Гость
Статьи
Я ужасно …

Я ужасно закомплексованная!!!!

не знаю что с собой делать!зажатая,стеснительная,замкнутая,молчаливая...Часто при общении с людьми мне нечего сказать...выдавливаю из себя фразы... с парнями так вообще караул.Рта раскрыть не могу,глаза с пола не поднимаются...вся дрожу и краснею.От того не хожу на свидания,дабы не позориться...стыдно молчать и смущаться.Стесняюсь обнять парня,не могу назвать его по имени(!!!),постоянно отвожу взгляд.Паршиво слышать "ты чего такая!"...и растраиваться от того что не понравилась по причине своей забитости.В последнее время вообще мужчин избегаю...если в магазине продавец - мужчина,то я ухожу без покупки; если в автобусе есть свободное место,но напротив НЕГО...я стою всю дорогу(будь то час или 2 неважно).Если сучайно встречусь взглядом с каким-нибудь мужчиной ...у меня начинется нервный тик, моргаю как ненормальная.И так всегда.Раньше стеснялась, но не до такой степени как сейчас...Что делать???Мне одна дорога - к психиатру?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже такая, а бывает что парни смотрят становится неприятно :(( я же знаю что некрасивая, а они издеваются :((((

Настена
#2

да ладно вам, девченки. что их бояться, ониж не монстры:)))

Гость
#3

не к психиатру, к ним ходят настоящии психи, а психологу или психотерапевту и в этом нет ничего зазорного

Волшебная Палочка
#4

Привет) У меня тоже что-то вроде этого, но я нашла несколько способов, рекомендую применять их постепенно, не насилуй свою душу и тело!

1.Если стесняешь находится рядом с другим человеком, просто не смотри на него, но старайся подойти поближе. Постепенно ты поймешь, что это вообще не страшно+ он(она) сам(а) может проявлять жесты волнения, что и выдаст, что многие тоже чувствуют себя неуверенно, а не только ты. КОМПЛЕКСЫ ЕСТЬ У АБСОЛЮТНО ВСЕХ! И СТРАХИ РАЗНЫЕ. Секрет в том, что у человека есть 3 зоны, в которые он пускает других: зона расстояния более 1 метра-для незнакомых людей, зона от 50 см до метра -просто знакомые или сотрудники по учебе/работе и третья-это 40-30 или ближе см, когда ты комфортно себя чувствуешь с близкими или хорошо знакомыми людьми.
Подумай над этим!

Волшебная Палочка
#5

2 Можно пить успокоительные:новопассит, валерьянка, и др. Плюс старайся чуствовать себя комфортно в своей одежде, выходя из дома подбирай что-то комфортное и опрятное. Тоже и с лицом. Это не так сложно. Тебе самой сразу станет уютней! Волосы тоже чтобы всегда были чистыми и расчёсанными. Проверено на себе.

3. Элементарно попробуй улыбаться, только не как даун, а немножко с высока. но совсем чуть чуть. Подбородок приподнят, осанка прямая!!!! (каблуки в этом тоже выход, пусть даже небольшие), руками можно выдать волнение, старайся их держать ровно и спокойно. Если краснеешь - НЕ СМОТРИ В ГЛАЗА, ИЛИ СМОТРИ МЕЖДУ ГЛАЗ НА ПЕРЕНОСИЦУ, ИЛИ НА ЯРКУЮ ВЕЩЬ У ЧЕЛОВЕКА ВРОДЕ БРОШКИ ИЛИ ГАЛСТУКА!

4. Читай литературу про "Язык Жестов", это поможет тебе держать контроль над собственным телом. Например: Дэвид Гивенс - *Язык жестов, язык любви*, или Аллан Пиз

5. Если ты улыбаешься или вспоминаешь смешные вещи то у тебя горят глаза. это притягивает заворожённые или просто дружелюбные взгляды. Проверено на себе! А еще ты выглядишь в глазах других наглее))) Самоуверенней. Но тут все индивидуально и не для всех.

6. Веришь-неверишь, но попробуй помолится Богу и попросить, чтобы он помог тебе преодолеть стеснительность! Только искренне, ни надо заученных фраз, Бог слышит когда ты говоришь от души!

Волшебная Палочка
#6

В заключение пара ссылок для тебя и для всех с такой проблемой.Здесь люди обсуждают то, что Вас тревожит.
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3828640/

А здесь можно попросить пастора Максима Максимова помолится за Вас. Вообще полазийте по сайту, может откроете для себя что-то новое и полезное.
http://www.maximmaximov.ru/qa.php
http://www.maximmaximov.ru/qa.php?s=12

Волшебная Палочка
#7

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3852691/

еще ссылка с вумана, здесь полно подобных тем, пользуйтесь поиском

womansha
#8

это пройдет когда тебя полюбит мужчина.Все пройдет.Просто дай этому возможность,не блокируй своим страхом.Я тоже была такая.Но после того как начала встречаться со своим МЧ,получать комплименты,чувствовать себя во внимании...Даже беседы по интернету с парнями..Тоже общайся по инету.Может морально по тихоньку будет проходить.

Автор
#9

эх девченки!!Я не выпив валерианки,новопассита,или пустрыника из дома не выхожу!и уродиной я себя не считаю даж наоборот!я всегда хорошо выгляжу,и причесана и накрашена и наряжена.когда на мне красивые шмотки я еще больше волнуюсь...на меня смотрят и меня начинает трясти,дыхание перехватывает,сердцебиение учащается,лицо какое-то напряженное становится...

2,я знаю что не монстры...но моя психика ведет себя неадекватно...и никакие самовнушения и убеждения не помогают.

4,5...я пробовала подобное...не помогает.

Я даж когда из дома выхожу...волнуюсь...Мне комфортно когда на улице никого нет.Если кто-то идет навстречу стараюсь как-то закрыть лицо...либо шапку поправлю,либо лоб почешу.

У меня наверное все слишком запущено...а этот мандраж меня убивает

Автор
#10

8, по инету я весьма успешно общаюсь...мне все парни в инете говорят что я интересная,веселая...классная!))а вот в реале я себя так вести не могу(((Поэтому при встрече они разочаровываются...А ведь я и на самом деле веселая и интересная...просто мне мешает показать себя во всей красе моя зажатость.

Гость
#11

у вас социофобия, здесь уже как-то про это писали

Майя
#12

Автор, давайте с вами пообщаемся по аське, я попробую с вами психологически поработать, если хотите...возможно смогу вам помочь...если есть желание , аська: 133341850

#14

надо работать над собой. поставить себе цель - сегодня я куплю что-то у продавца-мужчины, завтра я у прохожего-мужчины спрошу время или пройти куда-то, потом пройду по улице не опуская глаз. вам даже понравится такая игра. вас будут радовать ваши успехи, а это повышение самооценки. знайте о том, что вы красивая, интересная, с вами хорошо. и люди подсознательно будут в это верить, у них потом и сомнения в этом не возникнет. КАК ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ, ТАК ЛЮДИ ВАС И ВОСПРИНИМАЮТ

Mary Kay
#15

У меня тоже так было но прошло.Просто тупо полюби себя такой и сё!

Татьяна(tabuta)
#16

Приветики,всем!!!

Дайте совет.Немогу уже терпеть!...

Я живу в селе.Украина.Черниговская область.

Меня зовут Татьяна.Мне 19 лет.

Я очень-очень-очень-очень закомплексована,всё времья зжата я!Стисняюсь всего и всех!

Я даже стисняюсь своего мужа,обсолютно стисняюсь.Я какая-то напруженная!

Всё времья задумчивая(это проходит).

Я ужасно закомплексована...Я стисняюсь людей,я думаю что я людям ненравлюсь....

Я не знаю как мне быть!Я себя считаю лишним из-за этого человек.

Я отличаюсь от других девушек.Я не когда не пользувалась(и сейчас не пользуюсь)помадой разной косметикой...

Я стисняюсь всего,я стисняюсь приокуратить себе на голове,просто розчешу волосы 1 раз и всё.А как же мне хочется быть как другие девушки.

Помогите пожалуста!Дайте совет!Как мне розкомплексоватся???Очень хочу,но боюсь,стисняюсь.

Я одеваюсь как парень,как настоящий парень...

Дайте совет!!!Немогу дальше уже жить!!!

Буду очень благодарная Вам!!!

Волшебная дырочка
#17

16 на огород иди. Помашешь лопатой и фсе пройдет.

#18

Полюбите себя!Наверняка кто то однажды поднасрал в душу...отсюда и берется вся эта фигня....так что начните жить заново.к тому же люди,с кот вы видетесь впервые знать не знают про вашу закомплексованность и зажатость.Так что покажите себя с наилучшей стороны.Не надо лезть из кожи вон.Просто улыбайтесь и говорите-)Удачи Вам!

Дышу и Дышать Буду
#19

я тож закомплексованый !) я перень оч даже симпотный мне многие говорили красавчек но не в нети говорили в реале ! но я почемуто не уверен в етом и оч стисняюсь

ПляВоЖопа
#20

да я оч не люблю ходить в перехмахерскую. мне там не ловко както! шас 2:34 ночи и я иду курить))) хыы но завтра иду подстрижусь!!!!

ПляВоЖопа
#21

Кароч вы гоните себе! Рослабтесь ведь у нас одна жызнь больше не будет так давайте зделаем ейо красивой!!! все отзывы я жду здесь завтра отпишу ! говорите все что думаете вас итак никто тут незнает !! удачи вам, постарайтесь немного изменитса и ненадо замыкатса в себ, тут мне както прост говорить и вы тоже говорите )

Lu24ka
#22

Короче разказываю как быть. Есть простое народное средство. Нужно во 2-ой четверг месяца, в 3 часа ночи выйти голой на улицу, и сесть голой задницей в колодец. И все как рукой снимет

AlenS
#23

Я так больше не могу!

Помогите мне пожалуйста, если сможете

Я ужасно закомплексованная, и ничего не могу с этим сделать!

Мне 14 лет, учусь в 8 классе,Я симпатичная, высокая (170 см), но меня многое в себе не устраивает! Например то, что у меня передние зубы не совсем ровные

Я пытаюсь поговорить с мамой об этом, но она говорит, что меня нужно вести к психиатру, и вообще что я создаю проблемы на пустом месте, но мне действительно тяжело так жить!

Из этой проблемы вытекают все остальные

И в общем я вообще не знаю, что делать

ёлочка
#24

Люди....я здесь почитала. многое прямо про меня!мы все психи х)и нам надо лечиться)я тоже очень симпотичная,но всех стесняюсь,с парнями не общаюсь,а парни моих подруг прикалываются,что я жду принца!да ничего подобного......(я такая же как все,хочу простого женского счастья

Божена
#25

Читаю ...и собираю в каждом сообщении частички себя...

Мне 18 лет...

Я знаю,что я не уверена в себе.... я знаю,что я закомплексованная. И ничего не могу с этим сделать.

Я постоянно думаю как на мне смотрятся джинсы,не толстые ли в них ноги,а что будут говорить люди,наверное они будут хихикать и говорить ╚посмотрите на ее толстые ноги╩.Хотя мне все говорят ,что я худая . Но мне бессмысленно это говорить.

Как я не пыталась от них избавиться ,но все мои действия были в пустую. От этого я начинаю беситься.

А с парнями ,это вообще цирк....

Вокруг меня всегда много парней крутяться . Всё хотят встречаться,но я морожусь от них по скольку ну не вижу я себя с ними. Но это ещё нечего.

А когда касается свидания просто ховайся....

Я терпеть не могу ходить с парнем в кино ,в кафешки,по скольку мне не удобно,когда за меня парень платит ,я себя чувствую не ловко...

Я лучше с ним в парке погуляю,на море...

А ещё когда я знаю,что я хорошо выгляжу и на меня все смотрят и я думаю " Чего они все смотрят ,что со мной не так" и всё настроение моментом портиться...

Кто-то подскажите как избавиться...а то это же ужас...

София
#26

Ааа, Божена, у меня всё точь в точь так же:(((

L.Y
#27

)я тоже раньше такая была., а потом надоело!!и где то за год я ПОЛНОСТЬЮ изменилась. просто надо чаще бывать в тех ситуациях, которые кажутся тебе ужасными , и которых ты боишься ! в общем делать все, от чего стесняешься, и это как ни странно помогает..! потом, оказавшись в этой ситуации,она становится для тебя привычной. я всегда так делаю ) . а зо последние месяца 2 вообще перестала стесняться. не знаю почеу даже - ну нет у меня этого чувства и всё!! так что следуйте моему совету и у вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!)получится. на себе проверено ))

Гость
#28

Да блин.У меня тажа ***,чувствую себя как с др.планеты.От людей шугаюсь,вооще,а так бесит,когда говорят,,ой,она такая хорошая девушка,скромная,в наше время таких сложно найти''Дааа,бть,а мне оно нужно?Хоть я красивая,умная,да вообще само совершенство,но+замкнутость и стеснительность и усе,капец полный,*** эта

Гость
#29
Гость

Да блин.У меня тажа ***,чувствую себя как с др.планеты.От людей шугаюсь,вооще,а так бесит,когда говорят,,ой,она такая хорошая девушка,скромная,в наше время таких сложно найти''Дааа,бть,а мне оно нужно?Хоть я красивая,умная,да вообще само совершенство,но+замкнутость и стеснительность и усе,капец полный,*** эта

В посл.время стараюсь измениться глядя своим страхам в лицо,ведь жизнь та действительно одна и хочеться не выживать,или доживать,а жить,жить и еще раз жить достоинно и на всю катушку.:-)И всем советую,вы можете,собиритесь!:-)А насчет себя скажу,нет уж из-за стеснительности и замкнутости такая драгоценность пропадать небудет!!!:-)

Гость
#30

я тоже такая.просто очень не люблю себя.незнаю,может быть реально страшная и толстая,скучная...может быть придумала себе это всё.а скорей всего это из-за моих одноклассников(хотя я год назад уже закончила школу)...ведь это они говорили мне что я уродина,корова,что я не умаю общатся.а ведь я просто скромная была,и одевалась раньше ужасно...но я ведь здесь не при чем!!!а комплексы остались...пытаюсь полюбить себя,занимаюсь спортом,ограничиваю питание,стильно одеваюсь...но пока толку мало....вернее совсем нет...

Гость
#31

u menja takaja zhe problema...ja postojanno chustvuju sebja naprjazhenno dazhe kogda prosto idu po ulice..druzej u menja sovsem net parnej tak tem bolee((dazhe kogda po ulice idu esli zamechaju kakije to vzgljadi parnej srazu nachinaju volnovatsja opuskatj glaza v pol...

nu eto vozmozhno ot togo chto ja ne umeju virazitj svoi misli(

Соня
#33

В школе я была далеко не красавицей, да еще и толстой. Как только не обзывали. Самооценка падала не по дням, а по часам, когда однокласники издевались над моей внешностью.С тех пор прошло 8лет. Многое изменилось. Поступила в институт, похудела на 10кг. встретила любимого человека.Но! Обида сидит до сих пор. Встречая людей из прошлого я испытываю те же чувства, что и раньше. Мне все время кажется, что меня все так же презирают, считают уродиной и т.д.Начинаю теряться, путаться в словах, смущаться. Никак не могу расслабиться.Когда слышу комплементы, не считаю их за правду. Иногда снятся сны про школу.Иногда даже с кровати подскакиваю. Не знаю, что делать в моей ситуации.

Марина
#34

помогите!Я не могу подойти к своим одноклассникам и с ними заговорить((((Мне так ето тяжело!!!!!

Диана
#35

Как мне все это знакомо,красивая,скромная,хорошая и всех шугаюсь,а я-то думала я одна такая...Я вообще людей порой боюсь..

Диана
#38

Спасибо..

Fox
#39

я тоже очень закомплексована( и как выше писали "чаще попадайте в ситуации которые вам кажутся ужасными"не помогает( я в них практически ежедневно и практически весь мой коллектив - мужчины.. и они смотрят на меня,общаются а я шугаюсь..хотя не первый день знакомы,хожу руки в боки(( такие дела.

Сая
#40

я думала, я закомплексованная, ты меня рассмешила с нервным тиком ))

Цыпа
#42

Давай покомплексуем

Таня
#44

Знаете а я считаю эти проблемы просто лепет,и дурью маетесь ,вот люди у которых ног нет или рук вот я понимаю у них проблема .

Жу
#45

Это все от нехватки общения в реале! меньше нужно сидеть в инете и проводить время дома,а больше гулять,общаться с разными людьми,нужен живой контакт(!!!), чем больше,тем лучше. выкидывайте телики и компы! люди,я серьезно

Вика
#46
Гость

я тоже такая.просто очень не люблю себя.незнаю,может быть реально страшная и толстая,скучная...может быть придумала себе это всё.а скорей всего это из-за моих одноклассников(хотя я год назад уже закончила школу)...ведь это они говорили мне что я уродина,корова,что я не умаю общатся.а ведь я просто скромная была,и одевалась раньше ужасно...но я ведь здесь не при чем!!!а комплексы остались...пытаюсь полюбить себя,занимаюсь спортом,ограничиваю питание,стильно одеваюсь...но пока толку мало....вернее совсем нет...

Да, это из-за одноклассников 100%.

#47

Да среди парней также много таких, которые комплексуют подойти к девушке. Я не исключение.

#48

Думаю что эти комплексы появляются в далеком детстве, когда окружающие начинают воспринимать тебя не так как остальных.

#49

Отсюда и насмешки, и не понимание. И как следствие скромность, замкнутость и т.д. начиная с подросткового возраста, а в дальнейшем и проблемы уже во взрослой жизни.

Кристина
#50

всем привет, я тоже не могу похвастаться смелостью и упорством. С 16 лет случилось депрессивно-тревожное расстройство, от чего закрылась в себе и не могу свободно общаться с людьми. постоянно себя анализирую, что и как говорю, как выгляжу, запрещаю себе выражать своё мнение, так как думаю что оно малозначительно и вряд ли кто его воспримет. очень робкая, так устала с этим жить...принимаю нейролптики, чтобы выздоровить, так как болезнь ещё не оставила полностью. хочу обрести гармонию себе, но никак не могу этого достигнуть. у кого есть похожие проблемы и как вы справляетесь с ними? буду рада общению хотя бы в рамках интернета. С уважением, Кристина