Гость
Статьи
Почему очень пожилые и …

Почему очень пожилые и старые люди такие ЗЛЫЕ,

Вот, собственно и вся тема. Не надо приводить исключеня -они есть, конечно,не спорю. НО вопрос оставется -Почему основная масса стариков такие злые?(Все знают, о чем я говорю).

Алена
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Фемида

не мели ерунду. Моя бабушка и в 60 молодо выглядела. А уж про более ее молодые годы молчу. Потому чтоу нее не было ранних браков и ранних родов (а это оооооооооооооооооооочень сильно старит!!!!!!!!!!!!!!!) и она была веселой и жизнерадостной даже в тяжелые периоды жизни. А вот те. которые в школьном возрасте уже имели парней и спали с ними, те, которые рожали едва школу закончат, те старухи и живут меньше. Раньше начнешь, раньше закончишь. А потом злые и завистливые, потому что жизнь не сложилась, а потом из них бабки злые, причем бабками они рано станосятся и рано помирают.

Именно это и хотела написать))) Прям мои мысли изложили.

Машка
#352

Я считаю, что нельзя озлобленность оправдывать возрастом и тяжестью жизни. Всё зависит от воспитания. Если человек был недалёким и злым по молодости, то он таким и в старости будет. А жизнь раньше у всех тяжелая была. Бабушка моего мужа и в полях с 7 лет батрачила, и войну прошла, и деньги теряла в 90, добрейший человек, никому слова плохого не скажет.
У нас на почте бабки с остервенением бросаются на всех, кто даже не так на них посмотрит. Потом начинают обсуждать, что их никто не уважает. А как их уважать и за что, если из них только гниль льется? Вот сегодня была на почте. Зашел мужчина и спросил, общая ли очередь в окна. Так бабки его отматерили, унизили и заявили: глаза ращуй, ***, тут в очереди одни бабушки, прись в другую, никакого уважения. На это смотрят дети. Как вы думаете, будут они уважать старость?
Или в автобусе и в гос учереждениях вижу часто, как заходит беременная или женщина с ребенком, а бабки уже с порога орут, что не больные, уступать им не обязаны. На это смотрят дети. Будут ли они уважать старость?
Да и большинство этих бабок никакие не бабки. Им и 60 шет нет. И все они здоровее нас всех будут.

Анжелика
#354

Был человек по жизни дураком, а тут пришла старость.....

Лариса
#355

Старики есть и добрые, и злые. В моём окружении не первый случай когда 80-летняя бабка запилила свою дочь/сына до инфаркта. Лезут к своим детям в семью с тупыми советами, разводят интригами, настраивают всех против и как правило достойные люди просто уходят из жизни из-за дур старых. 50-60 лет очень уязвимый возраст. И остаются эти бабки одни и достают уже соседей.

Кошка Васька
#357

Кстати... они самовоспроизводятся! Проходят десятилетия и даже столетия, а российские старые тетки все с тем же выражением лиц. и в той же одежде что в двадцатые годы что в дветыщи-надцатые! Через тридцать лет нынешние гламурные девченки станут этими же русскими суровыми тетками!!!!! Если в Париж-Нуйорк не сбегут смолоду! Место тут такое!

Наташа
#358
Yulia

испанские пенсионеры, веселые и добрые, потому что пенсия позволяет наслаждаться жизнью

Вот- вот

Гость
#359

Разные старики, так же как и молодежь. Мне довелось приглядывать за 97-летней старушкой, очень жизнерадостна была, с хорошим ЧЮ, на телефоне целыми днями сидела, она звонила, ей звонили.
Так же можно написать, что нынешняя молодежь груба, меркантильна и озлобленна, и это тоже будет вранье. Всякие есть.

Наташа
#360
Гость

Именно это и хотела написать))) Прям мои мысли изложили.

Какие глупости

Гость
#361

Ранние браки и роды тоже не старят, если человек по природе оптимист, то дружит в 40 с друзьями своих детей и моложе своих сверстников по виду и поведению.

Наташа
#362
Гость

чушь. Есть конечно злые, но их НЕ большинство!
И от возраста это не зависит. Если эти люди злые в 80, то и в 30 они не были ангелами.
А сколько злых неудовлетворенных теток лет 40??

и еще, автор, представь себя с пенсией 5 тыс. рэ, будешь сильно счастливой и доброй?

Молодые очень злые , но молодые хитрее. Например, заходэжу с маленьким ребенком ( 2, 5 года ) в переполненный автобус. На детских местах сидят 2 девушки лет 20 , в наушниках , но нас видят. Намеренно поворачиваюся друг к другу лицом и делают вид, что кругом ничего не видят - не слышат . Рядом с ними сидели только инвалиды . Не уступили, так мы и стояли с малышкой, еле удержиаваясь на поворотах . А эти злобные девушки не лучше бабушки , которая более откровенная в своих мнениях .

Гость
#363
СЗК

Есть порода людей независимо от возраста, которые всю жизнь считают себя обделенными, несчастными и которым все всегда кругом должны. Они завистливы до обморока, судят обо всем только с точки зрения своей "правильности". Они не просто не любят людей - они их ненавидят! Ненавидят их здоровый вид(потому как сами всю жизнь болеют и носят как знамя свои болячки), ненавидят хорошо одетых людей(у самих нет ни вкуса, ни денег. чтобы купить хорошую одежду), терпеть не могут молодых влюбленных(сами никого никогда не любили). Всем всегда делают замечания, укоряют близких, заводятся в пол-оборота. Наслаждением для таких людей - завести скандал или включиться в свару. Вот уж тут их понесёёёт!!! Сразу глаза заблестят, щеки зарозовеют, ручки-ножки засучатся! А уж изо рта грязь понесется - мамма дарахая!!! Больные люди....:((( Я лично таких боюсь и обхожу стороной...

У меня мама такая ...старая желчная скандальная женщина. Она и по телеку одни скандалы смотрит. Только это,к сожалению,держит ее в тонусе(

света
#364
Бабуля

Можно читать книги, которые ещё не прочитала, можно перечитывать любимые и полузабытые, чтобы освежить мысли и эмоции. Можно неспешно встречаться с подругами за чпшечкой ароматного кофе. Можно позволит носить себе шляпки, которые в активном возрасте выглядят нединамично. Можно гулять по парку и наслаждаться погодой-природой, то есть наконец-то позволить себе жить здесь и сейчас. Можно ходить на недорогие спектакли-концерты. Можно и невинный платонический флирт завести, если хорошо сохранились.

#365

Спасибо за поднятую тему как раз в этом пытаюсь в этом разобраться потому что вся семья страдает от этого. В душу не заглянешь, быть добрым не заставишь. В нашем случае это конечно болезни а ещё думаю страх смерти и эгоизм. Некоторые люди не научились к старости радоваться жизни. Ещё конечно все усугубляет государственный режим. И если у человека не было в течение жизни стрессов, а они были у всех просто не все делают выводы. А ещё можно представить другой худший сценарий жизни. А когда твои дети внуки здоровы, жена вокруг вьется заботясь о каждой ранке. Из-за чего и злиться? Хотя я с детства и не видела от своего отца ласки... Каждый человек сам выбирает свой путь.

62
#366

Альцгеймера никто не отменял, это накладывает отпечаток на характер.

Гость
#367
Леннусик

у меня несколько раз так было - причем только с одним МЧ, которого я любила очень сильно - сидели на лавке в тихом дворике, уже вечерело, сидели спиной к окнам, разговаривали, целовались (не пили и не курили, не мусорили) - и бабка как давай с балкона орать на нас, а ну пошли отсюда и т.д. Вот мне всегда было интересно, на компашку гопников вряд ли бы она наехала.

Конечно же нет)) Они знают, и видят свою жертву издалека..! Я с наглыми бабулями не церемонюсь, честно скажу..., а что мне улыбаться на откровенную агрессию? Нет уж, извольте! Безусловно государство в котором мы живём, способтвует проявлению злости от общей несправедливости, и как следствие неудовлетворённости жизнью в целом, но дело ещё в характере, в воспитании, интеллигентные люди во все времена остаются интеллигентными, но таковых сейчас увы нет.. Обе мои бабушки были очень кроткими женщинами, хотя жили в войну, перенесли много испытаний в жизни, и эта пресловутая маленькая пенсия, и тем не менее, никогда не источали злобу, просто жили оставаясь верными простым человеческим принципам... Всё зависит от человека! Поэтому я, не считаю нужным мириться, с вызывающим поведением наглых стариков, это элементарная самозащита, и если мне будут плевать в лицо, утираться я не буду, и говорить спасибо, а дам понять в правовых рамках что так поступать нельзя..

Гость
#368
Бабуля

Наконец-то можно позволить себе не пахать, не спешить, позаботиться о себе и своём здоровье, дети ведь уже выросли. Особенных причин быть злым нет. Не соглашусь с Автором!

Причин нет, а злость есть

Ильгиз
#369
Роза чайная

1, согласна. Многих пожилых людей раздражают молодые. Потому-что пожилые уже свою жизнь прожили (и молодость пришлась на войну или другие тяжёлые годы), а молодые развлекаются, влюбляются и у них ещё впереди много лет жизни.

Какую войну, афганскую?

Гость
#370

Им нечего терять.

Гость
#371
Керен

Жизнь кончена, сердце разбито, надежды разбиты, честь растоптана, все бросили, болезни замучали. Будешь тут добрый.

сначала нужно быть человеком и тогда никто не бросит не важно кто старый тоже должен оставаться человеком а будь какая то хабалка обсеруха конечно все отвернутся

Гость
#372
Роза чайная

1, согласна. Многих пожилых людей раздражают молодые. Потому-что пожилые уже свою жизнь прожили (и молодость пришлась на войну или другие тяжёлые годы), а молодые развлекаются, влюбляются и у них ещё впереди много лет жизни.

Пожилые и старые завистливые в большинстве своем. Вот и злые почему.

гость
#373

Не важно какие в жизни обстоятельства,главное оставаться человеком,у моей мамы маленькая пенсия , ведет себя нормально, никому не грубит,не на кого не злится, не смотря ни на что

Гость
#374
СЗК

Алена - в твоем окружении(бабушки, родственники, соседи) - все такие злобные??? Всё-таки странное вы поколение!!! Почему считаете, что от того. что раньше не было прокладок, шмоток, косметики и пр. муёни - люди были несчастнее? Да так же влюблялись-женились, ходили на танцы, в кино, выставки, читали горы книг! Если вы "зацепили" своей жизнью очень противные для России года - конец 80-х и до конца 90-х, то скажу я вам - это не показатель для целых поколений людей.

Да. Почти все старухи, которых я встречаю злые и бесячие! Это либо активная агрессия, либо пассивная. Такое ощущение, что ненавидят молодежь, просто ненавидят! Это я могу точно сказать, что не нужно вот этого вот «ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ». И поколение бабуль не такие ангелочки, как тут многие пишут. Прямо все белые и пушистые. Из 30 бабуль, 20- злые и невоспитанные. ЖУТЬ. А если в очереди стоишь, так тебя бабули эти готовы расстрелять, отравить, задушить и закопать прямо на месте! Так что вот эта фраза, что : «Странное вообще поколение» , я считаю, уместна в сторону старшего поколения, т.к. многие из них катят бочку на молодежь, а сами вести себя не умеют. Все им все должны, и ножки целовать, и молчать в тряпочку только потому что это старые люди. Просто что вы несёте…

Гость
#375
А все-таки она вертится!

"(Все знают, о чем я говорю)."



я вот не знаю) Думаю, что подростки, женщины в климаксе, мужчины в кризисе среднего возраста, и все сексуально неудовлетворенные куда злее....

Вы сами то понимаете что сказали? Глупость вы несусветная

Гость
#376

Потому что эти фантастические твари уже понимают своим высохшим альцгеймерским мозгом, что постепенно становятся биологическим мусором, и после их хмурой никчемной никому не нужной жалкой жизни их ждет дорога в Никуда

Гость
#377
Гость

У меня мама такая ...старая желчная скандальная женщина. Она и по телеку одни скандалы смотрит. Только это,к сожалению,держит ее в тонусе(

Эти кровососы подпитываются нашей молодой энергией. Беса в их старую гнилую душонку

Хайяятт
#378

А потому что жизнь подходит к концу, силы уходят , усиливаются старые болезни и приходят новые, это неизбежно , а агрессия и злость это защитная реакция человека. А к этому добавляется разочарование в людях, в том числе и в друзьях, кто-то позавидовал сильно, кто-то обидел вольно или невольно, кто- то высказался нелестно за спиной. Накапливается это с годами, и уже не хочется общаться с этими людьми, постепенно отказываешься от общения с ними. Вот и здравствуй одиночество. По молодости мы более лояльны, искренне верим в дружбу, любовь, верность, еще не испытали предательства, еще не поняли что дружба может просто выгодой, любовь временным увлечением, а верности вообще может не быть. Как заметил наш русский великий писатель Валерий Брюсов "кто жил и мыслил , тот не может в душе не презирать людей" . Есть конечно люди настолько добродушные , терпеливые и легкие, что не касаются их жизненные невзгоды, и в старости они остаются такими, но это приятное исключение....

Юлия.
#379
Машка

Я считаю, что нельзя озлобленность оправдывать возрастом и тяжестью жизни. Всё зависит от воспитания. Если человек был недалёким и злым по молодости, то он таким и в старости будет. А жизнь раньше у всех тяжелая была. Бабушка моего мужа и в полях с 7 лет батрачила, и войну прошла, и деньги теряла в 90, добрейший человек, никому слова плохого не скажет.
У нас на почте бабки с остервенением бросаются на всех, кто даже не так на них посмотрит. Потом начинают обсуждать, что их никто не уважает. А как их уважать и за что, если из них только гниль льется? Вот сегодня была на почте. Зашел мужчина и спросил, общая ли очередь в окна. Так бабки его отматерили, унизили и заявили: глаза ращуй, ***, тут в очереди одни бабушки, прись в другую, никакого уважения. На это смотрят дети. Как вы думаете, будут они уважать старость?
Или в автобусе и в гос учереждениях вижу часто, как заходит беременная или женщина с ребенком, а бабки уже с порога орут, что не больные, уступать им не обязаны. На это смотрят дети. Будут ли они уважать старость?
Да и большинство этих бабок никакие не бабки. Им и 60 шет нет. И все они здоровее нас всех будут.

Да *** на этих старух. Они дуры.

Юлия.
#380
Гость

Потому что эти фантастические твари уже понимают своим высохшим альцгеймерским мозгом, что постепенно становятся биологическим мусором, и после их хмурой никчемной никому не нужной жалкой жизни их ждет дорога в Никуда

Уже мусор... И давно.

Гость
#381
Гость

Я думаю, что они такие злые в основном в Москве(здесь и молодые злыдни - от зависти к богатым). У меня бабушка на Урале была - добрейшей души человек до самой смерти(за 80). Хоть небогата всю жизнь была и жизнь ее часто била.

Да ладно .в Москве .?скажу и Москве и везьде.ехаои в поезде с пенсами .даже за столик не пускали. Пенсы не москвичи и не питерцы .

Гость
#382

Сегодня прочитала статью от психолога на эту тему. Там говорилось, что злобными он становятся из-за того, что прос*али свою жизнь. Жили не так, как хотели. А потом время вышло, вот и остаётся только злиться...
Наводит на мысль обо всех тех, кто живет ради одобрения окружающих...

Гость
#383

Потому, что у них маленькая пенсия

Гость
#384

От невоспитанности. Молодая тварь, состарившись ангелом не сиановится. Она становится старой тварью.

Гость
#385
А все-таки она вертится!

"(Все знают, о чем я говорю)."



я вот не знаю) Думаю, что подростки, женщины в климаксе, мужчины в кризисе среднего возраста, и все сексуально неудовлетворенные куда злее....

А вы к этоим категориям не относитесь?

Гость
#386
Гость

Я думаю, что они такие злые в основном в Москве(здесь и молодые злыдни - от зависти к богатым). У меня бабушка на Урале была - добрейшей души человек до самой смерти(за 80). Хоть небогата всю жизнь была и жизнь ее часто била.

В Питере тоже очень злые, в основной массе. А в Сибири, гораздо добрее и терпимее.

Гость
#387
Гость

Давайте придумаем, как развеселить наших бабуль и сделать их добрее!!! Выдвигайте предложения.



Мое предложение: срочно позвонить своей бабушке и сказать ей хорошие слова!

Хорошая идея, но моя бабушка давно умерла. Молюсь за нее. Это самое лучшее проявление любви.

Гость
#388
Алена

Причем злось эта замечена отнюдь не только мной. Многие говорят, что нехватает мудрости и доброты современным старикам (в России). А какая то жестокость, озлобленность,критика (вот не я критикую, а она критикуют все и вся).Такое чувство,действительно, что они понимают,что упустили молодость, удовольствие от секса, хорошую одежду и еду.Продешевили -работая за копейки и занимаясь сексом только для рождения детей (большинство). Женщины -не могли купить хорошую одежду и еосметику, потмоу что не ыбло ее. А теперь -завидуют молодым, красивым и успешным девушкам (да и парням),что те многие могут себе позволить. увы.

Иллюзия, они были точно такими же как и современные люди. Люди, вообще, не изменились со времён Адама

Гость
#389
Лариса

Старики есть и добрые, и злые. В моём окружении не первый случай когда 80-летняя бабка запилила свою дочь/сына до инфаркта. Лезут к своим детям в семью с тупыми советами, разводят интригами, настраивают всех против и как правило достойные люди просто уходят из жизни из-за дур старых. 50-60 лет очень уязвимый возраст. И остаются эти бабки одни и достают уже соседей.

вы меня простите... но 50 лет - не бабки.) отцами-мужьями,женами люди становятся еще...)) и 10 лет до пенсии)) у вас с головой что-то... при всём уважении...

Гость
#390
Машка

Я считаю, что нельзя озлобленность оправдывать возрастом и тяжестью жизни. Всё зависит от воспитания. Если человек был недалёким и злым по молодости, то он таким и в старости будет. А жизнь раньше у всех тяжелая была. Бабушка моего мужа и в полях с 7 лет батрачила, и войну прошла, и деньги теряла в 90, добрейший человек, никому слова плохого не скажет.
У нас на почте бабки с остервенением бросаются на всех, кто даже не так на них посмотрит. Потом начинают обсуждать, что их никто не уважает. А как их уважать и за что, если из них только гниль льется? Вот сегодня была на почте. Зашел мужчина и спросил, общая ли очередь в окна. Так бабки его отматерили, унизили и заявили: глаза ращуй, ***, тут в очереди одни бабушки, прись в другую, никакого уважения. На это смотрят дети. Как вы думаете, будут они уважать старость?
Или в автобусе и в гос учереждениях вижу часто, как заходит беременная или женщина с ребенком, а бабки уже с порога орут, что не больные, уступать им не обязаны. На это смотрят дети. Будут ли они уважать старость?
Да и большинство этих бабок никакие не бабки. Им и 60 шет нет. И все они здоровее нас всех будут.

А скольким людям ОНИ молодые семьи попортоли.......

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: