Гость
Статьи
Если ко мне в Турции …

Если ко мне в Турции обращались "мадам" я выгляжу как теттка?

Мне 24 года, если что, выгляжу хорошо. Первый раз в жизни поехала за границу, в Турцию, со свои МЧ. Меня поразило, что в отели, обслуживающий персонал, обращался ко мне "мадам". Только один раз, …

Мэри
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мишель

98, ну да.. тогда пускай не будет авиабилетов эконом класс, вагон плацкарт и первых рядов в концертном зале. Люди все равны.

я не об этом...

я удивляюсь вашей нетерпимости к друигм..

вот вы писали, что сами добились многого своим трудом, почему же вы так гнобите тех, кто в ту же Турцию едут на отдых??

вы таким оброзом повышаете свою самооценку?? ща счет других??

#102

101 потому что в Турции отдыхает определённый контингент!! Неужели так тяжело это понять? Автор на пляж полетела валяться, выехала-таки!!)) а культурное наследие у любой страны есть, в.т.ч. и у Турции, просто Турция доступна для туристов: визы не надо, стоит дешево, "своих" на каждом углу.

Yanta
#103

[quote=" "]к примеру, у меня есть фин. возможности путешествовать, но я живу в такой стране, где открыть визу в любое государство Европы и далее- практически невозможно, ну, или если заплатить 3000 евро.[/quot

Вы определитесь, то для вас 3000 евриков - практические не возможная сумма для покупки визы, то фин.возможности позволяют хоть на Луну лететь.

Гость
#104
Yanta

к примеру, у меня есть фин. возможности путешествовать, но я живу в такой стране, где открыть визу в любое государство Европы и далее- практически невозможно, ну, или если заплатить 3000 евро.[/quot



Вы определитесь, то для вас 3000 евриков - практические не возможная сумма для покупки визы, то фин.возможности позволяют хоть на Луну лететь.

Yanta, я считаю просто неприемлимым выкладывать 3000 евро за визу только в УЕ, например... я лучше подожду лучших времен.

Yanta
#105

Нормально в Турции. я вот с дуру в прошлом году на Кубу ездила. Денег потратила - жутко вспомнить + намучилась с перелетами, а впечатления не очень. Друзья из Индии вчера прилетели, все какой то дрянью искусаные с жуткой диареей, опять таки деньги заплатили не малые.

#106

Про Турцию: страна мусульманская, поэтому есть недружелюбные взгляды на тех, кто одет "не как надо", к тому же страна беспокойная в политическом плане, из хроники: местные женатые мачо вовсю купаются, в то время как их жены, завернутые в паранджу, поджариваются на песке. Типичная картина: идут отец с сыном в плавках. У них в руках ласты и мяч, ведется непринужденная беседа. За ними ковыляет усталая женщина (жена/мать), закутанная по самое не могу, и тащит на себе: пляжный зонт, сумку с едой и еще пару предметов для веселого пляжного отдыха.

Гость
#107
Мишель

101 потому что в Турции отдыхает определённый контингент!! Неужели так тяжело это понять? Автор на пляж полетела валяться, выехала-таки!!)) а культурное наследие у любой страны есть, в.т.ч. и у Турции, просто Турция доступна для туристов: визы не надо, стоит дешево, "своих" на каждом углу.

определлынй кронтингент-это какой?? да, мне тяжело понять!

т.е.-для туристов из Европы, Америки, Канады, и отнюдь не бедных- Турция привлекательна, а для вас она- фу... вот этог я не понимаю...

#108
Yanta

Нормально в Турции. я вот с дуру в прошлом году на Кубу ездила. Денег потратила - жутко вспомнить + намучилась с перелетами, а впечатления не очень. Друзья из Индии вчера прилетели, все какой то дрянью искусаные с жуткой диареей, опять таки деньги заплатили не малые.

Индия для меня табу. Я туда ни ногой.

#109

Мишель

101 потому что в Турции отдыхает определённый контингент!! Неужели так тяжело это понять? Автор на пляж полетела валяться, выехала-таки!!)) а культурное наследие у любой страны есть, в.т.ч. и у Турции, просто Турция доступна для туристов: визы не надо, стоит дешево, "своих" на каждом углу.

определлынй кронтингент-это какой?? да, мне тяжело понять! т.е.-для туристов из Европы, Америки, Канады, и отнюдь не бедных- Турция привлекательна, а для вас она- фу... вот этог я не понимаю...

В любой стране есть "определённый контингент" - скажем так очень специфичный контингент, Америка или Франция это неважно. В России тоже есть "определённый контингент", который любит грязную Турцию.

Гость
#110
Мишель

Про Турцию: страна мусульманская, поэтому есть недружелюбные взгляды на тех, кто одет "не как надо", к тому же страна беспокойная в политическом плане, из хроники: местные женатые мачо вовсю купаются, в то время как их жены, завернутые в паранджу, поджариваются на песке. Типичная картина: идут отец с сыном в плавках. У них в руках ласты и мяч, ведется непринужденная беседа. За ними ковыляет усталая женщина (жена/мать), закутанная по самое не могу, и тащит на себе: пляжный зонт, сумку с едой и еще пару предметов для веселого пляжного отдыха.

ОООО, Мишель, на этом месте, я ушла под стол:))))))

видели бы вы как одевается молодежь в турции:)))))))))

что я, будучи не ханжой, просто диву даюсь:)))

Мишель, вы застряли во времени, по поводу Турции:)))

#111

107 БОГАТЫЕ или УМНЫЕ люди не ездят в такие страны отдыхать. А если какой-то % и имеется, то больше одного раза никто не ездит. Съездили и забыли.

Гость
#112
Мишель

107 БОГАТЫЕ или УМНЫЕ люди не ездят в такие страны отдыхать. А если какой-то % и имеется, то больше одного раза никто не ездит. Съездили и забыли.

Мишель, я тут с вами не соглашусь! ну вот никак...потому как у меня другие примеры!

просто в Турции я общаюсь с НЕрусскими...очень редко встречала русских, просто в других местах бываю...

Гость
#113

Лицо Мишель подозрительно похоже на Карину Барби....

#114

не собираюсь спорить, поверьте, что есть люди, которые считают так же как и я. Турция это кал, в моём понимании пляжный отдых там только для всякой швали. Каждый выбирает сам, где отдыхать. Кто-то тут про Кубу писал и переплевался. А кому-то Куба в радость. Дело вкуса. Я писала только СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.Всего доброго

Гость
#115

Мишель, и вам всего хорошего:))

Гость
#116

вдогонку- а Турцию считают калом те, которые сами из кала выбрались и теперь строят из себя прЫнцесс:))))

попроще надо быть, девушки:)))

Гость
#117

Точно Карина Барби. Ужас. Давно ее тут не было.

Реинкарнация
#118

Женщина, заголившая в профайле своё обрюзгшее дрябловатое целлюлитное тельце с обвислыми сисями и пергидрольной мочалкой на голове... Женщина, фотографирующая на фоне водопада свои уродливые бёдра и страшные колени, в задрызганной облезлой юбке и олимпийке пионерских времён, с жуткими отросшими чёрными корнями волос... Эта женщина с пафосом рассуждает о дорогих курортах? МУАХАХА!!! Я плакаль)))))))))))))

a
#119

Мишель ты друная или как? Из какого села?

Я в свои 28 обьездила пол мира. Но мы ездим каждый год отдыхать в турцию с мужем. Правда мы не в отелях а в своём доме.Но и ездим по разным местам и останавливаемся в отелях. И могу вам совершенно обьективно сказать ,что нигде нет такого сервиса как в Турции. Даже в 3 звёздах достойный сервис бывает. Что не скажеш например об Италии, Франции

5 звёзд, стоимость запредельная, сервис часто под девизом- достали! Особенно во Франции.

Все состоятельные люди ездят в Турцию с удовольствием и покупают там дома. ,чтобы отдыхать каждое лето.

И самое главное, если вы считаете что в Турции только пляжный отдых, тогда мне нечего вам сказать.Всё итак ясно на сколько интересует вас культурная программа.

Наверное это будет для вас новостью, но в Турции на каждом шагу древнейшие раскопки, и исторические места, куча музеев и много чего ещё.

типА еврАпейка
#120

Прикольно, а в Германии мадам - это хозяйка борделя)))))

a
#121

106, оййй не могууу, разводите нас небось!!! Это где вы отдыхали то что там женщины в паранже на пляже жарятся.

Девочки, вот она и раскололась. Если это не разводка, то отдыхала наша Мишель в глубокой Анатолии. Потому как в туристических местах такое если и встречается то 1 случай в год. А чего уж говорить об отдыхе в хороших отелях и хороших пляжах. Мы лично до дома пилим по улице в купальниках и Турчанки делают тоже самое.

a
#122

Посмотрела профаил мишель. Млин, это надо быть такой идиоткой, чтобы выставлять свой голый зад и предлагать себя гидом.

Мне кажется ,что ктото прикололся.

Я незнала что она типа в Бразилии живёт. Ну так, конечно природа там красивая, но жить я бы там не стала ни за что.

Визу мне никуда делать не надо. У меня везде свободный вьезд. На Хаваи тоже супер природа. Но и там жить я бы не смогла. Сдуреть от скуку. Конечно не мудрено ,что из Бразилии до Хаваев лететь не так далеко, нашли чем хвастаться. То ли из России туда лететь то ли из Бразилии.

А ещё скажите плиз ,неужели в Бразилии так много платят гидам. Да не смешите . Откуда у вас деньги? Думаю что откудато с не очень пристойного дела, что очень распространено там.

Человек многого достигший в жизни , никогда не разговаривает так с другими, поверьте мне.

Реинкарнация
#123
a

Мишель ты друная или как? Из какого села?

Я в свои 28 обьездила пол мира. Но мы ездим каждый год отдыхать в турцию с мужем. Правда мы не в отелях а в своём доме.Но и ездим по разным местам и останавливаемся в отелях. И могу вам совершенно обьективно сказать ,что нигде нет такого сервиса как в Турции. Даже в 3 звёздах достойный сервис бывает. Что не скажеш например об Италии, Франции

5 звёзд, стоимость запредельная, сервис часто под девизом- достали! Особенно во Франции.

Все состоятельные люди ездят в Турцию с удовольствием и покупают там дома. ,чтобы отдыхать каждое лето.



И самое главное, если вы считаете что в Турции только пляжный отдых, тогда мне нечего вам сказать.Всё итак ясно на сколько интересует вас культурная программа.

Наверное это будет для вас новостью, но в Турции на каждом шагу древнейшие раскопки, и исторические места, куча музеев и много чего ещё.

Подтверждаю. На средиземноморском побережье - шикарные песчаные пляжи, роскошные отели с бесподобным сервисом, отличный дайвинг, множество древних развалин и удивительных мест, богатейшая природа, культура и история страны... Очень много состоятельных немцев любят отдыхать в Турции, а выходя на пенсию, переселяются туда на ПМЖ. Мишель, вы что, валялись на пляже в трёшке в Аланье???

a
#124

а ещё ,простите за назойливость, все 3 фотки не соответствуют друг другу. Фотка лица, фотка с голым задом и фотка у водопада.

У водопада толстых зад, широкий таз.Фигура груша.

Фотка голая очень худого человека пропорциональная с маленким задом. И фотка лица с водопада не соответствует фотке лица возле Ника.

Кошка Марта
#125
Мишель

Муха, я была в Доминиканской Республике год назад. Такое путешествие безусловно бьёт по карману, но это того стоит. Тебе, побывавшей на Гавайях, видимо знакомо, что такое рай )) Санто Доминго оставил только самые хорошие воспоминания..

Ой, Мишель, такая пафосная, я не могу)))) если вы были в дешевых трешках в турции, это не значит, что все отдыхают так же... нашла мне "дорогущий" отдых в Доминикане))))) ты платишь за авиабилет, детка.... и сравни цену в 70-90 тысяч за 12 дней в Доминикане и 250 тысяч рублей за 12 дней в Риксос Премиум Белек, улавливаешь разницу?

А из Бразилии,до Доминиканы небось вообще баксов 800 стоит за счет близости перелета.... а до турции оттуда подальше будет, хрен накопишь.... Турция это Троя, Ликия, Мирра, Каппадокия, места где жил Николай угодник масса исторических мест, какая же необразованность.... а все туда же.... бесят такие курицы....

Кошка Марта
#126

и в догонку IC Residens Анталия - 377 000 (более 10 000 долларов) на 12 дней 26.05.2009... горящий тур кстати)))) поэтому если вы в трешках отдыхали за 300 баксов, то не ровняйте всех по себе.... Я просто люблю Турцию за веселую ненапряжную атмосферу и недолгий перелет, не могу не заступиться за нее...

Нора
#127

Смотрю ,народ без комплексов ))))Я б со стыда сгорела выкладывать такие фотки ,как у Мишель ,да еще называть себя красавицей. Ужосс! ноги толстые ,колени как арбузы ,при этом бюста нет нафиг )))) Фу ,какая безвкусица...!

нея
#128
Гость

это всего-навсего означает, что к вам обращались как к достойной женщине, а не поблядушке

Похоже на правду

Мичиганская Аномалия
#129

Ответы не читала, возможно повторюсь. Они так обращаются к Вам, потому что Вы были с мужчиной, предолагается, что он ваш муж. Согласитесь, не будут же они Вас разглядывать в поиске обручального кольца. Ко мне так обращались и в Турции и в Эмиратах. Как тетка не выгляжу 100%. Здесь все мне "девушка" говорят. Уж лучше бы "мадам" называли. Терпеть не могу все эти названия по половому признаку ( девушка, женщина, мужчина и проч.)

Маринхен
#130

Улыбнуло про контингент и т.п. Я поняла, о чем идет речь:) К "контингенту" и "швали" себя не отношу, к неимеющим деньги тоже:))) И откуда что берется, такой выброс помоев :) Смешно, ей Богу. В Доминикане тоже швали хватает, ага :)

В Турцию еду с коллегами обычно, когда появляется время и возможность урвать небольшой отпуск, или же когда есть средства не на что-то спланированно-семейное, но и на просто "смотаться отдохнуть". Можно еще в Египет конечно, но мне он по природе меньше нравится, да и народ больше на Турцию ориентируется. Турция близко и адекватна по ценам.

"Мадам" действительно обращение к замужней, занятой даме. Учитывая то, что информация а заезжающих поодиночке или в женской компании, туристках расходится на раз-два, обслуживающий персонал уже был, скорее всего, в курсе, что Вы с молодым человеком. Тем более те, кто вас вместе видел.

Еще, по своему опыту могу сказать, что "Мадмуазель" практически не используется (скорее, вообще не испльзуется), ни при общении, ни при переписке (деловой). "Мадам" универсально.

Это просто у нас - "Мадам" - так прям сразу мадаму этакую представляем:)) Не заморачивайтесь!

чсми
#131

к примеру, у меня есть фин. возможности путешествовать, но я живу в такой стране, где открыть визу в любое государство Европы и далее- практически невозможно, ну, или если заплатить 3000 евро.

Это что за страна такая?

чсми
#132

А у меня были бы деньги и время, я бы и в Турцию, и Египет, и Кубу, и Китай, и... съездила.

чсми
#133

Мишель и Муха вы какие-то грубые и нетактичные.

чсми
#134
Гость

Точно Карина Барби. Ужас. Давно ее тут не было.

Что это?

Гость
#135

вы что сами не знаете - как вы выглядите?:))ну посмотрите в зеркало:))посмотрите на себя, пусть вас на видео мч снимет или на фото:)) спросите его, наконец6)))какие то страннющие вопросы,имхо

Анся
#136

Мы как-то в Кемере пошли в магазин за сувенирами большой женской компанией с детьми, мужчины по магазинам ходить не любят. Я была самая старшая. Продавец, всех по очереди приветствуя, обращался Мадам, я шла последняя он мне О, мадемуазаль! Женщины очень смеялись, мне тоже приятно было.)))

Анся
#137

Кстати, не понимаю , почему здесь ругают Турцию? Мы много, где отдыхали... Так вот отдых в Турции мне показался спокойным, демократичным и вполне комфортным.

Анся
#138
Ирискина

Про Турцию: страна мусульманская, поэтому есть недружелюбные взгляды на тех, кто одет "не как надо", к тому же страна беспокойная в политическом плане, из хроники: местные женатые мачо вовсю купаются, в то время как их жены, завернутые в паранджу, поджариваются на песке. Типичная картина: идут отец с сыном в плавках. У них в руках ласты и мяч, ведется непринужденная беседа. За ними ковыляет усталая женщина (жена/мать), закутанная по самое не могу, и тащит на себе: пляжный зонт, сумку с едой и еще пару предметов для веселого пляжного отдыха.

Чего-то такого не замечала... Это не исламская , а вполне светская страна... Ну, может где-нибудь в деревне такое и встречается...

ри
#139

читаю тут вас, *** какая-то...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: