Не хочу звать в гости отца, с которым мы по сути чужие люди
Дуся
Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 757 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Вранье без причины41 963 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 703 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 331 ответ
- Как пережить смерть любимого мужа?50 506 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 367 ответов
24 ответа
Последний —
Перейти
Дуся
Сорри, описАлась: "всю Европу посмотрел и добрался до Северной Африки",
"и так до ВЕЧЕРА."
"и так до ВЕЧЕРА."
мда,практичный у вас папа) как вы ему отказали в визите-то?обиделся наверное жутко...
И что? Некоторые вообще своих детей бросают и в суде от них отказываются. Вот, как от меня. Вчера, наконец, смени свое долбонатское отчество, чтобы об этом долбонате ничего не напоминало. И Вы забудьте.
гостьЯ
Мне кажется, что пора тебе принять его таким, какой он есть!! Я бы не стала говорить "пошёл в ***", он всё-таки вырастил тебя. Есть люди, для которых хобби (например путешествия) важнее семьи... Позвольте ему быть таким, какой он есть... он же не обижает вас, просто он не так относится к семье, как вы...
Может он приедет и подружится с вашей дочкой. Ведь ей тоже интересно знать. какой у неё дедушка. пусть сама сделает выводы!!
Может он приедет и подружится с вашей дочкой. Ведь ей тоже интересно знать. какой у неё дедушка. пусть сама сделает выводы!!
Гостья
Мой отец точно такой же. Я давно живу в другом городе (правда в России), ребенок у меня. Так мама ко мне постоянно приезжает, а отец приезжал 1 раз - квартиру нашу посмотреть! Больше ни разу не приехал. Говорит "а чего я там не видел". Ни мы, ни внучка ему на фиг не нужны...
Kott
у меня такая же фигня,если будет проситься в гости то навряд ли соглашусь.
мангуст
не хотите - не приглашайте . Зачем это нужно ? Кровное родство не является гарантом духовного .
А долги своим родителям мы возвращаем своим детям .
А долги своим родителям мы возвращаем своим детям .
sasha
Знаете это дело частное., вам в конечном итоге принимать решение как и нести за него последствия.. Не желаете видеть отца- ваше дело, но не возражаете, да обиду не можете простить- глупо.. Все что мы делаем в жизни в конечном счета для какого то результата.., а какой результат вы ожидаете??
Груша
вопрос очень щекотливый... родитель все же. конечно, очень обидно. тем не менее, попытайтесь представить себе такую ситуацию - когда его не станет (когда-нибудь это случится), пожалеете ли вы, что отказали ему сейчас?
Элли
Автор, в вас говорит обида. Надо постараться простить его. Заметьте , я не говорю "позвать в гости", я говорю "простить" его. А про гости- это житейское, не хотите- не зовите.
Гость
Мэри Свонсон, расскажите, как Вы меняли отчество? Я уже давно мечтаю - и папашу своего 20 лет не видела ( и не видела бы еще столько же!) и отчество крайне идиотское. Автор, извините что не по теме.
Аллка
Интересно автор,а как вы отказали?
Гость
А почему она обязана принимать его таким, какой он есть? Да и прощать тоже...Если ему все-равно, то и ей все равно...Папина кровь.
12, все оказалось очень просто. Я приехала в ЗАГС, взяла квитанции на оплату и в назначенный день (через неделю) написала заявление на смену отчества, отдала квитанции, взамен получила листик, напечатанный на бланке. Теперь вот паспорт менять надо и другие документы. А сделали прямо при мне потому, что я не вносила изменения в свидетельство о рождении, в свидетельство о браке и свиделельство рождении ребенка. В заявлении пишется, а точную строчку подскажут. Сложность была в том, что если вносить изменения чего-либо в то же свидетельство, потом собственный ребенок не сможет доказать, что вы его мать, а он сын своей матери :)) Я в этом не разбираюсь, поэтому поверила на слово. Предстоит обмен паспорта, ИНН, водительских прав, страхового полиса и переоформить квартиру :) Но я так счастлива, если бы Вы только знали! Я! больше не ношу то дурацкое отчество! :)
тьфу ты..выдала :) "листик, напечатанный на бланке" :))) получила напечатанный бланк о смене имени с моими данными.
Чери
Не пил, не бил, но не интересовался вами. Не самая печальная картина. Мой папа страшно запился, замучал нас, но умер в 41 год. Я его тихо ненавидела. Потом несколько детских фоток с папой посмотрела. Какой он там счастливый,а я гордо сижу на его руках. Простила его. Не судите слишком строго.
Гость
Спасибо Мэри Свонсон от 12!! Большое спасибо!
Ладошки к Солнцу
а папа у вас еврей? как-то он странно к детям относится.
Дуся
Да, он еврей, но нетипичный. Он к детям равнодушен, считает, что дети нужны исключительно для стакана воды в старости.
Дуся
Я и вовсе молчу о том, что он не любит Израиль и называет израильтян не иначе как жидами и быдлом.
Дуся
"""Интересно автор,а как вы отказали? """"
Припомнила ему его неприезд ни на свадьбу, ни на рождение ребенка. И сказала, что он мне здесь не нужен, и вообще мы с ним чужие люди. Обиделся или нет - не знаю. В любом случае это его проблемы.
Припомнила ему его неприезд ни на свадьбу, ни на рождение ребенка. И сказала, что он мне здесь не нужен, и вообще мы с ним чужие люди. Обиделся или нет - не знаю. В любом случае это его проблемы.
Эксперты Woman.ru
-
Павел ПоповСпециалист по работе с...743 ответа -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт6 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 158 -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог84 ответа -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
-
Алексей СемкоПерсональный тренер,...15 ответов -
Елена ДробышеваКризисный психолог17 ответов -
Максим ХолизмПрактикующий психолог1 184
Дуся
"""когда его не станет (когда-нибудь это случится), пожалеете ли вы, что отказали ему сейчас?""""
Нет, не пожалею. Я к нему абсолютно никаких теплых чувств не испытываю после всех его плевков в душу. Другие, я слышала, за неявку на свадьбу по причине нелюбви к зятьям/невесткам, вообще не прощают своих родителей. А тут он вообще зятя не видел, стало быть, не знает, кто это такой.
Впрочем, есть в этом и свои плюсы: пусть он ко мне и моей семье равнодушен, зато не лезет с дурацкими советами. А когда его не станет... гм... ну что ж, приму как данность - и всё. Скорбеть по нему и проливать слезы точно не буду. Никто же не плачет по чужим людям, верно?
Нет, не пожалею. Я к нему абсолютно никаких теплых чувств не испытываю после всех его плевков в душу. Другие, я слышала, за неявку на свадьбу по причине нелюбви к зятьям/невесткам, вообще не прощают своих родителей. А тут он вообще зятя не видел, стало быть, не знает, кто это такой.
Впрочем, есть в этом и свои плюсы: пусть он ко мне и моей семье равнодушен, зато не лезет с дурацкими советами. А когда его не станет... гм... ну что ж, приму как данность - и всё. Скорбеть по нему и проливать слезы точно не буду. Никто же не плачет по чужим людям, верно?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лада
Дуся, ну и правильно.
Только не терзайтесь и не вините себя.
Любите близких, тех, кто по-настоящему близкий, даже если небезупречный.
Судя по всему отец в их круг не входит.
Только не терзайтесь и не вините себя.
Любите близких, тех, кто по-настоящему близкий, даже если небезупречный.
Судя по всему отец в их круг не входит.
Форум: Психология
Всего: 212 171 тема
Новые темы за сутки: 18 тем
- Любить себя.12 ответов
- Почему людям, хочется быть с другими людьми, когда это противно?3 ответа
- Очень сильно нервничаю5 ответов
- Некомпетентный психолог тянул с нас деньги12 ответов
- Нужно ли идти до психиатра?14 ответов
- Страх смерти4 ответа
- Осознание травм спустя годы2 ответа
- Я слабая5 ответов
- Взрослый парень комплексует из за роста5 ответов
- К чему снится вода на полу?8 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 890 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 417 ответов
- Нужно ли идти до психиатра?14 ответов
- Некомпетентный психолог тянул с нас деньги12 ответов
- Любить себя.12 ответов
- Очень сильно нервничаю5 ответов
- Страх смерти4 ответа
- Почему людям, хочется быть с другими людьми, когда это противно?3 ответа
- Осознание травм спустя годы2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Ладно, погостили здесь, посмотрели Израиль и уехали. Еще через 2 года я вышла замуж. Мать-то приезжала на свадьбу, а отец -нет. И не потому что не было денег: у него их достаточно, и он поехал куда-то в Центральную Европу. Мотивировал так: "А зачем мне Израиль, я же уже там побывал". "Вот так так", - возмутились свекры, - "неужели ему не хочется познакомиться с зятем и с нами?". Потом дочь родилась. Мать на тот момент заболела и не смогла приехать на торжество. А отец... правильно, на сей раз поехал куда-то в Северную Европу. А как же? Надо же посмотреть то, чего еще не видел. И так продолжалось несколько лет. Мать, сестра, ее муж и дети бывали у меня не раз, а отец - нет. Уже всю европу посмотрели и добрался до Северной Африки.
Нет, он видел свою внучку: я ее один раз привозила к себе на родину в Новосибирск. Но во время моего визита туда он практически не общался со мной. Ограничивался лишь одним "как дела" и всё. Придет с работы, уставится в телек - и так до чевера. ПРичем так было всю жизнь: мы всегда были по сути чужими людьми. Хотя он честно и добросовестно меня вырастил, алкашом не был. Но любви не было.
И вот мой муж перевелся по работе в Канаду. И что же? Правильно, отец первым напросился в гости. А я отказала. Ему же не дочка, зять и внучка нужны, а Канада.