Гость
Статьи
стыдно, что родители …

стыдно, что родители обычные рабочие(((

Навеяно темой - говорить ли мужчинам, где и с кем я живу. Мне 24 года - живу с родителями, да еще и с млад. братом в одной комнате, снимать жилье нет денег. Я человек с в/о, сейчас поступила в …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Д-те

97, какие такие? Чем больше у людей общего, тем легче им строить отношения. Чем больше их разделяет, тем больше проблем возникает со временем.

Ну это только ваше мнение.

Д-те
#102

Вы своего вообще не высказали))

Гость
#103
Д-те

Вы своего вообще не высказали))

Своё я уже высказала,потрудитесь прочитать тему. А вы просто неприятная особа. Я встречала ваши посты не только здесь и вы мне крайне неприятны. Больше вам не отвечаю.

Д-те
#104

Зато вы на редкость приятная девушка)) Кстати воспитанные люди при общении себя называют, а анонимки читать - себя не уважать, так что останутся ваши ценные взгляды при вас))

Кларочка
#105

стыдно в 24 жить с родителями.

Гость
#106
Д-те

Зато вы на редкость приятная девушка)) Кстати воспитанные люди при общении себя называют, а анонимки читать - себя не уважать, так что останутся ваши ценные взгляды при вас))

вот вы себя и не уважаете,ещё и отвечаете))

Д-те
#107

Вы такая остроумная))

Хмм
#108

Я думаю, что ето разводка, т.к. нормальний человек своих родителей стеснятся не будет никогда. Родителей ведь любят не за их достижения , не так ли ??? Если музчине вазнен социальний статус ваших родителей, спросите себя , а нужен ли вам такой музчина в жизни ???

Гость
#109

Я понимаю автора

Она не стесняется своих родителей, ее коробит реакция некоторых недалеких людей.

я советую вам не выкладывать сразу всю информацию, и помните, любовь стирает все преграды и ограничения.

Если кто-то испугается вашего происхождения- значит не любил вас вот и все

вита
#110

Это в наше кризисное время,когда многие образованные люди рады заработать и жить без долгов...рады пойти и в дворники,и в уборщицы...У меня куча знакомых,когда в счастливое далёкое время были начальниками,а теперь одна из таких работает нянькой,и говорит ,,в жизни не подумала ,что теперь тебе подчиняюсь,,Сейчас все рады любой работы.Где гарантия что вы выучитесь и не будете работать уборщицей?

что посоветуете
#111

автор немного не в тему,но вот у меня родители часто выпивают,бывают загулы сильные.мама не работает.папа работает на интеллектуальной должности,очень умный но достаточно часто выпивает.мама тоже((

я с родителями не знакомлю,они и не хотят с кемто знакомится,но у меня комплекс на эту тему..я конечно не знаю выйду ли я замуж,но очень бы хотелось..так вот боюсь знакомить..я очень люблю папу и маму,но конечно злюсь и досадно когда прихожу домой,а дома очередной загул((а еще говорят что рябята смотрят какая у девушки мама..то есть если мама сильно выпивает то и девушка также будет...но я не хочу так...мне очень жаль что так с мамой получается но я ничего не могу сделать,она меня просто посылает если я пытаюсь както вразумить((

анна
#112

автор я в шоке от вас...Вы должны стыдится себя за такие мысли.Родители -это святое.Мои тоже простые рабочие, но я наоборот подчеркиваю это и не собираюсь стыдиться и прятать как грязную тайну..

Лучше чтоб наворовали миллионы и вы б ими гордились что мол вот они у меня богачи..

Автор опомнись...не дай Бог таких детей..

Ягодка
#113

Автор, не надо пытаться прыгнуть выше головы. Вы никак не можете смириться со своим происхождением и социальным статусом, и все Ваши проблемы от этого. Просто смиритесь уже, признайте свое место и поймите, что Ваш удел - это парни с рабочих окраин с пивом и семками. А нормальных парней оставьте девушкам из приличных семей, и все будет хорошо.

Феникс
#114

Пост 113, Ягодка, думаете небось, что "круче вас только яйца", а рассуждаете, как типичная холопка. К счастью жизнь показывает, что ваши рассуждения - полнейшая чушь. Мой дедушка всю жизнь протрудился простым рабочим на заводе, с перерывом на войну, которую прошел "от звонка до звонка" с ранением. Очень, кстати, любил свою работу. Но до его культурного уровня, Вам, Ягодка, судя по вашему посту - как до Луны. Он всю жизнь собирал и собрал дома прекрасную библиотеку из русских и зарубежных подписных изданий. Мы, естественно, всё это перечитали. Бабушка трудилась санитаркой в аптеке, попросту - той же уборщицей. Ну и что? Обе их дочери (мои мама и тётя)не преминули "прыгнуть выше головы", получить прекрасное образование и высокооплачиваемую профессию. Обе "защитились" после аспитантуры. Одна - математик, другая - геофизик. И парни им в мужья достались вполне достойные. Папа - инженер-авиаконструктор, дядя был преподавателем в институте. "Девушки из приличных семей" только шипели за спиной от бессильной досады, когда эти парни, кстати из "очень обеспеченных семей", как бы тут выразились, увивались за "уборщицыными дочками". Сейчас моя мама на пенсии, а вот тётя занимает, скажем так, не последнюю должность в Библиотеке Конгресса США. Общается по работе с сенаторами, юристами и.т.п. Неплохо для "пролетарской дочки"? :))(Пришлось, конечно, и язык освоить в совершенстве, и еще подучиться, но оно того стоило). Так что Автор, дело не в профессии, а в культурном и личностном уровне самого человека. Доучивайтесь в аспирантуре, защищайте диссертацию, "прыгайте выше головы" и по праву гордитесь своими уважаемыми родителями, которые сделали это для Вас возможным. А "парни с пивом и семками" - удел узколобых "Ягодок".

#115

если у вас такая хорошая работа, помогли бы родителями и им бы не пришлось пахать на этих работах, а вы видимо поделили "моя зарплата -лаки краски, а ваша зарплата -оплата квартиры и хоз нужд"...

Циничная дрянь
#116

110. Вот-вот.. я тоже об этом подумала, я сижу трясусь как и весь инженерский состав нашей фирмы "Что с з/п?" "Что с работой?", "Кому мы вообще строители-коммунальщики нужны сейчас?" и еще масса вопросов возникает, а папочка мой, дорогой, работает и даже не дергается, имеет з/п поболее моей, полдня ровно сидит на попе и знает, чтобы не случилось работа у него будет всегда - ну какой бы кризис не был, эти сволочи которые на нем пенки снимают пешком ходить никогда не будут, и жены их не будут и дети тоже.. А значит опытные водители будут нужны всегда.. Т.е. если мой кусок хлеба под вопросом, то папа лишь постанывает, что не всегда на масло и икру наскребает..

Циничная дрянь
#117

Кстати, в водители у меня отец ушел со второго или третьего курса /не помню/ авиаконструкторского факультета /здесь уже приводили пример/ поняв, что учиться долго нудно, а получать в итоге копейки..

Феникс
#118
Циничная дрянь

Кстати, в водители у меня отец ушел со второго или третьего курса /не помню/ авиаконструкторского факультета /здесь уже приводили пример/ поняв, что учиться долго нудно, а получать в итоге копейки..

Ну я бы не сказала, что копейки. :))))))))

Гость
#119
Ягодка

Автор, не надо пытаться прыгнуть выше головы. Вы никак не можете смириться со своим происхождением и социальным статусом, и все Ваши проблемы от этого. Просто смиритесь уже, признайте свое место и поймите, что Ваш удел - это парни с рабочих окраин с пивом и семками. А нормальных парней оставьте девушкам из приличных семей, и все будет хорошо.

такая дура как ты Ягодка и с 3 квартирами нах никому не нужна

Вишенка
#120

4 вот-вот .

Юля верно сказала!!!+10

#121

Дорогие девушки,поверьте : нормальным мужчинам совершенно не важно,кем работают родители.Но нам очень важно знать,что за люди,ведь они вас воспитывали. Говорю за себя(Хм,думаю,я не один такой) : мне совершенно не важно,сколько зарабатывает девушка,где она живет и т.д. Мне важно,что она из себя представляет,интересна ли она мне,как у нее с культурой поведения,вообще со взглядами на жизнь...

#122

Ягодка,боже мой...Ну нельзя так откровенно глупить. История знает миллионы неровных браков. А Вы тут такое пишете.

#123

Автор,выбери цель,твердо иди вверх...А достигнувши высот,будешь ехидно улыбаться всем,кто не верил в твой успех! Удачи тебе! Все у тебя будет хорошо! Живи,ищи,люби и побеждай! :)

Гость
#124

Не обращайте внимания на тупицу Ягодку

blacktigress
#125

Можете закидать меня каменьями, но я, когда была юной, тоже стеснялась своих родителей. Вернее, маму. Они у меня простые рабочие. Папа учился в школе на отлично - до сих пор хранятся его аттестаты. Его мать была агрономом с высшим образованием, работала председателем колхоза, потом в городе где-то в администрации сидела. Отец не смог поступить в ВУЗ, потому что их с братом посадили за драку и непреднамеренное убийство. Парни были на дискотеке, шли толпой домой. Навстречу толпа, началась драка. Вот такие были у моего папочки университеты. Это было где-то в 66 году. Ему дали пять лет, брату - чуть больше. Пока они сидели, умерла их мать. После отсидки какой уж тут институт? Работа и еще раз работа. Папа больше всего любил физику, стал работать электриком. Много лет проработал электриком в газпроме по высшему (шестому) разряду. Папа хотя бы красивый и очень умный, а мама... Откровенно - страшненькая и очень не ухоженная. И такой она была всегда, сколько я ее помню. Одеваться не умела, да и сейчас не намного лучше. Безвкусица и дешевка. Работала няней в саду, потом много лет штукатуром-маляром. Приперлась на собрание в школу прямо с работы. А собрание было с детьми. Моя маман в рабочей куртке, в платке, в *** штанах. У всех мамы как мамы, а моя во-первых одна из самых старых (она родила меня в 30 лет), а во-вторых, воняет краской и выглядит как чучело. Да, я ее стыдилась. Но мои молодые люди не спрашивали меня, кем работают родители. Как-то постепенно я сама рассказывала - никого это не пугало. Потом мама перешла на более приличную работу (костеляншей в приличное общежитие для работников газпрома). Там такие тетки работали солидные, и под их влиянием мама стала покупать нормальные блузки-юбки, платья и т.п. Стала хоть прилично выглядеть. Ну, и я сразу перестала стыдиться.

blacktigress
#126

В общем, я так скажу - родители должны стараться производить на своих детей приятное впечатление, становиться для них эталоном. Я делала и делаю все для того, чтобы наш сын гордился нами. Сын после выпускного в нач. школе (отмечали с родителями) сказал, что я и мама Никиты - самые красивые и стильные мамы. Мне было очень - оччччень приятно. Ну, он, конечно, был абсолютно прав - чего уж скромничать.:)Я не допущу, во всяком случае приложу к этому все силы, чтобы у моего сына не было повода стыдиться меня.

гость
#127

знаете,хорошо хоть есть хоть какие.у некоторых родителей нет вообще.радуйтесь девушка,а не стыдитесь

Эра
#128

Эта тема - РАЗВОДКА! осенью была абсолютно такая же. Ещё одно док-во, что разводка - ни один умный человек,тем более аспирант и хорошо зарабатывающий, не будет стыдится (перед кем?) своих родных!)))

Эра
#129

125. blacktigress - дура, противно было читать. Воспитывайте, воспитывайте так своего сыночка - как только не будете соответствовать ЕГО запросам - отвернётся от Вас! Я например, сама и маме и папе одежду часто из-за границы привожу.

blacktigress
#130

Эра, буду оригинальной: сама ты дура! Ну, при чем здесь привоз одежды из-за границы? Я тоже родителям сейчас помогаю и жалею их. Но то, что в юности мне неоднократно приходилось краснеть за маму - это факт.

Родители, раз уж решили ими стать, должны сделать так, чтобы дети пусть не гордились ими, но хотя бы не стыдились. И сюда относится не только одежда. Хотя я и считаю это неуважением к ребенку - припереться на мероприятие, где будут его друзья и одноклассники, в неподобающем виде - например, в рабочей куртке. Я бы не стыдилась родителя-инвалида, но мне было неприятно, что моя мать, здоровая женщина, полная сил, ходит в рабочей одежде и даже не пытается найти более приличную работу. И это мы с младшим братом настояли-таки на том, чтобы она ушла со стройки. Если бы не мы - так до пенсии и ковырялась бы в цементе.

blacktigress
#131

Ха-ха, да моя мама - просто песТня! Она как будто специально делает все для того, чтобы вызывать в людях жалость, а в нас - возмущение. Я не видела ее год (они живут далеко), приехала - а она вся седая. Волосы белые-белые соберет в гульку - ну, бабка 80-летняя! Я была в шоке. Пошли с ней в магазин, я покупала ей первый мобильник (это было лет 6 назад). Так парень в магазине, поняв, что я не себе, а вот этой старушке (а ей было 55 лет всего), и говорит мне: "Правильно, что покупаешь своей бабушке телефон. Я своей тоже недавно подарил". Я только улыбнулась и не стала говорить, что это моя мама, чтобы не ставить парнишку в неловкое положение. А потом папа мне сказал, что мама специально не стриглась и не красилась, потому что знала, что мы с братом должны приехать и хотела вызвать в нас жалость, чтобы мы расчувствовались и потратили на нее побольше денег. Так что я не дура, а просто мне, скажем так, повезло с мамой больше, чем многим другим.)))

А ребенка своего я воспитываю правильно. И да - мне приятно, что он гордится нами. Странно было бы, если бы мать думала по-другому. Или вы так не считаете? Родил ребенка - постарайся сделать так, чтобы ему не приходилось за тебя краснеть. Просто об этом не принято говорить. Родители - это святое. И многие не хотят признаваться, что им бывает стыдно за них.

#132

странно, что вы стыдитесь родителей в 24 года...

Какая разница кем они работают????Неужели их должности станут определяющим фактором, если мужчина действительно заинтересован в вас. Не думаю. А может вы сами хотите "заманить" богптенького буратино????

#133

125. я думаю, что ваш сын будет краснеть за вас.

мда, жалко ваших родителей.

asus
#134

автор переименуй профессии мамы и отца на новый лад. уборщица-менеджер среднего звена.

Гостья
#135

Отвечать, что папа в логистике, мама в торговле, клинике (в зависимости от места работы).

Гостья
#136
что посоветуете

автор немного не в тему,но вот у меня родители часто выпивают,бывают загулы сильные.мама не работает.папа работает на интеллектуальной должности,очень умный но достаточно часто выпивает.мама тоже((

я с родителями не знакомлю,они и не хотят с кемто знакомится,но у меня комплекс на эту тему..я конечно не знаю выйду ли я замуж,но очень бы хотелось..так вот боюсь знакомить..я очень люблю папу и маму,но конечно злюсь и досадно когда прихожу домой,а дома очередной загул((а еще говорят что рябята смотрят какая у девушки мама..то есть если мама сильно выпивает то и девушка также будет...но я не хочу так...мне очень жаль что так с мамой получается но я ничего не могу сделать,она меня просто посылает если я пытаюсь както вразумить((

Я бы боялась, не что девушка (или парень) запьет, раз она насмотрелась и против алкоголя, а что дети, внуки, правнуки будут пить через одно поколение, потому что без негативного опыта в семье не будут ставить блок на алкоголь.

Гостья
#137
Ягодка

Автор, не надо пытаться прыгнуть выше головы. Вы никак не можете смириться со своим происхождением и социальным статусом, и все Ваши проблемы от этого. Просто смиритесь уже, признайте свое место и поймите, что Ваш удел - это парни с рабочих окраин с пивом и семками. А нормальных парней оставьте девушкам из приличных семей, и все будет хорошо.

Нет, мужская версия Авторки -это аспирант с родителями пролетариями, выпивающими фужер шампанского под бой курантов.

Гостья
#138
blacktigress

Можете закидать меня каменьями, но я, когда была юной, тоже стеснялась своих родителей. Вернее, маму. Они у меня простые рабочие. Папа учился в школе на отлично - до сих пор хранятся его аттестаты. Его мать была агрономом с высшим образованием, работала председателем колхоза, потом в городе где-то в администрации сидела. Отец не смог поступить в ВУЗ, потому что их с братом посадили за драку и непреднамеренное убийство. Парни были на дискотеке, шли толпой домой. Навстречу толпа, началась драка. Вот такие были у моего папочки университеты. Это было где-то в 66 году. Ему дали пять лет, брату - чуть больше. Пока они сидели, умерла их мать. После отсидки какой уж тут институт? Работа и еще раз работа. Папа больше всего любил физику, стал работать электриком. Много лет проработал электриком в газпроме по высшему (шестому) разряду. Папа хотя бы красивый и очень умный, а мама... Откровенно - страшненькая и очень не ухоженная. И такой она была всегда, сколько я ее помню. Одеваться не умела, да и сейчас не намного лучше. Безвкусица и дешевка. Работала няней в саду, потом много лет штукатуром-маляром. Приперлась на собрание в школу прямо с работы. А собрание было с детьми. Моя маман в рабочей куртке, в платке, в *** штанах. У всех мамы как мамы, а моя во-первых одна из самых старых (она родила меня в 30 лет), а во-вторых, воняет краской и выглядит как чучело. Да, я ее стыдилась. Но мои молодые люди не спрашивали меня, кем работают родители. Как-то постепенно я сама рассказывала - никого это не пугало. Потом мама перешла на более приличную работу (костеляншей в приличное общежитие для работников газпрома). Там такие тетки работали солидные, и под их влиянием мама стала покупать нормальные блузки-юбки, платья и т.п. Стала хоть прилично выглядеть. Ну, и я сразу перестала стыдиться.

Меня больше пугает, что Комментаторша считает забить до смерти парня- мелочовкой. Редко кто-то умирает в драке с одного удара, это лежачего бьют толпой и ногами по голове. И куча свидетелей (участников), которые видели, кто не мог успокоиться, пока противник дышит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: