Гость
Статьи
"Деньги к деньгам …

"Деньги к деньгам идут" - вы согласны с этой поговоркой?

Очень часто ее слышу, да и наблюдаю в принципе. К богатым - еще больше богатства, и женихи-невесты находятся по статусу и средствам всегда. К бизнесу - прибавка, к квартире - еще и дом. Деньги - к деньгам идут. Ну примерно так...Это что - на самом деле есть такая закономерность?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

гы) какие же все таки русские завистливый народ)) и большие халявщики))

Оливковая
#2

вы случайно гороскоп для весов на сегодня не читали?

абсолютно счастлива
#3

конечно
издавна пошло: брак - это слияние капиталов

малинка
#4

Правда) Золушка-это сказка)))

Кузькина мать
#5

3 самый крепкий брак - брак по расчету? ;)

абсолютно счастлива
#6

5 - конечно
вы тока щас узнали?

Кузькина мать
#7

4 Отчего же. Бывают такие мезальянсы. Просто это скорее исключение.

Джоли
#8

***....

Кузькина мать
#9

6 Да. Только сейчас. После того как прожила (и живу) 7 лет с человеком, за которого вышла по любви)))

Кузькина мать
#10

8 чо ***-то?)))

Гость
#11

золушка имела любимый вумановский капитал - девственность)

Кузькина мать
#12

11 Нуу... Там и богатые родственники ( в виде крестной) сыграли немаловажную роль))))

чунга манга
#13

деньги к деньгам - это верно)))

номеру первому - комплекс неполноценности?

Джоли
#14

мать! Все- ***... и про золушку и про деньги к деньгам... В смысле по разному бывает.

А самая большая *** это все посты мадам ╧ 6 на вумане.

малинка
#15

7 Но, как правило все неудачно заканчивается... У людей разные ценности... Разные взгляды на жизнь и на деньги! Раньше верила, что бывают красивые истории, сейчас нет! Видела кучу таких примеров!
Друг мужа женился на провинциалке-развелся через пол года... У нее была цель не семью строить, а себя обеспечивать тем, чего была лишена. Сейчас у него 2е детишек от девушки "его круга"-счастлив!
Подруга обеспечивала "любимого", переехала жить, разошлись через 2 мес.-ценности разные((( Вышла замуж за "своего" - счастлива очень...

абсолютно счастлива
#16

9 - любовь проходит
а интерес финансовый остается всегда

Кнопочка
#17

16 И вот из-за интереса люди живут годами,да? Эт только тетки из-за денег могут жить с не любимым,а мужики в три счета нах пошлют!

абсолютно счастлива
#18

14 - мнение бл-ди ( сами себя так назвали см. п. 13 http://www.woman.ru/relations/men/thread/3883486/1/?filter=all ) меня не интересует

Кузькина мать
#19

16 Любовь проходит. Согласна. Но чувство, что человечек стал родным и близким остается. 7 лет, конечно не показатель, но...)))))))))

абсолютно счастлива
#20

17 - наивная
вспомни, сколько тебе лет
а потом говори

чунга манга
#21

ту 7 "4 Отчего же. Бывают такие мезальянсы. Просто это скорее исключение.

а мне кацо что мезальянсев больше чем равных браков.....пусть недолгих,но все-таки больше..равные браки это редкая золотая середина.к которой все стремятся(ну по идее почти все)...а получается как всегда))))

Джоли
#22

18... ну вот.. опять - ***...

ну что ни скажешь... как в лужу.. пе-нешь))))

абсолютно счастлива
#23

19 - неужели вы из разных социальных слоев?
он олигарх, а вы уборщица или наоборот...

Кузькина мать
#24

16 и с годами начинаешь понимать, что гораздо важнее финансого благосостояния такие вещи: как уверенность в человеке, надежность. Знаешь, что чтобы ни случилось, этот человек всегда будет рядом.

Кнопочка
#25

20 Я в свои годы уж по умнее некторых!То бишь тебя!

Кнопочка
#26

20 Я в свои годы уж по умнее некторых!То бишь тебя!

Кузькина мать
#27

21 Это смотря, что понимать под мезальянсом. Бывает, что просто разные люди, а бывает, что действительно он принц-- она бывшая *** (было и такое в истории)

чунга манга
#28

я что имею в виду,когда говорю деньги к деньгам.......несколько примеров из жизни......покупаем пачку лотерейных билетов(за рубежом) привозим в россию,раскидываем между оффисниками....все брали из одной пачки не глядя...выиграл директор фирмы(альфонс,но женатый на спонсорше).....выиграли все почуток...а этот выиграл не помню..то ли 10 000 тысяч баксов..что-тт гдетт там........или 20ть.......мы еще отметили вслух" деньги к деньгам".........

деньги идут к людям,которые легко к ним относятся..и золушки тут не при чем..и неравные браки.....

человек,который мечтает о деньгах,получает их непременно,но с большими трудностями( тут и замужество на лысом козле,и всякое всякое г)... вопщем усё не так просто...но деньги к деньгам))))

абсолютно счастлива
#29

24 - нет никакой гарантии, что так и будет

абсолютно счастлива
#30

25 - в чем ты поумнее?

чунга манга
#31

я проанализировав ситуацию с бывшим шефом поняла...шеф мечтал о деньгах - женился на нелюбимой ооч богатой олигаторше(гы) пожив чуток,привык к денюжкам,расслабился и перестал заботиться о достатке - к нему "потекло"........вот как тока париться перестал - поперло...кстать потом развелся,но уже хорошо богатым

Кузькина мать
#32

29 Типун тебе на язык!

Но гарантии у меня есть. У умной женщины они есть всегда))))))

малинка
#33

24 А сможет ли дать уверенность, теплоту, покой и т.п. человек, который жил по другому??? Я в этом очень сомневаюсь... Люди в своей жизни должны видеть цель, когда создается семья у них цель, как правило, одна на двоих... И мечты... Извините, если коряво, у меня все на уровне ощущений(((

Кузькина мать
#34

Он жил "по-другому" до вас)))

абсолютно счастлива
#35

32 - мы уже знаем, кто на форуме считается умной (мудрой) женщиной

чунга манга
#36

35 ого..а кто это?

Кузькина мать
#37

35 Я на самую умную не претендую. Если я живу сейчас хорошо - значит до этого я все делала правильно. Мне этого достаточно. А Вам?

Кнопочка
#38

37 Самое главное,что б на душе спокойно было и был рядом человечек,который тебя не оставит в трудный момент.

чунга манга
#39

деньги отворачиваются от людей,когда люди начинают их" хватать за хвост"....нужно экономить - навязчивая идея бедняка........не нужно экономить,нужно зарабатывать))))

хватить тратить деньги!!! - не хватит тратить деньги,нужно зарабатывать

выйду замуж за богатого и стану счастлива - не станешь))))))) просто будешь больше тратить,счастья не прибавится

абсолютно счастлива
#40

37 - дай бог вам и дальше жить так

я пока не замужем
но особых надежд на любовь до гроба не питаю
для меня главное в браке - родить детей

абсолютно счастлива
#41

38 - щас расплачусь... ))
это в этом твоя умность?
в розовых слюнях?

абсолютно счастлива
#42

36 - мудрая женщина - это та, которая закрывает глаза на телодвижения мужа вне семьи

чунга манга
#43

38 все дело в том,что когда на душе спокойно,человек редко вспоминает про счастье...счастье ощущается при потере спокойствия)))) т.е. чел вспоминает как он был счастлив "позавчера" когда еще не было потери...т.е. чтобы распознать состояние счастье нужно пройти через потери? этт я думаю...дежавю

Кнопочка
#44

41 Плачь,плачь,а то старая уже. А опоры нет ни какой! Я за эти 17 лет столько натерпелась. Ни дай бог.Понятно!

Кузькина мать
#45

Ладно девочки, потопала я спать..А то печатаю уже носом. Не ссортесь. Каждый видит мир "по-своему."

чунга манга
#46

ексель.......кнопка тте 17 лет? ужскшмр.....а скока еще предстоиииит)))))))

дай Бог тебе найти себя

абсолютно счастлива
#47

44 - я сама себе опора
мне мужчина не для этого нужен

абсолютно счастлива
#48

46 - вот именно
а то, любоф, любоф... человечек...
на себя надо рассчитывать
тогда и терпеть не придется

чунга манга
#49

47 женщина которая надеется только на собственные силы,канешна сильная...тока мы забываем,в чем сила женщины - в ее слабости))))

коня на скаку остановит,в горящую избу войдет....суперрр....и весло наперевес....айвонабилавбайюююю....ууууу............

абсолютно счастлива
#50

49 - сильная женщина может быть абсолютно слабой рядом с мужчиной
достаточно не делать определенные вещи и всё
зато, когда его нет рядом, ничто тебя не выбьет из колеи