Гость
Статьи
Всегда настраиваться …

Всегда настраиваться на хорошее...а правильная ли это позиция? по мотивам "Секрета"

Кто не видел этот фильм да и вообще такое мышление в моде сейчас - что бы ни произошло, нужно думать позитивно и всегда говорить себе : всё будет хорошо, просто отлично! Тогда, мол, всё хорошее действительно просто не сможет пройти мимо такого позитивного человека, он притянет к себе удачу и счастье как магнит! А тот, кто боится, переживает, расстраивается, именно негатив и получит - все то, чего он боялся, сбудется...вы верите, что это так?
Я иногда очень сильно сомневаюсь, потому что уже с детских лет заметила, что беды и несчастья обожают сваливаться на голову именно тогда, когда ты ничего не подозреваешь. Можно назвать это как угодно - зависть богов, сглаз, закономерность, но что-то есть в поговорке: "ой, перед слезами смеешься!", которой нас и по сей день потчуют люди старшего поколения. У меня действительно по жизни так: самые болючие пинки от судьбы я получала тогда, когда была расслаблена, весела и беззаботна. И нередко бывало наоборот - на смену большим переживаниям приходило облегчение, гроза проходила стороной, как будто я своими нервами заплатила судьбе, откупившись от беды...какой у вас опыт?

Василиса
49 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Я согласна с тем, что там говорят. В принципе, ничего нового из этого фильма не вынесла.
Вся суть выражается одной фразой - как ты относишься к миру, так и он относится к тебе.
А мелкие неудачи я воспринимаю просто как уроки судьбы и намек на то, что я иду по неверному пути, а раз так, значит, надо внимательно посмотреть, что я делаю не так и меняться.

Просто повезло
#2

Автор, я не знаю, откуда такое недоразумение, но только многие так понимают ф ильм Секрет - что надо типа находиться в перманентном состоянии благодушия. А потом удивляютсьа, что не все идет, как хочется. Может бить, ето - вина создателей ф ильма, они невнятно преподнесли. Постоянно в позитиве находятся только психически неадекватние люди. Все переживают спади и подьеми - психологические, ф изиологические, емоционаьние, погодние, наконец. Ето как минимум. Секрет не в том, чтоби перманентно радоваться любой бяке, а в том, чтоби п р и н и м а т ь все жизненние явления, как естественную часть жизни и не циклиться на негативном. Ето не равнозначно тупо улибаться, когда тебе нехорошо. Нехорошо - прими етот момент, как часть жизни и думай о том, что ти можешь сделаь, чтоби изменить ситусцию. Не можешь изменить - подумай как применить, сделай из лимона лимонад. А не жуй етот лимон, изо всех сил стараясь не гримасничать, а улибаться. Вот и весь Секрет. ;)

Василиса
#3

Элис, я говорю не об мелких неудачах, а именно о потере близких, работе и т.д.

Как будто судьба мстит за беспечность!

Василиса
#4

2, спасибо за вразумления, звучит очень логично и разумно!

Просто повезло
#5

А вообше, ф ильм Секрет - ето только самое начало пути, он хорош для того, чтоби заставить людей задуматься. Дальше уже двигайтесь, автор, ишите другиер источники. Какие - те, которие вам "приглянутся". У каждого - своя дорога к Истине.

Элис
#6

Василиса, я сама несколько месяцев назад потеряла работу. Ну и что? Я буквально за неделю нашла гораздо лучше, не такую нервную, с замечательными коллегами, рядом с домом и с зарплатой, хоть и немного, но повыше. А в первый момент чуть не разревелась, когда узнала. Так что я очень рада, что уволилась, но сама бы я этот шаг не сделала ни за что! А так все к лучшему обернулось.

Страсти-мордасти
#7

а у меня все всегда наоборот, когда мыслю негативно и кажется что жизнь кончена неожиданно наступет просвет, какое то второе дыхание и приходят новые возможности или решеия на данную проблему, так всегда у меня было и в этот идиотский секрет я не верю!!!

malena
#8

Полностью согласна с автором и постом #7!!кто высоко летает-больно падает! Надо объективно относится к жизни, и все давно уже знают что это не один сплошной праздник, как ни крути!!!

Гость
#9

Василиса, рекомендую прочесть Трансерфинг Зеланда. Эти книги дополняют Секрет, т.е. раскрывают саму технику достижения позитива и принципы работы этой техники.

Мохито
#10

Стараюсь никогда заранее не боятся и не думать о плохом. Всё, что нам суждено - всё-равно случиться, и плохое и хорошее. Конечно бережёного Бог бережёт, согласна с этим. Но смысла нет в негативных мыслях, просто обстрагируйтесь от них и акцентируйте свои мысли и чувства на позитивном. Что бы неприятного ни случилось, просто подумайте - все живы и здоровы и это главное, порадуйтесь этому. А остальное всё обязательно наладиться и все проблемы как-нибудь разрешатся. Жизнь продолжается!

Мохито
#11

И ещё нужно помнить о равновесии. С некоторых пор стараюсь не сильно радоваться удачам, т.е. без фанатизма, но и не слишком огорчаюсь из-за не неудач. В который раз убеждаюсь, что есть золотая середина. За хорошим приходит похое, и за плохим соответственно хорошее. И хорошего всё-равно больше!

Гость
#12

А мне помогает поддерживать позитив и не бояться плохого простая установка"Мой мир заботится обо мне и делает для меня самое лучшее". Это из Зеланда, кто не в курсе. Так что когда чего-то боюсь, то просто вспоминаю об этом и страх, а за ним и неприятность, отступает. А случается ведь обычно то, чего больше всего боишься. Вот и не надо бояться!)

Василиса
#13

12, в том-то и дело,что со мной обычно случается именно то, к чему я относилась слишком легко и в возможность чего не верила. Есть поговорка: человека карают только те боги,в которых он верит. А у меня наоборот - боги, в которых я раньше не верила, стремятся заявить о своем существовании.

Эльза
#14

Согласна с автором. У меня таже ситуация. Если я чего то боюсь, но почти наверняка все обойдется и наоборот - знаю, что все должно быть ок, ну наверняка, 99% , что будет провал

Секрет
#15

Василиса, прочтите, как Вам тут уже советовали, "Трансерфинг реальности" Зеланда как дополнение к фильму. Вы многое поймёте, в том числе и то, что судьбу мы выбираем сами, а бог и есть мы сами, он в нас. А по поводу того, что чаще всего случается то, чего совсем не ждёшь, у Зеланда есть объяснение: наши мысли отражаются в зеркале Вселенной, но с некоторой задержкой. Это значит, что когда-то ваши мысли были сконцентрированы на негативе, а потом вроде бы всё наладилось, и вы забыли об этом. И тут вдруг, через какой-то промежуток времени, на вас обрушиваются неприятности на ровном месте. Это результат ваших прошлых мыслей, у Зеланда даже есть такая фраза "вперёд в прошлое" как подтверждение вышесказанному. Поэтому и важно всегда стараться "чувствовать себя хорошо" (ключевая фраза "Секрета"). Не надо воспринимать фильм "Секрет" как обещание, просто попробуйте испытать на себе его принципы, и вы сами убедитесь, что они реально работают!

Влюбленная.
#16

"Просто повезло", молодца! Абсолютно согласна.

Автор, я фильм не смотрела,но выскажусь по теме. :) Почему Вы думаете,что то,что на первый взгляд -плохо,неудача итд, -это именно ПЛОХО?! "Проблемы" "посланы" нам,чтоб

а)мы стали сильнее

б) "проверить нашу сущность"

в).чтоб мы переосмыслили жизнь

г).болью,болезнью искупляются наши грехи(это уже из религии)

д) - это как и итог,чтоб наша жизнь стала лучше.

Просто надо не отчаиваться,не гневить Бога,а думать - так,меня уволили(к примеру),значит, у меня впереди лучшая работа,просто надо искать. То есть, верить ,что все будет хорошо. А вера в хорошее всегда "подстегивает" на действия.

У меня по жизни есть девиз))))) "Упал,больно,но валяться не буду,отряхнусь и буду искать возможность подняться". и еще один "Пока я в сознании и дышу,я могу что-то изменить к лучшему".Просто когда приходит неурядица)),надо переосмыслить,где ошиблась,и "брать себя в руки",и делать уже ,но иначе. Чтоб "На одни и те же грабли не наступать".

А вобще,это не только сейчас, всегда были как пессимисты,как и оптимисты.Мужчин пессимистов больше,чем женщин.Потому что женщины более сильные духовно. Но всегда,ВСЕГДА надо верить и делать,что-то,чтоб стало лучше.

Просто один будет верить и лежать на диване,тогда смутно вериться,что жизнь измениться,а другой будет верить и действовать. Поэтому никогда не отчаивайтесь. В жизни всякое бывает,на то она и жизнь. "За темным тоннелем всегда светлый путь" ;)

ЗЫ. Может это,кстати,Ваш путь к признанию того,что Бог есть. И он один,а не их много(дождя,удачи итд)))). Счастья,вобщем,Вам и никогда не падайте духом.Это грех,кстати)

Василиса
#17

Народ, вы меня, видимо, неправильно понимаете. Я тут не веду речь о случаях, когда можно взять все в свои руки - найти новую работу, устроить личную жизнь и т.д. А о случаях, когда от нас АБСОЛЮТНО ничего не зависит - неизлечимая болезнь, потеря близких и т.д.

Лежание на диване тут ну никоим боком, понимаете?

Кассандра
#18

Я всегда очень интересовалась философскими вещами, перечитала кучу книг и про законы тонкого мира, и духовные, про мнимую и настоящую реальность и т.д. Всегда жила со стойким ощущением присутствия бога в душе и мире. Ни в коем случае не имею ввиду тупое следование и попугайство избитых заповедей, как шаблонов, увы уже затасканных, и вовсем без понимания внутреннего. Нет, было просто 100% понимание добра и зла на самом глубинном уровне. Обиды, препятствия, предательства, нищету- все проходила с нормальным выражением эмоций, но без ненависти к миру и со знанием, что так надо, это просто как "заслужить свое будущее счастье", положенное каждому человеку. Жила так с 15 лет. Сейчас 30, факты жизни выявили противоположное:

1) в трудную минуту всегда (!) остаюсь одна без поддержки и просто на обрыве (предает мать, у любых бывших мужчин именно в этот момент свои срочные дела, либо МЧ просто на тот период нет, друзья разъезжаются, или по стечению обстоятельств именно сейчас мы в ссоре).

2) работаю как лошадь зам. финансового директора за 40 тыс в Москве, содержу себя, пенсионерку мать, плачу за второе обучение и траты до бесконечности...

3) красивая, уверенная, знаю как обращаться и нравиться мужчинам - не замужем: через полгода оказывается либо алкоголик, игровая зависимость, женат и прочая ***

Кассандра
#19

Продолжение

4) люблю мужчину женатого уже 2 года, смирилась, решила осознавая собственную ответственность родить от него ребенка: забеременела, анализы замечательные, все в норме, а я подыхаю, ничего не нашли (не токсикоз), сослались на конфликт "ребенок-мать" (резус положительный!), аборт.

Говорят: Все не так уж и плохо, со временем все наладиться, все еще будет... А КОГДА? НЕ ВЕРЮ! С каждым разом после каждой неудачи, я все анализировала, разбирала и по Секрету и по Зеланду, и по Библии, и по интуиции в конце концов. Не работает это у меня никаким образом! Случаи исполнения чего-либо настолько мелки и частны, что не подходят под эти общие концепции устройства мира.

Устала мечтать, "визуализировать", разбирать, ставить цели, добиваться, радоваться продвижениям, ведь впереди все-равно разбитые надежды. Сейчас тупо механически чего-то хочу, реально предпринимаю для этого какие-то действия (типа иду к цели), а со стороны как бы наблюдаю и остаюсь безучастна. Кто знает, в чем ошибалась? Подскажите.

Пыжик
#20

Кассандра, не могли бы Вы перенести 2 Ваших последних поста на симоронскую ветку?

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3137660/?filter=3h

Там тусуется народ, который мог бы поделиться интересными соображениями.

гость
#21

19-ая, быть с женатым даже если любишь - грех, вот и получила по заслугам! и еще наверное негативные мысли его жены отразились на тебе.

Пыжик
#22

Кассандра, ещё: мне лично глубоко симпатичны взгляды и техники вот этой дамы:

http://silflint.livejournal.com/

Не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом: даже очень поверхностное знакомство с ней сильно перенастроило мой образ жизни в сторону личного счастья.

Не горюйте. Всё наладится.

#23

Василиса, по поводу неизлечимых болезней... у меня мама работает в области онкологии и, насмотревшись на все это, рассказывает потом мне о людях, которые приходят. И даже среди неизлечимо больных есть те, кто не унывает и живет свои последние дни с удовольствием, но не перестают боротся за свою жизнь. А один уехал на Алтай, его не было несколько лет, а затем он вернулся здоровый. Никто не знает как, но тем не менее.
А есть еще одна история, рассказанная знакомым врачом. Как был у них пациент, который вбил себе в голову, что он болен неизлечимо и скоро умрет, а врачи ему не говорят. Притом, что болен он не был. Тот впал в депрессию, не слушал никаких доводов и в итоге выбросился из окна. Вот так.

Кассандра
#24

Спасибо Пыжик, но это уже тоже все съедено и переварено давно...

Маша
#25

Кассандра, но Вы же в корне не правы! У Вас, простите, каша в голове! Причем изначально. Какое "заслуженное счастье"? Вы этим себя запрограммировали на то, что счастье нужно "выстрадать" через предательство, боль. Да я из Библии знаю только "У неимущего отнимется", и этого мне достаточно, чтобы понимать, почему деньги идут к деньгам, нищета к нищете, несчастье идет к несчастному. Вам Пыжик выход предлагает, а Вы пренебрежительно отмахиваетесь - типа, плавали, знаем. А результат-то какой? Похвастать ведь нечем. Я, конечно, не катаюсь, как сыр в масле, материальные проблемы есть, взрослый сын иногда расстраивает. Но отношения с мужем замечательные, да и с родителями наконец-то нашла общий язык. Бывшие мужчины меня не забывают, звонят, могу рассчитывать на помощь, если что. Хотя мне и друзей хватит. Предательство - что это? Подруг за всю жизнь было 2, дружим несмотря на расстояние. А с позитивным мышлением легче переживать трудности. Как говорится, пессимист переживает дважды - когда ждет неприятностей, и когда они случаются.

Та, которая несет в массы
#26

Василиса,

тут каждый сам выбирает. По своему опяту могу сказать, что уж не знаю как но это работает. В смысле, позитивное мышление. Это первое наблюдение.

И второе. Жить гораздо легче, когда искренне веришь в то, что все хорошо, а будет еще лучше. Ну просто по ощущениям, жить легче и прятнее. Так зачем усложнять все переживаниями?

Поэтому я "за" принцыпы "Секрета".

kggjkg
#27

эта влюбленная в каждой бочке затычка

Кассандра
#28

Маша, я от помощи Пыжика не отказывалась, просто все что она советовала я уже давно и читала и применяла и поняла, что это поверхностное знание. Я вообще вижу, что этот форум как отражение участия и глубинности всех людей, ну по крайней мере большинства. Не слышат, что им говорят, судят легко, еще скорее посылают, советы без разбору направо-налево. Мудрые люди тут вообще есть или только все начитанные да образованные. Жизнь она у всех разная, и нельзя всех под одну гребенку. Сейчас вон по ТВ одного мальчика в модельное агентство не взяли, так это самое большое горе его жизни. Смешно и грустно.

Конкретно объясню чего ищу в каждой концепции. Почему-то проходит аналогия с освещенной комнатой. Вечер, вы зашли, нажали на выключатель, люстра загорелась - есть свет, для нас счастье. Ура работает! месяца 3 включаем-выключаем, есть счастье, когда пожелаешь. В один прекрасный момент, бац и лампочка перегорает. Все, если мы не знаем, что причина отсутствия света именно в перегоревшей лампочке, то система ложная и якобы не работает. Так вот, Я ХОЧУ ЗНАТЬ, КАК устроена система, что от выключателя идет и куда, зная это я могу и современный выключатель поставить, ну типа который крутится и регулируется мощность света, две лампочки вкрутить, или вообще 10. Чем больше знаю на глубинном уровне, тем больше возможности. Это как профессионал со стажем на работе, любые трудности по плечу. Вот в этом совет кто-нибудь даст, или только все лозунгами громкими закидают?

Гость
#29

Вот есть некая Маша*.

И эта Маша желает научиться танцевать, скажем, танго. И эта наша Маша уже многие месяцы, а то и годы, учится танго. В танцзал она, правда, ещё не ходила: стыдно ударить в грязь лицом и выглядеть неуклюже в глазах опытных танцовщиков. Но Маша готовится. Обложилась огромным количеством книг о танго, фильмов о танго. В её доме всё время звучит танго. В её компе всё забито материалами по танго, а также моделями платьефф, туфель и прочих причиндалов. Она сутками не выходит из дому, сидя в пижаме и поглощая всё это море информации. А заодно и море чая с плюшками...

Гость
#30

вот есть некий Вася. Васе нужна работа. И Вася долго и тщательно изучает вопросы поиска работы. Он хорошо знает: чтобы найти работу, надо написать и разослать хорошее резюме, а потом ходить по собеседованиям. На собеседования Вася ещё не ходил ни разу: какой смысл, всё равно пошлют, без должной подготовки-то. И вот уже не первый месяц Вася тщательно изучает, как правильно писать резюме, как одеваться, чего говорить на собеседованиях, а о чём молчать. Он нашёл огромное количество материалов, и во многих из них авторы явно противоречат друг другу. Поэтому сейчас (уже третью неделю) Вася собирает отзывы об этих авторах и прочую информацию о них: надо же определить, чьи советы правильнее, кого слушать! Точка зрения у Васи пока не сформировалась, но он продолжает поиски на форумах, в сообществах и блогах. Он там уже не просто свой, он в авторитете. Он с лёгкостью отвечает новичкам, где взять ту или иную инфу, а также где взять инфу, опровергающую ту, первую. Ещё совсем немного, и Вася наконец поймёт об этом всё. И уж тогда...

Гость
#31

вот Эсмеральда. Эсмеральду давно уже бесит вся эта дешёвая мирская суета: нет в ней ни красоты, ни душевного покоя. Нет их пока и внутри самой Эсмеральды, но это временно. Эсмеральда чрезвычайно одарена. Она духовно растёт и саморазвивается. Она ищет Гармонию, внутри и снаружи. Эсмеральда прочла уже 7 томов Кастанеды и всё про него поняла. Она цитирует наизусть длиннющие куски и обеих Эдд и запросто общается во сне с Одином сотоварищи. Срединный Путь мысленно пройден Эсмеральдой уже не раз, и она легко объяснит любому, почему это не может работать в современном мире. Современному миру нужно другое. Эсмеральда это хорошо знает, поэтому она освоила за последние пару месяцев также соционику, НЛП, "Трансерфинг реальности", и просмотрела на всякий случай систему Норбекова. Всё это не работает. Более того, вся эта чушь Эсмеральду бесит: нервы у неё давно ни к чёрту. Кроме тупости и никчёмности всех этих псевдо-учений, Эсмеральду бесят и отвлекают от медитаций также мать, соседи по коммуналке, шум за окном и вонь из помойного ведра, которая не перебивается уже никакими арома-палочками. Интернет тоже не спасает: там сплошная чушь. Не помогают даже психотренинги: Эсмеральда прочла о них всё, включая массу разнообразных отзывов в сети. Всё это - для масс. Всё слишком просто. Или наоборот, слишком сложно, чтобы быть истинным. И нет пока в этом мире ничего, что гармонично соответствовало бы тонкому и возвышенному духовному миру Эсмеральды. Но она мужественно продолжает свой духовный Путь. Она продолжает Искать Бога в себе и Истину - вовне.. Ибо у неё не только Талант, но и Зов.

автор
#32

И она уже сейчас, с высоты своего огромного опыта, снисходительно объясняет новичкам, какая, в сущности, чушь - все эти, якобы рабочие, системы и школы...

Ещё немного: несколько новых медитаций, ещё пара книг (может, поискать в восточных традициях, типа Суфизма?...) - и всё наладится. Она окончательно всё поймёт. И снизойдёт на Эсмеральду просветление, гармония, покой и мудрость. И растворится третий глаз, и заискрятся чакры, и зазвенит серебряная струна...

А Васе вдруг позвонят и предложат работу эйчара в крупнейшей корпорации.

А Маша-то, Маша - кааак спляшет!

Гость
#33

спизжено с другого сайта

Маша
#34

Кассандра, глубоко копаете. Грубо говоря, мне наплевать, как устроен выключатель. Я на том уровне, где знаний хватает, чтобы поменять лампочку. Зато мне все время светло. Пока разберусь, что за система, буду сидеть в темноте. А я не хочу. Многие ездят на атомобиле, даже не представляя, что там внутри, был бы бензин. А Вы хотите все подвергнуть препарированию. А надо ли? Ум у вас слишком пытливый, наверное. А ведь в жизни все намного проще.

Маша
#35

Гость 29, я еще и спою))). Если серьезно, очень похоже, я смеялась. Несмотря на неуклюжесть, пошла на занятия восточными танцами, о чае с плюшками пришлось забыть, но дома зазвучала-таки восточная музыка, и появилась сопутствующая литература. Не знаю, как работатает, но неуклюжее тельце затанцевало, не обременяя сознание вопросами о том, как это происходит.

Ксения
#36

Кассандра, сейчас у меня такое же состояние, но раньше все работало! Я искренне верила что "Вселенная всегда дает то что тебе нужно, все люди это твои учителя, внутреннее = внешнему" и бла бла бла. Но все что я хотела сбывалось! Даже мужа сама себе "нагадала" и встретила его через 2 мес. до сих пор вместе. Правда мне было тогда 20 лет, а теперь, в 29 я ничему не верю. Все "Секреты" и Зелланды вызывают скуку и отмашку - знаю, знаю. И все стало хуже! Только у меня проблема что я стала циником и ни во что уже искренне не верю, а так хочется(((.

Просто повезло
#37

Ксения, ви повзрослели, 9 лет, как-ни-как прошло. Никто, наверное, взрослея, не становится наивнее, чем бил, как ви думаете?)) . Надеюсь, в етом ф акте ви не обвиняете ф ильм "Секрет" и другие источники?. Ви сейчас проходите ету ф азу - скука и зинизм, ето - ваша персональная программа обучения, составленная заботливо и с любовью для Вас - и с Вашим участием. У вас получилось по молодости лет, по наивности, в возрасте, когда не только хочется верить в чудеса, а еше и легко ето делать (шишек мало набито). Ваш мир Вам тогда ответил: "ти считаешь, что внутреннее равно внешнему? Ну конечно, ведь твое желание - закон для меня". И ви получили встречу со своим мужчиной.

Сейчас ви говорите: "Ни во что не верю" и Ваш мир покладисто преподносит Вам такую жизнь, где нет места исполнению ваших желаний. Мир не будет с Вами спорить и вам доказуват, что Ви когда-то взяли и получили желаемое. Мир уважает ваш вибор - счиать, что ето било случайностью, везением, чем угодно. Свобода вибора не может бить нарушена.

Вам би в себе разобраться, в какой момент ви приобрели етот цинизм и поработать с етими ситуациями, проститиь тех людей и себя.

Просто повезло
#38

Маша - респект и полностью согласна. Не могу понять, к кому юди предьявляют претензии, когда, вместо того, чтоби придти домо, шелкнуть виключатеме и зажечь свет, а потом включить плиту и приготовить себе вкусную еду, человек берет отвертку и начинает ковиряться в етом виключатете при свете огарка свечи. И сидит, голодний, питается докопаться, как же устроен етот виключатель. А поняв про виключатель, берет в руки учебник ф изики и читает его ночь напролет (все еше голодний) при огарке свечи, чтоби понять, а что же такое, все-таки, електричество и как оно в т о ч н о с т и работает.

А потом, устав от жизни такой, ругает других, цйто они неглубокие, а просто пришли домой, вкусно поужинали, почитали ту же ф изику, при свете етой непонятной лампочки и уже давно отдихают.

Просто повезло
#39

Если вас интересуют глубинние причини и ви любите до них докапиваться - то будьте теоретиком и не имейте претензий к практикам.

Все имеют право на сушсствование и у каждого своя дорога.

Кассандра
#40

Знаете, я поняла со временем, что независимо от своего внутреннего состояния и настроя в любые периоды моей жизни, бывает что перегорает "свет", случается какая-то ***. Впрочем это происходит у всех людей. НО! Уж не знаю по какому-такому закону моя *** вечно нестандартная, и для решения моей проблемы недостаточно просто поменять лампочку. Мне жизнь сложные задачки подкидывает, трудные и интересные. И мне приходиться копать глубже. Я вот подумала, вдруг это своего рода, блин миссия, или предназначение жизненное "шахтером-испытателем" теорий работать. Не хочу! Как переделать себя, чтобы мне в голову даже такие мысли сроду не приходили? А то ведь все отражается и реализуется. Только тупо повторять как дятел "Мир прекрасен" не могу. Как по-настоящему поверить?

Просто повезло
#41

Кассандра, "шахтером-испитателем" для кого? Бог и так все знает, без испитаний и испитателей, он ети закони с о з д а л. А сами для себя, в контексте своей жизни - да, все ми испитатели;))).

А если у вас всегда сложмние задачки и нестандартние - значит именно такие вам по силам, значит ви - ого-го))). Присоединяюсь к висказанной више мисли о том, что, если не полувчается найти гриб под одним кустом, то не попитаться ли поискать под другими?

Гость
#42

а я вот если волнуюсь, переживаю, рисую себе мрачные картины, то все всегда будет просто идеально. А если уверена в успехе, то обязательно что-нибудь пойдет наперекосяк. В итоге от моего оптимизма не осталось и следа. Позитив сменился пох...измом, я разучилась мечтать.

Гость
#43

А насчет того, что каждый сам хозяин своей судьбы, я тоже очень сомневаюсь. Всю жизнь я чего-то хотела, стремилась к этому, а в рез-те все складывается иначе, появилось чувство, что сценарий моей жизни уже написан, и я могу пыжиться сколько угодно, а будет так как должно быть, а не как я этого хочу)))

лютик
#44

Мне кажется, стоит изменить отношение к вещам.Уж и не знаю, но тупо позитивно мыслить, вечно улыбаться, ну не получается у меня. Смысл не в том, чтобы стать позитиффным истуканчиком, а научиться менять отношение ко всему, даже к событиям, которые не кажутся совсем позитивными. Увидеть возможность, не сломаться, не испугаться, найти жизненные силы, вырасти в конце-концов)) И потом, только спустя время можно сделать вывод, так ли на самом деле все было плохо, а может это плохо выросло в новую возможность и сейчас я просто вздыхаю, ах как хорошо тогда получилось, ну чего же я так растроилась. У меня у самой много вопросов и непониманий было, как это, на черное говорить белое (читала Правдину). Вообщем одеть розовые очки у меня не получалось, я этому долго внутренне сопротивлялась. Поэтому советы, типа мысли позитивно,, они какие-то общие, недосказанные. А вот найти в себе силы и увидеть возможность, изменить отношение, это пожалуй я возьму для себя. А просто улыбаться и говорить все ок, нет уж, извольте)))

Av
#45

Наконец-то появились адекватные люди. А то на всех форумах одно и тоже, смотри не подумай о плохом, а подумаеш о хорошем и Бац!!!! Мысль материализуется.... Надо думать натурально, естественно. Тогда всйи будет как надо. На самом деле автор у меня было всегда в жизни так как у вас. Когда ничего не ждёш и в голове только позитвив, как на голову сваливается проблема. После чего у меня даже ещё в школьном возрасте возникла такая система, надо подумать о проблеме ,которая не должна случиться.

Мне иногда кажестя что все эти секреты и системы материализации для того ,чтобы люди поменьше видели думали и понимали что проишодит в Мире. Всё мол в розовом цвете. И пока все в розовом тумане, вышестоящие дяди могут делать всё что хотят. Хотя не отрицаю, что позитив и иллюзии должны присутствовать в жизни. Иначе как жить?

Кстатти, психологи советуют так: Дай страху порезвиться. Например , когда вас одалевают страхи и страшные мысли. Мы стараемся гнать их из головы. Тем самым они становятся ещё настойчивее , иногда переходят в навязчивые мысли. А психологи советуют не прогонять их . Наоборот дать порезвиться в голове. Подумать о самом плохом, провернуть в голове самые страшные картины. Тогда страх просто уйдёт и оставит вас в покое. То же самое и с депрессиями. Когда с ними начинаеш внутреннюю борьбу , она цепляется когтями и от неё фиг избавишся. Если с ней как бы смириться и переждать она уходит сама собой. Конечно если это не физиологические психологические изменения.

Инна
#46

Av, полностю с Вами согласна. Не нужно гнать страхи, забивать позитивными мыслями. Просто я сама такой человек, вечно себя накручиваю, боюсь то того, то сего. Так что я считаю если чего-то сильно боишься нужно представить что это уже произошло. Представить что будет дальше, как пойдёт жизнь. Найти какие-то позитивные моменты и понять что счастье и радость можно обрести при любых обстоятельствах. Например если человек панически боится автормобильной аварии, то, мне кажется, лучше представить что она уже произошла и что будет после неё, чем тупо повторять "со мной такого не случиться".

Гость
#47

что сделает? не случится

что сделать? не случиться

Василиса
#48

Последние сообщения очень меня порадовали! Как здорово, чт оу меня еще есть единомышленники! А то я уже начинаю чувствовать себя убогой побитой депрессией лодкой в этом море позитива!

именно так и надо делать: я пытаюсьт представить себе самое худшее, рисую себе это в подробностях, а потом говорю себе: ну пусть даже так...не ты первая, не ты последняя...нужно все равно дальше жить и бороться!

Именно - при этом ка кбудто внутренне взрослеешь! А если сказать себе: да лан, все будет нормально! - во-первых, если беда все же грянет, она встретит тебя неподготовленной, и тогда точно сваливаешься в глубокую депрессивную яму, во-вторых - это как-то по-детски, надеяться, что добрый волшебник все равно все повернет к хорошему...потому что жизнь иногда все таки бьет, и больно! и к этим ударам надо быть готовой!

Всех с прошедшими праздниками, девочки!!!!

клэр
#49

14, и у меня так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема