Гость
Статьи
Кризис.Работа.

Кризис.Работа.

Девочки, привет!Дайте совет, знаю, что здесь много хороших и дельных советов дают.Так получилось что меня сократили еще в декабре, работу никак не могла найти.Сейчас нашла, но ЗП в 2 раза, меньше, чем была, получала 60 (чистыми), теперь 30 предлагают, да еще и должность обычного специалиста, а была раньше замом начальника, умом понимаю, что сейчас кризис и выбор не велик, но меня это так парит, что ЗП маленькая.Мне 24, высшее образование, стаж более3-х лет.Скажите, вы бы как поступили? Живу в Москве.
Спасибо всем за мнения и советы.

Марципан
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите дальше. Не снижайте планку. А то подумают, что вы на все готовы. В Москве кризис не чувствуется так что не пи..дите. Вопрос в том, что вы видимо херово работали. Замов обычно не сокращают, сокращают обычно тех кем вы собираетесь идти работать сейчас.

мики
#2

Автор, если у Вас есть на что кушать, то ищите дальше. В общем вопрос- то в этом. Но надо понимать, что следующий раз могут через полгода предложить, и возможно все теже 30 тысяч

Брунька
#3

1, в Москве очень даже чувствуется кризис, я вот тоже раньше получала 60, сейчас согласилась на 30, хотя мне не нужно платить за квартиру, да и накопления есть, а вакансий по моей специальности вообще нет. У меня некоторые знакомые в секретари пошли с двумя вышками, но у них, правда, ипотека.

Марципан
#4

1 Добрая такая)))))))

Марципан
#5

Девочки, последний мешок денег закончился, пол года жила на запасы.Сейчас чувствую все - вилы.Вакансий мало ( у меня тоже узконаправленная специальность).Вот и встал вопрос соглашаться ли хоть на эти 30 или дальше искать?!

персидская
#6

Соглашайтесь на 30 тыс, дальше будет видно, я два месяца зимой бегала по собеседованиям, насмотрелась такого, что до сих пор страшно. Были и приемлемые варианты, но мне то одно не так, то другое. Пошла по своему опыту, должность выше, з/п меньше, работы поменьше, к дому поближе, поспокойнее

3 meters of the barbed wire
#7

Автор, если не на что жить будет, то придется брать что дают.

Гость
#8

3 Если кто-то по жизни не умеет крутиться, то можно и в дворники пойти с 3-мя вышками.

Не надо гордиться жертвенностью, недалеких умом людей.

Тем более вы остались при своей должности, вам зарплату урезали, так как не хотели терять хорошего сотрудника.

Автор очень странно получается - брать бывшего зама на рядовую должность. Работодателю конечно пох, но все равно будет косо на вас смотреть и навесит на вас доп обязанности. А для вас выгодней найти руководящую должность(пусть даже зарплата 30 тыс), чтоб не опускаться по должностной лестнице

3 meters of the barbed wire
#9

Если есть возможность не бросаться на невыгодные предложения, тогда стоит поискать, просчитать все "за" и "против".

Груша
#10

Автор, у вас же закончился последний мешок денег, жить не на что. Поэтому мой совет: соглашайтесь, а сами подыскивайте другое, более хлебное, место. Но с другой стороны, возможно вам здесь и понравится. У меня подруга в прошлом году искала работу, еще работая в месте, где трепала нервы по-страшному, нашла работу менее оплачиваемую, но в центре города, тоже думала идти-не идти. Пошла. Теперь не жалеет, говорит, что идет на работу как на праздник, коллектив мужской, может опоздать на пол-часа и более, уйти раньше тоже не проблема, а нервы стали в порядке, так что небольшая разница в меньшую сторону в зарплате стала не пошла во вред, а наоборот.

Социолог
#11

Согласен с первым автором. Оставьте эту работу тому кому она действительно нужна.

Гость
#12

Бугага. Тут советы как с мужиками. "Бросай его, он тебя не достоит", "Не снижай планку". Тока с работой так не пройдет. Как жрать нечего станет и за 5 тыс будете мечтать поработать.

Карга, стара и нееплива
#13

Автор, а позвольте поинтересоваться, где это замначальникам платят такие мелкие деньги и где это назначают замами таких молоденьких специалистов? Сейчас конечно начнутся вопли на тему молодой-да удалой лучше старых двух, и это совершенно верно, но всё таки, сколько человек у вас было в подчинении? Замнача в сарашкиной конторе не равно замначу в крупной компании, а мелкие компашки сейчас по уши в дерьме, новых "шефов" нанимать не выгодно, лучше двух работяг вместо этого нанять.

Гость
#14

15: за такой паленый МЛМ и рекламу надо банить

Циничная дрянь
#15

Да никому сейчас не весело. Я вот тоже тут думала о смене работы, после сначала милого объявления о сокращение финансирования отрасли государством, ну и соответственно з/п в ней. Посмотрела сайти по работе - тихо прифигела.. Удивления с возмущением вкупе хватила на пару дней. Сейчас понимаю - припрет за копейки пойду работать за 20-25 тыс. в Москве, лишь бы только квалификацию не растерять..Давайте уже по-большему счету все уясним себе одну вещь - дольче вита кончилась. Совсем. Жизнь наступает другая. Не хуже, плохо только в переходный период, но он кончиться. Просто все будет немного по-другому, а значит надо адаптироваться к ситуации по-максимуму, а не страдать, что жемчуг мелок. Кусок хлеба есть, крыша над головой есть, минимумум здоровья присутствует - значит все зашибись и все лучшее впереди..

Гость
#16

16: Да кому вы тут это объясняете. Тут пол сайта себе цену сложить не могут. Все между принцем Гарри и Абрамовичем выбирают. Им таким бесценным всегда всего мало. "Планку" повышают, блин. Овцы недоразвитые.

Марципан
#17
Карга, стара и нееплива

Автор, а позвольте поинтересоваться, где это замначальникам платят такие мелкие деньги и где это назначают замами таких молоденьких специалистов? Сейчас конечно начнутся вопли на тему молодой-да удалой лучше старых двух, и это совершенно верно, но всё таки, сколько человек у вас было в подчинении? Замнача в сарашкиной конторе не равно замначу в крупной компании, а мелкие компашки сейчас по уши в дерьме, новых "шефов" нанимать не выгодно, лучше двух работяг вместо этого нанять.

Фигасе, вы написали!Пардон, если для вас это маленькие деньги, то флаг в руки.Тут обсуждается момент не где я работала и как, а есть конкретный вопрос на конкретную ситуацию.Если по теме нечего сказать.Проходите мимо.

Извините, но наболело.

Брунька
#18

18, 60 тыс - это действительно небольшие деньги для зама (в крупной компании), я, будучи специалистом, получала столько же, а иногда и больше (зависело от плана).

Марципан
#19
Брунька

18, 60 тыс - это действительно небольшие деньги для зама (в крупной компании), я, будучи специалистом, получала столько же, а иногда и больше (зависело от плана).

У меня был фиксированный оклад, начальник отдела получал 90.

Карга, стара и нееплива
#20

Марципан, вот как раз из размера окладов я делаю вывод что компания не то что маленькая, а очень маленькая, типа тех где уборщица-президент по логистике химпродуктов. При таком раскладе вас замом вряд ли где ещё возьмут, разве что в компании соразмерной вашей преждней. Амбиции амбициями, но реализм не помешает.

Марципан
#21
Карга, стара и нееплива

Марципан, вот как раз из размера окладов я делаю вывод что компания не то что маленькая, а очень маленькая, типа тех где уборщица-президент по логистике химпродуктов. При таком раскладе вас замом вряд ли где ещё возьмут, разве что в компании соразмерной вашей преждней. Амбиции амбициями, но реализм не помешает.

Карга, стара и нееплива

Марципан, вот как раз из размера окладов я делаю вывод что компания не то что маленькая, а очень маленькая, типа тех где уборщица-президент по логистике химпродуктов. При таком раскладе вас замом вряд ли где ещё возьмут, разве что в компании соразмерной вашей преждней. Амбиции амбициями, но реализм не помешает.

Я работала в крупном банке, может в продажах большиз ЗП.Но моя отрасль она очень узконаправлена.Я не ищу работу замом, я ищу вообще что-нибудь, просто интересуюсь мнением, ибо меня это немного парит, а имеено существенное снижение ЗП.

Гость
#22

Марципан, что за отрасль то? Не понятно ничего

Крысец
#23

Я и сейчас работаю в крупном банке. То как ваша должность называлась ничего не значит. Вопрос в том что вы умеете. Я вот называюсь руководитель направления- на деле продажи финансирования. менеджер короче))))) Сейчас в хим промышленности люди планку снижают до 50 с 150 мин. оклада ( это при условии опыта работы в нефтянке, соответсвующем образовании и прочее) Так что я лично для себя поняла, что рано или поздно (скорее рано) меня вынудят уволится. и пойду я на предложенную работу и 30 тыщ это не плохой вариант (для бек офиса так скажем) т.е. на продажах можно больше заработать. Так вот пойду на 30 и буду попутно что то более оплачиваемое подъискивать.

#24

Автор, идите на эту работу. Все равно нужно пройти испытательный срок и самой посмотреть: нравится или не нравится. Не думаю, что за з/п 60 Вы согласитесь на любые условия работодателя. т.е. опять же стоит определяться на месте, прочувствовать руководство, и требования и пр.

Гость
#25

с сентября будет хуже (хорошо если до весны), сейчас сусеки спасают, что у коммерции, что у гос-ва, что у людей. но самое хорошее, что кризис случился. года три его ждал. среднее по стране сокращение потоков 25-40%, но у кого-то и в 50 раз упали обьемы, кто-то вообще исчезнет.

варианты: учеба, курсы (в мск полно всего), на месте не сиди, инет есть - сама учись.

как говорится, пока не готова к работе - работы не будет.

Зёбра
#26
Гость

варианты: учеба, курсы (в мск полно всего), на месте не сиди, инет есть - сама учись.

как говорится, пока не готова к работе - работы не будет.

+100

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: