Гость
Статьи
В основном Всё …

В основном Всё внимание на подругу.. Неприятное чувство, честно. Самолюбие играет.

Вниманием парней я никогда не была обделена. Не красавица(хотя для некоторых может и быть)но довольно симпатичная . Ни с кем себя старалась не сравнивать, до последнего дня всегда понимала, что Я-это Я. И что у каждого свои вкусы. Но к нам на курс перевелась девушка. Она мне очень понравилась. И по характеру и на личико очень симпатичная. Мы с ней подружились. Когда собираемся на вечеринки-в основном, огромное внимание от парней получает она, куча комплиментов -ей, а я как бы на заднем плане.Сначала меня это совсем не тревожило,Но потом, откровенно мне стало это надоедать.А кто я ? Мы на конкурсе что ли? Почему они мне говорят:твоя подружка очень даже ничего..Да, конечно, улыбалась я , мне она тоже очень нравится, Но если такое каждый раз. Зачем мне вообще об этом говорить? Оценили себе и ладно.Я почувствовала, что задето моё самолюбие. Я и сама " ничего себе", всегда получала внимание от парней , а тут стала чувствовать себя какой то второсортной, честное слово. Подружка очень яркая, блондинка, по характеру шумная и общительная. Я-сдержанней , шатенка. Начала копаться в себе, такой как она я бы не хотела быть. Да-она хорошенькая, но она-это она. И волосы в яркий блонд я красить не буду, потому что мне реально идет цвет -шатен.Я думаю, что любую бы девушку, знающую себе цену, задело бы в конце концов,что внимание мужчин больше сосредоточено не на неё , а подругу.Ведь я себя люблю и с ней отношения рвать отношения не хочу. Она , реально, клевая девчонка. Только вот как мне быть? Я начинаю уже злиться. Да, это соперничество, может и зависть...Я не хочу быть как она, никогда не буду подражать ей-я люблю себя, но почему всё внимание ей? Я не хочу признавать, что она лучше меня. Я, действительно так не считаю. Может просто она ярче?В общем, как оставаться спокойной и "забить"?

Кристина
46 ответов
Последний — Перейти
Краса
#1

Прото ты не раскрепощена до конца, это первое.

И второе - она новенькая, она интересней этим.

Барби
#2

А она крашенная блондинка или натуральная?

Эмма
#3

Перестать с ней куда-либо ходить вместе. Общайтесь на здоровье, но на дискотеки с менее привлекательной подругой.

Кристина
#4

2-она сама по себе светлая, но ещё и крашенная.

3-Эмма, да , это выход, но очень легкий. Это легче всего. А я хочу выстоять и оставаться уверенной в себе, Победа над самой собой-самая большая победа.Только мне, чувствую , пока трудно в этом плане.

#5

Хм, ну, наверное, можно попытаться утешить себя тем, что подруга представляет собой своеобразный фильтр на молодых людей:) - вам достанется то, что пройдёт испытание ею. Слабое, конечно, утешение... но что поделать, дружба, это такая штука, сами понимаете...;)

пися мамула
#6

автор,вам сюда http://www.youtube.com/watch?v=u2rf0QD6Uv4

Гость
#7

Вряд ли дело в ее внешности, скорее всего в манере общения. Этому можно научиться! так что вперед!

Кристина
#8

пися, с удовольствием песенку старую послушала. Но зачем уж так? Смотрела на девушек, даже какие то сходства нашла. Она На Брежневу Веру чем то похожа. Что то есть. А я на Надю, только волосы коричневые:)

ТТТ
#9

Знаете, автор, у меня была такая одна подруга, с которой мы вместе выходили погулять по выходным. Сколько помню, на нее вообще не обращали внимание, а все время знакомились со мной. В последний раз она уже не выдержала, и просто сбежала из-за столика в кафе, я ее догоняла :))) Завидовала она также, как и вы. НО: при этом она совершенно не прилагала усилий как-то улучшить свою внешность. Жрала, извините, до ночи и все без разбору. Весила на килограмм 15-17 больше меня (мы одного роста). Спорт просто ненавидела, могла выйти в город в спортивных тапках, в таких ходят дома. Тональник наносила неряшливо, жуткого темного цвета. Ну, и чего ж она хотела? Внешность - это же труд. Может, так же и у вас с подругой

Эмма
#10

Кристина, а как вы её победите, если с точки зрения мужчин она интереснее? Вы же понимете, что харизма или есть, или нет. К тому же подозреваю, ваша подруга отнюдь не добрая и при случае получит удовольствие, перетягивая внимание на себя. Просто кончится тем, что она отобьёт вашего парня, когда он появится:(((

Эмма
#11

А я была и в рли такой подруги и в роли автора. в первом случае моя подруга, как только встретила мужчину своей мечты, тут же перестала со мной общаться, и в приниципе правильно, её мужчина явно был не против переключится на меня, так как они были ещё едва знакомы. А во втором мой друг перебежал к подруге, пока я тоже себе пыталась что-то доказать.

автор
#12

9-это совсем не то, что вы думаете. Мы вдвоем следим за собой, стараемся одеваться по моде, и фигурки у нас похожи. Только я стройнее и выше немножко.У двоих и груди и ноги, присутствуют:)

Я же говорю, что даю реальную оценку, если бы была я страшной, то так бы и сказала, что да, обидно..вот я такая ..., А мне обидно вдвойне сейчас, что я то тоже "ничего" и до этого так же была не обделена вниманием.

Это уж слишком будет для меня встать и убежать. Я слишком горда и самолюбива, чтоб так поступить.

Наверное, нужно дать себе установку, что к ней-все, она, точно что фильтр, а ко мне-избранные. Ведь совсем без внимания я не остаюсь, Конечно, это ещё и связанно с тем, что она по характеру очень раскованная, общительная.

пам
#13

Кристина, я тебя прекрасно понимаю. Мы, женщины, в первую очередь конкурентки, а потом уже подруги. На твою подругу больше обращают внимание, потому что видимо она ярче и красивее тебя. НО это не значит, что ты непривлекательна, просто она именно на первый взгляд чуть лучше. Если тебя это терзает, не нужно себя мучить и играть с собственной самооценкой. Реши, что для тебя важнее дружба с подругой или внимание мужчин. Если второе, то придется найти себе новую подругу ))))))

#14

если вы почти не уступаете внешне друг другу-тогда может она более ЖЕНЩИНА

от нее исходит что то ,что мужчины чувствуют подсознательно.

я думаю ,с этим надо родиться-быть женшиной.

Кристина
#15

13, пам, вот именно она ярче. Но не красивее. И я не хочу это признавать, тк с этим не согласна. по меркам чьим она красивее? По меркам парней, которые подходят? Это не показатель.Вот например, из Виагры очень многим нравится Вера Брежнева, да? Допустим. Даже пусть большее количество проголосует за неё. Но это не значит, что Надежда хуже, если даже за неё проголосуют меньшее количество. Она тоже остается красивая для многих. Возможно, блондинки как то всегда больше нравились мужчинам, с первого взгляда...

Да, я думаю, я ещё немного "помучаюсь", разберусь сама с собой,поработаю над собой, чтоб это внимание меня больше не волновало, и ни в коем случае не заставило понизить свою самооценку. Надо постараться ещё и сохранить приятельские отношения.

Парня моего она отобъёт? нет никогда. моего-никогда... Я ей сама его подарю, потому что это будет уже не мой парень Моего так легко отбить не получится.

Кристина
#16
Эмма

А я была и в рли такой подруги и в роли автора. в первом случае моя подруга, как только встретила мужчину своей мечты, тут же перестала со мной общаться, и в приниципе правильно, её мужчина явно был не против переключится на меня, так как они были ещё едва знакомы.

Эмма, я в принципе довольна своим характером, и чувством гордости..Я бы сделала по другому. В таких случаях я бы даже специально встретилась с красавицей подругой(проверила бы своего за одно). И если что, то в этот же день бы и решила, что луччше, оставить их вместе..счастье ей такое подарить или уйти с ним.

Хотя, если бы оставила, потом всё сделала бы для того, чтоб быть лучше..Как в том стишке:

Пусть плачут те, кому мы не достались, Пусть жаба давит тех, кто нами пренебрег:)

Гость
#17

Я скажу так, что твоя подруга не то чтобы красивее, а скорее всего более доступная, может еще срабатывает сексуальный инстинкт мужчин на блондинок:))) У меня тоже была такая же "блондинистая подруга для выхода на тусовки", так вот нам сейчас по 30 лет, я замужем, счастлива, имею ребенка, а она так же по Х..ям скачет, только Х...ев с возрастом меньше становится, она очень хочет выйти замуж, но ее мужчины воспринимают, как постельную блонди. Удачи, шатенка и радуйся жизни, а не сравнивай себя с кем-то!!!!

Кристина
#18

17-"(Удачи, шатенка и радуйся жизни, а не сравнивай себя с кем-то!!!!)"

-существенно поддержали. Спасибо гость. Взаимно:)Так и сделаю :буду радоваться жизни и ни с кем не сравнивать. Потому что все мы несравненные:)

Эллочка
#19

Ох, Кристина. Прочитала вашу историю, как будто про меня написано. Раньше у меня тоже была такая подруга(мы уже несколько лет не общаемся). Когда мы шли куда-то погулять, или посидеть в кафе 97% мужчин знакомились с ней, хотя я тоже была достаточно симпатичной. Просто она была ярче во всех смыслах: глупенькая блондиночка, разодетая как светофор. Сначала я тоже не обращала на это внимания, потом мне всё это надоело, самооценка упала ниже плинтуса. И знаете, после того как мы перестали общаться я снова почувствовала, что могу нравиться парням больше, чем девушки рядом со мной. Конечно, я изменилась, но не сильно, просто стала увереннее в себе. Единственный мой совет: вы можете в институте общаться с ней по учебе, а вот развлекаться вам лучше по отдельности. Это единственный выход. Удачи Вам!

Кристина
#20

19-"Единственный мой совет: вы можете в институте общаться с ней по учебе, а вот развлекаться вам лучше по отдельности. Это единственный выход. Удачи Вам!"

Эллочка, всё таки попробую продолжать приятельские отношения, или себя закалю, или станет ни в моготу-тогда второе-только по учебе общение.

Спасибо.

Эллочка
#21

Я вас прекрасно понимаю, это очень тяжело быть будто "униженной и оскорбленной".

Мы виделись с ней год назад в ресторане, сидели вдвоем. Я заметила, что многие смотрят на меня, а не на нее, как раньше. Просто уверенности прибавилось. А ваша подружка не говорит: "Ой, смотри как на меня все пялятся" или что-нибудь подобное?

Нюня
#22

Кристина, а вы молодец! Вы себя любите и отстаиваете. А значит, все у вас будет, а ваше, если оно ваше, от вас не уйдет. Хотя я понимаю, как неприятно быть в такой ситуации, но посоветовать ничего не могу.

#23

я тоже считаю, что дело в манере общения вашей подруги. Ее легкость в общении - большой плюс! Автор, если вы реально симпатичная и привлекательная (как говорите), значит из-за "худшей" внешности вам не резон расстраиваться. Вы правильно сказали, вкусы у всех разные и поклонники бывают у разных девушек.

В общем, работайте именно над своей коммуникабельностью:) Учитесь сами быть более активной в общении. В компаниях это важно! Людей ведь много, всегда можно найти собеседника. Главное - не сидеть в сторонке, ожидая, когда именно ТОТ самый (на которого сами глаз положили) подойдет к вам разговаривать. Я не думаю, что вам в равной степени интересны все мужчины в вашем окружении. Наверняка кого-то для себя особо выделяете... НО общаться надо со всеми, в ТОМ ЧИСЛЕ и с тем, кто особенно нравится ;))

Гость
#24
Кристина

Я не хочу признавать, что она лучше меня. Я, действительно так не считаю.

Считать можете все что угодно. Де-факто она лучше вас и все парни это видят. Аутотренинг это не изменит.

#25

Кончится тем, что Вы ее возненавидите. Нужно сворачивать общение. Иначе она вдавит в минус Вашу самооценку.

#26

Автор, тебе нечем заняться. я блондинка, моя подруга была шатенка. и в школе все западали на нее. прошло десять лет. мы обе замужем.

Гость
#27

Стрекоза:)))) У нас подружек тоже так было, все давно замужем, дети.....а одна из нас до сих пор собирает аншлаги. Мы даже пари заключаем, солько телефонов окажется на ее столике за полчаса, если мы опоздаем на девчачью встречу:) Мы просто реально все дружно понимаем, что она красива для многих, а мы для узкого круга. Никто не обижался и не обижается. Глупо спорить с красотой.

душечка
#28

автор, хватит ныть и завидовать подруге! в следующий раз в компании не сидите хмуро, наблюдая как все внимание на нее-расскажите анекдот, флиртуйте побольше, может вам надо имидж изменить, немножко освежить цвет волос, сделать мелирование например, или макияж свежий, сочный.

Такая же история
#29

История, немного похожа на вашу. У меня тоже была подруга, очень красивая девушка. Эффектная, красивая от природы. Ей не надо было особо наряжаться, краситься, чтобы привлечь внимание. На нее обращали внимание, даже когда она в домашней одежде выходила выносить мусор. Реально красивая девушка. Впрочем, почему я пишу в прошедшем времени, она и сейчас есть, просто мы не общаемся. Разошлись по совершенно другим причинам, никак не связанным с ее внешностью, ее популярностью и т.д. У меня внешность среднестатистическая. Иногда на меня обращали внимание, но гораздо чаще на нее. С моим мужем мы познакомились, когда все вместе были в ночном клубе. Он обратил внимание на меня. Любовь с первого взгляда. Поженились. Она потом вышла замуж тоже. Очень быстро разошлась. Характер у нее очень (!) сложный. У нас родился ребенок. Она пока не замужем, детей нет. Поклонников полно, насколько я знаю. Но серьезно пока ничего не складывается. Это я к тому, что не надо завидовать и сравнивать. Все мы разные, у всех своя судьба. Как говорят, не родись красивой..

О_о
#30

Жениться вам надо.

О_о
#31

Вернее, замуж выйти. :)

Гость
#32

Автор, ну как маленькая чессслово, ну у мамы спросите, у бабушке и скорее всего получите простой, мудрый совет - нах всех подруг. Они не нужны.. От них один вред, соперничество.. обоюдная зависть и т.д... Имейте массу знакомых, чтобы развлекаться и т.д., но если вас уже все напрягает, значит избавляйтесь от источника напряга - рвите отношения с подругой..

автор.
#33

Думала ..чтож со мной не так.. Специально порылась в инете, нашла парочку статей, как соблазнить мужчину, женские хитрости..Надо , никогда не думала, что придется этому учиться. И вижу на лицо свою приятельницу. По советам-копия.

Дело не в красоте-дело в доступности и поведении.

автор.
#34

(из статьи...) Немногие знают то, что я собираюсь тебе сказать, однако, это изменит твою жизнь целиком и полностью. Когда ты освоишься, то будешь получать любых, даже самых эксклюзивных парней. Готова?

Ключом к успеху является не внешняя привлекательность, а ДОСТУПНОСТЬ.

Парни приглашают тех девушек, которых не боятся пригласить. Такие девушки говорят с парнями языком своего тела, своей улыбки, своего дружелюбного и открытого поведения. Они устанавливают зрительный контакт и первыми говорят ⌠Привет!■, они облегчают парням жизнь, а те сходят с ума.

Дружелюбные, позитивные, доброжелательные девушки, которые любят развлекаться, всегда являются целью номер один для любого парня. Безусловно, мужчины мечтают о топ-моделях, однако, когда доходит до дела, они каждый раз предпочитают заводить знакомство с милыми и нежными девушками.

Так как же развить в себе подобное качество? ....

автор.
#35

1. Улыбайся!

Улыбаться очень и очень просто, но на парней производит исключительный эффект. Удивительно, как девушки об этом забывают. Улыбка говорит о том, что ее обладательница счастлива, наслаждается жизнью, открыта для окружающих. Поверь, это очень трогает людей.

Если кто-то заметил твою ослепительную улыбку, ты на правильном пути. Вкладывай в улыбку всю свою душу. Простая и частая улыбка захватит на подсознательном уровне всех парней поблизости.

2. Будь дружелюбной.

Не бойся говорить ⌠Привет!■ первой. Если ты по природе не совсем открытый человек, сначала могут возникнуть небольшие трудности, однако, очень важно преодолеть этот этап. Первым шагом к успеху является простая улыбка. Второй шаг √ это простое ⌠Привет!■.

Освоив это нехитрое правило, ты увидишь мир вокруг себя в новых красках. Людям нравится, когда с ними заговаривают. Многие изо дня в день живут в изолированном мирке, общаясь с одними и теми же людьми, но очень редко имеют удовольствие знакомиться с новыми персонажами. ...

автор.
#36

Разумеется, некоторых приветствие будет раздражать, но большинство с радостью откликнется, и у вас даже может завязаться беседа. Ты обретешь массу новых друзей и впечатлений! Полезным дополнением будет умение завести разговор с любым незнакомым человеком.

Ах, да. В следующий раз, когда тот потрясающий парень подойдет к тебе, ты сможешь уверенно флиртовать с ним!

3. Веселись.

Нет ничего более заразительного, чем человек, хорошо проводящий время. Мужчины любят веселых женщин, поскольку уверены, что и знакомство с ними будет легким и радостным.

Многие совершают очень важную ошибку. При знакомстве они ожидают худшего, заранее напряжены и беспокойны. Если ты волнуешься перед грядущей классной вечеринкой, обязательно пересмотри свои взгляды на нее.

Забудь о свиданиях и знакомствах. Сосредоточься на получении удовольствия, наслаждайся атмосферой, музыкой, друзьями. Не задумывайся, как ты выглядишь, и что другие о тебе думают. Будь счастлива здесь и сейчас!

автор.
#37

Как только ты сконцентрируешься на получении удовольствия, на тебя непременно обратят внимание мужчины. Их подсознательно притягивают девушки, ведущие себя открыто и весело.

Подумай, делая то, что доставляет тебе удовольствие, ты одновременно можешь притягивать классных парней.

4. Пусть ему будет легко.

Если ты будешь создавать трудности парням, многие сдадутся. Мужчины очень боятся неудачи и отказа, поэтому они не подойдут к девушке, если не будут хотя бы на 90% уверены в успехе дела.

Так пусть ему будет немного полегче. Если ты в ночном клубе, займи одно из тихих мест, где он сможет подойти к тебе и поговорить, не напрягая голос. Не окружай себя толпой друзей. Установи зрительный контакт с объектом, это может быть расценено, как сигнал к действию. Если ваши взгляды встретились единожды √ возможно получилось случайно, однако при втором контакте, он все поймет.

Пусть ему будет легко связаться с тобой в следующий раз. Имей при себе несколько визиток на такой случай. Ее не только сложнее потерять, чем клочок салфетки с нацарапанным номером, но она еще и произведет впечатление на парня. Следующим утром он может напрочь забыть, кто такая ⌠Елена 123-45-67■, но, как только ему на глаза попадется твоя визитка, мозг заработает.

Если ты будешь больше улыбаться, чаще говорить ⌠Привет!■, получать море удовольствия и веселиться, ты заметишь резкое повышение внимания к себе √ и не только со стороны мужчин. Тебе будет легче знакомиться с интересными людьми. Ты будешь желанным человеком в любой компании. Твоя общественная жизнь изменится безвозвратно. Слишком многие женщины беспокоятся о каждой мелочи; не будь одной из них. Получай удовольствие от жизни, не заботясь о чужом мнении и идеальной прическе.

автор.
#38

В общем копия того, как ведет себя моя приятельница. И чего тут спорить...При чем тут красота..Да даже будь она уродицей с такими знаниями...

Жду трамвая)
#39

если я иду куда нибудь с подругами, то всё внимание всегда им. При том что рост у меня 180, идеальная фигура и очень красивое лицо (по словам тех же мужчин) даже на конкурс красоты меня звали. Но все говорят что у меня очень недоступный вид, и вообще вид очень самодостаточной женщины- мол, если к такой подходить знакомиться, так как минимум нужен миллион баксов на счёту и прочие атрибуты. Я не отрицаю того, что очень замкнутый человек с незнакомыми, тяжело иду на контакт. А парням нравятся более активные и раскованые девушки. Ну вобщем, я не обижаюсь, я уже такой родилась, с таким характером)) хотя иногда и бывает очень обидно что со мной не знакомятся(((

Кукуцаполь
#40

ой, автор, да расслабьтесь вы. я вот тоже столкнулась с такой ситуацией. стала тесно общаться с N, женой своего друга детства, они правда уже успели развестись, но это не суть важно. N оч красивая блонда, точеная фигура, веселая, умеет флиртовать и заигрывать. прям не девушка, а мечта поэта. с ней каждую неделю кто-то знакомится. я тоже приятная внешне, темненькая, и глазюки у мну большие синие, и волосья длинные, но вот уже чуть фигура в сторону бабской качнулась. сытые годы замужества и спокойной жизни, когда не надо очаровывать мужчин, дают о себе знать. вроде всегда мужчины мной интересовались, но как-то издалека, не нарушая дистанцию. и мне вот стало любопытно, почему с N знакомятся и готовы горы свернуть во имя лбюви, а со мной - нет. всё оказалось очень просто, я не умею вести игру, флиртовать, закатывать глазки, томно улыбаться. ну не дано... я прямолинейная, довольно грубая с плоским ч/ю и обширным багажом матных выражений и сленга мадам. а когда мое высокоблагородие проезжает в транспорте или чешет по улице, то вместо улыбчивого лица молодой женщины, на моем черепе возникает морда опасного рецидивиста. об этом мне честно сказал муж, после того, как я, не заметив его, прошествовала мимо, когда он ждал меня на станции метро. так что не переживайте и учитесь вести себя с мужчинами, будьте веселой, легкой в общении и не делайте "морду кирпичом", как я, и у вас не будет отбоя от кавалеров.

Эля
#41

ой, как девочки всё четко разъяснили))

Гость
#42
автор

9-это совсем не то, что вы думаете. Мы вдвоем следим за собой, стараемся одеваться по моде, и фигурки у нас похожи. Только я стройнее и выше немножко.У двоих и груди и ноги, присутствуют:)
Я же говорю, что даю реальную оценку, если бы была я страшной, то так бы и сказала, что да, обидно..вот я такая ..., А мне обидно вдвойне сейчас, что я то тоже "ничего" и до этого так же была не обделена вниманием.
Это уж слишком будет для меня встать и убежать. Я слишком горда и самолюбива, чтоб так поступить.
Наверное, нужно дать себе установку, что к ней-все, она, точно что фильтр, а ко мне-избранные. Ведь совсем без внимания я не остаюсь, Конечно, это ещё и связанно с тем, что она по характеру очень раскованная, общительная.

У меня так же сейчас произошло,давно не выбиралась никуда, пошли с подругой в бар и снова это унижение,вокруг нее толпы, даже спиной ко мне садились и вставали и так было всю жизнь, только с разными подругами. Но мне твои рассуждения помогли. Надеюсь, у тебя всё хорошо и ты очень счастлива.

Гость
#43
Lera7062

если вы почти не уступаете внешне друг другу-тогда может она более ЖЕНЩИНА

от нее исходит что то ,что мужчины чувствуют подсознательно.

я думаю ,с этим надо родиться-быть женшиной.

на самом деле «более женщина» - это та, что по мнению мужчин скорее даст

Гость
#44

Та же фигня) Во-первых по поводу блондинок. Мужчины, в большинстве своем, полные профаны в эстетике. Т.е. им сказали "вот это вот круто, модно, красиво" и многие ведутся. Я всегда прикалываюсь: надень на швабру сверху желтую солому, прикрепи 2 надутых шарика вместо груди и вареник вместо рта, и для мужчины это будет первая красавица). Да и фиг да с этим. Теперь о поведении. Если начать копировать поведение подруги-то получится цирк-шапито, тем более интроверту соперничать с общительным экстравертом нереально, все равно клоуна не затмишь, артистку не переиграешь. Единственный вариант что приходит в голову - одеваться поярче и иногда тусоваться без подружки. Хотя я сама такой вариант не пробовала, меня пока устраивает быть в тени т.к. избавляет от неуместных навязчивых ухаживаний кавалеров, которые мне не нравятся или обязанности поддержания с ними светской беседы)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: