Приходилось ли вам сталкиваться с негативом за границей , когда узнавали, что Вы-из России
Скажем, беседовали Вы с человеком-попутчиком, случайным знакомым, он Вас спрашивает, откуда Вы и что это за акцент у Вас, Вы отвечаете, что Вы-русский, из России и человек тут же меняется в лице-перестает провялять интерес, в глазах заметно разочарование или он вообще прямо говорит что-то негативное. Случалось ли с Вами такое, как именно и где?
///чего брешешь-то? полисы для неработающих выдают в страховом совершенно бесплатно в теч. 10 мин. ///
это что еще за рашка?
гость я
[3846316216]
#653
моих здесь только 2 строчки:
///чего б*решешь-то? полисы для неработающих выдают в страховом совершенно бесплатно в теч. 10 мин. ///
Вика
[2484396788]
#654
Живу в мюнхене. Пока никакого гонора и подколок не замечала. Также продавцы хорошо обслуживают везде. Но это ладно. Меня все устраивает. Мне все равно кто, что думает. Я буду нагло жить и нагло расхаживать по их земле уже и моей получается так что...меньше заморачиваться=)))
Гость
[2236953294]
#655
629 - именно через два ЧАСА, будь это через два дня, вопросов бы не было.
Гость
[2257673417]
#656
Автор
Сообщение было удалено
Да,случалось. Люди сразу начинали общаться холодно отталкивающе,хоть была натянутая улыбка,но лучше б нах послал,чем вот это лицемерие! Было бы по крмере,искренно.
было
[3376157170]
#657
Было, в Италии. Но замечать это стала только года через полтора, два постоянного проживания, когда язык достаточно выучила, стала более самостоятельной/автономной.
В кафе рядом с домом одна старая дева барменша просто ненавидела меня лютой ненавистью, видно за то, что я приятная внешне, и замужем, в отличии от нее. Всегда делала вид что не понимает меня, и всячески игнорировала мой заказ. В бутиках такое было, делали вид что не понимают, переспрашивали с недовольным выражением лица, хотя говорю очень прилично т.к живу давно, на что я отвечала, - Вы не понимаете меня по итальянски, ОК, буду говорить по английски! Спесь сразу резко куда-то девалась, извинялись, и просили говорить по итальянски.
Почему-то резко начинали понимать мой итальняский.
На пляже было, зонтик с двумя лежаками стоил в день 45 евро, я ушла на обед, возвращаюсь, старая итальянская бабка которая сидела под соседним зонтиком уселась под тень моего зонтика. Я вежливо попросила передвинуть ее лежак под свой зонтик, на что эта старая итальянская кикимора мне ответила, что тень я не купила ( а для чего в таком случае люди за зонтик платят на пляже?!) и что понаехали, говорить толком не умеют, а рот расскрывают. На что мой муж ( итальянец) ей ответил, что говорю я на итальняском лучшее ее в сто раз, и это действительно было так, т.к она говорила на диалекте. Очень неприятно было. Невоспитанных, завистливых, и злых людей, к сожалению, везде хватает...Такое хамское поведение не раз наблюдала и по отношению к европейским туристам, у итальянцев есть такой грешок.
Гость
[619964345]
#658
Гость
Сообщение было удалено
я была в такой ситуации , и это не убогая контора, а филиал банка во Франции
Анонимус
[2219925131]
#659
За 7 лет жизни в США никогда не сталкивалась с негативом.
Гость
[1793983153]
#660
А я работаю в русско-английской фирме с офисами в Москве, Лондоне и на Дальнем Востоке. Из лондонского офиса постоянно к нам ездят люди, да и наши туда по работе ездят.Именно в процессе работы никогда к себе негатива не испытывала, а какой негатив.. мы все в одной упряжке и делаем одно дело. Если я плохо работаю, то пусть из-за этого ко мне негатив будет, а не из-за национальности. А вот из Англии приезжали по работе мужики, у многих русские жены, в принципе их так и набирали на работу в Лондоне.. приветствовалось знание русского. Ну а от жен видимо подучились, так и оказались вместе. Они часто в командировку жен прихватывают, навестить родину, я разговаривала с ними как-то..Они говорят, так рады, что мужья эту работу нашли, потом и жены перезнакомились между собой в Англии и подруг приобрели. А многие там уже больше 15 лет живут, язык конечно уже прекрасный,все равно говорят, что отношение к нам прохладное и друзей из англичан особо и не завели. Англичане вообще чужаков не любят, общаться будут поверхностно, а в круг друзей особо не вводят. И за границей тоже держатся со своими.. Заметили, что даже на отдыхе, англичане заходят только в свои пабы и там сидят вечерами опять в кругу своих. И не пойдет англичанин на отдыхе в Испании в испанский ресторан, он будет искать английский паб и найдет его во чтобы-то ни стало.
Гость
[1585980368]
#661
Эйва
Сообщение было удалено
Эйва - а зачем Ваши родители/одноклассники/тетя и пр. из Прибалтики, которая мнит себя Европой, в такую-сякую ужасную Россию перебрались, на грошовую зарплату? :-)
Эйва - полисы выдаются бесплатно, уймитесь уже, наконец. "Скорая" на улице может забрать и госпитализировать вообще без документов, если ты прилично выглядишь и говоришь по-русски без акцента, родственники на следующий день документы передадут. Минус в том, что и бомжей могут в твою палату привезти :(
Гость
[4126820293]
#663
Гость
Сообщение было удалено
Ну ерунду пишите, далеко не все едят фаст-фуд и не все жирные. А толстеют по-разному, полно мужиков точно также с пузом. И чтобы следить за собой совершенно не обязательно быть очень состоятельным, двигаться надо и жрать меньше и все будет замечательно
Гость
[3646471849]
#664
Гость
Сообщение было удалено
а во франции и того пуще: когда их фунты были дорогие, накупили недвижимости на юго-западе франции и скупали практически целые сёла ( а они там безумно красивы !) а потом ставили шлагбаум и запрещали въезд туда; Местные французы он этого обалдели: как это им, французам, в их же стране запретить вход в деревню.
Пс: во франции не существует понятия "частного "населённого пункта , как в Штатах, например, куда право входа имеют лишь люди там проживающие. Во Франции каждый имеет право входа/въезда в любой населённый пункт.
Гость
[4126820293]
#665
Гость
Сообщение было удалено
Да в жизни не поверю в такую ахинею, сами то соображаете вообще, как это можно через два часа на выход, не говоря уже что даже элементарный осмотр младенца, налаживание ГВ и т.п. невозможно за такой период. Я в Штатах рожала, обычные роды 2 дня, кесарево 4 дня держат. Где это вы такое услышали????
Гость
[1585980368]
#666
Гость
Сообщение было удалено
Кончайте писать чушь! Метастазы - это и есть производные исходной опухоли в других частях тела! И ни один квалифицированный хирург никогда не скажет, как пойдет и пойдет ли вообще процесс. Очередная сказочка на тему как все плохо в России и хорошо гдетотам...
Жека Настоящий
[4278450362]
#667
Джуниор66
Сообщение было удалено
Да че ты песдишь. Я получал полис, когда не работал, ходил с ним в больницу.
Гость
[3646471849]
#668
[Ну ерунду пишите, далеко не все едят фаст-фуд и не все жирные. А толстеют по-разному, полно мужиков точно также с пузом. И чтобы следить за собой совершенно не обязательно быть очень состоятельным, двигаться надо и жрать меньше и все будет замечательно[/quote]
Жирные не все, но большинство на улице в толпе, и это бросается в глаза. А от чего уж они такие это их дело. Но факт есть факт. Да, фаст фуд едят не все это точно: Дик Чейни, Хиллари Клинтон и иже с ними точно его не едят.
Жека Настоящий
[4278450362]
#669
Эйва
Сообщение было удалено
Ты с дуба упала чтоли? Приходишь в страховую с паспортом, тут же тебе дают полис и все. Ничего не надо платить.
Живет в Финляндии, а вещает за Россию.
Жека Настоящий
[4278450362]
#670
Д-те
Сообщение было удалено
Так ты же сама спалилась в какой-то теме.
Ая
[1793983153]
#671
Жека. А вам не стыдно материться на женском форуме? Или вы таким образом самоутверждаетесь? Решили этим выпендриться и матом обзывать женщин незнакомых, да еще и на "ты" сразу.. Убого и примитивно.
Жека Настоящий
[1859128415]
#672
Ая
Еще чего? Тут будут поливать грязью мою родину, а я молча это глотать? *** вам в рот, собаки!
/// "Скорая" на улице может забрать и госпитализировать вообще без документов, если ты прилично выглядишь и говоришь по-русски без акцента, родственники на следующий день документы передадут. Минус в том, что и бомжей могут в твою палату привезти :(///
Для вас ЭТО норма, а я прочитала и в осадок выпала. Если все что вы написали правда, то мне остается только посочувствовать.
Гость
[3248038745]
#674
Мусяка
Сообщение было удалено
Я вот заметила, что некоторые заранее настроены на негатив, хотя на мой взгляд в вашем рассказе никакого негатива и в помине нет. Надо просто не подходить к людям другой культуры со своим мерилом и все будет ОК.
Мне тоже приходилось общаться с китайцами, они очень позитивные люди. Те, кто постарше и помнит "русский и китаец - братья навек", сразу выдают все что знают - "привет, как дела, досвидания, бабУшка, водка, Ленин..." Ну перед кем еще можно похвастаться знанием русского языка? )))
Одна женщина даже мне куплет Интернационала спела на русском и китайском.
Гость
[3248038745]
#675
Жека Настоящий
Сообщение было удалено
Зря ты Жека думаешь, что отсутствие мозга можно компенсировать "патриотизмом".
Ая, у вас же есть мед.страховка для пурешествующих? Должна быть, без нее визу не дают. Так вот пусть вашь муж отведет ребенка к близжайшему доктору (счет придется оплатить, но страховка вам должна все возместить) и проверит его. Антибиотики выписывают только при прогрессирующем вирусном заболевании, их без рецепта врача не купишь. Не рискуйте здоровьем ребенка, занимаясь самолечением!
Ая
[1793983153]
#678
Ая, у вас же есть мед.страховка для пурешествующих? Должна быть, без нее визу не дают. Так вот пусть вашь муж отведет ребенка к близжайшему доктору (счет придется оплатить, но страховка вам должна все возместить) и проверит его. Антибиотики выписывают только при прогрессирующем вирусном заболевании, их без рецепта врача не купишь. Не рискуйте здоровьем ребенка, занимаясь самолечением!
Нет у них мне кажется такой страховки, у них открытая долгосрочная на год шенгенская виза, открывали они ее в посольстве Финляндии,после Финляндии они по ней уже летали и во Францию и еще куда-то, а теперь вот Германия. Заболел не ребенок, а муж, что еще хуже.. а он там один с ребенком, они вообще самостоятельно за хоккей поехали на наших поболеть, только летели через Франкфурт и обратно также. А там внутри на машине ездят и в Швейцарию тоже, и муж еще и за рулем.. да черте чего.
Ая
[1793983153]
#679
Да еще и эта гриппофобия так некстати.. Совсем обалдели, сейчас главный санитарный врач Москвы по телевизору выступал и сказал, что в России по ожидаемым им прогнозам заразится этим свиным гриппом минимум 7 миллионов человек.Вот что в людях панику сеять.. у нас же народ дико паникующий. Сейчас на праздники все на дачах были, шашлыки жарили.. свинину все стороной обходят, все с куриными шашлыками или с индейкой.
Так грипп вроде антибиотиками не лечат. А жаропонижающие в любой аптеке без рецепта продаются.
Д-те
[1091893810]
#682
Жека, cлышу звон да не знаю где он это называется))
10 мг диазепама
[3241590844]
#683
Д-те
Сообщение было удалено
В военное время значение синуса может достигать трех, или даже четырех.
Гость
[1470841656]
#684
Так, проясняю с полисом в России. То что пыталась втолковать Junior 66 - полис выдадут бесплатно и он будет действовать только по месту регистрации в том городе, где родился. В другом городе России полис выдают только работающим, на работе. Неработающие должны пользоваться услугами платной медицины.
Гость
[1190107226]
#685
695. Гость | 11.05.2009, 22:24:29 [3139719019
Ложь Полис выдается бесплатно в любом городе Российской Федерации по месту прописки.
Гость
[1190107226]
#686
А Китай не паникует по поводу гриппа? Еще похлеще чем у нас меры принимает.
Достаточно часто бываю в различных странах. Никогда лично не сталкивалась с негативным к себе отношением (даже в Прибалтике).
Лера 2
[47833872]
#688
Никогда не сталкивалась. Я всегда улыбаюсь в ответ,здороваюсь, прощаюсь - в общем, придерживаюсь элементарных правил вежливости, и это помогает. Правда, я бываю в Европе только на отдыхе, а не по работе. А вообще надо гордиться своей страной, а не стесняться ее, тогда и отношения будут нормальными. Меньше комплексов, господа. ИМХО
Реинкарнация
[898740626]
#689
Отдыхали в августе семьёй в Турции, в немецком 5-звёздном отельчике. Так вот, НИГДЕ НИКОГДА НИ РАЗУ не видела такого обалденного сервиса! Нас буквально носили на руках и сдували пылинки, улыбаясь и шутя. Я поначалу комплексовала, наслушавшись перед отъездом, что там русских не любят, пыталась говорить по-немецки. Но очень быстро стало понятно, что никакого преимущества мне это не даёт))) Напротив, постоянно чувствовала на себе восхищение КРАСОТОЙ русских женщин. И всегда гордо вышагивала мимо немцев, помня, что мы - народ-ПОБЕДИТЕЛЬ!))) Нам ли комплексовать! Упозорьтесь!;)))
WISH
[2686255447]
#690
Реинкарнация, мы-народ ПОБЕДИТЕЛЬ! Ну и что с того? Сколько лет с этой победы уже прошло? Почему бы сразу не отмечать победу в Куликовской битве? Смешло просто. Я не хочу уменьшать значение победы, но носиться с ней уже столько лет, как с писаной торбой... Да, бедна Россия на достижения, раз победой в войне 64 года назад все еще немцам перед носом трясут. Успокойтесь уже, лучше хорошие туалеты в России постройте, тротуары подметите, подъезды в домах. А насчет красоты русских женщин... так это дорогие русские женщины, вы сами себе придумали. На вас смотрят как на дешевок и проституток, НЕ БОЛЬШЕ. Успокойтесь уже.
Эйва
[684069926]
#691
673, ты гость больной, из какой Прибалтики мои родители?
Эйва
[684069926]
#692
680, перед моим постом, который ты цитируешь женщина из россии сказала оппоненту, чтоб тот купил полис, что она без проблем его получила. Если читаешь, то читая посты на которые я отвечаю, а не вырывай из контекста. Я спрашивала у той женщины как это он бесплатный, когда его покупать надо. Она сказала "дамочка, купите полис!".
Эйва
[684069926]
#693
684, а если неприлично одет и с акцентом по русски, то дохнуть оставят на улице? Мдааа, есть чем гордиться.
Гость
[1449804131]
#694
Мусяка
Сообщение было удалено
ну тупыыыые, долго соображают как это возможно. А умная масяка судя по всему пребывает в уверенности что в Африке только черные живут.:)))))))
Эйва
[684069926]
#695
ая, ну если на гот получали визу, то годовая должна быть страховка.
Эйва
[684069926]
#696
707 год, не гот, гиги
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Реинкарнация
[898740626]
#697
WISH
Сообщение было удалено
Tat tvam asi (Веды). Ты есть то, что ты о себе думаешь. Думаешь, что ты проститутка - значит ты проститутка. Думаешь, что тебе нужен туалет получше - значит нужен получше. Я даже спорить не буду ;)
Гость
[1793983153]
#698
WISH
Сообщение было удалено
А вы уже значит не русская женщина? Открестились от русских?А зачем вам тогда русскоязычные сайты, не боитесь, что вдруг.. не дай бог.. кто-то вас к русским причислит, вот ведь кошмар какой.
Гость
[4126820293]
#699
Реинкарнация
Сообщение было удалено
А чего тут спорить, про туалеты она права 100%, это же ужас тихий, подъезды вообще лучше не вспоминать, а что весной под окнами делается так вообще кошмар, так что все совершенно справедливо, что есть то есть
Гость
[1793983153]
#700
Гость
Сообщение было удалено
Я не про туалеты, а вот про это.. как это громко сказано.. Вы-русские женщины не красавицы, а все дешевки и проститутки и потом успокоиться советуют. Ну спасибо..