Гость
Статьи
Если муж врач

Если муж врач

У меня муж работает невропатологом.Дома часто собираются его друзья по институту и разговор в основном о работе.Так вот жёны друзей тоже врачи или имеют к медицине прямое отношение и только я одна из всей компании далека от данной профессии.Разговоры на эту тему поддержать не могу,а переводить их разговоры на другие темы не получается,да и вроде неудобно.Вот и приходится всё время молчать.А хотелось бы и мне принимать участие в общении.Что делать?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицина - это интересно, каждый человек должен что-то знать в этой области. Вы можете задавать вопросы, а скоро и поддерживать разговор

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#2

ну почему же?) вы могли бы выступать у них в роли пациента) наоборот пользуйтесь тем, что у вас такое окружение, задавайте интересующие вас вопросы, пусть лечат вас)

Агнес
#3

Заболеть. :) Пусть они вас все вместе лечат и обсуждают ваши болячки. Тогда будет обшая тема для разговоров у всеx. :)

#4

Спросите у мужа, что почитать, хотя бы даже и из популярной литературы. Если он конечно, заинтересован в том, чтобы жене было не скучно.

Или скажите мужу: я не специалист в данной области, но это не значит, что я ничего не понимаю ни в чем. Если ты меня поддержишь в какой-нибудь другой теме, это будет очень хорошо. Или сам эту тему, имея ввиду меня, поднимешь.

Гость
#5

У Чехова рассказ - там студент-медик на девушке углём рисует рёбра, использует её как наглядное пособие - и вы так можете

Гость
#6

Как же я вам завидую! У меня наоборот,я врач,а муж даааааааааааааааааалеко от етой проф ессии... А друзя мужа только и дело что консультируются со мной...надоело,хочется обшения на равних!

Гость
#7

извините-транслит.

го
#8

Ой, ну так млжно про любую профессию... медицина хотя бы интересна и близка каждому, можно вопросы задавать. Ачто делать, если муж программист и друзья у него такие же? А тебе как пользователю все это слушать и бесполезно, и неинтересно, и половину слов вообще не понимаешь.

#9

Не фиг позволять мужу оставлять себя в дурах перед его друзьями. Я врач, и друзья с женами - врачи, и плевать я хотел, что жене это чуждо. Я системный администратор или программист, и друзья такие-же у меня, и мне плевать, что жене скучно на наших тусовках. Это нормально разве? Если у вашего мужа не хватает ума устроить общий разговор, и вовлечь в него свою жену, то проблема не в вас, а в муже, ему все пофигу. Прошу не обижаться:))

#10

5 - а я думала, мой сам придумал.. эскулап, блин.. нарисовал на мне косметическим карандашом все - как оно у меня внутри, какое сердце, какая печень.. (она, девочки жуть оказывается, какая!!!) и т.д.

А вообще - он уже 6 лет как не медик - говорит - кто из нас учился на доктора?? ты или я?? нук харе умничать, а то у меня комплексы появляются,когда я ему механизм передачи нервных импульсов в синапсах рассказала..

А у меня может анатомия - любимая книга!!

Гость
#11

У меня муж врач-ортодонт, я в ПР работаю. Далеко, правда? Тем не менее это не помешало мне "выучить" половину ортодонтии и поддерживать разговор с мужем на предмет его профессии. Когда они (друзья-коллеги) собираются, мои любительские познания не сравнить с их профессиональным сленгом и терминологией. Но когда надо всегда поддержу с ним разговор. Всегда интересуюсь его практикой.
Говорят, с кем поведешься .. особенно когда меж людей находимся. Всегда интересно на зубки людей посмотреть и вычислить пациента моего мужа.

совок
#12

11! Гость! Ну уж давайте к ДЕЛУ! Моему ребенку требуется ПОМОЩЬ ОРТОДОДОНТА!!! КАК С ВАМИ связаться?

Гость 11
#13

Совок, мы в Киеве живем, если Вас устроит. Сколько лет ребенку? Клиника Сандора-М на ул. Козицкого, 5 (район Севастопольской площади) . Вторая клиника не помню как называется, но она на Подоле. Мужа зовут Алексей Владимирович. Если есть такие фото: http://s54.radikal.ru/i146/0901/8f/b3ea5e4f5fa1.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0901/df/566b545fc510.jpg (это пример. Их врач делает, если начинает лечение) и ортопантомограмма ( это вот это http://s44.radikal.ru/i103/0901/a7/d8d1219a515f.jpg)
можете отправить на адрес o.stefinich@gmail.com. По крайней мере посмотрит и подскажет, что дальше.
Он очень хороший спец.

Гость
#14

+3 8 (044) 242-55-26 ╧ тел. клиники

Мака
#15

АВТОР... А ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ:? :))) У меня жених хирург,аспирант. Какая знакомая ситуация... Когда мой жених пригласил на встречу со своими друзьями,познакомить с однокурсниками..Сы собрались все в кафе.Пришли 2 друга, один с женой,другой с подругой. Благо их спутницы не доктора.Обе преподавали в университете. И вот началась у них беседа...Одна терминология,притом многое из того,что они говорили,не врачу даже близко понять было бы сложно.Слова...сломаешь язык. Мы девочками сидели слушали,временами подшучивали,временами переводили разговор в другое русло.Но мне повезло ,что и они не врачи. Так,что представляю ,что меня ждет в семейной с ним в жизни.Вот я сейчас изначально,часто начала лазить в инете,ознакамливаюсь с темой его дисертации,что как до чего...Чтобы не хлопать извечно ресницами, а еще чтобы смогла иногда его приятно удивлять какими-то знаниями.

Kott
#16

у меня тоже так му собирается,как им не надоедает не понятно.Но он мне все рассказывает,поэтоу я всегда в курсе всех событий так сказать и когда они что-то обсуждают,то он всегда оторвется и скажет что это и о чем они.Может вам также попробовать?

Гость
#17

Ограниченные люди! Приличные люди в гостях о работе не разговаривают. А эти только о пенистых поносах, да неправильных прикусах.

У меня тоже муж врач и друзей много врачей, но чтобы прийти ко мне домой и начать чей-то сломаный голеностоп обсуждать?! Бред!

Я бы на месте автора так и заявила бы! Я же им не рассказываю об последних тенденциях на рынке цветных сплавов.

Наверно, эти врачи только вчера из институтов вылупились, вот и самоутверждаются за счет ближних. Лучше бы художественную литературу обсудили, перечитали бы Му-Му, Каштанку, Анну Каренину.))))))))))))))))

Гость
#18

Мой папа гинеколог, дядя хирург, тётя офтальмолог, мама медсестра, но никогда не говорят о медицине, если только обсудят систему здравоохранения. Представляю, если бы мой папа за столом начал говорить о своих пациентках:)

UZZA
#19

и у меня муж врач,кардиолог, но я за все время, что мы вместе, уже все практически выучила, терминологию знаю. Пару книжек почитала, мне интересно самой.
Да и когда он с друзъями встречается, они в основном интересные случаи из практики обсуждают, так что даже и переводить разговор не хочется. Сижу, слушаю, восхищаюсь ...

Well
#20

18 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ежова
#21

А по-моему это здорово! Я бы слушала и слушала :))

малиновка
#22

а у меня муж сотовой связью занимается, я конечно в 3G ничего не понимаю, но разговор поддерживаю. Он как начнет терминами сыпать, мама-дорогая... А что делать, приходится делать вид что понимаю... потихоньку запоминается...

малиновка
#23

так что медицина это гораздо интереснее...

Гость
#24

наверное, тем у кого мужья не врачи, этого просто не понять))

просто врач - это не случайный выбор, это ... ну, сказать что призвание - ничего не сказать. Это диагноз))) в хорошем смысле слова. Действительно, и женщины-врачи как только видят коллегу, начинают разговор на профессиональную тему. У них наврное росто образ мысли уже такой чтоли... Автор, точно ВАм скажу это неисправимо.

Гость
#25

-наверное, тем у кого мужья не врачи, этого просто не понять))

просто врач - это не случайный выбор, это ... ну, сказать что призвание - ничего не сказать. Это диагноз))) в хорошем смысле слова. Действительно, и женщины-врачи как только видят коллегу, начинают разговор на профессиональную тему. У них наврное росто образ мысли уже такой чтоли... Автор, точно ВАм скажу это неисправимо-

Больные люди!!!!

Врач
#26

Автор врет. Так не бывает. Самое мрачное, когда в компании узнают, что ты врач. и вот начинается: у меня то-то там-то, чем бы мне полечиться? А лечиться народ у нас любит.

Врач
#27

Повторяю. автор врет. Даже если и коллеги, даже если из разных больниц (что исключает возможность по уши наобсуждать поносы) все разговоры в компании про работу могут занять минут 15.

Это как в анекдоте про гинеколога и рабочего.

гость
#28

Нуууууу.... афтар, думаю, что про каловые массы можно даже без образования поговорить!!!!

Гость
#29

Гость [190301156] - грубиянка

Маринко
#30

радуйтесь, что не гинеколог.

и у меня проблемка такая
#31

У меня жених врач, он старше меня на 5 лет, мне 21, учеба у меня совсем в другом направления. Он меня любит таскать по коллегам, а они там только о медицине. Один раз потащил меня в очередной раз к коллегам( бабам-старым девам под 34) и я не могла даже слова вставить, а они передо мной распинались. Я разозлилась и сказала, чтобы меня больше не таскал к ним.

и у меня проблемка такая
#32

И вообще я с ним наверное скоро порву, но это уже другая тема)))

Гость
#33

Ой, да ладно, скажете тоже:врач видит врача и сразу начинают беседу на эти темы... Живу в медицинской семье, друзья - медики, и никогда такой картины не наблюдала. Автор, может это у них по молодости? Пока распирает, а потом осточертеет

и у меня проблемка такая
#34

33, Гость вы правы на 10000000000000000 Процентов, в этом и все дело. ВСе зависит от человека, не все врачи такие. Просто мой очень много из себя мнит и любит кроме того еще много высокомереть. Поэтому я и не выдерживаю больше и закончу с ним отношения.
Есть професора и врачи со стажем, которые не так высокомерны как мой жених.

и у меня проблемка такая
#35

Автор он не изенится, дело не в том, что он врач, а в том, что это ее характер уже. Берите пример с меня и бросайте его)

и у меня проблемка такая
#36

ее характер=его характер)

Бархотка
#37

Гость [190301156] - грубиянка

Это кому я нагрубила?

Бархотка
#38

У меня был знакомый в юности - повар. Он тоже все про свои котлеты рассказывал, пока его на место не поставили. Купити самую примитивную книгу о этикету. Там точно будет написано, что обсуждать свою работу в нерабочее время, а тем более в гостях, где присутствуют люди других профессий - дурной тон.

Бархотка
#39

по этикету - ред.

Автор
#40

Ну да они ещё молодые врачи.Всего лишь 4 года практики.

Автор
#41

38,вы думаете что книжка по этикету поможет:)Вы это серьёзно.На своём что ли тренеровались:)

туся
#42

26,27-Врач-это Вы в точку.Все в компании отдыхают,а врач всегда кого-нибудь лечит или на консультацию к себе приглашает

Бархотка
#43

38,вы думаете что книжка по этикету поможет:)Вы это серьёзно.На своём что ли тренеровались:)

Не, он норальный, его от спеси не раздувает.))))))))))))

А про книжку - для примерУ, что о любой работе трындеть - дурной тон)))))))))))))

Бархотка
#44

нормальный- ред.( спать пора)))))))))

Гость
#45

Почитайте что нибуд что би "балдой не казатся")))) Я как со стоматологом вцтречалас так поначиталас книжек и хотя я ф изиотерапевт, то все равно пришлош читат а болячках.Даже потом мой спрашивал"посмотри, какой диагноз поставиш"))))

Бархотка
#46

Жены врачей, ваши мужья изучают литературу по вашей специальности? Или вы все домохозявки и они только кулинарные книги читают, чтобы очередной обед вам заказать?))))))))))))))))))))))))

Прошу ответить !)))))))))))))))))

Что за бред? Почему я должна разбираться в профессии своего мужа и его коллег. Почитайте чеховскую "Душечку", там про это хорошо сказано и показано!

Медлиса
#47

Автор, я была бы рада быть на вашем месте в данном вопросе. Может потому что сама всю жизнь интересовалась медициной, до сих пор с удовольствием читаю профессиональные медицинские форумы врачей. И когда-то после несчастного случая долго лежала в больнице, сдружилась с врачами..и было крайне интересно их слушать. Попробуйте заинтересоваться, не как Душечка, а именно по-настоящему!

Бархотка
#48

"Попробуйте заинтересоваться, не как Душечка, а именно по-настоящему"-

По-настоящему - надо семь лет учится.

Гость
#49

ерунда, когда собираются врачи , то обсуждение работы максимум час..и то это много..а уж если компания разномастная, то о том что ты врач просто молчишь. тк иначе начинаются консультации, а я вобще-то отдыхать пришла. Так что. автор. не преувеличивайте

Бархотка
#50

"то обсуждение работы максимум час..и то это много."

Правильно! И "простому смертому" там и слова вставить негде! Потому что, речь идет на профессиональном языке, достаточно сложном.

Если, конечно, это не байки примитивные, наподобие, как на заднице у бабки была оставлена надпись зеленкой: "не верьте ей, она врет" предыдущей бригадой скорой помощи. Или про "череп снимем и на колбасу". Это все уже знают и слышали по 100 раз.)))))))))))))