Гость
Статьи
Как живете с …

Как живете с бессонницей?

Люди,помогите не знаю уже куда обращаться.Бессонница мучает 4 месяца,до этого спала отлично,сейчас не сплю неделями(Как вы спасаетесь от этой заразы?Травки,мед,ванны,физ нагрузки,йога,таблетки все испробовано,результат кратковременный

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Fanny
#1

Ооо, как я это понимаю. Сама начала неожиданно мучаться бессоницей за два месяца до защиты 2-го диплома и как только перевелась на другую должность на работе. Причем, бессоница у меня начинается перед какими-нибудь мало-мальски важными событием, будь то в ночь на понедельник (когда надо на работу выходить после выходных), то свадьба или вообще, когда знаю, что мне надо куда-то рано встать и идти по делам. Самое неприятное, что все эти новопасситы, валерьянки и нагрузки ни хрена не помогают. (((

асёл
#2

ктото новопассит ест, ктото мед с молоком наночь, ктото смесь пустырника с боярышником на ночь пьет. Я немного практикую спорт (появилось чуть времени) и глицин по 6 колесиков в день. За недельку режим восстановился

Гость
#3

Может какая проблема гложет? Или вот так на пустом месте не спится?

А валерьянка некоторых наоборот возбуждает. Может анализ крови сделать? Мало ли какое заболевание.

***
#4

А я засыпаю нормально,но каждый день просыпаюсь в 5 утра,по мнеможно часы сверять...что бы это значило?

Jull
#5

у меня точно как у Fanny, в ночь с вс на пн сплю значительно хуже. Причем лекарства от этого нет, просто надо выбросить все из головы.

А вот спорт на ночнь не помогает, ходила в бассейн, после него вообще не уснуть, очень бодрит.

Я как то не спала неделями, причем не спала практически вообще, потом поехала за город на выходные в пансионат, в середине октября, в Репино (я в Питере), там хороший воздух, гуляла на улице, в номере только ночевала, дышать старалась как йоги советуют, полной грудью... После этой поездки все прошло, спать стала хорошо... Мне кажется надо побольше гулять, а то все дома да в машине...

Jull
#6

у меня точно как у Fanny, в ночь с вс на пн сплю значительно хуже. Причем лекарства от этого нет, просто надо выбросить все из головы.

А вот спорт на ночнь не помогает, ходила в бассейн, после него вообще не уснуть, очень бодрит.

Я как то не спала неделями, причем не спала практически вообще, потом поехала за город на выходные в пансионат, в середине октября, в Репино (я в Питере), там хороший воздух, гуляла на улице, в номере только ночевала, дышать старалась как йоги советуют, полной грудью... После этой поездки все прошло, спать стала хорошо... Мне кажется надо побольше гулять, а то все дома да в машине...

Автор
#7

да я уже и на море ездила и с психотерапевту ходила,результат-одна неделя потом все вернулось...как вообще искоренить эту проблему?кто-нибудь есть с затяжной бессонницей?

Jull
#8

да я с ней, это сейчас после Репино затишье.. ттт...

Автор, что психотерапевт сказал???

Море временно помогает, я знаю

Гость
#9

От бессоницы реально помогает иглоукалывание (найти хорошего врача), лечебное дыхание и состояние "жить здесь и сейчас". Но это лечение следствия. А причину надо искать в себе или самой или с помощью хорошего психотерапевта. Бессоница никогда не происходит на ровном месте.

Кошечка
#10

я тоже плохо сплю фантастически с воскресенья на понедельник. помогает только Барбовал, от него засыпаю.

Кошечка
#11

валерьянка да наоборот на меня действует как то)))

гость
#12

таблетки или сироп Триосон

Крукушка
#13

Я Нервохель пью, гомеопатия. но его нужно пить четко 3 р в день и не меньше 3 мес. Я пью не четко и всего лишь месяц. поэтому не помогает. Это реально проблема, мешающая жить, иногда просто руки опускаются...

Агафья Лыкова
#14

Вот сейчас сижу и клюю \всю ночь не спала\ - противно, аж мурашки по коже.

Автор
#15

я вот на йогу записалась,толку ноль только хуже стало...и у бабок была...короче руки опускаются думаю скорей бы умереть...кто-нибудь есть такой же или у всех "с леганца"?

Гость
#16

Сегодня Новый Год!!!! А у меня очередная бессоная ночь. Вроде не пью часто таблетки, но когда пару дней не спала, они выручали... сегодня третий день как пью и все равно заснуть не получается.... сижу на работе как чумовая... под глазами огромные чернющие круги.... мне кажется, что я просто схожу с ума... а ведь сегодня Новый Год... и как мне пережить эту ночь?

Гербера
#17

Нерво-вит от бессонницы помогает, это натуральное природное средство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: