Гость
Статьи
Сдать ли мне свою …

Сдать ли мне свою квартиру своим коллегам????

Ситуация банальная: я работаю в фирме, где всего 5 девушек. Мы все прекрасно общаемся, но есть один момент, который не даёт мне покоя. Так сложилось, что у меня нет проблем с жильём, и они об этом знают. У меня есть 2 к.кв, которая досталась мне в наследство, я её сдаю, сама живу у мужа в 3 к.кв. Остальным девушкам повезло меньше. Очень часто в беседах они жалуются на свои жилищные проблемы. Я их прекрасно понимаю и стараюсь изо всех сил поддержать/подбодрить.. но результата нет. Одна девушка снимает комнату, вторая купила комнату, но выплачивает каждый месяц за нее кредит, две последние девушки снимают по квартире, отдавая половину зарплаты за нее. Получаем мы все одинаково - в районе 40 000 /мес. Последний раз ОНИ ВСЕ предложили мне следующее: давай мол мы будем снимать твою квартиру и платить тебе 20 тысяч (к слову я сдаю квартиру за 30 вместе с комм.услугами, т.к. это новый дом, евроремонт, мебель, стиралка, холодильник и.т.д.), мол уступи нам немного. Но если нет - то ладно, будем тебе 30 платить. Так вот я думаю: С одной стороны, я рада помочь коллегам, ведь мне по идее всёравно, я просто хочу иметь 30 тысяч в месяц со своей квартиры. Но с другой стороны: откуда я знаю, что там будет твориться в моей квартире. Чужим людям предъявить можно, а в отношении коллег буду себя постоянно сдерживать. А они меня прямо затюкали, почему нам помочь не хочешь.. Чтобы Вы мне посоветовали? Муж сказал - не связывайся. Скажи, что квартира сдана на оч.длительный срок и баста.

57 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж прав. Не связывайтесь

Ксюшка
#2

я тоже бы не стала сдавать коллегам.

Chlenus Maximus
#3

Слушайте мужа.Он не советует.

Весна
#4

Лучше не надо. Скажите, что у вас квартира в долгосрочной аренде (ну, скажем, на 5 лет) и оснований выгонять арендатора у вас нет. Ведь коллег своих вы не выгоните потом. Начнется. Ой, сейчас денег нет, мы тебе попозже отдадим, ой шубку охота, прости месяцок, ой, дорого стало, не тянем, снизь тысяч на 10. И в итоге перессоритесь, придется увольняться. Не надо. С чужими всегда в этом вопросе проще. А коллегам своим вы ничего не должны.

#5

я наверное такой человек, что мне всегда всем помочь хочется.. хоть чем-нибудь.. 2 к.кв, которую они хотят у меня снять огромная, там одна кухня 15 кв.м и две лоджии.. Я уже наперёд знаю: т.к. девушки приезжие, у них есть родственники, которые будут приезжать в гости.. а может даже и оставаться "пожить" т.к. места в квартире много, к тому же девушки молодые и симпатичные, значит в квартире будут мужчины.. оплату за съём они вряд ли будут задерживать.. как и вряд ли что-то поломают.. Вроде бы и знаю их.. и доверяю.. а сдать не могу.. и соврать не могу, что сдана на длит. срок, т.к. семья, которая сейчас мою квартиру снимает, достроили свой дом и в июне съезжают.

Гость
#6

Сдавать, если только вам в жизни не хватает негатива. Потом начнется шантаж "дружескими" отношениями - задержки, нытье о скидках, неконтролируемое число гостей и последствия от них, одна уедет, вторая станет платить только свою долю... Обещаниям верить смысла нет - сейчас они во все искренне верят, но жизнь сложная, изменчивая, а своя рубашка всегда ближе... Делайте, как сказал муж, можете еще добавить, что жильцов трогать не будете, т.к. это протеже родни мужа.

#7

Но ведь им невыгодно портить со мной отношения, жить почти за бесплатно, все свои, к тому же у них много общего: чужой город, который нужно узнавать, одна работа.. Может быть их просто НЕ регистрировать по месту пребывания? Ведь если что-то очень-очень-очень серъёзное - можно выставить за дверь, а с наличием регистрации у них, я этого сделать не смогу.

Конь в пальто
#8

Лучше не связываться.Они явно на халяву рассчитывают.

А если им зарплату подрежут,сразу начнутся всякие просьбы "по старой дружбе".

Гость
#9

Автор,а на аватаре это Вы?)

Ines
#10

Автор,не советую,через месяц два опубликуете еще тему но на этот раз как избавится от обнаглевших коллег,ни когда не помогайте ни кому,ни делай добра ни увидишь зла!

#11

9. Неа,это с инета картинка

#12
Felicia

9. Неа,это с инета картинка

это у тебя картинка с Инета ))))

#13

12. Юзерпик- да. Аватарка- нет,это я на сходке)))

#14
Felicia

12. Юзерпик- да. Аватарка- нет,это я на сходке)))

Спешу огорчить. Это моя фотография

#15

да мне пофигу.если честно. не вижу смысла выкатывать на бабский форум такие фотки.

#16
Felicia

да мне пофигу.если честно. не вижу смысла выкатывать на бабский форум такие фотки.

но ведь это моё личное дело ))) я вот не понимаю юмор твоей аватарки ))

#17

16. я люблю Равшана и Джумшута,что тут непонятного?

#18

Аватарку поменяю,просто руки не доходят фсё никак((((

#19

Я сдавала квартиру девушке с работы. Кошмар! Насчет оплаты-то проблем не было, только когда она отдавала эти деньги (бывало, и при других коллегах), такой вид у нее был, как будто съесть меня готова, и говорила какую-то ерунду. А потом - еще хуже. Когда она переезжала в мою квартиру, была в ссоре с мужем (который в этой же организации работал), собиралась разводиться. Ну и с самого начала времени, видимо, не теряла, мужиков у себя принимала. А потом помирилась с мужем. В конце концов одна дамочка, уволившись, сообщила, что про меня болтает эта дрянь. Оказывается, у меня за диваном куча презервативов использованных валялась, еще огромный пакет новых нашелся, который она мило предложила взять той, которая мне это все поведала (а с чего вдруг, если это не ее "вещи", как она утверждала). Я так понимаю, что муж ее (тот еще лопух) нашел всю эту гадость, и она все свалила на меня. И это - не единственная сказка, которую она про меня сочинила, и все это обсуждали за моей спиной, а я - ни слухом ни духом! Потом был кошмар с ее выселением - она еще и не хотела съезжать! В квартире некоторые вещи оказались поломаны, обои разодраны, срач такой...! Потом еще знакомым знакомых сдавала - тоже не фонтан. Так что лучше всего сдавать чужим, под всевозможными предлогами отшивать "приближенных", так сказать.

Нэнси Дрю
#20

20 ))))))))))))))))))))))))

Гость
#21

Лучше не сдавайте. Мы так когда-то вляпались с родственниками. Вроде свои люди, за порядок не волнуемся и что общагу из квартиры сделают тоже. Но цены меняются, а нам поднять неудобно как-то было, да и когда оплату задерживают не потребуешь. А здесь еще сотрудницы - обольют вас потом грязью. В этом случае не делай добра, не получишь зла.

#22

Давным давно известно правило "Дружба, работа и бизнес не должны смешиваться" Не надо особо дружить с теми ,с кем работаешь. Не надо заводить бизнес с теми, с кем дружишь. И не надо в свой бизнес приглашать тех, с кем работаешь. Это 3 разные вещи.

#23
Felicia

Аватарку поменяю,просто руки не доходят фсё никак((((

да нормальная аватарка у тебя!! ))) ты имеешь полное право запостить всё что угодно, даже если будет критика ))

#24
Гость

Автор, дура, тупая. Юзерпик и фото одинаковые у тебя, если ты забыла. Насчет квартиры, те скаазали затухни, что сидишь сомнения высказываешь? Проблем надо? Получишь. З/п у тебя 40000, с понедельника не будет такой, будет 5000, достаточно? Кухня у тебя 15 м. в квартире твоей? С понедельника у тебя вообще не будет кухни. Все, свободна, пшла на фиг.

Девушка, вылечите голову. нельзя так на людей кидаться. У вас проблемы с психикой (наверное как следствие жизненых проблем. которые вам ну никак не удаётся решить)

#25
Гость

Автор, дура, тупая. Юзерпик и фото одинаковые у тебя, если ты забыла. Насчет квартиры, те скаазали затухни, что сидишь сомнения высказываешь? Проблем надо? Получишь. З/п у тебя 40000, с понедельника не будет такой, будет 5000, достаточно? Кухня у тебя 15 м. в квартире твоей? С понедельника у тебя вообще не будет кухни. Все, свободна, пшла на фиг.

надеюсь вам поставят бан. не могу не сообщить модератору о вашей реплике.

Света
#26

Девочки, а что означает, если юзерпик и фото одинаковые? просветите тупую чайницу, а то не врублюсь в предмет спора.

Гость
#27
Репка

ГостьАвтор, дура, тупая. Юзерпик и фото одинаковые у тебя, если ты забыла. Насчет квартиры, те скаазали затухни, что сидишь сомнения высказываешь? Проблем надо? Получишь. З/п у тебя 40000, с понедельника не будет такой, будет 5000, достаточно? Кухня у тебя 15 м. в квартире твоей? С понедельника у тебя вообще не будет кухни. Все, свободна, пшла на фиг.

надеюсь вам поставят бан. не могу не сообщить модератору о вашей реплике.

Отчего же? Там же есть кнопка "пожаловаться" Давай, дерзай, репка

Гость
#28

Ой, не увидела, что "репка" это автор, думала такая же малохольная заступается, а ну, автор, прощаю, ругайся, тебе можно, приму все оскорбления.

Ненси Дрю, спасибо

Люди, я вообще автора знаю, она работает уборщицей за 5000 (поэтому так написала), подрабатывается на этом форуме, одна тема от 100 руб. и выше, квартиры у нее нет никакой, строчит с казенного безлимитного интернета. Так что пишите

Гость
#29
Света

Девочки, а что означает, если юзерпик и фото одинаковые? просветите тупую чайницу, а то не врублюсь в предмет спора.

Света, нажмите на репку эту, там профайл, фото в черном лифчике, фото прикрепленное как юзерпик одинаковы, увидите.

Гость
#30

А зачем фотки убрала,после того как спалилась на другой ветке?

Гость
#31

Да, кстати, Света, она фотки убрала ))))

Гость
#32
Гость

Люди, я вообще автора знаю, она работает уборщицей за 5000 (поэтому так написала), подрабатывается на этом форуме, одна тема от 100 руб. и выше, квартиры у нее нет никакой, строчит с казенного безлимитного интернета. Так что пишите

откуда знаешь?

и нет никаких фото :(

Гость
#33

вот если теиу уберут, тогда да...

Гость
#34
Гость

ГостьЛюди, я вообще автора знаю, она работает уборщицей за 5000 (поэтому так написала), подрабатывается на этом форуме, одна тема от 100 руб. и выше, квартиры у нее нет никакой, строчит с казенного безлимитного интернета. Так что пишитеоткуда знаешь?

и нет никаких фото :(

Были, в черном лифчике, она говорила что это ее фото с вечеринки

Гость
#35
Гость

ГостьГостьЛюди, я вообще автора знаю, она работает уборщицей за 5000 (поэтому так написала), подрабатывается на этом форуме, одна тема от 100 руб. и выше, квартиры у нее нет никакой, строчит с казенного безлимитного интернета. Так что пишитеоткуда знаешь?

и нет никаких фото :(Были, в черном лифчике, она говорила что это ее фото с вечеринки

Не уберут, форум должен жить

Света
#36

Мне стыдно ужасно, но я опять не поняла - ну юзерпик и профайл одинаковы и что? На что это указывает-то? Так нельзя, что ли? Простите, туплю, но все же ответьте мне.

Весна
#37
Репка

Но ведь им невыгодно портить со мной отношения, жить почти за бесплатно, все свои, к тому же у них много общего: чужой город, который нужно узнавать, одна работа.. Может быть их просто НЕ регистрировать по месту пребывания? Ведь если что-то очень-очень-очень серъёзное - можно выставить за дверь, а с наличием регистрации у них, я этого сделать не смогу.

Ну выставите за дверь... А как работать вместе потом будете?

Гость
#38

37 Света, автору во все ее квартиры ломятся жить чужие люди!

такие проблемы. :))

Зёбра
#39

"А они меня прямо затюкали, почему нам помочь не хочешь.."

я после таких предъяв даже и гадать бы не стала. 40 или до свидания.

Нэнси Дрю
#40

Насколько я поняла, автор уже засветилась в какой-то другой теме и ее запомнили по фотографии и юзерпику, которые были одинаковыми. А здесь, она их уже удалила, я их тоже видела кстати еще днем.

Марта
#41

Автор, они и сейчас вас уже достали, и еще не живут в квартире. Если уже сейчас не стесняются вас дергать с этой квартирой и просить снизить цену, так и потом точно стесняться не будут. Зачем вам это? ПОмогать им вы не обязаны.

Скажите - муж против, так как уже пообещал за большие деньги сдать. Или что квартира родным нужна.

Гость
#42

А что такое криминальное автор сотворила со своими фотками и юзерпиками?

Гость
#43

По теме: автор, никому не сдавайте! Вы им ничего не должны.

А чтобы не приставали, скажите, что все соврали, хотелось типа выпендирться своей благосостоятельностью, а на самом деле нет у вас никакой квартиры, нет никаких доходов от сдачи.

Мало того, ту трешку, в которой вы живете, вы сами снимаете и дрожите ежедневно, что или хозяин выгонит, или родители откажутся бесконечно помогать и тогда придется вам нищенствовать и жить в комнате в коммуналке.

И сразу все вам перестанут завидовать и к вам жить задешево напрашиваться.

ирина
#44

народ. какой вы озлобленный и тупой. а вам девушка скажу не наживайте себе врагов. если хотите сохранить семью подальше от таких подруг. смотрите чтобы муж не повадился в такой малинник очень часто порядок проверять. тоды ей ей ей ......

ап

#45
Терра

Давным давно известно правило "Дружба, работа и бизнес не должны смешиваться" Не надо особо дружить с теми ,с кем работаешь. Не надо заводить бизнес с теми, с кем дружишь. И не надо в свой бизнес приглашать тех, с кем работаешь. Это 3 разные вещи.

Согласна на 100%. Проще один раз соврать и объяснить почему НЕТ, чем расхлебывать потом последствия. А они будут, не сомневайтесь) Вам выше уже все описали......

сдам
#46

Сдам комнату на длительный срок, косм.ремонт, м.Марьино, недалеко от метро, цена 6000р+свет.Звоните в любое время 8 906 053 35 50.

Гость
#47

Категорически нет. Муж прав.

Гость
#48

Репка, вас скоро с работы выживут, я так чувствую. Вы не представляете, как люди с жилищными проблемами завидуют тем, у кого их нет. А тем более, ваши коллеги провинциалки, и судя по вашему рассказу, как они на вас наседают с предложением сдачи квартиры, еще и весьма наглые. Я уверена, что они обсуждают вас за глаза и возмущаются такой "несправедливостью" - что вам досталась "халява", наследство в виде квартиры. Это неважно, что у них у всех есть квартиры в своих городах, и они точно так же получают наследство, если есть от кого. Для них это считается в порядке вещей, а вот то же самое для москвичей они непременно называют "халявой", которую надо отнять и поделить, ну или не платить за аренду!:)

Гость
#49

Автор, включайте дурку и отказывайте сотрудницам под любым предлогом. А то потом будете тут рыдать: " не было проблемы, так купила баба порося"...Я поняла бы ещё, если бы они Вам 40 тысяч предложили. А так прибыли не будет, будут сплошь истрёпанные нервы и слёзы. Ради чего, поясните мне? Какая Вам выгода? Никакой! Ни материальной, ни , тем более, моральной. Какая выгода им? Поставить Вас в зависимость и в итоге платить меньше и не вовремя. Неравная игра в одни ворота!!!

Елена
#50

Однозначно не сдавать! Говорите что кончилась халява- к мужу приезжает двоюродный брат из провинции(сват седьмого кума, тетя из Бразилии, короче кто угодно) поступать в институт(на заработки, длительное лечение ит.д.)И у вас выбор или сдавать квартиру как раньше. но жить с этим дальним родственником.Или его в эту квартиру пожить пустить.

Пожалуйтесь типа обломалась вам хорошая жизнь и денежная прибавка от сдачи жилья. И больше на работе особо доходами не хвалитесь- проблем не будет