Гость
Статьи
Завидуют соседки. И …

Завидуют соседки. И так бывает?

Вот так. Я недавно замуж вышла, теперь когда приезжаю к родителям в гости, начала ловить страшно злобные и завистливые взгляды соседок-ровесниц, с которыми еще в песочнице вместе играла. Начала думать, почему это. Замуж я вышла далеко не за олигарха, обычный парень, не богаче других. Голливудским красавцем его тоже не назвать. Работа у меня обычная, заканчиваю я не самый престижный вуз... ну с чего бы завидовать? А тут мне мама сказала: "Они тебя возненавидели, потому что ты одна из всего двора вышла замуж не по залету". Я посмотрела, а правда. Почти все замужем, но абсолютно все, кто замужем, выходили с пузами. Неужели это и правда повод для зависти?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

ну и?

Гость
#2

У меня последнее время тоже такая фобия началась. Мне кажется что мне все завидуют, желают зла и пытаются сглазить. Короче это болезнь мозга какая то... Нада че то делать.

Хорхелина
#3

вас всегда вдохновляет чужая зависть? мифическая при том?

#4

Вы хотите поговорить об этом?

Гость
#5

4, я хочу об этом поговорить!

Гость
#6

Прочитала, сначала подумала, что у автора бзик... А потом вспомнила, какие сейчас девушки - гопота гопотой, идут матерятся вместе с парнями, и подумала - а может и правда!:) Сейчас ведь девки насмерть бьются за парней, могут друг другу волосы выдирать, независимо от того, кто является причиной - Вася-охранник или Сидор Степанович, олигарх:))

Хорхелина
#7

5 - давай! только это не фобия, а паранойя! :))

Гость
#8

Да не важно как это называется. или важно? как лечить нада?

Гость
#9

Автор, не обращайте внимание на все эти злобные форумановские комментарии, а также на неприязнь соседок ))) Живём в такое время, что делать. Из моего окружения большинство как раз по залету и вышли, мало кто по любви. Ну их ))) Живите себе спокойно )))

Крыся
#10

Автор, а вы вообще почему считаете, что злобные взгляды - это обязательно признак зависти? То есть в силу каких-то других причин, за ваш проступок какой-то, например, на вас злобно посмотреть не могут? Я вот, ей-Богу, не пойму, отчего барышни так любят все завистью объяснять? Это самооценку повышает, что ли? Вы вообще понимаете, что той сотне людей, с которой вы так или иначе знакомы, по большому счету до вас и вашей семьи дела никакого нет. И вот даже если реального повода для зависти нет, его нужно придумать - не по залету замуж вышла. Ну надо же, какое событие!

Хорхелина
#11

╧9 - ваш совет ей точно не поможет!

муж завалящий, работа так себе, короче, ничем не отличилась от соседок :(

остается радоваться тому, что вышла не по залету.... а все остальные - по залету, мелочь, а приятно!

Хорхелина
#12

╧8 - как лечить? не знаю, ну мозговую деятельность надо как-то развивать...

Гость
#13

12, вот и я думаю что это с мозгом связано.

Автор, нам надо заняться делом, много чести думать о других, о себе любимых надо подумать. Заняться чем то полезным для семьи, для дома, для себя.

А может это у Вас зависть, что у них ребеночек, а у вас нету?

Крыся
#14

Гость, если вам действительно нужен совет, то я вот что скажу: вы представьте, что люди, которые вам "завидуют", живут такой же полноценной жизнью, что и вы. Им ежедневно приходится думать о работе, о семье, о том, что купить, что приготовить, куда пойти, как за квартиру заплатить, как похудеть/потолстеть, вылечить ангину, сходить в парикмахерскую и проч. У людей масса своих ежедневных неотступных дел, им по большому счету не до вас, а свободное от своих забот время они лучше телевизор посмотрят или книжку почитают. Нынче это большая роскошь - посвящать свое время чужому человеку, о нем думать, рассматривать его ситуацию и завидовать. И я не говорю, что зависти вообще не существует, мы своим совершенным прогрессивным обществом ее изжили! Случается, конечно, и завидуют люди, но не так часто, как любят девицы рассуждать. Просто это так удобно: любой косой взгляд, любую критику, любую претензию рассматривать как зависть - и спроса с тебя никакого, и самолюбие потешено.

Гость
#15

Автор, это не потому что вам завидуют! Это потому, что вы хотите, чтоб вам завидовали, а соседки того же от вас хотят. Я понятно излагаю?

Вы выдаете желаемое за действительное. Займитесь собой, и когда вы будете полностью собой довольны, то удивитесь, как вам будет на всё и на всех начхать.

мангуст
#16

12- деятельности нету ...только броуновское движение

Стаканчик
#17

Автор вы такая убогая..кшмар

Гость
#18

Согласна с теми кто советует поискать причину злобных взглядов в чем нибудь другом.

Автор вы когда к родителям приезжаете может машину как раз в песочнице паркуете и молодые мамочки косо на вас смотрят именно по этой причине? Или дверцами машины громко хлопаете как вариант, а у них может в это время детки спят...

Или всплыл какой нибудь некрасивый поступок еще времен детства.Знаете все тайное имеет тенденцию быть явным.Может кого то с парнем поссорили или наябедничали в школе?

Потому как представить себе человек в здравом уме и светлой памяти завидующего отсутствию детей я не могу. А уж выходу замуж не беременной- вообще смешно)

...
#19

Автор,а вам не похрену?

Чуча
#20

Пусть завидуют! а вы гордитесь!

Морозова
#21

Почему как только девушки выйдут замуж, так начинают смотреть на всех свысока и думать, что им все завидуют? Бред какой-то.

Лой Ивер
#22

Начальная стадия социофобии. К психологу!

Не ангел
#23

гы... хоть бы раз попробовать - что енто такое, "злобные и завистливые взгляды"... люди физиогномике годами обучаются, а автор вишь как - раз и в дамки! - усе завидуют...

Гость
#24

Автор,это точно паранойя! Чему завидовать-то? Я тоже выходила замуж беременная, никому не говорили(срок был недель9-10),но люди-то не дураки, кому надо-высчитать можно по рождению ребёнка. Но я не понимаю,что за определение" по залёту"? Не хотела бы замуж за этого парня,не выходила бы! Сделала бы аборт и делов-то,или родила бы просто без мужа!

КОБРА
#25

У меня есть завистливая соседка - как только она приехала в наш дом, я стала у себя в дверях находить то иголки, то куклу вуду, а иногда слышала, что она ходит по бабкам и бормочет что-то себе все время - как будто сама с собой разговаривает. Когда она видела, что кто-то из соседей-мужчин со мной заговаривал, то сразу начинала искусственно смеяться и улыбаться невпопад, пытаясь третьей пристроиться и перетянуть внимание на себя - сильно любит быть в центре. Но я как-то была свидетелем ее семейной жизни - это тихий ужас - крики, оры, быт заел так, что мужик сбежал, не успев жениться - и вся эта тягомотина и трясина живет в ней и она завидует, что у нас с мужем аисты поселились, а у нее черные вороны одни гнезда вьют.

Гость
#26

Мы купили квартиру и начался конфликт с соседями. Нашла в интернете три признака зависти 1- Ненависть на пустом месте( -Приехали тут,ходит татуированная ,квартира курятник...)2-Пакости( Мусор пол половик,мусор в обувь,сломанная этажерка...)3- Распускание сплетен( Моя соседка новая дура...)
Вы живёте отдельно,приехали ,погостили и уехали - плевать как смотрят. Вам наоборот проходите,улыбнулись"Здравствуйте".
А взгляды это что угодно- плохое настроение и Вы идете.
Не выпускайте в свою жизнь такие мелочи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: