Гость
Статьи
Врач боящийся крови.

Врач боящийся крови.

Вот решила поделится мнением.
Я очень люблю и уважаю профессию врача как таковую, но не отдельных личностей.Дело в том, что у нас на работе работает девица Ира, врач по гигиене питания детей.Закончила она первый мед.Обсуждали мы с ней недавно роды, я сказала. что смотрела это видео в инете и мне зрелище не понравилось вообще, противно и вообще стремно.На. что она ответила, что ей тоже противно т.к. она ходила на практику в роддома и "видела эту жуть"На, что я разумеется возмутилась и сказала, что одно деломне неприятно, а другое дело ей.Она врач и не иеет права так говорить, так она ответила, что вообще от крови даже тошнит и все это ужасно и гадко,поэтому, она пошла на врача по гигиене питания, там парится не надо, сиди себе и сочиняй диеты всем.Вы считаете это нормально??

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
котейка
#1

ну правильно все, она с кровью не сталкивается, работу свою выполняет... нормально все, что не так то?

Гость
#2

психотерапевт- человек,который хотел стаь врачом ,но очень боится крови.

Автор
#3

Не так, потому что она налево и направо кричит всем что врач она при чем золотой и на все руки мастер и любая отрасль без неее плоха.

Гость
#4

У вас очень узкие рамки, автор. Мой муж, великолепный специалист, работает в госпитале им.Бурденко, он врач-радиолог. Работает с чернобыльцами. Никакой крови там, конечно, нет. Есть масса врачебных специальностей, где нет крови - врачи-логопеды, рентгенологи и т.д.

#5

Автор, если она врач, то это еще не означает, что она хирург! Вы слишком узко мыслите.

Автор
#6

При чем тут есть или не кровь?Человек по определению говорит, что ей все это противно и она даже терапевтом не пошла,чтобы не дай Бог уколы не делать.Это нормально полагаете?

котейка
#7
Автор

Не так, потому что она налево и направо кричит всем что врач она при чем золотой и на все руки мастер и любая отрасль без неее плоха.

так не бывает, любой врач специалист в какой-то одной области, она может просто теоритически ориентироваться, разбираться, но диетолог хирургом быть не обязан

Гость
#8

Абсолютно нормально! Это ж не сфера ее деятельности! Это то же самое, что, например, гуманитарий бы говорил, что ненавидит математику!

не понимаю я вашего возмущения! Она же специально выбрала себе специальность, исходя из интересов...

#9
Автор

При чем тут есть или не кровь?Человек по определению говорит, что ей все это противно и она даже терапевтом не пошла,чтобы не дай Бог уколы не делать.Это нормально полагаете?

А почему нет? Ее работе это не мешает.

А почему вас это так зацепило?:)

котейка
#10
Автор

При чем тут есть или не кровь?Человек по определению говорит, что ей все это противно и она даже терапевтом не пошла,чтобы не дай Бог уколы не делать.Это нормально полагаете?

ну так вот она и не пошла... делает то чем ей более комфортно заниматься, вот и все...

Гость
#11

а если бухгалтер начнет кричать как он ненавидит все налоги и будет тихо сидеть выписывать накладные, вас это так же шокирует?

Гость
#12

У автора, скорее всего, просто личная неприязнь к той девушке. А если учитель русского языка не знает и не любит математику, как считате, это нормально? Думаю, да. Так и в этом случае.

Гость
#13

Главное, быть хорошим специалистом в своей работе.

Alinaes
#14

Глупо думать, что если она врач, то она автоатически перестает быть человеком. или Автор думает, что кому-то нравится вид кариеса? или стоматологу, как врачу должен быть приятен геморрой?

регина
#15

А я согласна с Автором.Действительно странно(мягко говоря)слышать такие комментарии(в данном случае родов)от человека,закончившего 1 мед. и имеющего диплом врача,дававшего клятву Гиппократа.Насколько мне известно,она как врач,обязана оказывать,например,первую помощь.А там где нужна бывает эта помощь-там и кровь,и грязь,и еще-что нибудь,что вызывает у такого"врача" рвотный рефлекс.Вот теперь и думай,когда посещаешь медиков-а насколько им противна моя проблема?

Это нам,немедикам,еще можно так морщить носы,а для НАСТОЯЩЕГО ВРАЧА(неважно,какого-стоматолога,невропатолога,лора,хирурга.​..)помощь человеку-его призвание,и вид человека,которому надо помочь,не вызывает отвращения.

тт
#16

регина - вы дура

Зайка
#17

Автор, плиз, дайте ссылку родов. Мне рожать через 6 недель, а я с трудом понимаю как это будет.

Гость
#18

Зайка, беременним, для того чтоби знать как протекают роди, достаточно пройти курси для беременних. Поверьте , свои роди много отличаються от того, что можно увидеть на пленке ф ильма, хотя би из-за того, что ракуср другой! Ви же будете у себя между ногами смотреть во время родов, правильно? Не в одном ф ильме вам не покажут как проходят шватки, их надо прочувствовать. Ето равносильно смотреть, как люди наслаждаються морепродуктами, а ви на ето только смотрите. Какой смисл?

Гость
#19

ну какая же Регина -дура? Все она правильно описала: любой врач должен владеть навиками оказать первую помошь человеку; принять роди; сделать елементарную перевязку и поставить укол. Я вот не врач, но по долгу служби тоже обязана уметь ето делать, разве что роди принимать не входит в мои обязанности. Поетому должна бить морально готова ( и я готова) что вид крови не визивает у меня страха или отврашения

Зайка
#20

Так... пока мне Автор не даст ссылку на роды, я буду считать эту ветку разводкой!!!

Кстати, я раньше ОЧЕНЬ боялась шприцов и когда берут кровь из вены. Собралась и пошла сдавать кровь как донор. Страху-то было! Потом вроде легче, но все равно отворачиваюсь и морщусь при таких случаях.

Май месяц
#21

Гость 4, была я в той радиологии, папилломы удаляла. 33е отделение, если не изменяет память? Не у вашего ли мужа звезда нашей эстрады В.Л. лечился?

девушка-технарь
#22

Ботаник-биолог,боящийся животных)))))))))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: