Гость
Статьи
А почему на вумане так …

А почему на вумане так отрицательно относятся к продаже б/у вещей??

Понятно, что тут все жены олигархов и дочери миллиардеров, и вас не касаются вопросы разных нищебродок. Но все-таки! Ответьте на вопрос: почему в любой теме про продажу своих вещей начинаются крики "крохоборка", "жадина", "как можно продавать свадебное платье?", "кому нужно твое рванье" и т.п.?? Ведь если вещь приличная, но уже не нужна, выкинуть жалко, почему бы не продать? Уверяю вас, если бы никто не покупал, никто бы и не продавал!:) На молотке тысячи людей продают ТАКОЕ барахло, что мне даже за бесплатно не надо, и кто-то это покупает! Когда я это узнала, выставила на продажу кучу своих вещей, которые скопились в шкафах, лежат, только место занимают. Причем вещи хорошие, просто разонравились или велики стали. И что же, думаете, никому не нужно старье? За месяц около 10 тыс. уже подняла на этих шмотках:) А вы говорите...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще-то ЗА такие темы, но вот по поводу сковородки вчера высказалась! Было противно!

Л@пуля=)
#2

Я вот тоже не понимаю этого. Лично я ничего не имею против, но только в том случае, если веши действительно приличные)))

#3

эээ, а раздел барахолка тут есть? раз нет, значит в сад. потому как появится барахолка, потом припрутся мелкие ларечницы и подпольщицы, потом настанет полный разврат

#4

Одно дело взять в дар б/у-шную коляску для ребенка или компьютер, а другое дело купить б/у свадебное платье.

Гость
#5

4.

Ну и совсем другое дело преобрести б/у-шную тётю.

Фелисия
#6

3 Одни эти Угги задолбали

#7

~Sonne~ почему же одно... и другое...??? А помоему это одно и то же. У меня знакомая девочка поначалу хотела выходить замуж в светлос костюме, т.к. платья дорогие и у неё нет вредств, чтобы позволить себе его, а вот с рук можно взять и дешево. Почему бы и нет, если оно в хорошем состоянии???

#8

~Sonne~ почему же одно... и другое...??? А помоему это одно и то же. У меня знакомая девочка поначалу хотела выходить замуж в светлос костюме, т.к. платья дорогие и у неё нет вредств, чтобы позволить себе его, а вот с рук можно взять и дешево. Почему бы и нет, если оно в хорошем состоянии???

#9

ОЙ... светлос=светлое, вредств=средств

#10

Пузатик, потому свадебное платье невесты за день очень сильно пачкается (невеста потеет, может случайно пролить напиток или испачкать подол платья). Также платье порваться... И зачем покупать б/у вещь, если можно пройтись по магазинам и найти недорогие новые вещи?

#11

ну допустим коляску тоже ребёнок может описать, в неё может пролиться сок и т.п., так что тут как говорится "палка о двух концах" ;) как коляску, так и платье можно отстирать, только вот думаю даже коляску сложнее будет отстирать и выветрить, чем платье. ну и к тому же я думаю, что загаженные вещи никто продавать не станет ;)

#12

Ну, в коляску, ребенка не голышом кладут? А свадебное платье надевают на голое тело.

#13

Здесь темка была "Продам свадебное платье". Запросили за него 40 тыс (я точно не помню). Ну неужели кто-то купит? За эти же деньги можно купить 2 новых платья или 3.

#14

ааа, ну если так, то ...мда...цена конечно великовата, сейчас и вправду за эти деньги можно и 2 платья оч даже не плохие купить, а если постараться...то и на туфли останется :))))))))))))))))))))))))))))))

#15

~Sonne~ поки-споки. Всё, моя малявка уже "избила" меня за то что я всё тут торчу :))))))) спаибо за компанию в дискуссии ;)

#16

Пузатик, поки-споки=)

Гость
#17

Я лично отрицательно отношусь к обявлениям о продажах б/у вещей здесь на вумане.

Вообще к таким обьявлениям я отношусь лояльно, но в отведенных для этого местах.

Был бы здесь раздел- КУПЛЮ-ПРОДАМ не было бы и проблем.А так такие обьявления засоряют разделы.

Кроме того некотрые желающие продать совсем теряют чувство меры. Например были темы продам-поменяю Б/У КОСМЕТИКУ!!!!!!! жесть! Или недавно про сковородку, причем по цене даже выше чем в магазине купить можно.

Автор
#18

Да я не про размещение таких объявлений на вумане! Это мне тоже не нравится! Тетки здесь вообще отрицательно относятся к продаже б/у вещей, якобы они никому не нужны, и это позор, продавать свои вещи.

Автор
#19

17, кстати, косметику б/у тоже покупают, и еще как! Я кучу всего распродала! Я раньше красилась, а потом перестала, много всего дарят, а мне не нужно. Даже шариковые дезодоранты взяли:) Они конечно новые, но как это проверишь? Покупателю пришлось поверить мне на слово...

ух ты
#20

я к продаде отношусь хорошо, если цена соответствует. а так, ну кто купит платье за 40000 б/у? продавайте за 20, тогда купят. даже если вещь новая - цену нужно снижать существенно, иначе проще в магазине купить.

зоська
#21

Зашла на ветку про сковородку, как в грязи вывалялась, мерзко. Еще тут кто то купон на скидку из журнала вырезанный продавал за 500 руб. коммерсанты ***.

Я
#22

Автор, киньте ник молотковский - гляну) Я там каждый день лазию - но в основном по ювелирке и сумкам.

Я
#23

Кста, а в чем проблема-то? В сэкондах никто не скупался никогда, что ли? Да и бэушное бэушному рознь. Не надо же равнять под одну линейку и дрануе трусы, и один раз надетое вечернее платье.

Vizavi
#24

Мне не нравятся такие темы, т.к. они прыгают по разным рубрикам и нет им здесь места. Видимо нужен новый раздел типа "Барахолка" или "Менялка".

Кстати не нравятся темы, не содержащие в себе адекватного вопроса или повторяющийся вопрос (лень поискать, хотя поиск лично у меня тормозной) или вообще неясная тема типа "У меня такой вопрос" или "Что мне делать?"

Вообще смешат невесты с 80 000-рублевым платьем, им впарили в свое время, а они теперь рассказывают какое оно необыкновенное, вот и стебусь.

А коляску и одежду как-то здесь забирала, но это случайность, специально не выпрашивала.

Вот так!
#25

А мне вот неопнятно, как некоторые барышни выставляют свое фото с неприлично толстыми ляшками,мясистой (читай жирной) попой, животом и при этом в одних позорных труселях и лифоне))))Запливший жиром беременный мозг)))) Это похуже сковородок и платьев б/у

Маруська со сковородкой
#26

Т.е. продавать БУ вещи это нормально, и их носить тоже,косметику чужую продавать и ей пользоваться...А сковородки это ужасно?!Может у меня свой бизнес сковородочный.Я даже не думала что столько откликов будет,как это задело всех. =)))

Крыся
#27

Маруська, елки, да потому что вы сковородку продавали за такую цену, за которую в магазине их пучок купить можно! Мало того что сковородками через форум торгуете, так еще и на е бываете граждан.

Маруська
#28

Крыся ,да где вы сковородки Тефаль за 400 руб видели.За 400 мин чугунную с деревянной ручкой купить можно.Нет таких цен,вы когда в магазине последний раз были?

Гость
#29

Щас тефаль немодная, все покупают или питерские с 4х слойным покрытием, или те же тефалевские но нового поколения, но они стоят дороже, чем тефлон.

Маруська
#30

Хорошо может про 2000 тыс я перегнула палку!Мне сказал муж что она столько стоит,я вообще не думала что будут отклики.Можно подумать кто то купил ее,а потом увидел цену.Такие честные все.

Гость
#31

И питерские сковородки стоят от тысячи до полутора, но они на порядок лучше тефлоновых. Вот рекламу им делаю))

Гость
#32

Маруська, может это как раз нового поколения у вас? Что там про покрытие написано?

Маруська
#33

29,Так они и есть нового поколения !А что это за питерская компания по сковородкам?Подскажите название?!

ага
#34

... пардон за прямолинейность

--у вас здесь б\у шную самочку можна преобрести ???

Маруська
#35

32 , Tefal evidence.Thermo-Spot,покрытие новое Expert Pro,OPtimal Technology. На ней много чего написано =)

Маруська
#36

То что на сайтах цены такие,это полнейшая чушь.Пример Тефаль 2 емкости - сковородки со съемной ручкой-на сайте написано что стоит 1999 руб,а в магазине -гипермаркете стоит 3500 тыс.

ага
#37

35-Маруська --- у тебя там акции случаем нет

=купи скивиродку , а Маруська прицепом=

|
#38

Блин, и тут Маруська со своей сковородкой!
Меня такие темы совершенно не раздражают, а даже наоборот, веселят. Народ, ну чего вы злые то такие? Ну, хочет Маруська за сковородку ценой 400р. 2 тыс, ну получит она их, ну давайте за нее порадуемся! Не каждый ведь сможет так. И девочки в красивых свадебных платьях сфотканы, просто вкусы у всех разные. И вообще, раз есть спрос на такие темы, нужно прилепить их в отдельный раздел, ну чтоб кому это неприятно, не лазили туда.

Гость
#39

Маруська, не знаю что за фирма, я этикетки выкинула, CПб, какое-то оборонное предприятие)))

Маруська
#40

Там ручка тефаль одна съемная 500 руб стоит и вы мне хотите сказать ,что можно сковородку за 400 руб купить!? =)

Маруська
#41

38,спасибо за здоровый юмор =)))

Маруська
#42

38,я не смогла промолчать глядя как меня в каждом посте обсуждают со сковородкой.Вон Зоська(21) "Зашла на ветку про сковородку, как в грязи вывалялась, мерзко ". А вы говорите и тут я. =)

Союьс
#43

Если меня не интересует тема, я просто в нее не зайду. Мне кажется, нет ничего плохого в продаже б/у вещей. В свое время столько раздала за так, а могла бы наверное подзаработать хорошо, только лень мне было этим заниматься.
По поводу свадебных платьев - я лично не понимаю, зачем их хранить? Столько же места занимают, а стоят они немало. Здесь писали, что за 40 000 руб. можно купить два или три. Хмм, м.б. и можно, но не поверю, что это будет что-то приличное.
И вообще, существует такая услуга, как прокат свадебных платьев, которая достаточно популярна.

Ав-Автор
#44

Зоська 21 - на ветке про сковороду автор вообще охренела, простите меня. Ей тыкаешь цену это сковороды, а она продолжает "все кругом дуры, одна я правду говорю". Насточертело уже, чесслово.

Инга Зайонц
#45

таак, все, пошла про сковородку почитаю

Ав-Автор
#46

40 - какая еще съемная ручка? Это ж обычная сковорода! И ручка к ней приделана.

Маргарита
#47

Мдеее...б/у косметика...сковородки...жесть полная...может, пошутил кто-то ? Против продажи вещей б/у я лично ничего не имею...единственное, про продажу свадебных платьев я уже в одной из тем высказалась...дело не в б/у-шности и ношенности, а в энергетике свадебных нарядов...

маруська
#48

мда Ав-Автор [2370986834] видимо вы в своей жизни не видели достойных сковородок.сочувствую вам.видимо каждый день приходится отковырывать содержимое сковородки

маруська
#49

46 мдааа как вы жили всю жизнь без ручки съемной!?

Чеширская
#50

ой автор, согласная с вами. БУ - понятие неоднозначное:) В том смысле, что не все так плохо:) если берешь вещь бывшего употребления. Иногда это очень даже рационально! Во-первых, лично я очень люблю секонд хенды, во=вторых, коляску для двойняшек брала БУ, всякие там кресла для питания, автокресла - тоже бу... иначе не напасешься) А как мне нравится блошиный рынок на измайловской - это же такой раритет! И порой, вещи, купленные на блошином рынке, выглядят лучше, чем вещь, приобретенная в магазине...ну скажем в магазине "вещь":)