шефу подкладывали или как бухгалтершу до слез доводили (ну это так утрировано). Что вас связывает?

Гость
#28

Булавка+, +1

French-girl
#29

И у меня такое было..Ко мне попросился в друзья мой бывший одноклассник, я добавила,мы общались, и как-то захожу на свою страничку и одно из сообщениЙ типа,пошла на х**,не хочу с тобой общаться..Мне стало обидно, и я не поняла с чего такая реакция..Проходит пару дней и он пишет мне в аське,куда пропала, и чего удалилась из его друзей)))Я в шоке,написала ему,что было на самом деле,оказалось,что это его девушка таким образом "избавлялась" от друзей женского пола..Он извинялся, сам прислал заявку "в друзья", и мы обащемся,но я с тех пор сама не пишу ему ничего)))

Марина
#31

Булавка

плюс 1

Гость
#32

Я тоже старого друга нашла, добавила, у нас с ним такая любовь была, кино снимать можно. А он сначала принял, а потом удалил. Я разозлилась - это еще мягко сказано. Но просто перестала с ним общаться. А потом узнала, что его девушка сидела с его странички, знала как он меня любил, поэтому удалил. Хотя спасибо ей, он потом из-за чувства вины позвонил мне, мы встретились, до нее дошло, что наша любовь не умерла за эти годы и она сама слиняла! Теперь мы с ним вместе и я счастлива!!!

А его другая бывшая, предыдущая, писала мне с его ящика письма тоже типа "пошла нах", но я знала, что он не может мне такого написать.

кря-кря
#34

я сегодня заметила на странице мч новую знакомую. "знакомая" у него сама нашлась.

***...- "150" фоток в купальнике - конечно я искренне верю, что общаться они будут только по поводу экономического кризиса и про погоду.

сказала мч, что думаю об этом дурацком сайте, договорились до того что "ну хочешь, чтобы ты не ревновала (я не ревную, меня просто это бесит), я удалю ее" - " а это уж, дорогой, Ты сам должен решить" - "Для меня это общение ничего толком не значит" йопт.... достало.

сама честно предупреждаю, что френжу только близких мне людей - никакой васи-мани, - никто еще не обижался.

меня один человек недавно удалил - еще давным давно были приятельские отношения, сейчас все сошло на нет - и я его прекрасно понимаю. зачем баллст создавать себе везде?

Удивлённая
#35

Да уж, без бабских фантазий, как водится, не обошлось! :) Очень забавно читать женщин, которые отказываются верить в то, что симпатизировать мужчине можно можно без романтической подоплёки и без тайных планов - видно, судят по себе. :)

Из всего сказанного принимается две версии:
1) промахнулся кнопочкой;
2) дал понять, что никакого другого общения, кроме рабочего приятельства, не хочет - его право, в самом деле; а то, что для меня это было не приглашение к общению, а всего лишь знак симпатии - так мы с ним просто друг друга не поняли, бывает.

Всем спасибо за внимание, для меня вопрос исчерпан. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: