Гость
Статьи
жена не хочет делать …

жена не хочет делать домашние дела

перестала готовить ужин. С прошлой недели приходит с работы, съедает йогурты и идет себе валяться, а в холодильнике даже нечего разогревать. Сказала готовить самому, тебе надо ты и готовь. Просил объяснить причину -отвечает, что на работе работает те же 8 часов, получает почти столько же и типа устает не меньше, и почему должа еще дома продолжать паать. Но я спросил у своих друзей - есть жены с такой же зарплатой как у мужей - но они всегда по дому все делают. Спрашивал, стыдно блин было. Как воздействовать?

Heroes09
173 ответа
Последний — Перейти
#1

Может быть вы ее попрекали фигурой, вот она и посадила себя (и вас) на диету)

Andrey
#2

Ничего страшного, живите пока с этой и присматривайте другую.
На работе наверняка женщины есть.
А попросит что-то починить или машину в сервис свозить, если она у нее есть, вы знаете что ответить - "тебе надо ты и ..."

Dior
#3

Из ниоткуда такое поведение у женщины не возникает. Задумайтесь .значит вы такой муж" заботливый и внимательный", что человек даже пожрать вам приготовить не хочет.Скорее всего ,у вас потребительское отношение к жене и ей это надоело.

Гость
#4

Все правильно, раз работает столько же то вы должны ей помогать. Вы же сами устаете наверное, почему она должна после рабочего дня вкалывать?

Andrey: Гость
#5

а нафига тогда вообще женщина в доме?

Гость
#6

А нафига тогда мужчина в доме? Хотели равноправия- получайте. Она теперь вам боевой приятель, а не жена и хозяйка дома.

Andrey: Гость
#7

равноправия не мы хотели, так что идет этот приятель лесом

Гость
#8

Я тоже ничего дома не делаю, и не работаю. Сейчас позвонила мужу на работу, спросила, зачем тебе я дома нужна? Муж сказал, чтобы любить. Все-таки у меня самый лучший муж в мире!

Гость
#9

Ну да, а на ветках "кому платить в кафе" вы всеми конечностями за равноправие. Вот теперь ходите оба лесом, приятели.

Гость
#10

вот 8 понимаю, а остальных... Мужики, зачем вам тогда жена нужна? Отпустите ее, пусть себе нормального мужа найдет, чтобы получал в 10 раз больше, а она будет ему с удовольствием котлетки готовить.

Гость
#11

И с 6,9 тоже согласна. Молодец, гость!

Пусенька
#12

присмотритесь к отношениям вообщем в Вашей семье ,наверно вы тоже не особо то своей жене не уделяете должного внимания...

с одной стороны я ее понимаю...может вы еее просто чем то обидели и не заметили ,а она до сих пор обижаеться)

Сто Лет Одиночества
#13

А нахуа, как говорится в Цюрихе, воздействовать? У нее правильная позиция, я веду себя также. Начни готовить сам, заодно получишь уникальный опыт. Помни - путь к сердцу женщины лежит, в том числе, и через желудок.

ЗЫ Я думаю, что это у нее от недоеба. Подумай об этом.

#14

Скорее всего Вы не помогаете ей с ужином совсем. Если подумать, она работает и должна вести хозяйство, заботиться о Вас, детях. А Вы? Пришли с работы, шлеп на диванчик "дорогая, неси ужин!", да? Вы бы хоть постыдились с такой темой на форум лезть, а лучше бы пошли да сами ужин приготовили на семью. Меняйте эту обязанность, сегодня Вы приготовите, завтра она. И все будет хорошо. А выкрики "найди себе нормальную", нормальную кого? Домработницу? Повара? Официантку? Вы для этого женились?

#15

бтв, СТО умница, прямо в корень зришь :) Если женщина не готовит, завтра выставит с чемоданом.

Сто Лет Одиночества
#16

У меня, например, женщины никогда не готовили, и готовить не будут. Не женское это дело. А вообще, в семье, обязанности должны распределяться не по половому признаку, а по желанию. Например - ей нравится чистота - пусть и убирается. Меня например всколыхнуть на уборку - гнилое дело, а готовить могу, могу посуду помыть. Гладить, что-то там убирать итд - вообще не мое, вытирать пыль - самое нежеланное занятие.

Вот так!
#17

Автор, ну сейчас столько еды в магазинах, и готовить, собсно, уже не надо -это же не 19 век. Я вот тоже не готовлю, не потому что вредная, а потому что сходила в магазик, купила и вареники, и пельмени (муж их любит), и котлетки, и пиццу, и фрукты-офощи, и сыр, и пирог яблочный. И заметьте ничего это не надо готовить, а только разогреть. Готово уже. А насчет дома прибить, подчинить, тоже это не бегите делать по первому требованию, вы ведь устаете, так и скажите жене-до лучших времен, до выходных, до отпуска и там сделаем это вместе. Серьезно, не шучу. Вы ведь тоже не робот, думаю, она поймет.

Надоело
#18

А я больше мужа получаю, в процентном соотношении от семейного бюджета он 37%, а я соответственно 63%.

Готовить он мне не помогает, стирать не помогает, посуду не моет, не гладит, только пылесосит, собакам жрать тоже не готовит, а это тоже пару часов два раза в неделю занимает, секса особо нет, ласки и любви тоже не проявляет. Работу с зарплатой повыше не ищет, типа кризис, куда сейчас возьмут.

Только спасибо, что не гуляет от меня, деньги в автоматы не проигрывает, хотя пивко попить очень любит.

Знаете как я устала на это все смотреть. Ни готовить ему не хочу, ничего приятного делать для него не хочу.

Сколько протяну незнаю. Задумайтесь, может и вы такой же. Посмотрите на себя со стороны.

Сто Лет Одиночества
#19

Вот я, например, очень не люблю, когда кто-то начинает уровень дохода переводить на домашнее хозяйство. Это совершенно не связанные вещи.

Гость
#20

Сто Лет Одиночества - вы молодец))).

Надоело
#21

Я что хотела сказать - я уже забыла когда он меня просто обнял, прижал к себе, что-нибудь ласковое сказал, я просто домработница, хороший друг, который всегда выслушает, с которым есть о чем поговорить и т.д. Он забыл, что я женщина прежде всего.

зюзя
#22

автор, а вам в магазин сходить слабо, что ли?

Сто Лет Одиночества
#23

У меня были периоды, когда я вообще не работал - чтож мне тогда, вдобавок к общему некомфортному состоянию всякой фигней заниматься? Нет конечно. Делал то, что всегда. Правда готовил особо разнообразно - времени много было. А было время, что и жена не работала, а я приходил с работы и готовил ужин - это нормально.

Надоело
#24

СЛО - автор на деньги обратил внимание в теме, я ему по теме и ответила.

Сова
#25

Я считаю, что женщина должна готовить вам ужин, и убираться в доме, если она не работает, а вы работаете и деньги для семьи зарабатываете. А если вы оба работаете, то стыдно от нее требовать обслуживание после работы. А вообще, все это решается откровенными разговорами с женой. Вместо того, чтобы на форум бежать, вы бы с ней откровенно поговорили бы, наверняка это только верхушка айсберга (нежелание вдруг вам готовить ужин).

&^&^&*&585
#26

Автор, а что Вы делаете по хозяйству? Или у Вас "жена для этого есть"? А вообще студно должно быть женатому, взрослому мужчине не уметь приготовить себе простенький ужин - яичницу там, макароны, пельмешек сварить. Жена может (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) и уйти, и заболеть, и умереть - голоднвм сидеть будете?! Даже мой покойный дедушка, никогда не живший один и имеющий маму, жену, дочек (а потом и внучек), всегда готовых накормить, постирать и пр. вполне мог сварганить простенькую трапезу.

Ежова
#27

А почему она должна готовить, если работает столько же сколько и вы? Что лично вы делаете из работы по дому каждый день придя домой? Готовте вместе, чтобы не было обидно.

Хотя я и не работаю и не готовлю. А если соберусь что-то приготовить, то муж не даёт, выхватывает всё из рук, потому что ему самому нравится. Зато милое дело смотрет как у него всё ловко получается.

Сто Лет Одиночества
#28

Сова. А я считаю, что никто никому ничего не должен - все решается путем переговоров. Привет кстати)))

Сова
#29

Кстати, автор, если хотите, чтобы у вас было что разогреть на ужин, возьмите и забейте холодильник продуктами. Сейчас столько всего вкусного продается, что можно разогреть.

Сто Лет Одиночества
#30

Я вот совершенно не люблю, когда говорят: "Ты мужик, ты должен...." или "Хорошая жена должна...". Я вот жуткий профан во всяких гвоздях, проводках, кранах итд - делаем это зачастую с женой совместно, дабы не покалечиться))))

Сова
#31

Сло, так я и советую автору откровенно поговорить с женой. Там явно что-то не то. Привет и тебе:))

Лика
#32

Иногда, читая мужчин, ужасаешься их потребительскому отношению. Не готовит - ищи другую, не гладит - ищи другую, не работает (с ребенком сидит) - ищи другую. Не бывает идеальных людей для вас - это набор функций агрегата, а не человека. Чтоб готовил, стирал, работал и детей воспитывал без вашего активного участия и при этом еще умудрялся хорошо выглядеть и вас при этом любить. Да такой женщине просто памятник при жизни надо ставить. Мужик на нее сел и ноги свесил. Видимо и нам нужно так же к вам - нет секса 2-5 раз в неделю - нах, нет денег после месяца работы - нах, нет помощи по дому в будни (а не в ремонт) - нах. И куда вы денетесь, если мы все такими будем? А мы будем - учителя уж больно хороши.

Булавка+
#33

Никак не воздействовать, это неисправимо. Что выбрали, то выбрали.

&^&^&*&585
#34

Сто Лет Одиночества, Вы мне симпатичны!

Белка
#35

18 - а зачем Вам такой мужик тогда? лишь бы быть замужем?

Сто Лет Одиночества
#36

Не, ну как вариант, можно автору тогда ужинать в ресторанах. Типа: Почему задержался? - Ужинал.

#37

33, почему же неисправимо? Она же готовила раньше.

&^&^&*&585
#38

А что, пусть ужинает в ресторанах.. Раз в семье такие "высокие отношения". :)

Луна Лу
#39

Надоело, я вас понимаю, но немного разгрузить себя не помешает
стирать должна стир. машинка, посуду мыть посудомойка, гладить тоже не обязательно.
готовая еда- опять -таки выход.
раз вы столько зарабатываете, уж можете себе это позволить.

#40

Вряд ли он столько зарабатывает, чтоб по ресторанам питаться :)

Лика
#41

36, представляете и она тоже задерживаться начнет - Где была? Ужинала ;)) в приятной мне компании.

Сто Лет Одиночества
#42

Не, ну я бы, конечно, стал готовить сам. Я так и начал готовить - 1-я жена совершенно не умела готовить, а поесть я люблю вкусно, на пельменях ну дня 2-3 могу посидеть максимум. Ну и начал учиться. Жена, по случаю, подарила кулинарную книгу, и понеслась!!!

гостьЯ
#43

Если не хочет, пусть не готовит!!!! Сам почему не готовишь? Правильно, не хочешь. А она почему должна? Должна-это когда взял и должен отдать обратно! Перепуталось все у мужчин в голове. Кухня была заботой женщины, когда мужчины кололи дрова, носили воду, топили печь и много чего еще, а теперь у них осталось лежать на диване, читать газеты, сидеть в инете и тому подобное. Хочешь есть, встань и приготовь. И жену позови, может составит компанию.

Надоело
#44

Белка на этом форуме тему "зачем мне такой мужик" обсуждать не буду, говном обольют по уши. Я нерешительная и все тут, мне трудно взять и все перевернуть в своей жизни. Но и у моего терпения есть конец.

&^&^&*&585
#45

Вот и славно, каждый пойдет ужинать, где ему приятней. А потом и с остальным разберутся -- где и с кем жить, и вообще... :))))

Лика
#46

39, а я понимаю Надоело очень - ваш ряд можно и продолжить - стирать должна стир. машинка, посуду мыть посудомойка, гладить тоже не обязательно.готовая еда- опять -таки выход. И главное мужчину нужно поменять на другого с которым не будешь чувствовать себя роботом для работы по дому и зарабатывания денег

Сто Лет Одиночества
#47

Лика, 41. Ну тогда ой. Ну да и вообще, если женщина готовила и перестала, т.е. в ее поведении произошли сушественные изменения, то вероятно она поставила крест на своем браке и готова к разводу.

Сова
#48

Я вот по себе сужу. Если я люблю человека, мне приятно о нем заботиться, мне не в лом приготовить ему ужин, мне даже это нравится. Я откажусь готовить только в том случае, если я на него буду злиться, если он меня обидел чем-то. Ну и если устала очень. Тогда конечно, готовь сам, если жрать хочешь.

Автор, может, вы продукты не покупаете или деньги на продукты не вкладываете в общую копилку? Или у вас ее нет? Как вообще у вас с бюджетом в семье?

Сто Лет Одиночества
#49

в дополнение к 47 - если мне жена перестанет гладить рубашки - серьезно задумаюсь. Не о рубашках - я их сам умею гладить.

ukrainka2
#50

Капец, тебе автор. Начался у твоей жены период возненавидения тебя любимого. Копайся в себе, ищи чего ты ей не додал.