Гость
Статьи
Свидетели Иеговы - как …

Свидетели Иеговы - как отвадить

К нам уже второй раз пришли свидетели Иеговы. В первый раз я им сказала, что в Бога не верю, они покивали, типа, понимаем, всучили книжку и ушли. На днях, спустя пару месяцев, опять пришли, спросили, прочли ли. Я сказала сдуру правду, что пролистала бегло. Они тут же захотели поговорить об этом, я сказала, что занята. Они ответили, что ничего страшного, придут еще раз, опять всучили книжку и ушли. У кого-нибудь был опыт, как таким объясниь, что зря они время тратят свое и мое?

Evangela
91 ответ
Последний — Перейти
Девушка из его сна
#1

Я им вежливо, но твердо сказала, что секта Иеговы меня не интересуют. Отстали.

Гость
#2

А нахрена вообще посторонним дверьо ткрывать и разговаривать с ними? Да еще и что-то объяснять. Моя кварт ира, хочу открываю дверь хочу нет. А вы еще с ними рассусоливаете.

И откуда такие дуры берутся? Подозреваю разводку.

сучка крашена
#3

я молча дверь закрываю. Больно надо с зомбяками в разговоры вступать.

Матильда Петровна
#4

посылаю в эротическое путешествие прямым текстом

Гармонист
#5

Вы их спросити про символ веры

Мия
#6

А зачем у них что-то брать и вступать в беседы, давая им повод приходить вновь?

#7
Мия

А зачем у них что-то брать и вступать в беседы, давая им повод приходить вновь?

У меня отца пытались "зомбировать". Так он уже сколько лет назад погиб, они все ходят, его спрашивают.

Гость
#8

2 полностью согласна. Я дверь посторонним никому не открываю, и ничего им не объясняю. У нас часто ходят разные торговцы от Кирби например, приходили свидетели Иеговы. Увидела посторонних в глазок - пусть хоть обзвоняться, мне они не нужны.

Гость
#9

Действительно. очень назойливые, они и на улице пристают. Я тоже посылаю их далеко и надолго, они, кстати. запоминают квартиры, где им не рады и больше не приходят. Нечя мне навязывать свою секту, у меня своя голова на плечах.

Ivanka
#10

Просто скажите им, что вы православная, в Бога верите, крестик носите и в ИХ религии не нуждаетесь. Отстают...

Страсти-мордасти
#11

от кирби отбивалась так же как от иеговы, мама добрая всех пускает, а я потом их выпроваживаю, и ведь сволочи настойчивые подозреваю что кирби филиал иеговы, на одни тренинги ходят)))

#12

а странно, что их еще не посадили и вообще лавочку не прикрыли. видимо кому то это выгодно.

Lucy
#13

Муж однажды с ними в долгую беседу вступил. Прочитал данные ими книги. А так как он у меня скептик и голова у него правильно работает, то он их запарил вопросами о нестыковках в их книгах, а также своим видением мира. Больше они не приходили. Он вообще любитель поспорить. А я разбираться в учениях не буду, мне оно даром не нужно. Так что всех сразу прошу отвалить по-хорошему, однажды обещала спустить с лестницы, если еще раз придут. Второй раз никто не суется.

Гость
#14

да никак их не отвадить, только если послать куда подальше. и не нужно стесняться. они к этому привычные. :))

Fly
#15

Да не пускайте их в дом - и всего-то делов

Гость
#16

Скажите, что уже состоите в секте сатанистов.

Гость
#17

:))

шлите их куда подальше, и тем более не вступайте в споры и дверь не открывайте.

Элис
#18

Не открывайте. Вдруг это вообще мошенники-грабители.

Evangela
#19

спасибо за ответы, наверное, просто наберусь смелости и скажу в следующий раз, что больше не хочу их приходов. Вдруг поймут и отстанут, кто знает.

Гость
#20

Автор, лучше наберитесь смелости не открывать им дверь))).Прямо смешные люди такие бывает.

Гость
#21

Хех. А мне только приятно с ними пообщаться. Доброжелательные порядочные люди, уважаемые во многих странах. По крайней мере умеют думать и рассуждать. Не то что православие с их сплошным обманом.

Гость
#22

Скажите им, что вы давно САМА свидетель Иеговы.

лапочка
#23
Evangela

К нам уже второй раз пришли свидетели Иеговы. В первый раз я им сказала, что в Бога не верю, они покивали, типа, понимаем, всучили книжку и ушли. На днях, спустя пару месяцев, опять пришли, спросили, прочли ли. Я сказала сдуру правду, что пролистала бегло. Они тут же захотели поговорить об этом, я сказала, что занята. Они ответили, что ничего страшного, придут еще раз, опять всучили книжку и ушли. У кого-нибудь был опыт, как таким объясниь, что зря они время тратят свое и мое?

Скажите что приняли мусульманство их сдует ветром!

Я так даже от цыган за ради Христа попрошайничающих отделываюсь))

Непонятка
#24

Слышала где-то, что они данные о "потенциальных" клиетах записывают. Открыли дверь, не послали, что-то выслушали, что-то взяли (буклетик, книжечка), значит записываем: ╧ дома, ╧ квартиры, имя (если представился), графа "сомневающийся". Потом периодически ходят, смотрят насколько готов вступить в их ряды. Скажешь - не приходи, не придут (день, неделю, год).

Не знаю насколько правда, что картотеку ведут, но к "сомневающимся" действительно чаще приходят, чем к тем, кто послал. Вербовщики, млин. Наверное на процентах сидят, манагеры.

гость
#25
Гость

Хех. А мне только приятно с ними пообщаться. Доброжелательные порядочные люди, уважаемые во многих странах. По крайней мере умеют думать и рассуждать. Не то что православие с их сплошным обманом.

Сама в секте небось?

малиновка
#26

По мусульманство понравилось)))) А вообще я отшиваю их тем, что говорю, что хожу в православный храм. Последний раз там была лет 10 назад, правда. Но крестик ношу. Ни разу не пристали повторно. Как-то снимала комнату у бабульки-иеговистки, но она, наверное, неактивная была, вообще ко мне с этим не приставала.

Kott
#27

[quote]Evangela

Я так даже от цыган за ради Христа попрошайничающих отделываюсь))[/quote]

этим нужно говорить что вы в фашистской партии)

Мышь скуластая
#28

А я теперь буду говорить, что я сатанистка! Очень мне понравилось. Хотя я их и так посылаю, просто прикольней посылать буду.

Гость
#29

Кстати, я тоже мусульманской представляюсь. Хотя мне до мусульманства как до индуизма - далеко. Но интерес сразу пропадает.

Карга, стара и нееплива
#30

Хороший способ отвадить-начинаете улыбаться как шибанутая, и активно тащить их внутрь квартиры с визгом-А у меня день рождения, пошли, выпьем бокальчик за моё здровье. Сбегут и больше никогда никогда не придут обратно. Кстати, 16 неплохая идея :)

#31

адын раз достали,думаю ,.хотите поговорить - сейчас устрою,..Задолбала их вопросами ,просила доказательста и ввела в искушение))На прощанье сказали ,что я и так хорошо во всём разбираюсь,на чём их больше и не видела.Жаль.....))))))

da uz
#32

mezdu prochim davnum davno oni na sobraniach makaronu davali besplatno, u nas togda zarplatu vudavali talonami,ochen blagodarna mezdu prochim do sich por. mogt priiti-navodish poradok-horoscho! prischli- pro seba poudivlalas, porzala ticho, a mama otvadila- voprosu po pravoslaviu-ne vuderzivaut. a voobshe ich do hrene-iogovistov-bednue lud,vlapalis odnazdu. hodit k drugim-obazalovka-ili plati dzengi.potom pravda vse ravno plati

да уз
#33

мезду прочим давнум давно они на собраниач макарону давали бесплатно, у нас тогда зарплату вудавали талонами,очен благодарна мезду прочим до сич пор. могт приити-наводиш порадок-хоросчо! присчли- про себа поудивлалас, порзала тичо, а мама отвадила- вопросу по православиу-не вудерзиваут. а вообше ич до хрене-иоговистов-беднуе луд,влапалис одназду. ходит к другим-обазаловка-или плати дзенги.потом правда все равно плати

Клизма
#34

Я требую деньги за разговоры,за то ,что отвлекают меня - уходят сразу!

ден
#35

Если вы не хотите говорить со свидетелями то прямо им и скажите об этом. А вот строить догадки о том кто они и чем занимаются это другой вопрос.

(Международные принципы журналистской этики приняты на IV Консультативной встрече международных и региональных профессиональных журналистских организаций в 1983 г. в Праге)

Принцип I. Право людей на получение истинной информации

Принцип II. Верность журналиста объективной реальности

Принцип III. Социальная ответственность журналиста

Принцип IV. Профессиональная честность журналиста

Принцип V. Общедоступность средств массовой информации и участие общественности в их работе

Принцип VI. Уважение частной жизни и человеческого достоинства

Принцип VII. Уважение общественных интересов

Принцип VIII. Уважение всеобщих ценностей и многообразия культур

Принцип IX. Устранение войны и других зол, противостоящих человечеству

Принцип X. Содействие новому международному порядку в области информации

вся статья

http://www.unesco.ru/files/cd/ci-acts/texts/112.htm

Можете взять у них фильм на DVD "Организация стоящая за названием" что бы самим получить информацию о них из первых рук.

К сожалению многие журналисты в последнее время не следуют этим принципам. А мы верим тому что говорит ящик, это прискорбно товарищи....

Гостюг
#36

Прнизнайтесь. что ВЫ и есть тот самый ИЕГОВА, и крайне рад видеть своих учеников. Поинтересоваться успехами в Вашем пиаре.

Сообщить, что готов за то, что они извратили ВАШЕ учение, немедленно выпороть их трубой от пылесоса:о)

Vega
#37

Встретьте их в футболке с черепами, предложите пива и покурить, намекните что если они принесут и разопьют с вами бутылку водки то вы с удовольствием продолжите беседу (объясните что так вам легче думается)... Сами сбегут (проверено).

Светланка
#38

Также как вы имеете право не открыть дверь, также и они имеют право к Вам приходить.А почему вы не пишете так: Они пришли, я взяла с дуру у них журнал, потом еще один, открыла дверь а потом удивляюсь почему они пришли еще раз? Скажите сразу: мне не интересно, пожалуйста не приходите. Они больше не придут.

Амели
#39

Здравствуйте.

Когда, данные товарищи, изложили цель своего визита, я им объяснила что грамоте обучена и способна понимать простые истины, прописанные в Библии, вежливо поблагодарила за проявленную обо мне заботу и извинилась за то что отнимаю у них время.

Evangela
#40

Да все не так просто, вон к моей свекрови они в тот же день пришли, она сказала им, что ее такие вещи не интересуют, а они ей заявили, что тогда придут в июне, может, она передумает. Назойливые как мухи.

Светланка
#41

Я сама являюсь Свидетелем Иеговы, и поверьте мы не хотим быть назойливыми, и лично мне приходить к людям которые меня не желают видеть тоже не хочется. Но иногда кажется что человеку это интересно(но это зависит от того как человек себя ведет). Например Вы пишете что Вам 2 раза всучили книжку. Знаете, я 7 лет Свидетель Иеговы и знаю точно что сейчас "всучить" кому-то даже журнал не легко, значит Вы сами захотели. А по-поводу свекрови, наверное вы не присутствовали при разговоре лично? Потомучто это бывает когда у человека спрашивают: когда удобно к вам зайти? Он отвечает: в июне. Соответственно и ответ свидетелей, а если бы человек ответил: мне не интересно, соответственно в июне никто бы не пришел. Я тоже при разговоре не присутствовала конечно, иногда сами свидетели могут что-то не то сказать(все ошибаются), но вообщето мы учимся быть не навязчивыми, у нас другие цели.

Светланка
#42

Не бойтесь их, они ничего плохого Вам не сделают, просто видимо вы друг друга не поняли, и Вас посчитали за человека которому это интересно.

Гость
#43

мне допустим каждую неделю в ящик кидают бесплатную газету с гороскопами я же не обязан читать это и верить в это. так и здесь, каждый сам волен решать, я так думаю.

Весьма брутальный метод
#44

Рассказывал знакомый один. В общем, зависали они на квартире, кто-то вышел на балкон покурить, видит - свидетели идут. В общем, взяли паренька поколоритнее, раздели по пояс, обмазали кетчупом (типа кровь). Когда свидетели постучались, он встретил их страшным рыком "Чё надо?". Их как ветром сдуло. И больше они там не показывались.

Непонятка
#45

Светланка, если кто-то из ваших приведет новичка, как его вознаграждают?

Светланка
#46

Если я напишу: никак. Вы мне поверите?

Светланка
#47

А что значит привести новичка? Как вы это себе представляете?

Гость
#48

Насколько я знаю, чтобы вступить в эту "партию", надо сначала долго быть "кандидатом партии", пройти проверку на вшивость в течение определенного времени, потом старейшины будут решать о том, достоин ли "кандидат" стать "членом". Требуется ездить на их съезды, заседания - в общем, проявить себя общественно активным, заинтересованным, и только после этого они примут в свои ряды.

Белая кошка
#49

Если ко мне на улице подходят, то грожу настучать на них в МВД. Мотивирую тем, что нечего всяким иноверцам делать в Израиле. И тут же их как ветром сдувает.

По большому счету мне пофиг, кто какому богу молится. Просто я не терплю вторжения в мое личное пространство и вообще я против зомбирования.

Гость
#50

Мы просто говорим, говорим, говорим и люди верят. Вот что называется зомбирование (реклама, общественное мнение) А в нашу личную жизнь уже давно вторглись и вторгаются, может быть вы этого не заметили? Тогда просто начните думать и задавать вопросы и самое главное искать на них ответы...

всегда хотел быть журналистом :-)