Гость
Статьи
Что бы соврать чтобы …

Что бы соврать чтобы свалить с работы пораньше?

В пятницу по личным причинам мне очень надо уйти с работы раньше минимум часа на 3. Какими отмазками вы пользуетесь в таких случаях? Помогите пожалуйста придумать какую-нибудь адекватную причину. У меня нет детей, и на здоровье я не жалуюсь :)

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Торчок
#1

В суд вызвали, свидетелем по делу проходите

гость
#2

Скажите, трубу дома прорвало. Соседи позвонили, срочно вас вызвали.

ПАНДОРА
#3

Правду скажите.

Гость
#4

надо за каким нибудь документом в какой нить жэк или бти, эти организации как правило работают не долго (часов до 16-00)так что вполне может "прокатить", а вообще я иногда говорю что к зубному записана на прием...

Страсти-мордасти
#5

иногда вру что просто еду за документами куда нить далеко. в ту пятницу просто ушла, на бегу сказала что в магазин щас вернусь...в понедельник уже никто не спрашивал почему так и не вернулась)))

автор
#6
Гость

надо за каким нибудь документом в какой нить жэк или бти, эти организации как правило работают не долго (часов до 16-00)так что вполне может "прокатить", а вообще я иногда говорю что к зубному записана на прием...

да все знают что я с родителями живу и от всяких жэков далека ))

Страсти-мордасти
#7

а в марте в египет ездила типа "квартиру приватизировала 2 недели"

автор
#8
ПАНДОРА

Правду скажите.

правда в том что мы с друзьями на выходные едем отдыхать на море и выехать желательно пораньше :) такого я сказать не могу :))

Гость
#9

Никакими не пользуюсь. Так отпускают, не спрашиваю причины- просто по личному. Главное,чтобы было на кого делегировать на время своего отсутствия. И все, без проблем. Правда те часы,которые по личному из ЗП вычитают

Инна
#10

свадьба чья-нибудь, кристины, мама вышла выносить мусор и захлопнулась дверь, а папу не может найти,

Василиса
#11
Страсти-мордасти

а в марте в египет ездила типа "квартиру приватизировала 2 недели"

а загар и вообще отдохнувший вид не заметили?)))

Страсти-мордасти
#12
Василиса

Страсти-мордасти

а в марте в египет ездила типа "квартиру приватизировала 2 недели"

а загар и вообще отдохнувший вид не заметили?)))

солярий какие проблемы..

феерия
#13

Скажите к стоматологу записались, типа очередь у него, пропустить никак не можете.

автор
#14

мне кажется стоматолог как-то избито. еще и в пятницу к вечеру. сразу видно что лажа

Лу
#15

Можно и правду сказать - в этом нет ничего страшного. Кто не хочет в пятницу пораньше уйти с работы? Мне с мужем, допустим, пораньше удобнее ехать до дачи в ПОдмосковье, пробок меньше. А если у Вас персонал (или начальство) такой, что никак правду не сказать, то скажите, что к стоматологу. Это дело сейчас очень уважаемое, здоровая улыбка - залог хорошего превого впечатления у нового клиента:) Я давно уже сама себе начальница, главбух. Но ухожу с работы только после ухода директора, в знак уважения к нему. И если остальные сотрудники тоже линяют после моего ухода, то в этом нет ничего страшного, за исключением, когда я даю важные поручения. Выполнил хоть за 5 минут, но правильно, по совести, то свободен. По пятницам директор перед уходом (за 2-3 часа до окончания рабочего дня) заходит ко мне в кабинет и таким сговорческим шепотом говорит "Не задерживайтесь, сегодня пятница!" Слово директора - приказ:) Я тоже стараюсь быть справедливой по отношению к своим подчиненным - если работают хорошо, то какая бы ни была причина отпрашивания, отпускаю их без сомнения. Много слов не в тему, пардон. Но, может быть, это успокоит совесть автора. Если он работает хорошо:)

Алла
#16

да скажите что Вас тошнило в туалете, отравились йогуртом.. зачем байки про зубных и прорванные трубы?

феерия
#17
автор

мне кажется стоматолог как-то избито. еще и в пятницу к вечеру. сразу видно что лажа

Следовательно любая история кроме правды будет выглядеть лажой. А почему вы боитесь правду сказать???

автор
#18
феерия

Следовательно любая история кроме правды будет выглядеть лажой. А почему вы боитесь правду сказать???

просто я от моря недалеко живу, могу туда каждые выходные ездить. а тут мне приспичило поехать в пятницу, не могу же я так просто отпроситься

феерия
#19
автор

просто я от моря недалеко живу, могу туда каждые выходные ездить. а тут мне приспичило поехать в пятницу, не могу же я так просто отпроситься

Можно сказать, что запланировано мероприятие, например д.р. друга или подруги... Директор тоже живой человек. Вы недавно работаете в этом месте? :)

Гость
#20

зачем врать? мне бы отдых не в кайф бы был.Просто возьмите отгул или за свой счет

феерия
#21
Гость

зачем врать? мне бы отдых не в кайф бы был.Просто возьмите отгул или за свой счет

Все конторы разные где-то легче отпроситься на несколько часов, чем на целый день... :)

автор
#22
феерия

Все конторы разные где-то легче отпроситься на несколько часов, чем на целый день... :)

работаю год. нам действительно отпроситься проще. по уважительным причинам отпускают без проблем

#23

я бы вообще весь день взяла - хотя бы и за свой счет - или в счет отпуска, как руководство даст, всегда есть куча дел для свободного от работы дня.

yelena
#24

не выходите на работу вообще..позвоните из дома и скажите, что возьмёте 1 день отпуска...плохо себя чувствуете с утра, скажите что отравились едой...всякое бывает.

Циничная дрянь
#25

Я начинаю подготовку с утра, сижу с отсутствующим видом в инете, чем вывожу из себя парня, ответственного за вразимоотношения с бухами, он начинает орать "Опять она села. Меня бухи жрут, а у нее куча поставок документами не закрыто!!!!", после чего он естественно посылается куда подальше.. но начальство обычно слышит.. начинается отработка "А вы не хотете смотаться в эту контору бумажки привести.." я для вида ломаюсь еще некоторое время, а потом с видом обиженной императрицы изрекаю "ну ладно... так и быть.. ну я типа поехала..".. причем выбираю место поближе к тому, где мне надо быть... Это нечестный вариант. Честный - это когда у меня все в ажуре, все прорабы, нач. участков, которые я веду удовлетворены, бухи удовлетворены, я просто говорю "У меня все закрыто. Можно я смотаюсь в 15.00. Очень надо", начальство всегда идет на встречу.

Тарад.
#26

а я часов в 14-15 просто убегаю,кинув на бегу дежурному:"всего доброго.спокойных выходных!".

Павлина Прельска
#27

Так....короче - мама в двери сломала ключ, надо ехать вскрывать)))*пошла врать*

Алексей
#28

Говоришь "Шеф, надо свалить по раньше" , и сваливаешь, пока он не успел понять что произошло, 2 года уже так делаю )

Кьь
#29

А если начальник
Мой отец?

Марченка
#30
автор

В пятницу по личным причинам мне очень надо уйти с работы раньше минимум часа на 3. Какими отмазками вы пользуетесь в таких случаях? Помогите пожалуйста придумать какую-нибудь адекватную причину. У меня нет детей, и на здоровье я не жалуюсь :)

скажите что парень/отец/муж/брат приехал с рыбалки и надо срочно ехать разделывать рыбу, а то все испортится!

Гость
#31

Скажи что у тебя критические дни

Гость
#32

срачка крепкая

Гость
#33
Кьь

А если начальник
Мой отец?

То тебе пи... Ц🤣

Гость
#34

идти работать и не думать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: