Гость
Статьи
Физический недостаток …

Физический недостаток (внешность) и личная жизнь.

Форумчане (форумчанки) есть у кого то из вас заметный для окружающих физический недостаток? У меня есть и я на него валю все проблемы с личной жизнью ( точнее ее отсутствие).
А вы бы могли связать жизнь (общаться ) с человеком с физическим недостатоком. Знаете ли такие примеры реальные?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за недостаток-то?

Александр
#2

смотря, что за недостаток - отсутствие слуха, проблемная кожа, большой нос, маленький рост? Кое-что даже из этого не недостаток совершенно точно. И вообще, внешность от рождения не выбирают, так что не надо излешне беспокоиться по этому поводу

ИЗОЛЬДА
#3

Блин,не во внешности дело,ДУра

Автор
#4

нет, имеется в виду врожденное физическое отклонение от нормы, заметное. Родимое пятно, хромота, ассимитрия лица.

семь-восемь
#5
ИЗОЛЬДА

Блин,не во внешности дело,ДУра

вот у автора в ней. Или хочешь сказать, что внешность неважна? Тогда дура- ты...

Гость
#6

автор, называйте недостаток, и мы вам ответим. А так одни загадки.

Не ангел
#7

Автор, друг моего мужа развелся с красоткой-женой, оставил 2 детей и ушёл к женщине вообще без руки (на лицо она приятная, но не красавица). У вас что-то более серьёзное?

Автор
#8

лицо не симметричное, голова немного набок наклонена, рот кривой (при разговоре заметно). один глаз меньше другого.

гость
#9
Автор

лицо не симметричное, голова немного набок наклонена, рот кривой (при разговоре заметно). один глаз меньше другого.

Зато человек хороший?

Автор
#10

ну в глубине души и когда привыкну к человеку, то хороший. А так, в силу того, что с детства окружающие не ленились обозвать "добрым словом", некая защитная реакция присутствует.

Гость
#11

рот у многих кривой, глаза можно накрасить, чтоб скрыть асимметрию, немного голова в бок - никто не заметит, если не присматриваться.

Вот актриса из "Зачарованных" тоже такая, один глаз ниже другого и это заметно. И ничего - звезда!

Гость
#12

А у Пэрис Хилтон тоже глаза разного размера, кстати :)

Зёбра
#13

Думаю, что проблема в первую очередь в том, что вы неуверены в себе из-за вашей внешности. Возможно вы слишком зажаты/стеснительны и пр., что в конечном итоге сильно ограничивает ваш круг общения. У меня есть знакомая, которая мне недавно призналась, что через пару лет она надеется наконец стать "нормальной". Брекеты поставила. Объяснить ей, что проблема не в кривых зубах у меня, кстати, не получилось. Она зажатая и вечно испуганная какая-то, очень не уверенная. И брекеты ее не спасут. Но она готова угрохать еще два года жизни в ожидании превращения в прекрасного лебедя. Не будет этого.

Одна из любимых тем на форуме - обсудить, что низкий или высокий рост есть уродство. И куча народу парится по этому поводу. Вместо того, чтобы даже не думать о такой ерунде и отлично себя чувствовать.

Света
#14

А у актера Питера Фалька (Коломбо) вообще один глаз искусственный, и ничего - звезда и один из любимейших актеров Америки. Вот посмотрите сегодня фильм с ним (в 21 час, канал Домашний).

Александр
#15

Автор, главное - харизма! А современная медицина позволяет убрать практически все дефекты, даже глаза сейчас пересаживают и мозг.

Гость
#16
Александр

даже глаза сейчас пересаживают и мозг.

вы меня пугаете. кому мозг пересадили? ужоснах

Автор
#17

Да я все это понимаю.Но вы рассуждаете теоретически.А на практике все хотят общаться с красивыми и здоровыми. Разве вы не обращали внимаение, что на человека с физическим недостатком этак посматривают...даже с брезгливостью некой. Мозги мне пересаживать не надо, я только за счет них и живу. Меня только поэтому и на работу принимаю и прочее, что я с мозгами и специалист.

А харизма... не знаю. Но "обзывалки" из детства наложили отпечаток. Я долго от этого дергалась, плакала, пыталась понять "почему я ". Теперь научилась плевать на это.

Зёбра
#18
Гость

Александр

даже глаза сейчас пересаживают и мозг.

вы меня пугаете. кому мозг пересадили? ужоснах

костный мозг

Гость
#19

13, почему это не будет!? я тоже очень стеснялась из за кривых зубов, даже улыбалась очень редко, и все время рот прикрывала рукой. И без преувеличения скажу, что брекеты мою жизнь сильно изменили к лучшему!! Я конечно понимаю, что возможно и до них проблема была только в голове. Но так или иначе, помогло ведь!! Я считаю, что если это возможно, то лучше недостаток устранить, чем убедить себя в том, что это норма и смириться с ним.

Зёбра
#20

автор, на работе всех принимают, как специалистов. за красивые формы платят довольно ограниченному списку профессий.

вы же согласитесь, что далеко не все красавицы счастливы. хотя у них и рот симметричный и шея ровная.

брезгливость действительно есть, было бы неправдой это отрицать. ну вы же понимаете, что если мозгов нет у людей, то тут уже ничего не поделаешь.

у меня одноклассник есть. ему 32 года. увидев его, вы никогда в жизни не скажете, что перед вами взрослый мужчина. он выглядит на шесть лет. ментально он здоров и полноценен, а вот физически - увы. вот это реально не повезло. а у вас все хорошо.

Зёбра
#21
Гость

13, почему это не будет!? я тоже очень стеснялась из за кривых зубов, даже улыбалась очень редко, и все время рот прикрывала рукой. И без преувеличения скажу, что брекеты мою жизнь сильно изменили к лучшему!! Я конечно понимаю, что возможно и до них проблема была только в голове. Но так или иначе, помогло ведь!! Я считаю, что если это возможно, то лучше недостаток устранить, чем убедить себя в том, что это норма и смириться с ним.

потому что уровень затюканности у нее офигительный. и зубы - 10 проблема, которую нужно решать.

Гость
#22
Зёбра

костный мозг

ну дык пусть так бы и написал, а то я уже себе всего напредставляла. :)))

Тётка
#23

Асимметрия лица много у кого. Вон дикторша Митькова была - вообще глаза разные, и ничего, даже на такой должности долго продержалась.

Кстати есть прога - делит фоту лица пополам, и составляет две. Одна - с правой половинкой и её зеркальной копией. Другая - с левой. Лица получаются освершенно разные у всех.

Гость
#24

А я глухая на одно ухо, всем об этом говорю, стараюсь быть слева от собеседника. Ничему это не помешало в личной жизни.

тт
#25

автор, иди к психологу. проблема у тя в голове

Автор
#26

нет, не только в голове. Говорю же у меня заментый дефект, последствия родовой травмы.

алиса
#27

Какой у вас дефект то? Вы скажите уж наконец то!

Автор
#28

давно уже сказала - в п.8. Это все последствия паралича лицевого нерва. Заметно.

лолита
#29

У меня тоже ассиметричное, ниче замужем уже год, и нос у меня кривоватый. Это еще не так страшно. Я то думала у вас там что то уж страшное. Автор не беспокойтесь вы так.

милая
#30

У Нагиева когда то был паралич лицевого нерва, но это придает ему определенную изюминку, его прищур, кривоватый рот, нос , он секси))

г
#31

Автор, сделай прическу каре, на ту сторону большую часть волос, какая меньше нравится, пробуй улыбаться чаще - что тут еще придумаешь, елси нет возможности исправить дефекты. у меня тетка хромая сильно-сильно, на много нога короче другой, тааак мужиками ворочала в свое время - огого! и вытанцовывала в ресторанах и флиртовала от мужа... не один раз замужем была.

другого тебе вряд-ли кто посоветует. компенсируй физ.недостатки дух.превосходствами - веселый легкий нрав один из них. понятно, что трудно - а по-другому то ведь никак... решить, имеется в виду, эту проблему. другое дело, если тебе просто пожалеть себя публично захотелось (даже если для этого все основания)

удачи!!

Ядвига
#32

У моей подруги у мужа один глаз слепой. У него есть друг, у которого отсутствует три пальца на правой руке. Так вот, друг очень комплексвал по этому поводу, постоянно руку в кармане держал или за спиной. В общем, меня с ним познакомили, но у нас с ним ничего не получилось как раз именно из-за его стеснительности я его бросила. Потом подруге объясняю это, а она передает своему мужу. Муж ее все так перевернул и обвинил, меня в том, что я бросила его друга из-за дефекта. Хотя это, конечно не так. А муж подруги на меня очень обиделся (видимо потому что у самого глаз слепой, он решил, что перестал в моих глазах быть "мачо").

Теперь этот друг счастлив с другой девушкой.

упала с небес
#33
Тётка

Асимметрия лица много у кого. Вон дикторша Митькова была - вообще глаза разные, и ничего, даже на такой должности долго продержалась.



Кстати есть прога - делит фоту лица пополам, и составляет две. Одна - с правой половинкой и её зеркальной копией. Другая - с левой. Лица получаются освершенно разные у всех.

а что за прога?? где найти. как называется??

ссылу можете кинуть?

упала с небес
#34
милая

У Нагиева когда то был паралич лицевого нерва, но это придает ему определенную изюминку, его прищур, кривоватый рот, нос , он секси))

не фига себе. не знала!!!!!! а я ведь влюблена в него была.

но у него энергетика бешеная, и глаза-омут..да , вы правы он -секси)

хот яи видно несовершенства лица. и правда как-то лицо всегда кривится....но он мужчина...ему не обязательно быть красавчиком.

из прямого эфира
#35
упала с небес

Тётка

Асимм​етрия лица много у кого. Вон дикторша Митькова была - вообще глаза разные, и ничего, даже на такой должности долго продержалась.





Кстати есть прога - делит фоту лица пополам, и составляет две. Одна - с правой половинкой и её зеркальной копией. Другая - с левой. Лица получаются освершенно разные у всех.

а что за прога?? где найти. как называется??


ссылу можете кинуть?

совсем уж лениво подумать?(( тупо в фотошопе делите морду лица пополам, вырезаете , сохраняете отдльности и отзеркаливаете (в списке эффектов есть такое).

урсула
#36

от явных недостатков надо избавляться, ведь мужчины подсознательно ищут здоровых=привлекательных женщин не только потому что это приятно, но и потому что мать будущих детей должна быть здоровой. Автор, может у вас что то с лицевым нервом? обратитесь к неврологу.

семь-восемь
#37
упала с небес

ТёткаАсимметрия лица много у кого. Вон дикторша Митькова была - вообще глаза разные, и ничего, даже на такой должности долго продержалась.



Кстати есть прога - делит фоту лица пополам, и составляет две. Одна - с правой половинкой и её зеркальной копией. Другая - с левой. Лица получаются освершенно разные у всех.а что за прога?? где найти. как называется??

ссылу можете кинуть?

http://www.pichacks.com/

Ленуша
#38

Автор, когда год назад познакомилась с нынешним МЧ, первое, что подумалось: страшненький какой: худущий как спичка, тоже ассиметрия лица, один глаз больше другого. Причем глаза сами по себе большущие, выпуклые, поэтому этот недостаток вообще очень заметен.

А сейчас я недостатки эжти просто не вижу, он для меня самый красивый и самый лучший, люблюнимагу :)))

ЛМ
#39

Автор, у меня есть хороший знакомый - так у него правая рука недоразвита. Ну вот просто как будто он вырос, а рука в детстве осталась - маленькая такая. Так вот он по поводу этой руки совсем без комплексов. Водит мотоцикл, машину, несмотря на вот.

Самый прикол был это когда только с ним познакомилась - он просто этой рукой здоровается. Ну вот тогда на минуту я от неожиданности стопорнулась. Так вот мне параллельно что она у него такая. Ну разве что помочь что-то достать если у него самого не получается. И девушки у него водятся

Гость
#40

все то вы о мужчинах говорите, а ведь автор - девушка :( не знаю правда как и чем помочь, сама некрасивая... с тем что внешность-не главное не согласна, хотя бы потому, что она влияет на самого человека, на его внутреннее душевное состояние... но, я думаю, людям, которые лично с этим не сталкивались, и не пережили, это трудно понять, или вообще не понять.

Гость
#41

кстати, недоразвитые или покалеченные ноги/руки по-моему не так отталкивают, как неприятное лицо.

88
#42

У меня знакомая была у нее родимое пятно почти на все лицо было и это ей не помешало очень удачно выйти замуж и родить ребенка.

Гость
#43

Автор, Вам нужно посетить психолога.Мы вряд ли поможем примерами. Но напишу.

У меня была знакомая, сейчас мы как-то потерялись....Так у неё был один глаз искусственный и проблемы с ногой, прихрамывала, а может что-то с позоночником было, я не спрашивала)На лицо симпатичная, но это было её комплексами.Но знаете, она удачно вышла замуж, а муж - здоровый, крупный, интересный парень! Благополучно родила.Получилва второе высшее, делала карьеру. Так что не ставьте себе преграды, каждый в этом мире достоин своего кусочка счастья, любви, внимания и тепла.

Пушкин
#44

У Силвестра Сталлоне в дестве бил паралич лицевого нерва-оттого у него рот такой и глаза.И что ви думаете ето ему помешало бит звездой?ДЕржитес автор.Упражненя делайте на подтяжку рта.

Барышня
#45

наконец-то хоть благородная тема появилась.

Автор, читайте биографии великих и успешных людей. У них богатый опыт преодоления, вас должно поддержать.

#46

Симметричных лиц не бывает. Степень асимметрии зависит от экологии региона проживания. Ну и всякие там маги-колдуны считают, что у женщин левая сторона лица добрая, правая - злая, у мужчин наоборот. Вот :)

Гость
#47

У меня заметный шрам на лице. В детстве пытались доставать, но я не реагировала. И ничего..мужа так вообще он возбуждает) Хотела в одно время его сделать менее заметным, но потом передумала. Он для меня такой родной, со мной всю жизнь, а что уж там подумают другие, я и не заморачиваюсь. И вам советую. Вы не поверить, какие порой бывают откровенно страшные женщины с очень даже привлекательными мужчинами) Значит, дело не только в пропорциях ;)

Софочка
#48

Если одежда и прическа ассиметричны, по ассиметрия лица и фигуры гораздо менее заметны.

Ната
#49

Месяц назад у меня родилась дочь,дай Б-г ей здоровья и долгих лет жизни.У неё винное пятно на пол щеки и на подбородке.Врач сказал можно удалить лазером на 50-70 процентов.Пойду к нему когда ей исполница 3 мес.Кто-то сталкивался с такой проблемой?((

girl
#50
Гость

У меня заметный шрам на лице. В детстве пытались доставать, но я не реагировала. И ничего..мужа так вообще он возбуждает) Хотела в одно время его сделать менее заметным, но потом передумала. Он для меня такой родной, со мной всю жизнь, а что уж там подумают другие, я и не заморачиваюсь. И вам советую. Вы не поверить, какие порой бывают откровенно страшные женщины с очень даже привлекательными мужчинами) Значит, дело не только в пропорциях ;)

блин, я вам завидую, вот бы мне так уметь

у меня много рубцов на теле, я скоро с ума сойду по этому поводу

прям жить не хочется порой, кто бы мне мозги полечил на этот счет:(