Гость
Статьи
Про худых и толстых

Про худых и толстых

Я с детства была худенькой. В школе меня дразнили килограмм костей и кружка крови,тонкие ножки,привидение и много еще чего другого. Это так больно меня ранило((, я не понимала за что мне это?? Помню понравился мальчик из старшего класса , их кабинет был на одном этаже с нашим кабинетом. Иду по коридору ,стоит тот парень, а мне кричат :"О вот идет килограмм костей и кружка крови",так неприятно было..Меня обзывали и некоторые мои мальчишки одноклассники, и даже многие девочки.А особенно обзывали 2 мальчишки ,которые были старше меня лет на 5. Я их так боялась((, как только видела,старалась свернуть,только чтобы не идти рядом с ними.Их кабинет тоже был на одном этаже с нашим. Чтобы не проходить рядом с ними я приходила на час полтора раньше в школу, а на переменках сидела за партой и не выходила в коридор. Было еще много много другого,о чем писать не хочется. Одно могу сказать точно, у меня выросло много комплексов. Самый главный-что я никогда не выйду замуж,потому что страшная и худая.Из-за этого, я наломала много "дров" в жизни. Но дело не в этом, сейчас я уже далеко не девочка, но иногда слышу в свой адрес от таких же взрослых людей что-нибудь типа "ой худышка какая", "ой какие ножки тоненькие, как только не сломаются" и от этого мне тоже неприятно,хотя не так "больно" как в детстве. Иногда я думаю о том,что полненьким тоже неприятно слышать "выпады" в их адрес. Так вот, я призываю вас, никогда не делать людям больно своими словами. Каждый и так знает о своих недостатках, о избыточном или недостаточном весе и о многом другом.Давайте приучать наших детей не обижать детей не похожих на них. Давайте прекратим споры, что лучше быть худым или толстым. Давайте будем жить..ДРУЖНО!

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Грис Кассадос
#1

Автор...у меян была зеркальная ситуация.Я была очень полной...85 кило при росте 168 см.. и что? всем было дело до моего веса!Всем ХУДЫМ!А это как называетсяь? сказать- завидовали, это не так..тогад почему не оставляли в покое? я давно похудела и сейчас мой вес 57 кило. но впечатления от полноты- запомнила на всю жизнь..да и еще- я заметила, что как правило худые комментируют полных чаще, чем полные-худых....слова "жиртрест, жирбаз, жирдяй" заметьте придумали не полные люди..а вот про худых такого вот плана прилагательных я ни разу не слышала..

#2

Автор, вы хорошая:) И наивная такая. Жаль, что таких, как вы, мало.

гостик
#3

Я тоже худенькая очень. В школе у меня была полная подруга и нас дразнили Толстый и Тонкий :) Было не очень приятно. Потом бабушка, мама и сестра мужа постоянно говорили - где у нее там фигура, где у нее там мышцы, что там обнимать, одни кости, не девушка, а девочка, толстеть надо. Меня это так злило. А потом я подумала, что жалко тех людей, у него и мама и бабушка полные и им тяжело. А сестра склонна к полноте и зад непропорционально огромный, при том что грудь маленькая. :)) А у меня при всей моей миниатюрности пропорциональная фигура, которую можно очень симпотично подчеркнуть. И как-то очень сильно себя полюбила. Со временем перестали они мне это говорить, а сейчас поправилась на 5 кг, особо не изменилась, но свекровь говорит - вот уже похожа на девушку. Главное любить себя и никто не будет замечать недостатков.

Груша
#4

1, потому, что действительно худых меньше. дети любят дразниться - за очки, оттопыренные уши, кривые ноги... да мало ли за что? автор, от взрослых неумных людей нужно держаться подальше. и/или изобрести униврсальный ответ, который им бы рот заткнул - не хранить же в себе все эмоции!

мерри попинс
#5

Я всегда обожала свои 48 кг. В школе слышала всякую чушь от сверстников, типа доска два соска, хотя у меня с 13 лет был 3размер груди, так все утверждали, что я вату подкладываю))))))). А вот теперь, встречаясь с бывшими "язвами", только и слышу комлименты. Так как практически все мучают себя диетами, что бы скинуть вес.

Любите себя.

Гость
#6

Я знаю, что судить по внешности нехорошо, но у меня устойчивая ассоциация излишенго и слишком малого веса с плохим характером их обладателей. Похоже, это что-то с физиологической точки зрения. Здоровый морально и физически человек не будет слишком толстым или слишком худым, он будет нормальным. И не нужно говорить, что "моделей мало", это отговорка для тех, кто не хочет приводить себя в порядок. Реально в возрасте 20-30 лет подавляющее большинство обладает нормальным индексом массы тела и красивой фигурой.

Гость
#7

Вот что странно,видимо,вас приятно дразнить. Я была очень крупной(и сейчас не маленькая),но в детстве я была на голову выше всех(и мальчишек и девчонок) и здоровее. Очень плохие волосы,очки,кривые зубы так,что два передних как у зайца выступали. Вообщем,весь комплект. Красавица! Меня никогда не дразнили и молодые люди за мной бегали лет с 11-12.

гостик
#8

6 - для всех понятие "нормальный" - разное. Недаром, кому-то нравятся худенькие, кому-то полненькие, кому-то обычные. Кто-то чувствует себя в полном весе хорошо, кто-то любит себя худенькую и гордится этим. Я конечно не имею ввиду такие крайности, при которых человек не похож на человека, типа людей, весящих 150 кг, либо 30 кг, при росте 170. Для кого-то полнота, либо худоба - это их конституция, для кого-то проблема.

Гость
#9

7 - чтобы догнать и рассмотреть поближе? )))))))))))

7
#10

9, видимо так)))) А комплименты говорили-врали,чтобы я не повесилась после очередного заглядывания в зеркало)))

Кукла Па
#11

Мне всегда казалось, что сильно худых парни не любят, а вчера в контакте у друга нашла фотки одной девочки, в ней где-то 45 кг. На мой взгляд худоба нереальная (она еще и высокая). Так она на фотках в трусах на каких-то дурацких покрывалах, коленки острые как ножи...А комментариев внизу от КРАСИВЫХ парней мама дорогая!!! При чем все пишут : секс-бомба!!!! Так что, автор, не факт, что ваша худоба - это нонсенс. Я терпеть не могу жирных людей, а к худым отношусь лояльно.

Гость
#12

На самом деле в плане определения пормальности веса женщин к мужчинам больше доверия. Им природой заложено отличать, где здоровая женщина, а где нездоровая.

35 кг при росте 170 - экстрим, конечно. Но такие и парням не особо нравятся. Есть вообще оптимальное соотношение талии и бёдер, говорящее о гормональном здоровье женщины. Женщина может весить много или мало, но пока соотношение выполняется - она здорова. Так что людей без талии здоровыми никак не назвать.

К.
#13

Автор +100000. Ситуация один в один. Я тоже всегда была очень худой, и мне приходится от каждого человека это слышать. Но сейчас я уже научилась реагировать спокойно, а раньше долго не могла забыть, если кто-то мне что-то неприятное про мою худобу скажет. Были даже истерики. Очень нехорошо, когда люди говорят другим что-то обидное. А еще особенно неприятна эта фраза: "Когда же ты поправишься наконец!".

zay4atina
#14

Я тоже очень худая в школе была,меня тоже дразнили,и за ноги тонкие и за сиськи маленькие...но я в 10-11 классах стала встречаться с самым популярным и красивым мальчиком в школе и все заткнулись разом) тем не менее комплексы остались: бесследно всякие обиды/дразнения многолетние не проходят.

автор
#15

Дело в том,что дети не станут дразниться просто так.Они дразнятся набираясь этого от взрослых. Слыша от них фразы типа :"вон Шурка какая худая,одни кости" и.т.д. Мы сами подаем своим детям плохой пример. Они учатся жестокости у нас с вами.

автор
#16

А недавно я попала к врачу -урологу. Такой пожилой дядечка.Так он мне всю дорогу тыкал в лицо,что я жуть какая худая. Даже смешно стало,что он такой взрослый и много проживший ,так себя ведет некрасиво.Кстати рост у меня 172 , а вес 50.

гостик
#17

15 Да уж, не мудрено, что мой муж постоянно отзывается о внешности других, особенно высказывается о толстых, так же ему высокии чем то не угодили. С такими родственниками, которые не равнодушны к моей худобе, не удивительно...

123
#18

16 автор, это естесственно, т к врач-уролог печётся о вашем здоровье - у астеничных худых девушек часто бывает опущение почки, т к почка не имеет опоры в виде жирка. Варач прав, а вы решили, что ему есть дело о вашем внешнем виде? Не смешите!

автор
#19

18.он не связывал худобу и мое здоровье в своих фразах.Он говорил,что мужчинам такие девушки не нравятся.

123
#20

Если уж и врачи обращаюи внимание на недостаток веса - то надо обратить на это внимание! Не зря же о вас говорят, что вы слишком худая!

#21

я худая, ни разу в жизни в школе или на работе мне никто плохого слово не сказала, одни комплименты. может у вас болезненная худоба какая то

#22

с мужчинами так вообще проблем нету, вы сочиняете или пытаетесь опять склоку разжечь на сайте

123
#23

19 - так может он прав? Я понимаю о чём вы - это не приятно слушать ,и о том, что ты худой, и о том, что ты толстый. Проблема не в худости и толстости, а в себе - как мы сами воспринимаем себя и эту неуместную критику. Вы - болезненно, и бороться надо с этим, а окружающие - они просто имеют своё мнение, и никому не запрещено его высказывать. Когда я поправилась очень сильно, конечно же переживала это, но имея наглый и борзый хатактер - просто сразу же ставила на место всех желающих поведать мне о том, что я "что-то вдруг округлилась" .Я вам желаю воспринимать всякие замечания в ваш адрес - равнодушно и не циклиться и не возмущаться.

автор
#24

Кошечка и 123. А что я могу сделать? Я обошла всех врачей сдала кучу анализов, все нормально. Генофонд и конституция тела такие. Склоку я тут разжигать не собираюсь.Просто призываю людей следить за своими словами и высказываниями по поводу худобы или полноты других людей.Поверьте они и так знают о своем излишнем или недостаточном весе.

Подруга
#25

У нас на работе девушка была очень худая и высокая (182 см), лицо несимпатичное. Все над ней смеялись изподтишка, "стремянкой" называли. Но на мой взгляд, вкупе с худобой у нее еще был скверный характер (завышенное самомнение, стервозность, грубость в общении) и угловатые, резкие движения. Одевалась она, в принципе, хорошо, но все брюки ей были коротки. Она была похожа на подстреленного воробья в коротких штанах, да еще и сутулилась (пытаясь скрыть свой рост).

Так вот, думаю, если бы она была ласковее и приветливее в общении, поработала бы над плавностью и неторопливостью своих движений, шила бы брючки в ателье и полюбила бы себя, то ее худобы и роста НИКТО БЫ НЕ ЗАМЕТИЛ !

#26

автор, вы правы, во многом это вина родителей, от которых дети все перенимают. меня тоже в школе дразнили, я была полная, не толстая, а просто не такая худая, как все остальные. а теперь у меня всего в меру + большая грудь:)) одноклассницы как были плоскими, так ими и остались.

Гость
#27

автор, обзываются люди недалёкого ума. Такие к сожалению не только среди детей встречаются, но и среди взрослых. И вот это меня лично просто вымораживает... какое тебе дело, почему кто-то поправился или очень сильно болезненно похудел?? Так ведь нет, обязательно какая-нить дебилка (обычно женщины таким идиотизмом отличаются) начнёт ахать и охать по поводу чужого веса... Короче, автор, нах таких посылать надо - пусть отдыхают, а то любят совать свой нос повсюду. Учить таких надо, может дурь из их башки наконец-то выветрится.

Lucy
#28

Я тоже по жизни худая. В школе никто не обзывал. Зато всегда по моей фигуре "проезжались" родственники, начиная с родителей. Вот родственники во мне комплекс и развили. Правда, комплекс сей почти на нет сошел, когда замуж вышла. Вот любит меня муж такой, какая я есть, говорит что я красивая и любимая. Так что с тех пор я на всех чихать хотела, если обзывают, то в злобство не впадаю, а начинаю подначивать обзывателей. Особенно, когда сообщаю, что на диетах не сижу и целлюлит не сгоняю как некоторые. В результате получается, что именно моя фигура - эталон красоты. Так что учитесь реагировать проще и с юмором.

Гость
#29

Вообще-то 50 кг при росте 172 это маловато. Если вам 15 лет,то нормально,а в 30 даже для здоровья можно бы прибавить.

V
#30

У меня рост 168, вес 51, но все-равно найдутся те, кто упорно утверждают, что мне надо поправиться, но я не обращаю на них внимания, ведь я могу не отказывать себе в еде, не считаю калории, могу не ходить на фитнес и не поправляюсь.

автор
#31

29Прочитайте мой пост 24.

Джулиана
#32

интересную фразу девушка написала "я к худым нормально отношусь, а толстых ненавижу" --> интересно, что толстые ей такого плохого сделали, чтобы их ненавидеть?

я думаю, дразнить толстых или худых или лопоухих сродни расизму. дразнят только потому что человек не похож на остальных.

38 попугаев
#33

Одинаково неприятны как очень толстые, так и очень худые люди. И то и другое показатель нездоровья. А автору можно только порекомендовать научится быстреньк превращать "минус" на "плюс". Как только вам скажут: ой какая ты худая! Тут же надо быстро поправлять собеседника - я не худая, я миниатюрная! Ну и дальше в том же духе себя подавать собеседнику - маленькие женщины слабы, хрупки и беззащитны как фарфоровые статуэтки, их надо халищать и беречь от грубого и жестокого мира. А мужчины, ой, как любят защищать, холить и лелеять своих женщин

Ива
#34

Автор, а мне 36 лет и у меня хронический панкреатит в тяжелой стадии. Я тоже стала похожей на доходягу, хотя раньше была нормальной, даже хорошая фигура была. Очень обидно и больно, понимаю. Но не обращайте внимания. Всегда найдется тот, кому еще хуже чем Вам и кто очень переживает. Вот, 33, например, неприятны, "больные" люди. А что они сделали? Они ведь тоже жить хотят, хоть и с болезнью, хоть и страшные. Я читала про десятки молодых девушек, которые до самой смерти боролись с неизлечимыми формами рака или другими смертельными болезнями, и поверьте, как они выглядят - в тот момент ни значило для них уже ровным счетом ничего по сравнению с тем, как им хотелось жить. Просто жить. Дышать. Видеть небо, солнце, деревья. То, чего так часто не видят здоровые люди. Автор, живите своей жизнью. Вы - слава Богу, здоровы, полны сил. Идите своей дорогой. Станьте интересным человеком, не будьте зависимой от оценок других, тем более, что Вас такой сделал Бог, и ему, наверное, было виднее, как Вы должны выглядеть :)))

Автор
#35

Девушки опять разводят обсуждения, когда их изначально просили задуматься и этого не делать..

Да, я полная. Да, меня редко но обзывали в школе. Да, мне также напоминает об этом постоянно мама. Да, я не люблю себя внешне, но отношусь спокойно и с юмором, и почти всегда мне есть что ответить. Да, у меня было много парней и теперь муж любит меня такой какая я есть.

Не в худобе/полноте проблема, а в обществе... Это действительно, как выше сказано, почти расизм. И проблема недалёкого ума.

Я также прекрасно знаю свои недостатки, и ВСЕ ОТХОДЯЩИЕ ОТ НОРМЫ тоже. Девочку у меня в классе было задразнили за торчащие уши до того, что она в истерике просила маму сделать ей операцию. Так и я недавно тему создавала, что дедуля мужа(70лет) обозвал меня толстой и т.д.

Да, каждый человек имеет право на своё мнение, только в некоторых случаях его всё же нужно оставлять при себе.

Мося
#36

Сорри, предыдущий пост мой

Александра
#38

38попугаев...вам такая невестка не нужна? а если сын ваш заболеет неизлечимой болезнью? нельзя быть такой жестокой.......видимо судьба всегда была к вам добра....

38 попугаев
#39

Как я "люблю" вумановсих советчиц с форума. Любую мысль обосрут и вывернут наизнанку ! Если сын заболеет - лечиться будем, решать как-то проблему. А вы бы решились выйти замуж за очень и очень худого человека у которого эта худоба есть показатель какой-то болезни, а не тип просто телосложения?

Александра
#40

наверное нет, но я не говорю гадости тем, кто болен.

38 попугаев
#41

А разве я гадости говорю? Я высказала "в никуда" свое мнение по этому вопросу. И прошу обратить внимание в своем первом высказывниии дала совет как "минус" быстренько обратить в "плюс"

МАРКЕР СИНЕГО ЦВЕТА
#42

а я полная, рост 165, вес 87

меня не дразнят, но редко обзывают беременной

а так у меня друзей мало и я очень заивдую худым (лицо у меня красивое и волосы при этом ухоженные)

мсц
#43

где все?????????????

Гость
#44

Если все обсуждения личностей перевести в плоскость "Умная-глупая", а не "худая-толстая", то картина вашего окружения, автор, получится удивительной. Сдвиньтесь со своего комплекса и посмотрите вокруг по-другому...

автор
#45

44. Вы меня поражаете своим тупизмом.

Гость
#46

38 попугаев - ну вы и скотина! Особенно ваш пост ╧37. Просто слов нет. Приличных...

Гость
#47

Когда смеются вслед или перешоптываются,толкая друг друга локтём "вон,посмотри! Восьмое чудо света идёт!" стыдно За них, воспитание и культура на нуле! Наблюдаю очень часто. Обсуждают всяких. И весьма охотно.Они что,так мало видели в жизни???! Или изнывают от скуки,развлечений ищут? Конечно-это дешёвое самоутверждение за чужой счёт

пупырышка
#48

Обзывают не худых и толстых, а тех кто не может дать достойный отпор. Даже самую раскрасавицу будут обзывать те же худые, толстые, носатые и зубастые, если она не даст им отпор.

тосик
#49

38 попугаев

полностью поддерживаю. Если у девушки проблемы с весом- слишком худая или полная- она однозначно НЕ годится на роль жены и матери, т.к. не сможет родить полноценное потомство.

"А вы бы решились выйти замуж за очень и очень худого человека у которого эта худоба есть показатель какой-то болезни, а не тип просто телосложения?"

Нет, ни за что. Худой мужчина - это воообще НЕ мужчина. Мужчина должен быть шкафом, высоким и полным, чтобы мог носить тяжести. Худой муж не может поднимать тяжести. пусть у него будет излишек веса,жира, чем его недостаток.

Все Вы правильно написали. Мысль верная.

Гость
#50

тосик, от вас уже весь форум в шоке. свинка вы уральская))) простите что не по теме, девушки. просто такое вот "чудо" редко встречается