Гость
Статьи
Секта

Секта

Секта называется "Церковь Божьей Матери" или "Богородничный центр". Начала посещать данное заведение когда мне было лет 13-14, в тот момент я никак не могла повлиять на нее, отец тоже какое-то время походил с ней (год-два) и раскусил всю эту шаражку и ушел. Ее оставил там. Меня тоже не однократно паталась привлечь к походам туда, сейчас и ребенка боюсь уже с ней оставлять, в прошлом году она его без моего ведома туда сводила. Занимает там "высокий пост". Теперь она "мать Тереза" - не шучу!!! Ей звонят и просят к телефону мать Терезу. Вобщем совсем труба. Надежды на то, что она когда-либо сможет жить в "нашем" мире практически неосталось. Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Как заставить человека прозреть. Работает на них, книжки по вокзалам продает, организацией всяких "соборов" занимается, даже заграницу по делам секты за свой счет летает, вот книгу с биографией их предводите собирается издавать...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто это она, вы про себя пишите что ли?

автор
#2

пардон, это я про маму

гость
#3

ваша мама?

напишите Дворкину - может он "займется" этой сектой

http://www.patriarchia.ru/db/text/441422.html

Гость
#4

очень сочувствоую вам, это беда действительно

мики
#5

Автор, а Вам зачем, что бы "прозрела". Это ее путь, она его выбрала, в том, что Вы рассказываете проблемы не видно, может Вы не все написали?

Дарья.
#6

мики - это же мать родная. Одно слово СЕКИА уже о многом говорит.

Дарья.
#7

Простите , СЕКТА, конечно.

Гость
#8

Ее уже не вытащить. Сейчас главное - уберечь ребенка от ее влияния.

мики
#9

И что, что мать родная. Ее ВСЕ устраивает. Мало ли что дочери не нравиться?? Пусть с собой разбирается и своей жизнью, насколько я понимаю, Автор у нас взрослая. Можно уже научиться уважать родителей и их выбор

Дарья.
#10

НАШЛА В ИНЕТЕ

В течение двух дней в спорткомплексе "Динамо" проходил

Всероссийский покаянный собор, организованный так называемой

Православной церковью Божьей Матери Державной. Глава этой церкви -

архиепископ Иоанн. В действительности это секта - Богородничный

центр - подлинная сущность которой сводится к разрушению

личностного стержня и мировоззрения, уходу из семьи и отторжению

всех материальных ценностей в пользу культовой организации

религиозного толка. Секта Богородничный центр очень агрессивна и

опасна для каждого человека, который соприкасается с ней. Hичего

общего с Русской православной церковью она не имеет. Тревогу

вызывает информация о том, что в распоряжении Богородничного

центра имеются собственные боевики, завербованные в секту из числа

бывших военнослужащих и уголовников. (стр.1)

ЛЗ "Народная газета" 16.12.99

Влюбленная.
#11

Мики,Вы в своем уме?!Автор,как и 99% людей,понимает,что секта-зло,странно,что Вы не понимаете,и понятно,что автору больно за мать,что она "убивает" свою жизнь. Одно дело,уважать,что родителям нравятся ужастики,вместо комедий,но другое-смотреть как твой близкий человек сам себя убивает (секта,алкоголь итд).

Автор,по теме. Если она там уже много лет,даже "дослужилась" до какого-то "чина",то боюсь,что Вы бессильны.Но,поскольку на все воля Бога,то молитесь,по мере возможности,чтоб Бог ее наставил на путь истины и вывел из секты.

#12

Я думаю, никакие насильственные методы и уговоры тут не помогут.

Другое дело - можно найти причину - почему ей там хорошо?? потому что там ее ценят, уважают, слушают и слышат..

Видимо, этого ей и не хватило в Вашей семье.. Об этом и подумать.

А в остальном.. Влюбленная права, все - что Вы можете лично сделать, это молиться за нее.. без устали..

Если человек выбрал свой путь - он идет, поставите ему шлагбаум, обойдет и дальше пойдет.

Лысая
#13

Лет 15 назад моя мама тоже вляпалась в какую-то секту. Мне было 11 лет. Эти люди имели настолько сильную власть над ее психикой, что она продала нашу квартиру и отправилась с нами (детьми) на Дальний Восток "нести свет Божий в массы". По дороге деньги от продажи нашей квартиры украли. Следующие 3 года мы жили где придется, помню, летом поселились в чужом полусгоревшем доме. Жесть, короче. И все это время мама с пеной у рта защищала свою сектантскую веру. Никто из ее секты о нас и не вспомнил, помогали только православные (для нее это были мирские, греховные, глупые люди). От нее отвернулись даже наши родственники, только бабушка все переживала: как мы там? Отчим мой был также из этой секты, бил ее каждый день, однажды чуть не задушил при мне. Вспоминаю сейчас, аж мурашки по телу бегут. И несмотря ни на что, после всего пережитого она не хочет идти в православную церковь. Даже внука крестить запрещала. В общем, суть моего рассказа в том, что вы, автор, должны по возможности оградить маму от необдуманных шагов. Считаю, что из секты вам ее уже не вытянуть, но присмотр за ней нужен.

Гость
#14

ну дайте челвеку сделать свои ошибки,может быть,единственные свои собственные в жизни.Это его право.Каждый счиает, что он знает жизнь лучше всех и потому может других учить как жиь(читай насиловать их волю).

Я
#15

А объясните пожалуйста, что людей людей толкает в эти секты вступать? Я правда не понимаю, на каждом шагу про это кричат, и все равно кто то верит и идет туда. я вообще не верующий человек, мне сложно понять причастность человека к любой религии, а уж этого и вовсе не понимаю..

Карга, стара и нееплива
#16

Я, а то и толкает, ЧСВ :) Чувство принадлежности к чему то большему (якобы), чувство собственной ниипической сущности и просто то что тебя там похвалят за любую тупость, вместо того чтоб как в жизни, мордой об асфальт возить. Попал в каку? Молодец! Это карма очищается. Но чтоб она ещё больше очистилась, надо в ещё большую каку попасть :) Пытаются тебя из этой каки вытащить? Так ты не давайся, ты в каке потому что ты избранный, а они все-тёмная масса не понимающая всей прелести каки. Тебе завидуют, все-все (а для многих эта комбинация слов автоматически значит "ты самый-самый").

Ладина
#17

Когда мне было 9 лет, моя мать тоже начала посещать эту секту, постоянно меня туда с собой таскала..... Ужас! Это длилось 7 лет, никакие уговоры и убеждения не помогали... Эти , так называемые, сестры постоянно находились у нас дома, все было обвешено в образах....

Ладина
#18

Когда мне было 9 лет, моя мать тоже начала посещать эту секту, постоянно меня туда с собой таскала..... Ужас! Это длилось 7 лет, никакие уговоры и убеждения не помогали... Эти , так называемые, сестры постоянно находились у нас дома, все было обвешено в образах.... Отец долго терпел, но не выдержал ( а кто способен выдержат такое!) и ушел. За то время пока мать там находилась, она сильно приблизилась к главным отцам , кроме нее рядом с ними находились и другие сестры... Короче, они все поперевлюблялись в своих, так называемых , наставников и стали плести интриги друг против друга ....

Ладина
#19

Мать разозлилась и ушла от туда... Начались новые крайности - если в секте они все ходили с одинаковыми стрижками, не красилис и носили длинные юбки, то она вдруг резко поменяла образ, начала ( впервые в жизни) курить, носить мини, малеваться и демонстративно ходить во всякие кафе, чтобы показат себя.... Неадекват был полный! Общаться с человеком было категорически не возможно! Короче, когда у мня родился сын , я даже не стала сообщать ей об этом... Она уволилась с работы ( и это в 45 лет!) и прокутила все деньги, которые они с отцом откложили мне на свадьбу... Деньги кончились, работать она не хотела....Она засела дома... Превратилась в старуху , потеряла всяческие интересы могла сутками сидет и смотреть в окно... ......

Я , к сожалению, не могу дать тебе совета... Мне жаль....Но, хочу сказать, что психологическое здоровье вернуть после этого шансов практически нет... Диагноз шизофрения выходцам оттуда ставится постоянно.... Знаешь, пока мать была там - ее еще можно было как-то контролировать ( уговорами, вопросами веры и т.д.), после секты человек теряется и становится совершенно неуправляемым.... Прошло 10 лет, как она туда не ходит... Я постепенно вновь стала с ней общаться, а раньше , как и ты боялась оставлять с ребенком.... Но человек уже не тот, и тем, к сожалению, никогда не станет.... Это больной человек... Я встречала и других выходцев из "Богородичного центра" , все, как моя мать.....

n
#20

15, вот теоретически ,да, кажется ну как так? А если посмотрите статистику например, есть знаменитая секта, как она там называетса, забыла. Идет из Голивида, один мужик работал над Фантастическими фильмами. Потом реши создать секту.И знаете во что там люди верят???? В то что их заселил какоито Фантастический персонаж на землю людей, и у них тут какаято миссия. Это очень большая и успешная секта, которую поддерживает кстати Том Круз. Помоему Сантолоджи.так что прихика людей жутко сложная вещь. Сейчас после пережитой мной депрессии и потери самообладания, я с уверенностью могу сказать с человеческой психикой можно сделать всё.... Ведь в секты чаще всего попадают обиженные жизнью люди, или не уверенные в себе. Или разочариванные. Или в депрессиях. Или счувством вины. Я вот так могу сказать. Если мы ,все изменим наше отношение друг к другу то людей будет туда попадать на много меньше. Вы посмотрите какое у нас общество. Везде дискриминация ты толстый,не достоин меня, ты бедный не достоин ничего. Все как собаки друг с другом. Бросают родителей . Я добился вершин вы все не стоите моего мизинца. Вместо того чтобы просто помоч другим. Гнилое общество , много одиноких и самонереализованных людей. Именно отсюда люди начинают впадать в разные зависимости- алкоголизм, игромания, секты. Грустно всё это. Например во многих странах Европы сект практически не существует. Потому как никто туда не идёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: