Гость
Статьи
Рыжова (С.Немоляева …

Рыжова (С.Немоляева играет) из Служебного романа (фильм) - как вы к ней относитесь?

Вот собственно весь вопрос. Какие чувства вы испытываете к этой героине?

Виски со льдом
385 ответов
Последний — Перейти
Снежана Денисовна
#1

не хотелось бы оказаться в ее возрасте в такой же ситуации

Матильда Петровна
#3

смешно, жалко и как-то стыдно за нее.

Матильда Петровна
#4

а жена Гуськова как вам?

Алина
#5

Жалко... Хотя, придя в гости к нему домой, познакомившись с женой..... Получила по заслугам... Он не давал ей шансов и намёков..

Н.С
#6

Кризис среднего возраста, что тут скажешь?

Ни кто не застрахован.

Сочувствую. как еще отнесешся....

Сантана
#7

глупая навязчивая блондинкО, яркий примем того, какой НЕ должна быть женщина

Гость
#8

мне за нее стыдно, особенно когда она говорит Самохвалову что его жена салат неправильно готовит,без яблочка. Жалкий персонаж, а в жизни таких полно, которые на шею вешаются чужим мужьям, своим первым любовям. Взять хотя бы пресловутых "одноклассников".

Сантана
#9

Пример "

Гость
#10

Жалость, она состоялась как мать, как работник, но не как счастливая женщина. Муж опостылел, ей хочется новизны, взрыва чувств, а годы уже ушли...

Матильда Петровна
#11

8-не яблочко, а яблоТЬко она добавляет

а почему вы не приглашаете меня танцАвать?

Гость
#12

10, а может просто не нужно искать "добра от добра"? Новизны захотелось? Результат опорфунилась на всю контору, хорошо если еще муж не узнает от доброжелателей. Матильда П. про яблотько и танцавать, точно) противненько)

ликос
#13

11)))))))))

Виски со льдом
#14

Вот и я думаю, ее в фильме представляют несчастной жертвой скотины Самохвалова, но сама то она хороша, ничего не скажешь. Нет, САмохвалов конечно же подлец, но она то сама, глуповатая и нахальная женщина, вам не кажется? Приходит к женатому человеку (при чем сама замужняя) в дом, ругает салаты его жены, хвалится своими кулинарными способностями, лезет к хозяину дома "танцавать", и, танцуя, пристает к нему с воспоминаниями о том как они "ездили в Кунцево целоваться". Ну это же верх неприличия! Письма через секретаря это вообще ахтунг. Жалко то конечно жалко, бедняга, но чем думает человек, не подскажете?

Гость
#15

Да вот сорвало у человека крышу, просто снесло. Скорее всего - дальше писем и не пошло бы.

пятница, 13
#16

а жалкая она именно на вечеринке - уже выше перечислили причины. А вот сочувствие вызывает - когда секретарша читает ее письма. Ну, с Самохваловым итак все ясно.

Гость
#17

бесила с самого детства. Сначала от "тёртого яблотька", а когда повзрослела, то и глупостью поступков. Хотя чем ещё было развлечься в те времена? ни салонов, ни шопинга нормального.. Да и работа, похоже, не ахти интересная. Бедная женщина

Гость
#18

Виски, да, поведение ее конечно-полный привет. Откровенно лезет в чужую семью и считается она почему-то пострадавшей. Интересно, если б Новосельцев узнал как Рыжова себя вела, что говорила и как навязывалась, дал ли бы он Самохвалову по морде? Почему никто не смог понять Самохвалова (хотя с письмами он конечно переборщил) ведь он был выездной, ему никак нельзя терять семью, иначе не будет карьеры, и думаю в семье он был достаточно счастлив и своим поступком избавил себя от всяких подозрений. Пусть среди 4-человек и прослыл подлецом, зато от семьи и слухов застраховался. А если рыжова везде его караулила, какой у него был еще выход? Ну например как бы он мог еще отвадить Рыжову от себя? Слова она не понимала, даже когда он ей сказал (ласково) , что заставит его входить в свой кабинет через окно.

FC
#19

Персонаж из серии "Вредные советы, как вернуть первую любовь"

пятница, 13
#20

Да и вообще, получается так, что соотношение кол-ва подлых к колич-ву не подлых в этом произведении весьма жизненно :)) Да и двусмысленность ситуаций . Вот за это, наверное, и любим - за неплоскость, так сказать. Автор, пардон за офф.

Гость
#21

15, эти письма могли бы дать большой резонанс на работе и в семье соответственно, нафиг нужно рисковать хорошей жизнью, ради того чтоб угодить бывшей школьной подружке, которая ему нах не нужна?

Мать Кузьми
#22

У меня нет чувств к ней. У меня чувства тилько к детм, родителям, мужу и любовнику.)))

Чувства еше испитивать к ней. А если про отношениуе - дура она, не умеет проигривать достойно. Такие не визивают уважения.

Гость
#23

Мне кажеться что мужчина должен быть достаточно терпелив с влюбленой в него женщиной. Надо было определенно сказать, что ничего между ними быть не может. Зачем он письма брал? Надо было сразу отдавать обратно. Зачем был с ней ласково-кокетлив? Надо было быть посуше , отшить дело нехитрое.

пятница, 13
#24

18, "Терпение и такт! Такт и терпение!" (с)

маска
#25

Ну он тоже не должен был обращаться к Шурочке за помощью. Трус оказался. Она конечно неприлично вела себя.

Помню мне этот стих очень нравился " вся наша роль - моя лишь роль.. я проиграла в ней жестоко... вся наша боль - моя лишь боль..."

Фиалка
#26

***, стыдно смотреть, расслабила мозг совсем. не хвалят - намекну, не помнят - напомню, не любят - зае*у

Виски со льдом
#27

18, ну я думаю что все таки ему достаточно было послать ее на три буквы. ДУмаю, отстала бы. Раз намеков (хотя это, по моему уже и не намек, тупой понял бы) не понимает, нужно прямо говорить - пшлнх! Грубо конечно, но все же лучше чем письма обнародовать

Гость
#28

ради чего терпеть если все успехи его оказались под угрозой? хотя я согласна с тем, что он был слишком ласково -кокетлив и зря брал письма. Может просто хотел быть вежливым?

ликос
#29

18, я так понимаю, что новосельцев самохвалову по роже дал только лишь потому, что он публично обидел женщину, а не потому, что рыжова его подруга детства. самохвалов на самом деле вел себя довольно достойно всё время, но вот отдавать письма (как звали эту деятельную женщину, забыла?) было совсем не нужно! ему нужно было разобраться с рыжовой всё-таки самому!

Виски со льдом
#30

22, это вы точно подметили, не так я выразилась)))

Мать Кузьми
#31

23, он со всеми бил ласково-кокетлив. Он на етом карьеру сделаль )))Может. ему еше паранджу надо било надеть? Хотя, оправдания ему , конечно, нет.

И он тоже, взрослая баба, прилипла как пиявка))), в обшем, оба хороши, не зря их в молодости друг к другу тянуло.

Груша
#32

опять бедную Рыжову мусолят... жалко ее, что еще можно сказать - загнанная советская тетка - еще молодая, а уже вышедшая в тираж (((

Гость
#33

маска, что трусливо поступил точно, не считаю его правым в этой ситуации, но можно его отчасти хотя бы понять, но ее понять вообще не могу, ну нравится он ей, пококетничала и всё, нафига жену обсирать, нафига письма розовые, непонятно

Виски со льдом
#34

в смысле неправильно что со мной сегодня

Мать Кузьми
#35

И она тоже, взрослая баба,

то есть

Виски со льдом
#36

Груша, вот блин...А я думала такую оригинальную, необсужденную тему создала((( ДАвно на вумане не была

Гость
#37

17-московская гламурница???

Конечно,Рыжова мне тоже не симпатична,соглашусь с Матильдой Петровной-жалко и стыдно.Но люблю смотреть,когда она под дождём медленно идёт к электричке,и ведь успевает,оказывается,хотя до этого как угорелая неслась на поезд и незабываемо толкалась в автобусе-есть с чего найти добрые моменты посмеяться над этой героиней.

Виски со льдом
#38

29 - детельную женщину звали ШУра

Гость
#39

Груша зачем сюда совдеп приплетать, щас вон не загнанные совдепом не меньше на шею бывшим по юности вешаются. Загнанные бытом возможно.

Гость
#40

Мать Кузьми ну она то воспринимала это как его симпатию к ней. А то, что он письма брал? С ее стороны это было как ухаживание, что само по себе унизительно для женщины, но речь не об этом. Он то эти ухаживания принимал.

Виски со льдом
#42

37 - мне тоже нравится этот эпизод. И стихи - О, мой застенчивый герой, ты ловко избежал позора! Как долго я играла роль, не опираясь на партнера

Кузькина мать
#43

35 Ну-ну))))))))))

Фиалка
#44

а самохвалова ломало примать решение самостотельно и нести за него ответственность. нешел внутри себя компромисс, привлек третью сторону, общественность. оба хороши. он малодушный самец. она глкпая самка.

ликос
#45

а вообще у меня два любимых советских фильма, и один из них - Служебный роман!

пятница, 13
#46

То, что происходит с героиней Немоляевой похоже на умопомрачение, обрушившееся как болезнь, на совершенно вменяемого доселе человека. Лишая его способности критически оценивать себя и свои действия. Кстати, в случае этой героини спусковым крючком был тот факт, что объект ее эмоций - человек из ее молодости. Т.е. она реагирует не столько на него "сегодняшнего", сколько на себя "тогдашнюю".

Juls
#47

Мало что ли в жизни таких мужиков как Самохвалов, кто не может отшить назойливые бабские ухаживания, вот не пойму, неужели так трудно послать человека подальше, если намеков не понимает?

Juls
#48

А за Рыжову всегда было стыдно. Как же гордость?

пятница, 13
#49

в общем, эта сюжетная линия звучит как "не зарекайся". Или " и на старуху бывает проруха"

Роза чайная
#50

Да, жалко её. Помните как каждый день караулила Самохвалова и передавала ему письма через Верочку? А больше всего мне было её жалко в начале, когда Самохвалов сказал Новосельцеву: "Что делает с нами время? Ты помнишь какая она была?" и когда показали каким карьеристом и паразитом стал этот Самохвалов!