Гость
Статьи
Ненавижу своего отца

Ненавижу своего отца

Сразу прошу не писать «он же твой отец», «ты должна быть благодарна ему за то, что появилась на свет» и т.д. Живем с отцом в одном городе, но раздельно (у меня своя квартира, досталась от бабушки с маминой стороны), денег у него не прошу. Проблема в том, что он везде лезет, все ему не так, орать сразу начинает, все пытается контролировать. Подзатыльник может дать с размаху, прилюдно, эдакая 2 метровая громадина. А то, что мне уже 23 года и у меня полностью своя жизнь - его не волнует. Отец очень правильный, воспитанный по всем законам «совка», не пьет, не курит), много работает. Ушел от нас, кстати, когда мне было 10 и с тех пор "опекает". Все время насильно меня водил на всякие курсы и кружки, куда дочь его второй жены ходит ("она такая женственная"). Хотя я по натуре совсем другая. В 14 лет с чего-то решил, что все подростки принимают наркотики. Все время пытал меня на эту тему, орал, обыскивал мои личные вещи, грозился отвести меня в больницу и вырезать «центр удовольствия», до паранойи… Все время обзывал «лгуньей», если пыталась что-то объяснить или оправдаться. В итоге я выросла с полным нежеланием иметь с ним дело. Более того, я его ненавижу. Причем это не минутное, а стойкое, ровное чувство. Он часто приезжает в гости, звонит, говорит, что любит, соскучился и т.д. Гостинец какой-нибудь притащить может. И тут же закатывает скандал. Ну как, КАК ему объяснить, что я не хочу его видеть? Иногда думаю, что если бы он умер, мне было бы намного легче, не жила бы в постоянном напряжении.

Просто я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Казёллл!

Линда
#2

Да, Ваши чувства вполне понятны. А зачем Вы его пускаете в гости? Объясните ему все как есть, а если начнет орать или руки распускать, скажите, что подадите в суд.

Гость
#3

Вампир...

ВСЕМ
#4

Вот послал бы Вам бог отца алкоголика, наркомана, который бы Вас бил, поняла. А так вроде 23 года-взрослый человек, поговорите с ним.

Мать ваша
#5

Жалко тебя, девонька...По сути чужой тебе человек... Он тоже это понимает, но не может с этим смириться, так как по-своему любит и не понимает, как свою любовь тебе показать, поэтому так неразумно себя ведёт. Ограничивай встречи любыми способами, разъясняй свои чувства и нежелание с ним встречаться. Может поймёт? Иначе, как советует Линда - пригрозить судом придётся, как бы жестоко это не звучало... Это твоя жизнь и ты имеешь полное право оградить себя в ней от негатива

Woman
#6

Скажи отцу, что раз ушел, то досвидос. У него есть дети в новом браке?

Гость
#7

морда козлиная

Woman
#8

да, и какие отношения у вас с его женой ?

Н..да!!!!
#9

Вот видишь, и ни кто несказал тебе ╚он же твой отец╩, ╚ты должна быть благодарна ему за то, что появилась на свет╩!!!!!

s-a
#10

К сожалению только ВЫ сама можете изменить ситуацую, это как операция по ампутации, будет и больно и некомфортно., но и это пройдет.. Придется вам с ним поговорить или написать ему письмо, где вы его попросите оставить вас в покое, если не поймет пригрозите судом, или ( ну что ж сделаешь с непонимающим неврастеником), скажите что придется вам к нему на работу заявится, и при всех попрасить его оставить вас в покое.., и спросить глядя в глаза, может он в вас женщину видит по-этому и преследует свое заботой.., так за это тюрьма.. знаю что моей подружке помогло. То ж папаша обьявился с воспитательными целями когда ей уже 25стукнуло..

Volna
#11

Тоже не люблю своего отца, очень хорошо понимаю каждое Ваше слово. Он меня всю жизнь ненавидел, тиранил, говорил что вру, а я просто не хотела быть с ним откровенной и боялась сказать правду, ведь он так трясся от злости, как будто ударит. В 20 лет он выжил меня из дома, и когда мы стали жить отдельно его словно подменили - стал добреньким, но теперь я ему НЕ ВЕРЮ, НЕ ЛЮБЛЮ и этого не изменить. Берегите слезы своих детей, что бы они могли проливать их на вашей могиле. Знаю уже давно что ни одной слезы не будет.

Красивая
#12

Автор как я Вас понимаю. У меня тоже такой же ***. Он живет с нами. Мне сложнее. Настоящий вампир. Даже если скандалит с мамой я становлюсь как выжатый лимон. Сразу в сон клонит.

Просто я
#13

Вторая жена его бросила недавно, до этого общались изредка. Я у него единственный ребенок. Может отсюда эта гиперопека? Я согласна, что наркоман или алкоголик хуже, но я бы предпочла полное невнимание опустившегося человека этому навязчивому вмешатьльству в мою жизнь. Говорить с ним пробовала, он считает это подростковой (!) обидой и юношеским максимализмом, иногда обижается, но в скором времени опять появляется. Начинает тискать, щипать, обнимать (хотя тысячу раз говорила, что неприятно), а потом снова доходит до скандала. Наверное, правда, надо попробовать пригрозить милицией.

Вишня
#14

Ничего себе подросток в 23 года! Он у вас вообще нормальный?

мать ваша
#15

... щупать?! Автор, а маме вы это сказали?!

Aries
#16

Просто я, не надо его ненавидеть, успокойся, себя же отравляешь. Как я понимаю не пускать отца и не видется с ним не получается, поскольку он навязывается сам, а попытки объяснить двухметровой громадине чтобы он валил отсюда могут и плохо для тебя закончится, если уж и подзатыльники дает то может и еще дать... Я бы сделала так, сменила бы квартиру, или сдала и сняла новую, сменила бы телефон, чтобы он не знал ни места нахождения моего ни номера, наверное я бы все-таки иногда ему звонила, и объяснила бы причину по которой так поступила, объяснила бы что он непрошибаемый и ничего не понимает, что люблю его но видется с ним одни мучения, что я не понимаю что за удовольствие кричать на собственную дочь, и мне легче без него, вот и все.

Я сама не общаюсь со своим отцом, но он у меня алкоголик, я считаю его глупым мужчиной, а когда он трезвый то очень любит поумничать, поорать тоже может, типа такой крутой, в общем я прекратила наше общение, поскольку многолетние попытки хоть что-то до него донести ни к чему не привели. Я не могу вынести когда *** самоутверждается на своих детях, грубо конечно, но так и есть. Когда я жила на старом месте он периодически ночью орал под окном, но мы переехали слава Богу, и мобильный я сменила. Теперь он иногда плачется родственникам, я стараюсь не держать на него зла, может даже в глубине души и скучаю, но я не представляю КАК общаться с таким человеком, который совсем ничего не хочет понимать. Я бы может и общалась если бы видела что ему лучше становится от нашего общения, но он только и занимается тем что комплексы свои вымещает, может быть когда-нибудь он образумится на старости лет.... хотелось бы верить

Aries
#17

Мне кстати тоже всегда были жутко неприятны всякие соприкосновения с отцом, прям передергивало

Гость
#18

Н-да, а я раньше думала, что это мне с отцом не повезло (((

Гость
#19

Автор, у вас мать есть? Если отец звонит и говорит, что приедет, говорите, что вы будете на работе или ходите на курсы по вечерам и вас не будет дома, можно ведь придумать причины, почему вас не будет дома, чтобы отец ваш приезжал к вам пореже. Мой отец нас (мать, сестру и меня) тиранил, когда мы все вместе жили, когда я уехала и пошла работать, то он для меня был пустым местом, только мать было жалко.

гость
#20

Я тоже ненавидела своего отца. Страшно, но я всегда хотела, чтоб он умер, так как он обижал маму и гонял нас из дома. Когда он умер, я не проронила слезинки. Поставила хороший памятник и долго не могла подобрать слова, которые надо было написать на этом памятнике. Ну как принято - любим, помним, скорбим. В голову даже ничего хорошего не приходило.

***
#21

ненавижу папашу, его по другому и не назовешь!

Каждый день оскорбления, чего я только про себя уже не слышала. За все время, что себя помню ни разу хорошего слова...Раньше плакала, сейчас хоть научиласъ ему отвечатъ. Начал распускать руки, в последний раз чуть не задушил...Хотя при других - типа ангел во плоти, чужим пыль в глаза пускатъ умеет. Скорей бы сдох!

Вика
#23
***

ненавижу папашу, его по другому и не назовешь! Каждый день оскорбления, чего я только про себя уже не слышала. За все время, что себя помню ни разу хорошего слова...Раньше плакала, сейчас хоть научиласъ ему отвечатъ. Начал распускать руки, в последний раз чуть не задушил...Хотя при других - типа ангел во плоти, чужим пыль в глаза пускатъ умеет. Скорей бы сдох!

если честно у меня тоже такое было, и при моей маме он ангелочек, но я его ненавижу! И чего он тебя бьёт, чего обзывает, может потому что не может обзывать и бить, старше чем он, а то его побьют...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: