Гость
Статьи
Украинцы, расскажите, …

Украинцы, расскажите, что пишут ваши СМИ про газовый конфликт

Вопрос к тем, кто живет на Украине, как эта тема освещается в ваших СМИ. Просто у любого конфликта имеется две стороны. И интересно, что про это говорят на Украине. В последнее время российские СМИ перестали быть демократичными и освещают все события с "кремлевской" точки зрения и не всегда правдиво. Как то не верится, что Ющенко может так в открытую воровать газ, наплевав при этом на общественность. Сразу хочу предупредить тех, кто захочеть поругаться на национальную тему- эта тема не для вас, пройдите мимо.
Пангея
12 723 ответа
Последний — Перейти
Страница 183
#9101
- У меня чистые руки, но они будут в крови, если я стану президентом. ______В любой стране при смене власти, при борьбе с коррупцией "головы летят" и "кровь пускают".
- Вы не согласны что там ей и место? Даже после того, как вас обманули с Майданом? __________да я против таких вот высказываний от "умного" политика -нравится он вам вот и поддерживайте его желания и тон высказываний. я против крови и революций-вам этого не понять, вы ищите врага-вот в чем суть. Легко обвинить и предположить что лично я что-то там "резать" выдергивала слова из контекста

30. Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем. (ТВ-6, 1998).
http://perly.ru/?p=662
Гость
#9102
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. "Газпром" в случае неплатежей Украины за поставки газа переведет ее на стопроцентную предоплату: в этом случае страна будет платить за месяц вперед, заявил во вторник глава холдинга Алексей Миллер.

"В контракте предусмотрен специальный механизм: если будут иметься сбои в платежах, мы столкнемся с неплатежами, то автоматически мы переходим на механизм стопроцентной предоплаты. Украина должна будет платить за месяц вперед", - сказал Миллер на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.
#9103
Скорее всего он имел ввиду, что душа поэта не знала покоя, и если для нас, эгоистичных потомков, важно его творческое наследие, то лично для Пушкина жизнь была полна страданий. ________Это ваше предположение всего навсего-человек с мозгами
#9104
Отказ от продажи нефти за доллары - означало бы крах американской экономики. _________вот именно вот суть конфликтов и войн.
#9105
"Скидка была применена из-за того, что тариф за транзит остался на уровне 2008 года, то есть 1,7 доллара за тысячу кубометров за 100 километров.
Соколовский утверждает, что проигрыш Украины заключается в том, что в результате заключенных контрактов Украина теряет 1, 150 млрд. грн в пользу "Газпрома". При 20% скидке и импорте у "Газпрома" около 40 млрд. кубометров газа, Украина не доплатит $2,2 млрд. Вместе с тем, при ставке транзита в $1,7 за 1 тыс. кубометров, а не $4, как в Словакии или Чехии, то Украина не получит за услуги транзита - $3,448 млрд., "Общий итог, приблизительно, $1,15 млрд. в пользу "Газпрома", - пояснил он.
10 мг диазепама
#9106
9513 Это абослютная чушь. Совершенно не важно какой валюте ведуться расчеты за нефть, важно что делается потом с выручеными деньгами.
Гость
#9107
9510

Если вы, украинка, против Жириновского - никто из россиян от этого даже не вспотеет.

Нам он нравится, особенно молодёжи, умный чувак и режет правду-матку под видом сатиры.

Про Пушкина я тоже имею что сказать, так что вклинюсь пожалуй. Правильно Гость поянил(а), может быть лично для Пушкина с точки зрения Жириновского было бы лучше не рождаться. Пушкин и сам об этом писал.

Но его творческое наследие настолько важно для всего мира, что понятное дело, мы потомки, таких мыслей не допускаем.

Жириновский один из немногих смог посмотреть на Пушкина как на личность и как на человека с нелёгкой судьбой, а не как мы привыкли на него смотреть - как на памятник величия русской литературы.
#9108
16 Гость ну тогда давайте и посмотрим и на других "счастличиков" например Булгакова, Ахматову, Есенина, Горького и т.д. Почему вдруг Пушкин стал самым несчастным?
#9109
Насчет Жириновского:дело вкуса. Можно привести другие примеры в пользу "умных"-каждый выбирает того лидера/писателя/политика с кем он согласен (поддерживает его)-это ли новость?! И как известно правда у каждого своя.
Гость
#9110
9515 очень даже важно, продаётся нефть за золото или за пендосские бумажки.

они заставляют весь мир покупать у них доллары а уж затем за доллары же покупать нефть и золото. круговорот долларей в природе, *** снимают пенки.

a иначе бумажки станут никому не нужны и *** не смогут паразитировать.

все давно признали что бедолага хуссейн умер именно за то что отказался продавать свою нефть за зелёные бумажки.

смерть хуссейна была и актом возмездия и актом усташение если кто ещё захочет хефть в золоте считать.

*** просто отсрочили свой кризис на несколько лет.
#9111
Вот то же мнение с которым можно согласиться или опровергнуть-поэтому спор продолжается здесь:
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет, что Россия не может считаться надежным поставщиком газа, а Украина - его надежным транзитером.
Как передает УНИАН, об этом Баррозу заявил журналистам сегодня.

"Газ, который поставляется из России, не гарантирован, газ, который поставляется через Украину, - не гарантированный", - сказал он, добавив, что это объективный факт.

Глава Еврокомиссии отметил, что из этого факта нужно понять необходимость для Европы обеспечить полноценную диверсификацию, которая должна предусматривать диверсификацию стран-поставщиков, транзитных маршрутов и энергетических ресурсов, которые используются Евросоюзом.

"Диверсификация - это не послание против кого-то, против какой-либо из стран-поставщиков или транзитеров, это вопрос безопасности", - сказал Баррозу.
#9112
Ющенко заявил, что Украина проиграла газовую войну
21.01.09, 10:06
Президент Украины Виктор Ющенко считает проигрышем для Украины цену на газ 360 долларов за тыс. куб. м в январе-марте 2009 года. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции в Чернигове, сообщает "Украинская правда".

Президент добавил, что если цена на газ для Украины увеличивается, то должна увеличиваться и ставка транзита газа.

Кроме того, Ющенко заявил, что цена на газ в IV квартале 2009 года должна составить $132 за тысячу кубометров, чтобы выйти на среднегодовую стоимость газа $228 за тысячу кубометров. "Всем понятно, что такой цены не будет", - подчеркнул президент.
#9113
россияне а что сегодня пишут ваши сми о результатах газового конфликта?
Гость
#9114
Ирина, у нас пишут что Украина потеряет более 1 миллиарда долларов
Гость
#9115
Ирина,

не высасывайте из пальца успокоительный бред.

всем давно плевать что сказал баррозо и кто он вапще такой. в августе было нааамного жарче и ничего пыль осела все довольны все смеюца.

для европы ценность россии и украины несравнима... украина всего лишь один из транзитеров которого уж решили слить в пользу Норд Стрима. россия - поставщик газа без которого как ни крутись но европа не сможет обойтись в ближайшие десятилетия.

не волнуйтесь про свою репутацию она вам не пригодица больше за вас уже всё решили... подержат ещё год-два на коротком поводке пока не достроят новую трубу, а потом за борт.
ева
#9116
Чего-то в СМИ пока затишье ,сейчас надо свежие полистать.Попозже напишу ,но о словах Ющенко про транзитные ставки , уже мелькает - сейчас наши раздуют кадило.
Гость
#9117
Вы лучче задумайтесь вот о чём

"Иностранным гражданам запретили работать в сфере розничной торговли алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, а также в палатках и на рынках и в прочей розничной торговле вне магазинов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РФ."

ша ваши гастрабайтеры возвернуца в нэньку.

путен же обещал вам помощь в преодолени кризиса, ***, теперь у вас снова будет много рабочих рук економику будет кому поднимать!
#9118
23-ясно
#9119
ша ваши гастрабайтеры возвернуца в нэньку._________вот повезло то как! вам повезло-теперь и у вас будут заняты руки
Гость
#9120
9521 21.01.2009 11:21:34 | Ирина [1127094644]

Кроме того, Ющенко заявил, что цена на газ в IV квартале 2009 года должна составить $132 за тысячу кубометров, чтобы выйти на среднегодовую стоимость газа $228 за тысячу кубометров. "Всем понятно, что такой цены не будет", - подчеркнул президент.

132 доллара????? - залупу на воротник в виде имперского ярма!
Гость
#9121
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят:

Потому что на десять девчонок, по статистике:

3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат.
#9122
29-ах как я вас понимаю-высказывания не понравилось:(
Гость
#9123
Апрельский саммит НАТО объявит о вступлении в альянс двух новых членов. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер на первой в этом году встрече с иностранными журналистами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Центральным событием апрельского саммита НАТО станет празднование 60-годовщины альянса. Именно поэтому саммит будет проводиться в двух приграничных городах ≈ французском Страсбурге и немецком Келе, что символизирует историческое примирение двух традиционных европейских соперников ≈ Германии и Франции. По словам генсека альянса, это примирение является "историческим успехом предметом гордости НАТО".

Решение о вступлении в альянс Албании и Хорватии было принято еще в апреле прошлого года на саммите в Бухаресте, напоминает агентство.

- - -

олбания и харватия радуюцца - а кое кто пa-прежнему сосёт...
Гость
#9124
мне панравилось на -эхе мoсквы- вчера фраза "вараватые и хитрые хахли" от какого-то немчика, - его там поправили мол не хахли а украицы! бу гага! теперь хахлов в ЕС сходу примут, под звук фанфар и трембит.
#9125
Гость ну дык это ж было -ЭХО МОСКВЫ- а не -ЭХО Евросоюза-:) ясно что ваш слух был приятно удивлен-вот и радость откуда и взялась:) на одной волне с эхом то вы-спасибо эху за то что может доставить удовольствии своим слухалям
Гость
#9126
Уполномоченный президента Украины по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что Россия предлагает на первый квартал 2009 года установить для Украины цену на газ в 360 долларов за тысячу кубометров.

"Российская сторона предлагает на первый квартал 2009 года установить для Украины фактическую цену 360 долларов США за 1 тысячу кубометров природного газа, которая высчитывается при 20% скидке от базовой цены 450 долларов США.

Следовательно, для Украины предлагается худшая цена на газ, чем для других европейских стран", - цитирует Соколовского пресс-служба президента.

- - -

Опа, а соколовский поумнел неожиданно считать научилсо!
Гость
#9127
9534 вы как всегда пропустили весь цымес мимо ушей... радостно не от того что с -эха москвы/уха мацы- прозвучало, а то что из уст дойтче-гражданина.

выводы сама сделаете?
#9128
Тимошенко объяснила, почему оставлена низкая ставка тарифа на транзит газа в Европу (повтор)

[21 января 2009г. | 09:48]

Цена технологического газа для Украины в 2009 г. составит 153,9 доллара. за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Она подчеркнула, что это на 25 долларов меньше, чем в 2008 г., передает "РБК-Украина".

"В таких условиях является обоснованным сохранение на 2009 г. существующей ставки на транзит природного газа - 1,7 доллара за 1 тыс. куб. м. Это даст возможность нашей газотранспортной системе нормально функционировать", - сказала она.
Гость
#9129
Сделка по российскому газу: кто выиграл и кто проиграл ("Reuters", Великобритания)

Майкл Стотт (Michael Stott), 19 января 2009

УКРАИНА получила удар огромной силы по своей репутации в Евросоюзе. В долгосрочной перспективе Киев хочет вступить в ЕС, но то, как он вступил в драку с Россией из-за цен на газ, явно не уделив внимания изучению потенциальных последствий для поставок топлива европейским потребителям, друзей на Западе ему явно не добавило. Его главный аргумент - "мы не можем платить по европейским ценам" - вряд ли вызовет у кого-либо сочувствие, потому что соседи Украины в большинстве своем уже платят за газ именно европейские цены, да и сама Украина, по нынешней версии соглашения, со следующего года должна будет платить столько же.

- - -

Рейтерс это вам не -эхо москвы/ухо мацы-!

после газового пиратства они скорее турцию возьмут в ЕС чем хохлостан.

позитифчик!!!
#9130
выводы сама сделаете?_________я их уже сделала. Виноваты обе стороны, сми и тв помогли как всегда:каждый тянул одеяльце на себя, а итог-дружим пока дружиться. Я понимаю что вы лично как презирали украинский народ так и будете презирать-это ваш выбор,я тут беспомощна что либо вам объяснить. Несмотря на то что этот конфликт был как результат "грязного бизнеса" с участием посредника и простые люди не имеют к нему отношения, вам лично, приятно слышать что таки украинец это"вараватые и хитрые хахли". В ответ хочу сказать так:над кем смеетесь? над собой не пробовали? можно подумать-вор это национальная черта или хитрость.
Гость
#9131
9537 а вы до конца понимаете значение слов -технологический газ-?

этта именно тот газ который поддерживает давление в трубе, он необходим для транзита... этта именно тот газ за который украина сроду не платила. теперь заплатит.
Гость
#9132
Путин добился своего.Теперь весь мир знает,что Украина шантажист и вор.И Ющенко-Тимощенко это не ОТРИЦАЮТ. Строительство Северного и Южного потоков пойдёт с этого года ускоренными темпами и мощность их будет увеличена в два-три раза.К 2020 году потребление газа в Европе увеличится на 70%.И доля российского газа резко возростёт.Альтернативы НЕТ. Газа в России более,чем достаточно.Об этом говорит предварительная разведка на континенте.А Арктике ещё и не приступали.Очень своевременно Путин обострил газовый вопрос с Украиной.Дарить самостийной Украине около 12 миллиардов долларов год могут ТОЛЬКО демократы и враги России.Всё встало на свои места.А вот что "выиграла" Украина? Дотации скоро,вообще,не будет и транзит (и плата за него)существенно снизится и цены на газ будут рыночные,а следовательно украинская продукция не будет иметь конкурентного преимущества в виде низкой цены.За что боролись,на то ....А говорить о демократии на Украине просто смешно.Это даже не пародия на неё.
#9133
этта именно тот газ за который украина сроду не платила. теперь заплатит.

Гость да е-мае, я же вчера уже здесь выставляла цитаты по этому поводу-вот читайте

╚Действующим контрактом на транзит не предусмотрено никаких дополнительных условий, помимо оплаты нами транзитной ставки╩, √ заявил официальный представитель ОАО ╚Газпром╩Россия не раз заявляла, что не собирается предоставлять технологический газ бесплатно, а Украина, в свою очередь, отвечала, что платить за него не намерена. Это противоречие является одной из главных причин продолжения "газовой войны"
Гость
#9134
Империи мстительны. Взбунтовавшиеся холопы и бывшие союзнички должны на всю жизнь запомнить:Америка и Европа от русского гнева не защитят. После событий в Грузии Ющенко понял это и запаниковал. Память о газовом кризисе будет долго холодить сердца европейцев.
#9135
43 гость одолжите лошадь у гриба-вам там удобнее будет плеваться ну и речь ваша будет выглядеть более возвышенной-ноги то у лошади длиннее ваших:)
Гость
#9136
Почему Украина - фантом? Да потому, что у нее де-факто нет своего государства [1], идеологии, ценностей, целей [2] и практически полностью разрушена экономика [3]; потому, что приказала долго жить национальная культура [4]; потому, что износ инфраструктуры страны (созданной советским ╚тоталитаризмом╩) приобрел катастрофические масштабы [5]; потому, что коррупция пронизала все общество сверху донизу [6]; потому, что умерла система здравоохранения, дышит на ладан наука, интенсивно деградирует система начального образования; потому, что простой украинский гражданин не может рассчитывать на поддержку и защиту своего т.н. ╚государства╩, наоборот, каждый день, чтобы выжить, он ведет с ним неравную борьбу.

Почему народ-призрак? Потому что смертность в Украине превышает рождаемость в 3-4 раза (!); потому, что больных туберкулезом около 800 тысяч [7], ВИЧ-инфицированных около 500 тысяч [8]; потому, что в нашей стране около 6 миллионов человек, имеет проблемы с психикой [9]; потому что реально в Украине от 600 тысяч до одного миллиона наркоманов (при этом 80% из них составляет молодежь в возрасте до 30 лет) [10]; потому что полным ходом идет интеллектуальная и духовная деградация населения; потому что бльшая часть украинских граждан живет в нищете [11]; потому что на улицах городов Украины влачат жалкое существование, только по официальным данным, 150 тысяч беспризорных детей (!)[12]; потому что реальная безработица в стране достигает 40 % [13], потому что треть работоспособного населения нелегально работает за границей [14].

Киев, январь 2006

ЧТО ЖЕ ТВОРИТЬСЯ У ХАХЛОВ СЕЙЧАС В 2009 ГОДУ?
#9137
ЧТО ЖЕ ТВОРИТЬСЯ У ХАХЛОВ СЕЙЧАС В 2009 ГОДУ?________ничего нового чем бы ваш слух порадовать.
Гость
#9138
Украина готова взять на себя ответственность за недопоставки российского газа в Европу. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Украина готова взять ответственность со всеми вытекающими последствиями, но не готова взять ответственность за коррупцию", - передает РИА Новости слова Тимошенко.
#9139
47 как она складно всем все обещает:) этим она и прославилась, не женщина а бальзам на души населения
#9140
хаха черновецкий таки прав-послушаешь тимошенко и понимаешь что ты уже в раю:)
Гость
#9141
...А если спросить сейчас любого хохла, он тебе в ответ: "Нет! Я на Майдан не ходил! И вообще, голосовал за Януковича..."
Гость
#9142
Происходящие в конце 2008-го ≈ начале 2009 года события продемонстрировали крайнюю русофобию со стороны украинской квазиэлиты и ее просто вопиющую безграмотность и некомпетентность. Когда президент Украины заявляет о том, что газотранспортная система Украины и ее магистральные газопроводы (которые тянутся с востока на запад) могут работать в аверсном и реверсном режимах (то есть ╚туда-сюда╩), то здесь можно сделать два вывода:

- Либо человеку просто ╚положили на стол╩ документы, смысл которых он вообще не понимает (а может быть, не понимает тот, кто их готовил).

- Либо он представляет себе магистральную газотранспортную систему как насос, которым качают мед на пасеке.
#9143
50-вы обычного украинца спросите-вряд ли он поддержит ваш вывод
Обычный :) украинец
#9144
9550 21.01.2009 12:50:44 | Гость [3709397932]

...А если спросить сейчас любого хохла, он тебе в ответ: "Нет! Я на Майдан не ходил! И вообще, голосовал за Януковича..."

%%%%%%

Нет! Я на Майдан не ходил! И вообще, в это время я был на заробитках, подметал имперские вокзалы..
#9145
о-вот он тут ка тут
Гость
#9146
Вот как хорошо, что империя развалилась и мы теперь не несем ответственность за всю эту гопоту.

Пусть жрут свою дерьмократию полной ложкой!

В прибалтике уже нажрались, вон стонут теперь.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#9147
9555. это точно, так им и надо
Гость
#9148
Посмотрел на схему хранилищ спизженного газа и отметил интересную деталь - USщенок построил их преимущественно на западе, где, кстати и населения меньше. Но оно "правильнее" мыслит, видимо. В итоге бОльшим рискам подвергается население на востоке и юге. Вот такая вот внутренняя политика - свои же граждане по принципу лояльности поделены на первый и второй сорт.
Ив
#9149
Ирина, а за кого бы вы проголосовали на выборах президента?
Кстати, когда намечаются выборы?
#9150
57 факт есть факт