Гость
Статьи
Я мелочная или …

Я мелочная или знакомая наглая?

Есть у меня знакомая-не подруга,просто бывшая одноклассница,живём в домах напротив друг друга.Она периодически заходит ко мне в гости,и ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь у меня возьмёт-почитать книгу или журнал,поиграть игру какую-нибудь,фильмы посмотреть и обязательно садится за комп,чтобы что-нибудь себе скачать(она говорит,что ей надо),при том,что у неё дома есть собственный компьютер.У меня до недавнего времени был лимитный тариф,поэтому мне как-то было не понятно,почему она у меня всё скачивает,а не у себя и,честно говорю,было жалко потраченные МБ.Но я молчала,терпела,да и не жалко ей было давать что-то,она же возвращала всегда всё..Но она ещё и спокойно заглядывала в мои полки,ящики письменного стола,однажды при включённом компе открыла мою аську и стала не только читать иена моих контактов,но даже и решила почитать историю сообщения.Неужели это нормально???Я не конфликтный человек,поэтому промолчала,потому что побоялась её обидеть как-то,хотя,если честно,так и хотелось высказаться.И напоследок-если она приходит в гости,то ещё что-то берёт.а старое не возвращает.Вот я и думаю-намекнуть ей про мои вещи или я всё-таки мелочная???

тёмные глазки
30 ответов
Последний — Перейти
и 330 каждому
#1

Знакомая мелочная а вы наглая.

Rita
#2

Да ну, 1, неужели?

Уважаемая автор, Ваша знакомая просто нахалка. Я бы таких вообще старалась не допускать в дом.

Angi
#3

да уж, знакомая наглая у вас, я б такую сразу выставила за дверь :)

Забияка
#4

Автор, а зачем намекать? Вы ей прямо и скажите, есть люди, которые намеков не понимают, не бойтейтесь ее обидеть, только сказать надо без эмоций, без наездов и криков. Вы не мелочная, если бы кто нибудь стал читать хистори в аське, прибила бы нафиг, ну может прибить то и не прибила бы конечно, но не позволила бы этого делать однозначно.

Гость
#5

я такое терпеть не могу. ненавижу когда кто то приходит и садиться у меня дома за комп, у них у всех дома есть компы. но у людей интернет зависимость, когда они приходят к кому то и видят комп их тянет как магнитом. вчера пришла подруга, я сидела за компом так она меня выгнала со стула, сама села на 4 часа! просто провалилась в инет. я ей уже стала говорить чтоб шла домой за свой комп, мне же тоже нужно. она ответила что не может оторваться, а до дому пока доедет. знакомый в гости пришел и тоже сразу как увидел уселся, я его спросила он что пришел в гости чтоб за нашим компом сидеть. а когда он только приехал к себе домой сразу сел в инет, я его там увидела.

Гость
#6

Автор Вы не мелочная, Вы просто воспитанная. "А что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный Кролик". Вы молчите - значит все нормально. Боитесь обидеть подругу, а она не боится Вас обидеть. Заканчивайте быть воспитанным Кроликом и донесите свое недовольство до подруги, либо сократите общение до приятных Вам пределов. Только не намекайте, а говорите прямо и с усмешкой.

#7

кошмар...гоните в шею. а денег она у вас не занимает?? в таких случаях свою "неконфликтность" выключать нужно

Гость
#8

Я бы такой мадам в лоб сказала, что некрасиво в личные вещи и перписку соваться. И больше бы в дом к себе не пустила)

Lucy
#9

Я вспоминаю свою родственницу. Она у нас в гостях не были ни разу, а тут вдруг заявилаь, да еще в отсутствии моей мамы. Так эта дама давай ходить по квартире и открывать шкафы, ручки туда свои запускать. Потом она достала папки с мамиными записями по работе и давай их смотреть. Я сначала такую наглость терпела, а потом давай все шкафы закрывать и папки у нее забрала, сказав, что без мамы трогать нельзя. Это было мое перве столкновение с подобным наглым поведением в мои 15 лет. С тех пор никому не позволяю у себя дома делать то, что мне не нравится. А вы, автор, шибко терпеливая. Заканчивайте. С улыбочкой и подколами, но твердо пресекайте попытки попользоваться чем-либо без вашего согласия

Бальбоа
#10

Я так понимаю, Автору не хватает смелости сказать подруге в глаза то, что она о ней думает. Для этого и тема на форуме, надо заручиться поддержкой других людей, которые, конечно же скажут Автору, что подруга ее - сама наглость и хамство. Но у меня другое мнение насчет Автора. Как можно относиться к людям, которые в отношениях с друзьями создают атмосферу абсолютной открытости и искренности, а потом на форумах строчат гадости, называя себя при этом неконфликтными и воспитанными людьми? Автор сама двигала планку, позволяя подруге все больше вольностей в поведении, а теперь вопли на форуме "неужели я мелочная???". Характера у Автора нет, тут уже ничем не поможешь.

парусекундная
#11

автор, может, человек экспериментирует, насколько хватит у вас терпения?)))

Ines
#12

я бы в лоб и послала вон!Автор Вы сами то не понимаете что человек просто безсовестный!?

тёмные глазки
#13

спасибо всем за ответы.Ещё раз говорю-не подруга она мне,просто общаемся периодически.Да,согласна с многими-у меня не хватает смелости прямо ей говорить в лицо,это у меня такой характер(или его и вовсе нет,как ╧10 подметил). А на форуме написала потому,что просто хочется знать мнение других людей,любое.

Наталья
#14

автор - вы тряпка. пеши исчо.

Xorxelina
#15

автор, а вы чего такая размазня?

а сходите к ней в гости, попробуйте попользоваться ее мегабайтами и увидите, КАК нужно реагировать! :)

Гость
#16

действительно характера у вас нет((((((с вами тогда всю жизнь будут так обходиться!не эта одноклассница,так кто-нибудь другой!таких людей много!Я сама такие "попытки"полазить по моим вещам пресекаю с первого же раза!меня это просто выводит из себя и я не могу молчать! мой вам совет-меняйте характер!становитесь злее и грубее)))))

тёмные глазки
#17

ещё раз всем спасибо,все мнения учитываю.Я только могу добавить:ещё раз прочитав свою темку,все мнения,я как-то призадумалась над своим поведением...

Пушкин
#18

Помню одна моя подруга пришла в гости.Кухня у нас болшюшая-бабушка моя вечно у печки грелас.К слову бабушка слепая.Я зашла в комнату что то надо било, а подруга на кухне чай пиет.Потом вишла все нормално.Как подруга ушла, бабушка мне говорит"Гони ее, она тебе не подруга".Я в шоке, а красотка моя оказивается пока меня не било начала в холодилнике шнирят, колбасой прям там закусила.Видно думала что если бабушка слепая так ей с рук сойдет.

Гость
#19

Автор,а чё Вы молча хаваете,когда читают Ваши приватные вещи?? Вам это нравится? Почему промолчали?? Она увидела,что всё можно и будет наглеть дальше,если Вы сами не откроете рот.

Гость
#20

а для начала попробуйте вернуть свои вещи,скажите что-то типа:"помнишь ты брала (книжку,диск и т.д)будь добра верни!(можете сказать,что сами их у кого-то брали,и теперь надо вернуть,или что сестра/подруга попросила их)А будет еще чот-то просить,то говори,что "не мое,ничем помочь не могу,или самой еще надо,потом дам"А комп вообще отключай,говори,что не работает.НУ вообщем,как я говорила в посту 16,начинайте менять характер,и начните с самого простого-врать)))))))

Гость
#21

гость 20, а зачем врать? Зачем оправдываться, когда ТРЕБУЕШЬ вернуть СВОИ вещи? На компьютер поставить пароль и глядя в глаза отказаться включить. Вещи - не дам, мне они нужны. Зачем? А я не обязана перед тобой отчитываться. Ну или помягче как-то, но твердо. А уходить в оборону, объяснять и оправдываться - ни за что.

Гость
#22

21,ну если автор не может напрямую ей так сказать?вот,я предложила вариант,начать хотя бы с того,что бы перестать давать ей новые вещи,когда она еще старых не вернула!Если бы прочитали все посты,то поняли бы,что автор не может ей сказать:"А я не обязана перед тобой отчитываться!"

Гость
#23

и не надо ставить на комп пароль,просто инет отключить и все!

Трезвенник
#24

20,22 гость. Вай, ты плохое советуешь! Зачэм дэвушэк врать учишь? Врать плохо. Для развития уровня личности автора характер требуется развивать и улучшать: становиться более смелой, прямой и знающей, чего хочет, а не деградировать, то бишь бояться, врать, привирать, оправдываться и т.д.

swwetik158
#25

Автор, вот у меня была очень похожая история. У нас есть родственники, живут в Оренбурге, очень часто приезжали в командировки в Москву. Всегда останавливались у нас (хотя денег на гостиницу хоть - попой ешь). Мама привечала - ну как же родня, и неважно что нам это очень неудобно! Жили подолгу - 2-3 недели в моей комнате, устанавливали свои правила: не так сидишь, не так делаешь, не так готовишь, вытри ноги, помой руки сто раз перед едой и т.д. Я думала свихнусь когда-нибудь. Дядька-то еще ничего, а вот его жена... Как уезжать - дайте что-нибудь в дорогу почитать. Перетаскала у нас всю библиотеку: Пушкин, Чехов, Достоевский полное собрание зарубежников, Дюма и т.д. (Короче, кто помнит - самый-самый дефицит). Мама работала в типографии и им книжки по подписке со скидкой продавали. Поскромнее книжечки не брала. Возвращать всегда забывала. Отмазки - ой ну мы же с чемоданами-кулями, какая книжка, не влезла! Мать все терпела-терпела, но когда дама дорогая нагло заявила :отдай оставшиеся книги, тебе ж они ни к чему уже, библиотека-то почти вся у нас, тут уж я не вытерпела! Ой что было, высказала все что думала (это в 16-то лет!) и выставила их из дома. Мать поплакала конечно, я ж родственников обидела, ругала меня, как же так можно, пока я ей не сказала : мамуля подсчитай убытки! Вспомни, как ты за эти книги и перерабатывала, чтобы заветный талончик получить, сколько денег вбухала, как в очередь на книжный шкаф за 2 года записывалась, а шкафчик-то теперь пустой! И мамуля прозрела! Уважаемый автор - подумайти о себе, гоните таких "друзей" из дома. кто знает что она захочет взять в следующий раз!

Не ангел
#26

автор, в следующий раз, когда она к вам придёт, в ответ на её просьбу попросите денег взаймы. Побольше. И каждый её визит просите. Даю гарантию процентов на 90 - 2-3 визит и ноги её в вашем доме не будет.

тёмные глазки
#27

25-ничего себе...Вот это наглость всем наглостям.А не пробовали попросить этих двух гостей вернуть книжки?

Инга
#28

Все понятно со скромностью и стеснительностью автора, но вот что не понятно, цитирую: Но я молчала,терпела,да и не жалко ей было давать что-то,она же возвращала всегда всё.. И напоследок-если она приходит в гости,то ещё что-то берёт.а старое не возвращает.

тёмные глазки
#29

28-я не правильно написала.Не напоследок-а в последний раз,когда она пришла в гости-то ещё что-то взяла.а старое не вернула.

надя
#30

Прямо всё сказать, а ещё лучше у неё дома проделайте тоже самое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: