Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие злые?

Куда не глянешь- везде негатив. Такое ощущение, что люди просто на других выплескивают свои плохие эмоции. Мне их жалко, наверно у них в жизни совсем нет ни счастья, ни любви и т.д. Но все же, зачем срываться на людей?! Зачем портить настроение?! Надо уметь иногда сдерживать свои чувства. Очень надоело видеть это каждый день. Как стараться не реагировать на такое поведение людей? Как их успокоить? Как поселить позитив в их душах?
P.s. Простите, просто накипело уже.

Катя
66 ответов
Последний — Перейти
Анфиса
#1

Это вуман, детка )))

Гость
#2

Вы о чем? Можете конкретный пример пивести? Без примера сложно оценить впш поток сознания.

Гость
#3

Вам сколько лет?

Катя
#4
Анфиса

Это вуман, детка )))

Я имею ввиду реальную жизнь.

Гость
#5

А что не понятного? Кто то поссорился с мужем женой девушкой парнем. Кто то встал не с той ноги. Кто то не выспался. Кого то отчитал начальник. У кого то кто то умер. Кого то достают родственники коллеги друзья. По любым поводам. И нет, не все люди. Большая часть конечно, но я вижу так же людей с улыбками на лице. Так же может просто человек погружен в работу, собственные мысли, думает много. А домой приходит и у него там любимая/ый, и ему тепло и хорошо потому что отвлекся от груза мыслей. Люди не злые

Катя
#6
Гость

Вы о чем? Можете конкретный пример пивести? Без примера сложно оценить впш поток сознания.

Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!"
После этого остался осадок.

Гость
#7

Успокойте себя и поселите позитив в себе, чтобы не обращать внимания на злых людей. Почему вам вообще есть дело до незнакомых людей?

Катя
#8
Гость

Вам сколько лет?

А какое это имеет значение?

Гость
#9
Катя


Вы о чем? Можете конкретный пример пивести? Без примера сложно оценить впш поток сознания.

Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!"
После этого остался осадок. лучше просто посмеяться с этого))) такое поведение не от большого ума) скорее от скуки) человеку больше не о чем подумать, кроме как наблюдать за другими людьми и комментировать их действия

Гость
#10
Гость

Успокойте себя и поселите позитив в себе, чтобы не обращать внимания на злых людей. Почему вам вообще есть дело до незнакомых людей?

Они мне хамят, и это неприятно.

гость
#10

Меня лично негатив не окружает. У меня все хорошо в жизни, а если кто то говорит что то мне плохое, я сразу найду как ответить. Тем более я никогда не отвечаю хамством на хамство, я с таких людей смеюсь, просто иронизируйте в ответ и вы нервничать не будете и все норм будет.

Гость
#11
Катя

Гость
Вы о чем? Можете конкретный пример пивести? Без примера сложно оценить впш поток сознания.
Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!"
После этого остался осадок.

Я бы на вашем месте ничего не купила и попросила жалобную книгу, продавец не справляется со своими обязанностями.

😌
#12
Катя

Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!"
После этого остался осадок.

Ну продавщицы то отдельная тема. Раньше на рынках всегда базарные бабы гудели. А вообще мне кажется у многих злость как защитная реакция.

Гость
#13
Катя

А какое это имеет значение?

Большое. Отвечай сейчас же.

Гость
#14
Гость

Гость
Успокойте себя и поселите позитив в себе, чтобы не обращать внимания на злых людей. Почему вам вообще есть дело до незнакомых людей?
Они мне хамят, и это неприятно.

Улыбайтесь и отвечайте предельно вежливо, хамов это бесит еще больше, меня радует, как их прямо разрывает от моей вежливости.

😌
#15
Гость

Я бы на вашем месте ничего не купила и попросила жалобную книгу, продавец не справляется со своими обязанностями.

Ну это понятно. Сейчас даже тайных покупателей нанимают и все такое. Но есть все равно такая тема среди торгашей

😌
#16
Гость

Большое. Отвечай сейчас же.

😂😂😂😂😂

Гость
#17
гость

Меня лично негатив не окружает. У меня все хорошо в жизни, а если кто то говорит что то мне плохое, я сразу найду как ответить. Тем более я никогда не отвечаю хамством на хамство, я с таких людей смеюсь, просто иронизируйте в ответ и вы нервничать не будете и все норм будет.

К сожалению, я не умею так как вы выходить из ситуаций. Я очень скромная и молчаливая. Мне вообще трудно в жизни контактировать с незнакомыми людими:(

Алла
#18
Катя

Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!" После этого остался осадок.

Потребуйте жалобную книгу и накатайте на неё жалобу. Вообще, сейчас редко встретишь таких хамоватых продавцов, большинство любезные, с них начальство требует быть таковыми.
Кстати, у меня в жизни радости почти нет, но я совсем не злая. Никогда не грублю, не хамлю, не оскорбляю, не пытаюсь никого унизить.... так что, не знаю, почему люди злые. Воспитание дурное, наверное...

Катя
#19
Гость

К сожалению, я не умею так как вы выходить из ситуаций. Я очень скромная и молчаливая. Мне вообще трудно в жизни контактировать с незнакомыми людими:(

Это я писала. Случайно ник чужой появился.

Гость
#21
😌

Гость
Я бы на вашем месте ничего не купила и попросила жалобную книгу, продавец не справляется со своими обязанностями.
Ну это понятно. Сейчас даже тайных покупателей нанимают и все такое. Но есть все равно такая тема среди торгашей

За последние несколько лет я мне пыталась нахамить только одна кассирша из-за того, что я утром в магазин зашла с пятитысячной купюрой, остальные, если не вежливы, то хотя бы нейтральны.

Гость
#24
Гаденька

Че тебе надо? Изьясняйся доходчиво, что за бабий гормон

😹😹😹😹😹

Рина
#26

Да уж, мне 37 годков...и только сейчас я узнала, что на тестер брызгают...
Умора!))))

Катя
#27
Бухие бухи

А куда Вы глядите? Может, просто туда не глядеть?)

:)

Катя
#29
Гаденька

Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!"
После этого остался осадок.
Девушка, вы здесь что бы обслужить клиента или что бы нарваться на штраф за хамство?
п.с на будущее

Надо запомнить:)

Гость
#31

это россия детка, хочешь позитива мигрируй в зап. европу, а лучше сша. Это даже не злость, а больше бескультурье.

Гость
#32

автор,а вам сколько лет?
у меня такие же мысли были еще в ранней юности. неохота было лишний раз в магазин идти, в автобус или маршрутку заходить. мои родители этого не понимали, кстати. ближе к концу школы я решила твердо, что уезжаю за границу жить, как только появится такая возможность. в 20 уехала, очень рада.
отвечая на ваш вопрос: людей нельзя ни перевоспитать, ни успокоить, да и кому охота этим заниматься?
а вот о себе позаботиться - первоочередная ваша задача. например, выбрать место, где вам приятно будет жить. и вперед)

Рина
#33
Гаденька

РинаДа уж, мне 37 годков...и только сейчас я узнала, что на тестер брызгают...
Умора!))))
она имела ввиду блоттер, это и вы Рина поняли.

Главное чтобы Елена Рубинштейн, обедать не уходила и орган 3а всегда был в продаже...)))

Гость
#34
Гость

это россия детка, хочешь позитива мигрируй в зап. европу, а лучше сша. Это даже не злость, а больше бескультурье.

одновременно)

Гость
#35
Гость

Катя
Вы о чем? Можете конкретный пример пивести? Без примера сложно оценить впш поток сознания.
Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!"
После этого остался осадок. лучше просто посмеяться с этого))) такое поведение не от большого ума) скорее от скуки) человеку больше не о чем подумать, кроме как наблюдать за другими людьми и комментировать их действия

Эта продавец не смогла себя реализовать в жизни поэтому она там и работает,а вы можете себе позволить купить духи и уйти из этого магазина,а она стоит и злится на всех возможно вы еще и красавица это ее и позлило.За такое поведение в других государствах она осталась бы без работы

Катя
#36
Гость

автор,а вам сколько лет?
у меня такие же мысли были еще в ранней юности. неохота было лишний раз в магазин идти, в автобус или маршрутку заходить. мои родители этого не понимали, кстати. ближе к концу школы я решила твердо, что уезжаю за границу жить, как только появится такая возможность. в 20 уехала, очень рада.
отвечая на ваш вопрос: людей нельзя ни перевоспитать, ни успокоить, да и кому охота этим заниматься?
а вот о себе позаботиться - первоочередная ваша задача. например, выбрать место, где вам приятно будет жить. и вперед)

Мне 17. Вы написали как-будто про меня начало. Такие же мысли.
Спасибо за совет, но на переезд в другое место я вряд ли когда-нибудь заработаю в моей провинции:(

Гость
#37
Гость

это россия детка, хочешь позитива мигрируй в зап. европу, а лучше сша. Это даже не злость, а больше бескультурье.

Да плохо жить в нашей стране

Катя
#38
Гость

Эта продавец не смогла себя реализовать в жизни поэтому она там и работает,а вы можете себе позволить купить духи и уйти из этого магазина,а она стоит и злится на всех возможно вы еще и красавица это ее и позлило.За такое поведение в других государствах она осталась бы без работы

Спасибо за ваше мнение:)

Гость
#39

Автор, где-то слышала афоризм: " Человек на столько зол, на сколько несчастен".
Думаю, что так и есть.

Гость
#40
Катя

Гость
Вы о чем? Можете конкретный пример пивести? Без примера сложно оценить впш поток сознания.
Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!"
После этого остался осадок.

Не верю. Автор выдумщица.

Гость
#41
Гость

Катя
Вы о чем? Можете конкретный пример пивести? Без примера сложно оценить впш поток сознания.
Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!"
После этого остался осадок. лучше просто посмеяться с этого))) такое поведение не от большого ума) скорее от скуки) человеку больше не о чем подумать, кроме как наблюдать за другими людьми и комментировать их действия

Тоже как-то в мой адрес продавщица в сети косметических магазинов отпустила хамский комментарий. И ушла демонстративно, "не слыша" мой вопрос ,о её высказывании... Я тут-же написала в книгу жалоб и предложений.высказала своё возмущение старшему администратору. Пришла домой и понимаю,что не успокоюсь - пишу в группу Вконтакте этой сети. Мне принесли извинения. Написали,что будут разбираться. И наследующий день сообщили,что эта сотрудница уволена. Не-не....хамов надо ставить на место.

Катя
#42
Гость

Не верю. Автор выдумщица.

Я серьёзно столкнулась с такой ситуацией. Не хотите- не верьте.

Гость
#43
Катя

Гость
Не верю. Автор выдумщица.
Я серьёзно столкнулась с такой ситуацией. Не хотите- не верьте.

А если серьезно столкнулись, то нужно задуматься над своим поведением. Так как окружающие относятся к тебе также как и ты к людям. Многие тут пишут, что нужно переехать в другую страну. Люди везде одинаковые. Просто в России чаще что говорят то что и думают, а за границей толерантно улыбаются и спрашивают как дела, а думают иное. А хамство в магазине со времен СССР не встречала. Это нужно умудрится, автор. Точно, вам нужно проанализировать свое поведение.

Гость
#44

Каждый видит то, что может видит в силу своих собственных взглядов на жизнь. Оптимистично настроенный и позитивный человек во всем видит позитив. Негативный наоборот. Возьмем этот форум: вот некоторые так скажут что-нибудь, что некоторым кругом видится только негатив и мат с перематом, а другие даже в самых негативных комментариях видят что-то, из чего для себя можно что-то вынести и понять. Смотря какие очки на вас: у одних розовые, а у других д*рьмом помазанные.

ё
#45

[quote="Гость" message_id="60049421
Не верю. Автор выдумщица.[/quote]

Почему?

Гость
#45
Гаденька

Катя
Вы о чем? Можете конкретный пример пивести? Без примера сложно оценить впш поток сознания.
Могу. Например, 2 дня назад я зашла в магазин косметики и парфюмерии. Выбираю я духи себе, брызгаю на тестер, нюхаю. Продавщица сначала пристальным взглядом прожигала во мне дыру около минуты, а потом говорит мне:" Девушка, вы здесь чтобы купить духи или их все перенюхать? У меня голова уже закружилась от этих запахов! Ужас!". После этого все оставшееся время моего нахождения в магазине она наблюдала за мной. Я выбрала, подошла на кассу. И эта же женщина говорит:"Надо же, все-таки купила!"
После этого остался осадок.
Девушка, вы здесь что бы обслужить клиента или что бы нарваться на штраф за хамство?
п.с на будущее

Ну для того, чтобы решить, что кругом один негатив надо ответить: с вами что каждый день и абсолютно везде такое случается без исключений?

Гость
#46

Вот я тоже такая же,это тип темперамента-меланхолик,каждую фигню близко к сердцу принимаешь,какое то небольшое хамство выбивает из колеи на весь день.Ненавижу себя за свой чувствительный характер,но с этим рождаются и наверное себя не переделать,надо злых и глупых людей пожалеть,я согласна что хамство и злоба не от хорошей жизни ,или большого ума.

Гость
#47

Это Россия, детка. Наследники бывших крепостных и совковых рабов. В Европе все по-другому

гость
#48

Спасись сама и вокруг тебя спасутся сотни. А впрочем следи за собой, поменьше следи за злыми людьми, они были и есть и не тебе решать, кто плохой, кто хороший. Каждый за своё ответит.