Гость
Статьи
Книга-лучший подарок?

Книга-лучший подарок?

А вы бы обрадовались книге в подарок?
Я честно оч люблю когда дарят книги,но если они относятся к сфере моих интересов:здоровый образ жизни,психология,философия,история,математика.
Просто бывает что по небольшим праздникам дарят неНужные безделушки за тысячу рублей,по мне так лучше купить книгу в подарок,если человек умеет читать естественно). а вы как думаете? Благодарю за ответы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

ну если это собрание сочинений в 20 томах какого-нить классика, то подарок просто отличный)

Scandal
#2

Я когда то так считала, дарила книги. Потом стала сомневаться - думаю, вдруг подарю, а человек читал уже..

Гафса
#3

Я была бы рада такому подарку, люблю художественные альбомы.

А вот мой приятель живет на съемных картирах и книги признает только в электронном виде - неудобно их перевозить, поэтому подобные подарки не одобряет.

Кукла
#4

Я считаю - такой подарок самый лучший для интеллектуала))) Лучше только дорогие духи)

ГостьХ
#5

Смотря какая книга. Коэльо или Акунину бы обрадовалась, а вообще я не считаю книгу лучшим подарком.

Максим
#6

Я бы обрадовался.

Гость
#7

Да нет, автор. Прошли те времена. сейчас ценятся другие подарки.

Гость
#8

Предпочитаю с друзьями заранее обговаривать подарки. Если хотят книгу - обязательно спрошу какую. И тогда это хороший подарок.

Д-те
#9

Обрадовалась бы. Только чтобы книга в тему была, а то вдруг я такое не читаю. Подарочные издания сейчас очень красивые, но дорогие, какие-нибудь художественные альбомы, мне самой жалко деньги тратить, а если кто подарит, была бы очень рада.

Scandal
#10

У меня есть несколько подарочных изданий. Одна про египет - начала читать, ничего нового для себя не открыла, т.к. тема давно изучена вдоль и поперек. Другая - про фотографирование и позирование - не интересна мне особо. Про цветы есть - тоже не интересуюсь. Кулинарные есть книги - редко-редко открываю, и так готовлю хорошо, и потом, они иностранные, многие ингридиенты у нас надо специально искать, поэтому ,в общем, не пользуюсь. Стоят, место занимают.. иногда кто-нибудь зайдет, полистает. Так что, думаю, что и с подарочными изданиями можно ошибиться.

Д-те
#11

Scandal, нет, я имела в виду художественные альбомы. Не знаю, я их с детства люблю.

Scandal
#12

А, понятно. Ну, вообще, тоже могут подарить не то. Например ,вы классицизм любите ,а вам альбомчик с психоделическими картинками подарили)

Кстати, вспомнила одну "книгу", мне ее подарили когда я подростком была. Сейчас я ее куда-то задевала, ужасно жалею. Это был альбом с такими картинками... ну как их, которых снаружи не видно, надо приглядываться. Там как бы изнутри объемное изображение. Вот этой книгой я пользовалась, и все гости мои тоже)

Шум печальный
#13

Для меня - самый лучший. Всегда показываю нужные мне книги в магазинах мужу, он запоминает и, как только подворачивается повод, дарит. Сама себе тоже покупаю, в подарок заказываю те, что дороже 500 рублей.

Наталья
#14

Я обожаю книги! Очень бы обрадовалась книжкам, которые читала в дестве - сейчас их переиздают, Джеймс Хэрриот, например. А какие сейчас книжки с иллюстрациями, даже детские, держать в руках одно удовольствие. Видела в магазине книгу про котов - стишки про котов с иллюстрациями Чижикова, типа "что отличает утонченных дам! - любовь к искусству и котам". Если бы мне такую подарили, прыгала бы до потолка! А вообще, я читаю запоем, по одной книге в день, не меньше 150-200 страниц. Никаких полок не хватит, поэтому для этих целей у меня электронная книжка Сони, а вот в руках повертеть, посмотреть картинки и типографскую краску понюхать - для этого и нужны такие альбомы.

Наталья
#15

Еще сейчас многие люди покупают в интернете и на аукционах старые книжки, которые были у них в детстве. Тоже отличный подарок был бы. Но это на любителя, нужно, конечно, знать пристрастия и пожелания "одариваемого".

Lu
#16

Мы с мужем друг другу книги постоянно дарим, обычно в довесок к чему-то еще. Я предпочитаю художественную литературу, мемуары, описание путешествий. Терпеть не могу все энциклопедии, исторические книги.

TRAUM
#17

я бы очень обрадовалась,все что дома было уже перечитала,а книги сейчас дорогие(( кстати,Пикника на обочине ни у кого не нужного нет?)

Гость
#18

Я предпочитаю вместо книг дарить и получать в подарок сертификаты от книжного магазина.

Шиповник
#19

Вовремя натнкнулась на эту тему : скоро у меня ДР и друзья уже спрашивают, что подарить. Закажу-ка я им книги, а то они действительно сейчас такие дорогие, что покупать постоянно как раньше я уже не могу.

Гость
#20

Сертификаты книжного магазина- идеальный подарок.А вот с книгами можно не угадать.

Скапистка
#21

Книжки покупаю себе сама, в подарок лучше получить поздравительную открытку с деньгами внутри =) А сама дарю украшения, духи, книги почти никогда.

Эскапистка
#22

ой)

Гость
#23

Да, если хорошо знаешь литературные предпочтения того, кому предназначается подарок. Хотя, есть такие люди, которые не читают вообще, и считают, что это бессмысленная трата времени и зрения))

кое-кто
#24

20 - золотые слова. Сама недавно получила такой сертификат в подарок - оторвалась))))

#25

Смотря какая книга, некоторым очень бы обрадовалась.

#26

я была бы рада, книге про историю)

#27
Шиповник

Вовремя натнкнулась на эту тему : скоро у меня ДР и друзья уже спрашивают, что подарить. Закажу-ка я им книги, а то они действительно сейчас такие дорогие, что покупать постоянно как раньше я уже не могу.

Ваш текст

А я дарю аудиокниги. Два удовольствия в одном: полезная информация и свободные глаза,руки во время прослушивания.. муж в машине в пробках постоянно пользуется моим подарком http://shopium.ru/catalog/knigi/audioknigi?offset=192&ma​x=12&sort=price&order=asc&id=32995

Кристя
#28

Для каждого свое, мне больше импонируют сертификаты в спа www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/, есть на разный кошелек, как для меня лучше чем книга)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: