Гость
Статьи
Как изящно и остроумно …

Как изящно и остроумно поставить на место критиканов внешности?

Девчата, проблема: на работе меня очень сильно критикуют коллеги-женщины, прямо третируют из-за того, что я очень худенькая (42 размер, хотя мне уже за 30 лет), ни дня не проходит без того, что кто-нибудь не закатит глаза в потолок: "Ой, ну кошмар, как можно быть такой худой", "Тебе надо носить балахоны/длинные юбки/шир.брюки, чтобы скрыть свою худобу" "Так нельзя выглядеть, это ужасно" и т.д.....Причем ни один мужчина мне такого не говорит, а наоборот, комплименты отвешивают. Я бы и не прочь потолстеть, но никак за 30 лет не могла набрать вес, не получается. Поэтому приходится терпеть осуждение женщин. Или есть варианты, как ловко им ответить, чтоб отстали?

Заработавшаяся
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Скажите, что у Вас кости хрупкие, и больше носить на себе нельзя! :)))

Пусть пожалеют - задайте им другое направление. Бедная девочкааааа.. :)))

#2

Скажите, что вас мужчины любят как раз такой и пышки нонче не в фаворе, пусть тетки языками подавятся :)

Гость
#3

Я бы на возглас" Ой, ну кошмар, как можно быть такой худой" ответила бы " Нельзя же всем быть толстыми, надо кому-то и худеньким быть"

Василиса
#4

Они все что, фотомодели?) если нет, то завидуют. Так и скажите, мол, зависть - плохое чувство.

краля
#5

Скажите, ну извините, не всем же быть такими красавицами как вы)))))

Гость
#6

А вы говорите, ну я поправилась одно время, знаете, не то.. Не нравится мне, неудобно. А комфорт мне дороже внешности.

Это кстати, правда. С легким весом качество жизни совсем другое. Завидуют они, и видят что теряетесь. Если теряться, то с любой внешностью гнобить начнут.

Гость
#7

А мне когда задают тупые вопросы отвечаю:Что б ты спросила!!!

iPenis
#8

- ой, какая ты худая и хрупкая!
- ничего, я планирую сделать себе сиськи, трешечку :)

Гость
#9

Это же так прекрасно! все только и мечтают как бы быть стройненькой и аккуратненькой! Скажите этим неудовлетворенным барышням- " Маленькие женщины созданы для любви,а большие-для работы!")))

Доминика
#10

Не думайте толстеть! У меня такое же 174 рост, 47 вес! И всякие ... дамы в теле, которые всё хотят похудеть, но при этом на обеде набирают всё что только можно!!! Ну так вот... говорят мне "оооой ты такая худая, с тобой наверно в рестораны выгодно ходить, съешь лист и всё. Или КАЖДЫЙ РАЗ НА ОБЕДЕ когда они, худеющие, сидят с супом, 2мя салатами, хлебом, макаронами, мясом и т.д и я, которая, ограничиваюсь салатиком и рыбой, но или гарнир-всё, просто не люблю много есть! И КАЖДЫЙ РАЗ я слышу, ой ты опять ни ешь, ты всё не любишь и т.д. Иногда это бесит! Ну, а в основном я ╚кайфую╩ от этого, так как знаю истину своей внешности))) Я часто на что-то подобное, пускаю на них ехидный взгляд с лёгкой ухмылкой или делаю такое выражение лица, что и без слов всё понятно!) Как-то они опять пытались мне что-то там выдать, я на них посмотрела и сказала, что лучше таинственно промолчу, при этом слегка улыбнувшись!))) Развлекайтесь авторша!

Дурман-трава
#11

остается только развлекаться с ответами, раз этих тетенек школа и комсомол не научили быть вежливыми, а только пахать на благо родины.
А я часто на возгласы "какая ты худая" просто равнодушно отвечаю "ну смотря с кем сравнивать...." И как-то большинство замолкает и задумывается, хотя ничего оскорбительного вроде не сказала.

#12

10: Извините, что влезаю, но у вас действительно недостаточный вес. ИМС 15 - это острый дефицит массы тела, дистрофия. Даже для астеника. К врачам не обращались, это ведь может быть проблема какая-то?

Гость
#13

10 Вас ветром не сдувает? Ничего личного,но мне кажется это смотрится ужасно...12 я вас полностью поддерживаю.

Гость
#14

лучше всего ответ 3

Доминика
#15

12 По инициативе моих близких была у врача, сказали особенность организма, случай один на миллион! у меня пищевод 2 см когда дети рождаются с 4мя! Просто ем мало! Быстро наедаюсь! Единственный способ это есть по чуть-чуть несколько раз в день!

#16

10, слишком мало! Для 174 см нужно хотя бы 55 кг весить

Доминика
#17

Нет! Это не ужасно! Я даже больше скажу, я себя прям такой худышкой вообще не считаю!

Гость
#18

на фразу какая ты худая отвечай

(с таким диким искренним восторгом:

ПРАВДА?! СПАСИБО!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

и строй из себя дуру с улыбкой до ушей. отстанут сразу.

завидубт сто пудов. мужики проще: нравишься-подойдут, не нравишься-не полезут. но с такими навязчивыми коментами приставать не будут. чисто бабская черта!

Маринко
#19

Меня тоже все время худышкой называли, правда я не обижалась. Хотя не понимаю, почему - кушаю я много и хорошо, а телосложение скорее плотно-спортивное. Вешу при 158 см 50 кг - по-моему, это очень неплохо. Просто телосложение достаточно гармоничное - все в нужных местах. Но обращайте внимания, или скажите прямо, чтобы прекратили обсуждать вашу фигруру, я в общем-то так и поступала, когда совсем доставали. Понравился ответ "смотря с кем сравнивать" - достойно!

Маринко
#20

т.е. "НЕ обращайте внимания"

Маша Одесса
#21

Скажите: "Что вы ,я за праздники так отелась, скоро в хрюшку превращусь, надо похудеть на пару кг" Пусть пятнами пойдут от ярости

Маша Одесса
#22

Или так:" Мне не надо поправляться, у меня модельные параметры"

Гость
#23

аввтор все решаемо в одну фразу, Вы чего перед ними еще оправдываться будете? насоветовали тут херни какой то. говорите одну фразу "завидуй молча" или "завидуйте молча", ну в зависимости какого возраста коллега. и с милой улыбкой, после такого ответа они потеряют дар речи и это отобьет у них охоту терроризировать Вас.

Гость
#24

совет из поста 18 мне очень понравился,, можно и так.

paranoid android
#25

ох автор КАК же я вас понимаю. причем больше всего склонные к полноте тетки любят , хотя на самом деле все кто на диетах. вечнохудеющие, подковыривать

возьму на вооружение пару советов. достали. надо попробовать поставить на место!

Ку-ку
#26

Автор, это разве проблема? Вы что, 42 размер - это прекрасно!! Я тоже ношу 42 размер, да, я худая, но не тощая, а фигура у меня очень даже красивая. Быть худой модно, красиво. И если мне кто-то (а этот кто-то - обязательно дама полнее меня, причем намного) говорит: Ой, что-то ты совсем исхудала, я, мало того, что не обижаюсь, но мне это даже приятно, т.к. я-то знаю, что выглажу прекрасно, а они просто завидуют, тем более все знакомые знают, что я не прикладываю абсолютно никаких усилий для поддержания своих параметров.

Ку-ку
#27

Просто поймите прежде всего для себя, что вы выгладиет хорошо, выглядите уверенно, подчеркивайте достоинства фигуры с помощью одежды. Мне понравились советы из постов 11, 18 и 22

Не ангел
#28

я б их переключила на жаление - "млин, я и так из-за этого расстраиваюсь, а ты мне тут ещё масла в огонь подливаешь, совесть есть?" (расстроенный вид). МНе кажется, что 1-2 раз достаточно.

Гость
#29

автор, ну отстанут одни 'коллеги-калеки', придут другие, и все будет продолжаться

не берите в голову. вы просто экранируйтесь от их "нападок"

чего проще!? забить. и всё! вы же себе, надеюсь, нравитесь? ну, вот.

Гость
#30

21 +

Спагетти на ушах
#31

Одна бывшая коллега на советы завистливых офисных тетушек "поправиться", всегда хохотала - ой, да не в коня корм! тока продукты переводить! ну такая вот генетика досталась:) Видя такую ее реакцию, что ей по фигу чужое мнение, от нее отстали:))

А коллеги автора видят, что ее это задевает/обижает и вампирят дальше:)))

Гость
#32

Абалдеть... Неужели и правда такое говорят? Это же хамство и полный непрофессионализм! У нас бы за такое и с работы могли турнуть. Что отвечать? Я бы сказала, что меня моя внешность устраиваеть\ и их мнение о моей фигуре менай совершенно неинтересует, поэтому попрощу придержать его при себе. В противном случае, мне придется их поставить в известность по поводу того, что я думаю об их фигурах и их манерах одеваться.

Леля
#33

А по-моему, автор кокетничает и напрашивается на комплименты. (Если что, мне 29, рост 170, вес 49, то есть я не завидую).

Леля
#34

Мне тоже такое часто говрорят (что надо бы потолстеть), но никогда это не было для меня проблемой. Наоборот, даже приятно)

Мик
#35

Леля, кокетство и пользование косметикой женщине свойствены. Хорошо, когда у женщины не только с фигурой порядок, но и чувство юмора присутствует. Собственно, об этом и тема.

Гость
#36

Тоже худая, высокая,поправиться сложно, да и кость тонкая. Но фигура у меня,считаю, женственная, грудь 2-го размера, мужу нравлюсь. И чем увереннее себя веду, тем меньше слышу - ой, что такая худая. А если знакомые и говорят, то отвечаю полусерьезно-полушутя что-нибудь, типа - завидуйте молча. Может и резко, но действует. как вы к себе будете относиться, так и другие будут вас воспринимать.

Леля
#37

Конечно, свойственны. Вот именно если свойственны, то зачем теткам что-то вообще отвечать? Автор в душе рада, вряд ли для нее это настоящая проблема (ну и прекрасно!).

Я подобные комментарии о худобе просто игнорирую обычно. Но слышать их приятно.

Леля
#38

Но вообще тема-то очень интересная. Бывает ведь, что люди критикуют, например, лицо или то, что является следствием болезни. У моей сестры-аллергика в детстве и лет до 16-17 шея и руки были красными и раздраженными. Сколько мы с ней намучились, пока лечили. Все родственники об этом знали (ну для мамы вообще трагедия была). Но представляете, находились такие, кто при встрече не стеснялся сказать что-то вроде "Ой, у тебя очень красная шея сегодня" или "Когда же ты уже поправишься?". Вот что таким баранам отвечать?

Доминика
#39

А я сегодня в 100ый раз НЕ взяла свинину на обеде! И в 100 раз меня спрашивают ООО ты что не ешь свинину, ты решила в мусульманки податься?? Ууу там таких худых не любят.........

Гость
#40

Подойти к такой тётеньке и спросить "Ну как можно быть такой толстой!Ужас!!!"

Элси
#41

Автор, если Вас это задевает - Вы, наверное, действительно себя слишком худой чувствуете? Наплюйте на теток, ясно же - это от зависти. Что касается изящных фраз - к чему это вообще? Разве нельзя сказать как есть - что Вы считаете некорректными подобные замечания в свой адрес и просите впредь комментарии оставлять при себе. Все.

Lucy
#42

Автор, проще относитесь. Меня всю жизнь по этому же поводу достают. Но в последнюю пятилетку мне стал все до лампочки. У меня чувство самомнения непробиваемым стало. На все выпады я ехидненько чего-нибудь отвечаю, типа: "Да уж, на диетах не сижу и с целлюлитом не маюсь", "Чудо как хороша", "Это не я худая, а вы толстая". Ответ злопыхателю должен быть насмешливым, ехидненьким, чтобы результат был - сам дурак. По части фигуры я все мимо ушей пропускаю, как-будто не мне сказано. Нельзя же всю жизнь на одно и тоже обижаться. Уже надоело.

Виктория
#43

тоже хотела посоветовать ответ "завидуйте молча", который выше привели)))

Гость
#44

Есть такая худоба,которая пугает окружающих.Не носите обтягивающие вещи.

Элджот
#45

Ахахаха!!! СУпер! Меня тоже достали на работе худеющие. Хотя у меня нормальная фигура, есть еще тоньше и хрупче меня. А Автор уверена нормально выглядят, я просто знаю как методично затрахивают ежедневно такие кумушки...

Элджот
#46

А еще кто нибудь сталкивался с выражением " и куда это все у тебя девается?" вопрос может быть задан в столовой и при мужчинах. Теперь я уж точно не смолчу :)

Ира
#47

Да-да-да. Как все это знакомо))) Но я не обижаюсь, потому что большинство людей говорят это как комплимент "ой, вот бы и мне такую фигуру - ешь что хочешь и не толстеешь". Когда же начинают говорить в неприятном тоне, я обычно отвечаю, что, мол я не комментирую ваш холодец и бока-окорока, вот и вы помолчите.

Горячая
#48

Я думаю, вы пропагандируете худобу, высказываетесь во время застолий как-нибудь типа "ой, я такого не ем". Я вот тоже смотрю на Ларису Вербицкую, которая представляет собой скелет ходячий с натянутым лицом и подкачанными мертвыми губами, и не могу слышать от нее о вреде майонеза. Правильно советуют, говорите мягче, "девочки, у меня такая конституция". Если вы не в шоу-бизнесе, субтильностью хвастаться неприлично - во-первых, в большинстве своем люди с возрастом полнеют и мучаются т этого, а значит, вы неделикатны, а во-вторых, кости без тела и правда не всегда красивы, у вас возможно просто смещение точки отсчета. Не хочу вас обидеть, я сама симпатизирую худеньким и считаю, что худой физически приятнее толстого, но тем более будьте деликатнее. Особенно, если у вас куча поклонников-мужчин, вам этого и так хватает. Не вы ли сами провоцируете такие высказывания?

Корова
#49

Автор, ничего вам не поможет! Вы, наверное дистрофично худая, если в наше время преклонения перед худобой и тощетой вам ТАКОЕ говорят.

Вы, наверное, за гранью нормы, то есть страшно худая.

Не худенькая, не изящная, а изнуренно худая анорексичка.

Если я не права - фото тушки в студию. Принесу тысячу извинений.

Lilu
#50

Вам тупо завидуют..слушайте и улыбайтесь)))

и не в коем случае не одевайте балахоны и шикорие вещи...