Гость
Статьи
может поищем …

может поищем положительные стороны в кризисе?..

Привет. Ничего умного я не скажу, может вы скажете?))) Кто видит положительные стороны? Я вот думаю, такие: потерял работу, зато можно теперь заняться тем, чем давно мечтал заниматься, переквалифицироваться и все такое. Также можно не гнаться за товарами и услугами, которые, на самом деле, не так уж и необходимы, как казалось! Все, благодаря рекламе. Ведь одна только Америка потребляет 20% всех ресурсов и рекламирует совершенно ненужные нам товары, без которых мы вполне можем обойтись. Ну и все в таком духе.. А вы как считаете?:)

ЛОЛИТА
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да в кризисе много чего положительного!

Смотрите здесь КРИЗИСНУЮ ФОТОЖАБУ. Над этим уже весь и-нет ржет!)))

http://ibigdan.livejournal.com/4243319.html

Граф
#2

мы работаем на работе которую ненавидим чтобы купить вещи которые нам не нужны)

Гесихора
#3

А мне сегодня сказали , что нас закроют скоро , я в шоке ! Хочетйса плакатй :(

алекс
#4

можно начать питаться более правильно - супы, каши, овощные салаты, два раза в неделю курица или недорогая рыба.

ЛОЛИТА
#5

)))))

Сара
#6

Квартиры,дома,земля подешевели,свое сельское хозяйство на конец подниматься начнется,будем меньше тратить ресурсов,экономить воду,свет,топливо,это хорошо,для экологии,хорошая экология,хорошее здоровье,в том числе без поедания вредных модефицированных продуктов,все свое с огородиков чистое!

Кто сменит ненавистную работу,кто то просто отдохнет,хоть и вынужденно,а то загнали себя все в погоне за боХатсвом,которого как оказалось и нет в помине!

Fly
#7

А моя замечательная компания решила экономить на новом офисе (переезд ожидался осенью). Мне в том офисе не нравилось ни само помещение, ни месторасположение (гораздо более неудобно и дольше стало бы ездить). А теперь никуда не едем! Ура!

А
#8

В связи с тем, что банки не дают кредиты или дают под большо %, не будет расти число автомобилей на дорогах...В последнее время ежедневно на улицу выезжало очень много машин новых....Может хоть не так быстро Москва встанет окончательно)

А то все как с ума посходили с этими кредитами..

Гость
#9

1 - гыыы)))) Солидарна с Абрамовичем!!

розовая мышь
#10

А я жду обвала недвижимости, а то цены росли галопом и уже пропала надежда на улучшение жил. условий своими силами.

////
#11

У многих теперь сокращенная рабочая неделя! Ура! Появилось наконец время на отдых и спорт. Если кризис пройдет, а подобный график сохраниться, то это реальный шаг от рабского труда к цивилизованной жизни.

Катя
#12

Ну вы и идиоты! Неужели вам хочется плохо жить? Кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает. А работать даже, когда нет кризиса никто никого не заставляет. Нравится плохо жить - можете вообще не работать.

гость
#13

12 да действительно

Гость
#14

Вместо дорогих фитнес- залов можно перейти на более дешевые виды спорта - лыжи, бег трусцой, прогулки в парке и т.д.

ЛОЛИТА
#15

Катя, разговор не о том, какаие мы якобы "идиоты". Может вы тоже не особо умом-то блещете.

Катя
#16

14, и что же в этом хорошего? А если даже и есть, что вам мешало это сделать, если бы кризиса не было?

Катя
#17

15, да вы что? а я думала об этом... извините

Гость
#18

"""14, и что же в этом хорошего? А если даже и есть, что вам мешало это сделать, если бы кризиса не было?""" Как что? ведь фитнес-зал это круто, а бег трусцой вроде как для бедных....

ЛОЛИТА
#19

разговор пошел не в то русло. Никто не мешает зарабатывать и не говрит о том, что кризис-это хорошо. Имеется в виду, что не надо делать из этого трагедию.

Гость
#20

я стала меньше болтать с подругами по телефону. Зато наши встречи стали более содержательными.

#21

Недавно видела рекламный щит на Таганке: Не так страшен кризис, как антикризисная программа:-)

Лика
#22

Недавно в одной из статей прочла дивную фразу - Русские наконец то поверили в кризис. Хе... А ведь по вере вашей да будет вам. Любой кризис в голове. Всегда есть только предлагаемые обстоятельства, а уж как вы на них реагируете - это тест. Ваша реакция покажет полон или пуст ваш стакан на половину. Так что те, кто грамотно работал сейчас получают дивиденды и будут справлять НГ как и раньше, остальные компании показывают, что управляющие у них - пардоньте....*****

Гость
#23

может теперь наконец-таки выгонят офисный планктон на заводы и станет подниматься наша экономика.А то все такие белоручки

Кат
#24

Все эти беседы о положительной стороне кризиса весьма занимательны, только кушать вы что будете, когда сбережения все проедите, если таковые имеются? Если вопрос стоит выживем ли мы на натуральном хозяйстве - вероятно да, как в начале 90-ч выживали. А вот стоит ли искать в этом положительные стороны, - сомнительно.

розовая мышь
#25

Катя, кризис это уже случившийся факт и искать положительные моменты в нем, как раз указывает на позитивный настрой и речь точно не идет о том, как нам хочется плохо жить.

Гость
#26

Оптимисты даже на кладбище видят плюсы. Искать положительные стороны стоит всегда.

Темная аллея
#27

Да чего уж там "трагедию не делать", комедия начинается, обхохочешься. Закупочные цены на зерно ниже себестоимости, госпроекты горят синим пламенем от банковского произвола. Ну да, если торчать в офисе и ничего, кроме собственногго носа и знакомой заставки в компе не видеть, то можно порассуждать, а чего не порассуждать то. Только вот долго ли планктон продержится, сомневаюсь, лишний балласт в условиях кризиса - непозволительная роскошь. "Грамотно работал", - :))))))), ну, ну, реальный сектор экономики. Катя, Граф +1.

Кат
#28

гость 23, экономика не будет подниматься если станут производить больше промышленных товаров. Их же продавать кому-то нужно!!! А спроса -то нет... ни внутри страны ни за ее границами.

розовая мышь
#29

В кризисе ничего плохого нет, просто это повод реально и трезво посмотреть на свою жизнь. Как например, разгрузочный день, когда жрешь, жрешь и остановится не можешь. Этот кризис должен расставить все на свои места.

розовая мышь
#30

в том то и дело, что пока цена на нефть была спекулятивно раздута, мы о своем производстве и не вспоминали, а если бы развивали бы эту отрасль, то все у нас было бы пучком. Мне мои швейцарские коллеги, производители дорогого фармацевтического оборудования вообще недоумевают и говорят "а при чем тут кризис (про отсутствие продаж), это же просто БАНКОВСКИЙ КРИЗИС!!!"

Гость
#31

28 планктон сидит, торгует тем, что создали другие, т.к. самим впадлу работать. Нефть продаем.
Не кому продавать, потому-что сами ни чего не делаем. Кому нам продовать трактора?нафиг? Продукты? Мясо? Зерно?Ткани?Шмотки?Технику? Мы ведь все закупаем? А почему????

А ты думаешь экономика разовьется, если торговать импортом?

Гнать весь планктон надо поганой метлой

Гость
#32

Сейчас доллар вырастет, цены на нефть еще упадут. И где мы что закупать будем? На какие шиши? А сами мы кроме планктона ни хрена не производим

Гость
#33

Банковский кризис? а он к нам какое отношение имеет? У нас банковская система не развита

Кисуня
#34

самое классно в кризисе это всеобщая сплоченность, потому что хреново наконец то не только тебе одному)) это как когда контрольная прошлав школе и тебе 2 поставили, а потом ты узнал что у четверти класса тоже двойка) а еще это классный повод наконец то не работать по уважительной причине, это типа кризис, меня сократили, я не виноват)

Дурман-трава
#35

Мы, думаю, говорим не о мировой экономике, а о личных положительных моментах. Я, благодаря отсутствию работы, доделала сайт, прочитала кучу книг из списка, посмотрела кучу фильмов, делаю уборку, отказалась от кредитов и поняла, что мне оно не надо было, стала спокойнее потому, что не надо бежать, добиваться, делать карьеру ударными темпами, короче все притормозили и у меня появилось время делать более осознанно и вдумчиво то, что мне нравится. Еще у меня обед теперь 2 часа и у меня желудок не болит больше.

Дурман-трава
#36

И еще я люблю панику, народ так смешно теряется, сплетни растут на глазах, все скупают масло и тушенку, у многих понтов поубавилось. Это как огромная волна, мусор смоет и станет чисто на берегу. Заметно меньше спама и рекламы, не звонят "а купите слона".

розовая мышь
#37

33 в том то и дело, что прекратился приток дешевых заграничных кредитов, на которые мы так относительно припеваючи жили последние 10 лет

Дурман-трава
#38

в общем, понимаю, что некоторым уже сейчас нелегко, а мне как раз очень хорошо, период удачных покупок и воздержания от лишнего, спокойствия и ожидания НГ и чего-то хорошего. Не знаю, сколько это у меня продлится, но предпочитаю пока беречь нервы.

Кисуня
#39

36 ага и на сайтах знакомств почему то стало меньше людей)

Дурман-трава
#40

39, а я вот не в курсе))) ну хорошо, что меньше, нашли себе более интересные занятия

Кисуня
#41

ага наверное потому что халявный инет на работе перекрыли)

Кисуня
#43

да, ща начнется жесть, пойдут скидки, можно будет по дешевке скупить все то о чем раньше мог только мечтать) ощущение такое что мы сейчас найдем намного больше плюсов чем в жизни до кризиса.)) У того у кого ничего нет - тому нечего и терять. А вот тем кто сейчас свой бизнес спасает, вот и будут очковать.

Дурман-трава
#44

43, ну это да... у меня своего бизнеса нету, поэтому я тупо воспользуюсь скидками.

шенген
#45

Эта ветка - прямое доказательство того, как вам в России ваши доблестные власти внушают о том, что КРИЗИС - это даже ХОРОШО, и нисколько не плохо. Кризис есть и всем будет п**ц! Скоарщенный рабочий день - это не повод, блин для радости. Это зарплата в разы меньше! И то, что вас зомбирует каждая газета, говоря словами путина с медведевым, мол "Без паники,на самом деле кризис придумали в америке" - факт.

шенген
#46

только вы всю жисть свою, как и несколько веков назад будете верить в батюшку царя и прочих бывших кагэбэшников-убивц

Сливки
#47

1. Спасибо за ссылку - умора!

ЛОЛИТА
#48

Шенген, согласна!!! Ну а делать-то что?? Застрелиться, что ли?

ЛОЛИТА
#49

Шенген, "вы"-это кто?

Гость
#50

*** всем кроме деревень. Там натуральное хозяйство. А без излишков циливизации можно тоже прилично жить