Гость
Статьи
SOS!!!Помогите решить …

SOS!!!Помогите решить ситуацию с мамой мужа правильно.

Уважаемые форумчане!У меня беда.Случилось непоправимое.У мужа очень очень неправильная мама.Он с ней практически не общается,т.к. она его не воспитывала.Со мной у нее нормальные отношения.Были.Дело в том,что муж всегда настраивал ее против меня.Я и сама знаю,что она далеко не подарок-эгоистка,жадина,до людей ей нет дела,главная цель - накопление барахла.
А случилось вот что.Сегодня она должна была прийти к нам домой по небольшому делу именно ко мне.Мы живем отдельно(но в 10 минутах ходьбы от нее).Я пришла с работы около 8 вечера измотанная как собака.В это время она позвонила по телефону узнать,пришла ли я и сказать,что сейчас подойдет.Трубку взял муж.Взять-то взял,а вот на кнопочку отбоя нажать забыл после разговора(В это время я злая и раздраженная говорила мужу такие фразы:"пожрать мне спокойно не дадут","я бы ей денег дала,только бы она не приходила","что за привычка ходить по ночам,неймется ей".
В общем,ждали мы ее 40 минут,я хотела позвонить ей и увидела что таймер часов намотал уже 53 минуты.Мне стало ясно все сразу.Муж позвонил ей,она ответила,что все слышала и не придет.Понимаю,я дура,лохонулась сама,но что делать,как себя вести теперь?Просить извинений?За что?За то,что она подслушивала?Оправдываться считаю унизительным.Как бы Вы поступили?Нужны реальные советы,а не перемывание злобное моих костей,как часто бывает здесь.Я и так себя корю за длинный язык.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Автор другой темы
#1

Позвоните, извинитесь, скажите, что были очень уставшей и не в себе из-за этого. Лучше так, чем негатив копить, зачем это вам надо.

мангуст
#2

не знаю в каком смысле мама"неправильная" , а вот говорить гадости за спиной - верх неприличия и обидит любого человека. Избавьтесь от этой привычки . А сейчас нужно извиниться и объяснить ситуацию: была очень уставшая , вырвалось вообще как отношение к жизни в данный момент , а не личное отношение к вам ...как-то так .

Гость
#3

ну позвони извинись, расскажи байку, про сложное время на работе,что устала на работе , злая как собака, что на всех кидалась в этот день и т.д. а насчет подслушивала, это ты зря...если у твоего мужа руки кривые, то нечего на маму пенять

Гость
#4

аффтор, как ты смешно сначала пыталась оправдать свое не красивый поступок, типо мама не такая...нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

Груша
#5

"муж всегда настраивал ее против меня" - ваш муж? судя по вашим репликам - не зря... мужу в пятак - за кнопочку

Гость
#6

Я б тоже не пошла, услышав такое. Позвоните и извинитесь. Мама тут совершенно ни при чем. Неужели ума не хватило попросить придти попозже, если вы были такая уставшая?

Гость
#7

4,Я не утверждаю,что мой поступок красив.Да,я виновата.А про маму,Если хотите,сказала не ради оправдания,а чтобы люди понимали,что за мама.Так вот,для таких как Вы поясняю.Это женщина,которой сын нужен лишь для материальной выгоды.Муж даже опасается пускать ее в квартиру(были случаи воровства) ,и не помнит даже чем ее ребенок в детстве болел.Она НИКОГДА не звонит просто так,не поздравляет даже сына с днем рождения.Приходит только за помощью и деньгами.Все.

Я не знаю,как муж еще вообще терпит ее.И непонятно.как он получился нормальным человеком при такой маме.Его воспитывала бабушка.

3,а насчет рук кривых у мужа,это Вы зря.Просто в тот момент,когда она позвонила,он открывал мне дверь,помогал раздеться и у меня была сумка с продуктами.Просто отвлекся и все.И говорить о ней мы стали не сразу,а лишь спустя 5-7 минут.А Вы говорите НЕ ПОДСЛУШИВАЛА.

Гость
#8

Мангуст,да,Вы правы.Надости за спиной говорить не стоит.Но я говорила их у себя дома.И всего-то.С посторонними людьми ее не обсуждала никогда и не собираюсь.Просто стечение обстоятельств.

Груша
#9

7, вобщем - на маме негде пробы ставить. ну так и держитесь от нее подальше. или у вас тоже материальные интересы?

Груша
#10

8, говорить гадости у себя дома уже гадостями не считаются. и говорила-то кому? не посторонним. только ее сыну

)))))))))))))

#11

Ну если вам наплевать на нее-забейте,но я бы извинилась.А вообще нужно говорить о людях за спиной то,что и в лицо сказать сможете.

Гость
#12

6.Она прекрасно знала во сколько я прихожу!Ей просто не сиделось дома от жлобства!Рассказать зачем она собиралась прийти?Положила она себе на мобильный вчера 100 рублей в банкомате,а они не пришли на счет.Она позвонила нам и сказала,что придет, ей нужно помочь написать какое-то письмо в инет,чтобы вернули эти несчастные 100 рублей.Мы с мужем посмеялись.Сегодня он ей положил 200)Так она не унялась,и за эти сто рублей готова была удавиться и всех на уши поднять.

А моя фраза была,что я готова ей еще 500 дать,только б она не приходила.Теперь ситуация ясна?

#13

Странно что муж это спокойно снес,мой бы обиделся.

Гость
#14

как вы упорно себя оправдываете) не нужно нам доказывать что за человек мама...тема не об этом) но ваше желание себя обелить, наталкивает на определенные мысли...А насчет звонка, все по-моему сошлись на мнении,что надо позвонить и извиниться

Гость
#15

9,про пробы Вы совершенно правы.Держусь подальше как могу.Но мужа мне жаль.ВАсе-таки мать она ему,какая никакая.И переживает он из-за нее,хоть и виду не подает.Я сама по себе человек не злой и отношения с ней у меня нормальные были.Просто знаете,накипело,сорвалась.И поплатилась!

Гость
#16

12 вы судя по темке, тоже не ангелочек...говорят жену по маме выбирают...но это не мое мнение, а психологов

#17

Ну учитесь культурно разговаривать.Можно было сказать" Слушай,я так смертельно устала,неохота никакие письма писать,может ей 500 положить на счет,мне не жалко"

Кнопочка
#18

Автор:

1 Мой МЧ так бы не позволил говорит о своей матери(почему ваш молчал-странно.)

2 Можно было попросить спокойно,что б пришла на выходных(или когда вам удобно.)

3Помните,что она мать вашего любимого человека!(какой бы она не была.)

Гость
#19

13,Муж расстроился.Перед ним я извинилась,конечно.Хотели к ней завтра пойти,поговорить.Только что я скажу:"изивините,что Вы меня достали и я Вас грязью полила,больше так не буду?"Детский сад.Замалчивать это-тоже как-то некрасиво.

14.Поймите,я не оправдываюсь.Просто мне неприятно,стыдно даже,если хотите.У меня есть совесть и признаю свою вину.Но не перед мамой,а перед мужем.Я спросила совета как мне с ней дальше общаться,как вести себя при встрече.Только и всего.

Гость
#20

ну так, мб, раз так всё получилось, воспользоваться ситуацией и уйти в тину? ну услышала и услышала - её проблемы.

Гость
#21

скажите,что злая была не на неё, а на весь мир, т.к. устали проблемы замучили...вот и сорвались на первого попавшегося..скажите что знаете,что не оправдание...но простите засранку, злая была...на работе аврал и начальник заел и т.д. ложь во благо как говориться....
а насчет мамы не вам судить...она мать вашего мужа и он часть её и ни какие оправдания вашего поведения и какая она плохая вам не помогут..это вообще не аргумент...таким поведением вы себя унижаете

Гость
#22

20 да вы свинья батенька....воспользуйтесь ситуацией и кучу наложите под дверью еще...шоб наверняка

Гость
#23

Кнопочка,да правы Вы конечно.Только аналогии с Вашим МЧ мне непонятны.Вы не знаете мою свекровь совсем.Я помню,как она пришла на день рождения мужа и стала при гостях рассказывать за столом сколько абортов она сделала за свою жизнь.И с какой гордостью она говорила,что троих мужей отправила на тот свет!Представьте реакцию нормальных людей.которые все это слышали.Больше муж ее не зовет.Вы предлагаете ее вообще на порог не пускать?Подлости делать начнет.Я не боюсь,просто знаю ее.

Если честно,такого злого,беспринципного человека я в жизни не видела.Если ей что-то надо,она из Вас душу вынет немедленно.И меня поставили перед фактом.Что она уже идет.Все.

Гость
#24

Офигеть трагедия, прийдет и все... как пришла бы так и ушла...ну если вы о ней такого мнения, то не пойму, а что вы вообще паритесь? ну услышала и услышала. Че скрывать...а вообще если она такая и ваш муж тоже так считает, то пусть сам с ней и разбирается. А вам со своими высказываниями и мнение лезть туда не стоит, не вам судить какая она мать. Но извиниться, я бы извинилась.

Аллка
#25

А если ничего не менять(всмысле не извиняться)? Пускай не приходит,в чём проблема то? Но это при условии,что вам автор совесть позволяет.Если не позволяет,то лучше извиниться.Чтобы спокойной быть.

Гость
#26

Да и не говорила здесь,что ангел я.Обычный человек как и все,сидящие здесь.Может у меня опыта мало,может я несдержанная и импульсивная.Все может быть.Не хочу я свекровь поливать грязью.Все что написала-чистая парвда.А писала для того,чтобы Вам ситуация была яснее.Ну,не поднимается рука у меня ей звонить,не могу я извиняться непонятно за что.Если виновата,я всегда извинюсь без раздумий.Конечно,проклинаю себя за длинный язык,поболтать люблю..Но поймите,была бы жестокой злой тварью,меня совесть бы не мучила,иначе спала бы давно.Переживаю я за мужа,а не только за себя и тошно мне.

Гость
#27

Блин, ну что за проблема...?Мужу не приятно, ну извинитесь, ради него не переломитесь?Вам тошно, извинитесь и живите спокойно, вас же не принуждают в попу её расцеловывать, не общайтесь с нею если вам это не приятно...
Вы что гордячка такая, я не пойму в чем проблема?

Гость
#28

Спасибо всем)Наверное,извинюсь все-таки.Кусок от меня не отвалится,а жить спокойней станет.И больше вообще никогда о ней ничего говорить не буду.

А меня мама предупреждала,что когда-нибудь болтливый язык подведет под монастырь.Действительно,нужно засунуть его в задницу.

Кнопочка
#29

23 Одна моя знакомая приходит ко мне и начинается:

Моя свекровь такая....а я королевишна!

Почти все мои знакомые,сестры не могут терпеть свекровей(как буд то на подбор...)

А мать моего МЧ со старшей снохой,как с дочькой! Очень хорошая,порядочная и мудрая женщина!

Она и меня уже называет иногда Дочь...МЧ в шоке(до меня ни дай бог ему кто нибудь позвонит она всех отшивала),а меня уже как родную любит! Я очень рада...)))

Нужно просто найти общий язык(и желательно не спорить когда свекровь учит,дает советы.)Лучше слушать и поддакивать,а если не устраивает совет надо делать по своему!

Гость
#30

Акулина,понимаете,у меня с мужем разница большая в возрасте,мне 23,ему 37.Он меня очень любит и кроме меня у него на свете никого.Обиделся на меня конечно,просто он не юноша буйный,чтобы орать и в озмущаться,а взрослый,уравновешенный человек.Я вижу,что ему больно от произошедшего,чувствую себя какой-то глупой малолеткой в этой ситуации(поступила-то как малолетка глупая,чего уж там).Поэтому и совета прошу здесь.Интересно,что люди скажут,оценив ситуацию со стороны.Мне это помогло.

Гость
#31

Кнопочка,я искренне всегда радуюсь за людей,которым повезло со свекровями.Поверьте,я не относилась к ней изначально штампованно-"свекровь-значит сволочь".Наоборот,пыталась наладить отношения.Но потом уже поняла,что при всем желании это невозможно.Мой муж очень любит мою маму и отца.Они друзья.В жизни всякое бывает,действительно.

Вам можно только позавидовать,если будет такая свекровь как мама Вашего МЧ!

соседка
#32

все что не делается - к лучшему! раз обиделась, не будет вам какое-то время надоедать, отдохнете от жлобливои зануды. Ну не расчитываите, что надолго, потом все равно будет приператься , уже с обиженнои мордои, мол, все еи должны. ну а потом и это проидет, будет снова заябывать по-черному... так что наслаждаитесь временным затишьем и отсутствием свекрухи

Кнопочка
#33

31 Мои кстати тоже друзья.))))

А вам удачи! Может еще все нормализуется! :)

#34

Ну значит покажите мужу,что переживаете,ругаете себя,расстроились.Чтоб он понял что это по-глупости и молодости а не со зла.А перед ней извинитесь,какая бы она не была.А вообще если ваш муж великодушно относится к своей матери,хоть и знает ее недостатки,это хорошо.Не верю мужчинам которые не уважают свою мать.

#35

У меня свекровь очень сложный человек,но у меня с ней нормальные отношения.Я к ней отношусь по-доброму,т к всегда помню насколько я моложе и здоровее ее.

Гость
#36

Спасибо всем за поддержку большое)

Акулина,Вы знаете,меня это великодушие его иногда бесит.Я рассуждаю так:"если она такая-сякая,чего он ей звонит,помогает?"(Потом у меня бывают проблески,что все-таки мать она ему).

Мама моя мне говорит.Он может говорить о ней все что хочет,а ты должна молчать и не смей говорить о ней гадости.Он же тебя за это потом будет ненавидеть.Я думаю,блин,ну как же так?Она значит такая-разэтакая и т.д. и т. п.А мама говорит,что она его мать - и все тут,какая бы не была.Пусть они совершенно разные,но он ее сын и точка.(Теперь вижу,мама была права).Муж вроде и разговаривает со мной также,нов галазах какая-то тоска и печаль.Жаль его до слез.Наверное,я еще не выросла,эгоистка несчастная.

Гость
#37

Акулина,вижу Вы мудрая дама.Ну что ж,будем надеяться,что и я поумнею)))

Гость
#38

Соседка,и вы правы по своему.Но,знаете,я готова уже к ее приходу,только бы все наладилось.Буду терпеть ради мужа.Вы знаете,у моей мамы свекровь была с таким тяжелым характером!Правда,нормальная мать,просто жуткая зануда,гиперделовая,всех доставала.Мама ее терпела 25 лет и ни разу не дала понять,что раздражена или обижена.Так вот,когда бабушка сильно болела,то перед смертью маме спасибо говорила,за то,что та ее всю жизнь уважала,и терпела.Мама говорила мне,что делала она это только ради отца,так как любит его очень.А я вот терпеть не умею.Это мой недостаток(

Элис
#39

Да игнорируйте ее и все.

Гость
#40

Мне в голову не приходит говорить гадости про родителей мужа, потому что, как бы там ни было, они его родители, и других не будет. Это, как табу. От таких высказываний будет страдать в первую очередь ваш муж, как ему между двух огней разрываться. А недостатки есть у всех.

Вода морская
#41

Акулина, вы молодец и здравомыслящий человек, респект вам и уважуха.

Гость
#42

Автор, а вы не используйте "таймер часов". Обходитесь просто часами, и все проблемы исчезнут.

Лада
#43

ну я не знаю - муж странный какой-то....как можно такое слушать о матери своей (как она меня достала и т.п.)...неприятно это все

и как говорили выше- даже если бы она не услышала - некрасиво так думать и обсуждать с сыном мать в таких выражениях...

Злая собака
#44

Автор, давайте отделим факты от эмоций. Вы поступили не очень красиво, вы это признаёте и это очень хорошо :) Всё остальное, а именно какая ваша свекровь, что она делает неправильно, насколько она нехороший человек - не имеет НИКАКОГО значения. Она может быть полным дерьмом, но это никоим образом не снимает с вас вину за произошедшее.

Автор
#45

44,Да.Согласна.Вы абсолютно правы.Я уже все проанализировала,сделала выводы и больше так не буду.

Злая собака
#46

Автор, вот и умничка :) В плане говенных свекровей мы с вами товарищи по несчастью :)) Держать себя в руках бывает очень сложно, но тем не менее необходимо. Как ни странно - они тоже люди, хотя и весьма своебразные :)

Амели
#47

Зачем решать ситуацию, которая решилась сама собой...

Автор, Вы сказали что думали, Ваша свекровь услышала и правильно поняла.

Автор
#48

Спустя год могу сказать одно.Я так и не извинилась перед ней и не жалею.Зато она стала относиться ко мне лучше)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: