Гость
Статьи
Почему очень пожилые и …

Почему очень пожилые и старые люди такие ЗЛЫЕ,

Вот, собственно и вся тема. Не надо приводить исключеня -они есть, конечно,не спорю. НО вопрос оставется -Почему основная масса стариков такие злые?(Все знают, о чем я говорю).

Алена
390 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Жизнь кончена, сердце разбито, надежды разбиты, честь растоптана, все бросили, болезни замучали. Будешь тут добрый.

#2

"(Все знают, о чем я говорю)."

я вот не знаю) Думаю, что подростки, женщины в климаксе, мужчины в кризисе среднего возраста, и все сексуально неудовлетворенные куда злее....

Нестарая Карга
#3

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...

Тетрадь Индивидуалиста
#4

1.К старости характер усугубляется и крепчает

2.Жизнь прошла, ничего не поправишь.

3.Качество прожитой ими жизни было хуже, чем у тех, кому сейчас 18-40.

4.Когда что-то болит постоянно-кто хочешь разозлиться.

5.ДЛЯ МЕНЯ-ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: НЕВОСПИТАННОСТЬ! Старые люди-это уже не представители оставшейся интеллигенции, а самый что ни на есть Завод 2Красный Октябрь" и совхоз "Краснознаменка"

Роза чайная
#5

1, согласна. Многих пожилых людей раздражают молодые. Потому-что пожилые уже свою жизнь прожили (и молодость пришлась на войну или другие тяжёлые годы), а молодые развлекаются, влюбляются и у них ещё впереди много лет жизни.

Бабуля
#6

да зря вы так про климакс думаете. Всё обычно намного легче. А злые тогда, если до климакса уже были злые.

Гостья
#7

зависть и безденежье.

Вафля
#8

потому что в молодости были злые, вот к старости такими и остались, только еще бессилие прибавилось.

Бабуля
#9

Наконец-то можно позволить себе не пахать, не спешить, позаботиться о себе и своём здоровье, дети ведь уже выросли. Особенных причин быть злым нет. Не соглашусь с Автором!

Странный
#10

патамучто задарма работали и не трахались, а теперь завидуют молодежи..

Лапка Бьёнс
#11

а вы поживите на их пенсию- сами озвереете

Гость
#12

Я думаю, что они такие злые в основном в Москве(здесь и молодые злыдни - от зависти к богатым). У меня бабушка на Урале была - добрейшей души человек до самой смерти(за 80). Хоть небогата всю жизнь была и жизнь ее часто била.

Груша
#13

болезни, безденежье и безнадежность...

Бабуля
#14

Можно читать книги, которые ещё не прочитала, можно перечитывать любимые и полузабытые, чтобы освежить мысли и эмоции. Можно неспешно встречаться с подругами за чпшечкой ароматного кофе. Можно позволит носить себе шляпки, которые в активном возрасте выглядят нединамично. Можно гулять по парку и наслаждаться погодой-природой, то есть наконец-то позволить себе жить здесь и сейчас. Можно ходить на недорогие спектакли-концерты. Можно и невинный платонический флирт завести, если хорошо сохранились.

Гость
#15

Нет, Странный, трахались тоже задарма, вот и наступило прозрение: как же мы так обмишурились? (Шутка юмора).

Автор, вы не совсем правы, люди злые от мерзостей, которые их окружают, и от плохого воспитания, от недостатка ума, мудрости, от бедности, от лени. В частности, от душевной лени.

Yulia
#16

испанские пенсионеры, веселые и добрые, потому что пенсия позволяет наслаждаться жизнью

Странный
#17

11 а вы без квартиры..

Гость
#18

чушь. Есть конечно злые, но их НЕ большинство!
И от возраста это не зависит. Если эти люди злые в 80, то и в 30 они не были ангелами.
А сколько злых неудовлетворенных теток лет 40??

и еще, автор, представь себя с пенсией 5 тыс. рэ, будешь сильно счастливой и доброй?

Лапка Бьёнс
#19

17, Странный, моя твоя сегодня не понимай.

Лапка Бьёнс
#20

17, я и так без квартиры- живу в родительской

Туська
#21

Наверное,потому что "очень пожилые и старые"

Странный
#22

20 ну, тоже значит озвереешь, просто ты еще надеешься..

Лапка Бьёнс
#23

22, на что?

Гость
#24

Вам бы из "большую" пенсию, таких вопросов не задава ли бы!..

БИРЮЗА
#25

у пожилых людей со временем гормон, отвечающий за получения наслаждения и положительных эмоций вырабатывается в гораздо меньших количествах

Бабуля
#26

Алёна, автор, а вот мне Вы кажетесь злой. Почему позволяете себе критику в адрес пожилых и тем более старых людей? Критика - это всегда агрессия.

Гость
#28

Щас Жужелица придёт, вам устроит козью морду за старушек:)))))

Гость
#29

Давайте придумаем, как развеселить наших бабуль и сделать их добрее!!! Выдвигайте предложения.

Мое предложение: срочно позвонить своей бабушке и сказать ей хорошие слова!

Алена
#30

Бабуля - а где Вы критику увидели? Я ведь просто вопрос задала.)))

СЗК
#31

я хотя и не жужелица, а за старушек заступлюсь. Злыми(точнее - злобными) бывают бабки, которые не так давно были тётками неудовлетворенными. У меня были бабушки, которые прожили ужасно тяжелую жизнь, рано остались вдовами в войну, вырастили по 5 детей. Пенсию получали не то, чтобы мизерную - а просто никакую!!! И никогда они не подняли голоса в осуждение молодых, никого никогда не обхамили и не унизили! И мама моя(царство ей небесное!) тоже никогда ни на кого голоса не повысила и не злобствовала в отношении к молодым. А вы - молодые - будьте к старикам повнимательнее, тогда и сами почувствуете, что старики - тоже люди. Причем гораздо лучше, чем вы о них думаете!

Странный
#32

26 потому что мы и президента критикуем, свобода слова на дворе, закончился 37-ой..

Алена
#33

Причем злось эта замечена отнюдь не только мной. Многие говорят, что нехватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика (вот не я критикую, а она критикуют все и вся).Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и еосметику, потмоу что не ыбло ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы.

Бабуля
#34

. Вопрос "почему" в теории успешной коммуникации относится к агрессивным. Посмотрите в поисковике. А на Ваше замечание в скобках ваще хочется клюшкой замахнуться))

Хорхелина
#35

Автор, вы думаете, вас с этими старушками пропасть разделяет? не успеете оглянуться, как станете такой.....

Бабуля
#36

Странный, 32, Вы мне кажетесь немолодым человеком, судя по Вашим постам. Они слишком взвешенны и продуманны. Не пытайтесь дистанциироваться. Современные бабушки относятся уже к послевоенному поколению. Ваше замечание насчёт 37 года попахивает нафталином.

СЗК
#37

Есть порода людей независимо от возраста, которые всю жизнь считают себя обделенными, несчастными и которым все всегда кругом должны. Они завистливы до обморока, судят обо всем только с точки зрения своей "правильности". Они не просто не любят людей - они их ненавидят! Ненавидят их здоровый вид(потому как сами всю жизнь болеют и носят как знамя свои болячки), ненавидят хорошо одетых людей(у самих нет ни вкуса, ни денег. чтобы купить хорошую одежду), терпеть не могут молодых влюбленных(сами никого никогда не любили). Всем всегда делают замечания, укоряют близких, заводятся в пол-оборота. Наслаждением для таких людей - завести скандал или включиться в свару. Вот уж тут их понесёёёт!!! Сразу глаза заблестят, щеки зарозовеют, ручки-ножки засучатся! А уж изо рта грязь понесется - мамма дарахая!!! Больные люди....:((( Я лично таких боюсь и обхожу стороной...

Странный
#38

36 так я же образно, есть сотни старичков которых я уважаю, их жизнь крепость духа и видение мира,.. но!- справедливо и обратное..

Гость
#39

Я согласна с постом 4. А мы такими не станем хотя бы потому что сейчас думаем об этом.

Гость К
#40

Да не все злые, конечно,же. Знаю многих стариков вполне нормальных. А и злых понять можно. Жили люди, надеялись на нормальную пенсию, откладывали деньги на старость. А их фактически дважды ограбили - и пенсии лишили, и всех накоплений. Вот многие и обозлились. А чего удивляться? Вот здесь, на форуме, частенько молодые такие злые и агрессивные, что любая старуха позавидует. А это почему?

Алена
#41

Хорхелина, да ничегоя не думаю. Я прекрасно знаю, что тоже состарюсь,но ведь и время сейчас другое на дворе и будет другое. По-другом стареть будут нынешние девушки. Да и возраст старости отодвинется (вернее уже отодвинудся). Что такое была 45-летняя женщина в 50-ых, допустим,годах?? Почти старху (да и выглядели они соответственно в 45 летв то время). И что такое 45-летняя женщзина сейчас - расцвет профессиональной деятельности и красивая, ухоженная внешность, знанение своей "цены" -как человек и как женщины.

Гость К
#42

39 Никто не может знать, что будет и каким он станет, не обольшайтесь.

Гость К
#43

ш=щ

Странный
#44

41 ну ну, все прям в 45 цветут и пахнут..

Хорхелина
#45

37 - и кажется, все они - большие любители вумен.ру! :))))))

Алена
#46

Странный, ну не все, но все же гораздо больше женщин, чемв 50-ые(допустим )годы.. Даже выглядят по-другому. Сравнить фото тех 40-летних женщин и современных..да те вообще как бабки выглядят в массе своей.

Гость К
#47

41 Ой, престаньте. У них в 45 лет тоже был расцвет профессиональной деятельности. При коммунизме все тетки работали за редким исключением. И гораздо больше было женщин руководителей, чем сейчас.

СЗК
#48

Алена - в твоем окружении(бабушки, родственники, соседи) - все такие злобные??? Всё-таки странное вы поколение!!! Почему считаете, что от того. что раньше не было прокладок, шмоток, косметики и пр. муёни - люди были несчастнее? Да так же влюблялись-женились, ходили на танцы, в кино, выставки, читали горы книг! Если вы "зацепили" своей жизнью очень противные для России года - конец 80-х и до конца 90-х, то скажу я вам - это не показатель для целых поколений людей.

Хорхелина
#49

41 - да при чем тут 45 лет?

нынешние гламурные злые и завистливые с силиконом вместо мозгов станут милейшими старушками? не верю!!!!!

СЗК
#50

Хорхелина - кто тебя обидел? :))) Не расстраивайся, всё у тебя будет хорошо!!!