Гость
Статьи
Родной брат всех гонит …

Родной брат всех гонит из дома

Дорогие форумчанки, прошу вас высказать свое мнение.Мне 27 лет. Сейчас живу в трехкомнатной квартире с родителями и родным братом, которому 23 года. В нашей кваритре также жила бабушка. Я и родители целыми днями на работе. Брат ничего не делает: ни учиться, ни работает, сидит дома. Видимо, чтобы не было скучно, он стал донимать бабушку: что она пожилая, постоянно на глаза попадается ему, не дает ему ночью спать, т.к. храпит, шаркает, когда ходит по квартире. Бабушка не выдержала такого психологического пресса и уехала к родственникам в другой город. Теперь брат принялся за меня. Когда ко мне приходят люди в гости, он делает ужасно кислую мину и всеми способами показывает, что чужие люди в доме нежелательны. Вчера ко мне приходил мой молодой человек. Около полуночи брат позвал меня поговорить наедине. Сказал, что если сейчас гость не уйдет, он устроит скандал. Я собрала в пакет некоторые вещи и ушла со своим другом к нему... Мне ужасно неприятно, что у меня такой брат. Вчера он выгнал бабушку, сегодня меня. А завтра родителей, которые его кормят, поят и дают крышу над головой?

Ольга
52 ответа
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

И вам и брату уже давно пора жить отдельно!

сучка крашена
#2

а с фига ли вы его слушаетесь то?

ну устроил бы скандал - вы бы так и объяснили гостям: не обращайте внимания, у него серьезное психическое заболевание.

и вообще странно, автор - т.е. когда братик пожилого человека донимал - вся семейка засунув язык в попу молчала, а вот когда и до вас добрался, то тут уже трепыхаться начали?

Ольга
#3

Я с 19 лет жила отдельно от родителей с мужем. К сожалению, сейчас я разведена. И с родителями живу только некоторое время после развода. Родителей я ничем не напрягала и не напрягаю. Зарабатываю сама.

Маша
#4

Солидарна с 2. А вы, автор, делайте всё, как вам брат велит. Выселяться, так выселяйтесь, с пятого этажа прыгнуть, давайте прыгайте. Может приструнить как-то мальчика, вам вместе с родителями и бабушкой это вголову не приходило?

#5

Ольга, вы это серьезно пишете все? И вы в самом деле слушали то, что вам брат скажет, когда ваш МЧ к вам пришел? А маме с папой вашим это все нравится? Они же видели, как брат ведет себя. Ну папа же мог с братом поговорить по-нормальному, чтобы объяснить, если тот не понимает, кто он и почему тут живет... И все молча смотрели, как бабушку выживают... Странная семейка...

Ольга
#6

╧ 2: Вот именно, что я не трепыхаюсь, а молча ушла. Уж лучше провести ночь с любимым мужчиной, чем до утра скандалить с братом. Просто не хотела вконец испортить вечер.

Алина
#7

брат - бездельник, великовозрастное дитя. А как ваши родители к его никчемному существованию относятся? Их устраивает такое положение вещей?

Лилу
#8
Маша

Солидарна с 2. А вы, автор, делайте всё, как вам брат велит. Выселяться, так выселяйтесь, с пятого этажа прыгнуть, давайте прыгайте. Может приструнить как-то мальчика, вам вместе с родителями и бабушкой это вголову не приходило?

--- у нормальниx родителей такой синулька как бабочка слетел би с 5 етажа, за такое обрашхение со старим человеком.

Лилу
#9
Алина

брат - бездельник, великовозрастное дитя. А как ваши родители к его никчемному существованию относятся? Их устраивает такое положение вещей?

--- у моей подруги сводному 17летнему братику папа 70летний носочки в тазике стирал... папа еврей, сразу обьясняю:) синок от любимейшей женки.

сучка крашена
#10
Ольга

╧ 2: Вот именно, что я не трепыхаюсь, а молча ушла. Уж лучше провести ночь с любимым мужчиной, чем до утра скандалить с братом. Просто не хотела вконец испортить вечер.

тогда съезжайте. если вы не хотите ничего предпринимать для исправления этой ситуации, то максимум, что вы можете, это помочь и родителям собрать вещи тоже, т.к. брат и их выживет.

да, забыла добавить, когда съедите с этой квартиры, не забудьте дать брату новый адрес вашего проживания, чтобы он мог присылать вам квитанции на оплату квартиры и приходить к вам за деньгами на жизнь.

Ольга
#11

Лилу, я абсолютно согласна с Вами!!! Но родители почему-то молчат... Я говорю брату постоянно все то, о чем Вы мне пишите, но безрезультатно. А психологический дискомфорт в час по чайно ложке к пожилому человеку оставался.

Алина
#12

11, Ольга ". Я говорю брату постоянно все то, о чем Вы мне пишите, но безрезультатно."-

что именно вы ему говорите? и как?

Ольга
#13

╧ 10: Вот и хочу переехать к своему мужчине. Спасибо за советы :)

Элис
#14

Вообще-то гости в районе полуночи при наличии других членов семьи в квартире - это ненормально, так что брат тут прав.

#15

Отправьте его в армию! Мало того, что лоботрясничает в 23 года, так еще и права качает! Неужели родители ничего не сказали и просто молча его кормят? Не хорошо.

сучка крашена
#16
Ольга

Лилу, я абсолютно согласна с Вами!!! Но родители почему-то молчат... Я говорю брату постоянно все то, о чем Вы мне пишите, но безрезультатно. А психологический дискомфорт в час по чайно ложке к пожилому человеку оставался.

Ольга, дорогая, да не надо говорить! Надо ставить ультиматум - пусть платит часть на кв-ру, питается отдельно или дает денег, командовать - только в своей комнате и т.д. Т.е. поставить реальные и жесткие правила жизни как в коммунальной квартире.

У вас в этом ошибка - вы думаете что его можно изменить и характер и поведение и что в один прекрасный момент он всё-всё осознает как некрасиво себя повел и будет у вас всех не жизнь, а сказка. Нет. не будет так. У вас единственный шанс заставить его вести себя прилично (не хорошо, не порядочно, а просто прилично).

Кароче - прекратите его воспитывать (потому как поздно) и начните дрессировать, иначе жизни не будет.

darling
#17

╧2+1000

: Вот именно, что я не трепыхаюсь, а молча ушла. Уж лучше провести ночь с любимым мужчиной, чем до утра скандалить с братом. Просто не хотела вконец испортить вечер.

а мысль что когда бабушку выгоняли вы как фу себя повели Вам настроение непортит, ничего? У вас семейка из "поворота не туда" какая то. я просто на ваше место себя ставлю - если бы моей бабке кто че вякнул и я бы за нее не заступилась - как я жила бы дальше??? брат испорченный психбольной мальчишка, в вы все что??? почему родители позволяют ему рот открывать вообще???

Лилу
#18

если псиxбольной - на учет и пару раз в году непременно в клинику класть, снимает острое состояние и приводит в разум на время.

кстати, квартира такай же родителей, как и бабушкина, наверняка давли по кол-ву прописанниx в старой узкой жилплошади.

Лилу
#19
сучка крашена

Ольга, дорогая, да не надо говорить! Надо ставить ультиматум - пусть платит часть на кв-ру, питается отдельно или дает денег, командовать - только в своей комнате и т.д. Т.е. поставить реальные и жесткие правила жизни как в коммунальной квартире.

У вас в этом ошибка - вы думаете что его можно изменить и характер и поведение и что в один прекрасный момент он всё-всё осознает как некрасиво себя повел и будет у вас всех не жизнь, а сказка. Нет. не будет так. У вас единственный шанс заставить его вести себя прилично (не хорошо, не порядочно, а просто прилично).

Кароче - прекратите его воспитывать (потому как поздно) и начните дрессировать, иначе жизни не будет.

--- единственний виxод.

Лилу
#20
Лина

Отправьте его в армию! Мало того, что лоботрясничает в 23 года, так еще и права качает! Неужели родители ничего не сказали и просто молча его кормят? Не хорошо.

--- да есть такие придурки, относятся к синочку спридиxанием, иногда малость боятся его ... темперамента, скажем так.

Соня
#21

Ольга ,а мне кажется проблема не в вашем переезде или не переезде,проблема в вашем брате.У меня тоже есть меньшенький,который периодически нарывается на отпор с моей стороны,причем ярый,родители тоже постоянно сюси-пуси,хотя ему 24 уже и женат.Тем не менее противостояние у нас ярое,могу и по морде дать,особенно если начинает наглеть и на родителям нервы портить.Их отношение к нему не изменить,но модно изменить его "потребительское " отношение к ним.Думаю что Вам надо бороться(под этим словом можно понимать все методы),потому как если вы уедите,он постепенно и маму с папой сплавит,не исключено что к вам.

Ольга
#22

Алина,

Говорю, что надо ему работать. Я прихожу домой с огромными пакетами с продуктами, а ты ешь всё то, что купила я. Сходи ХОТЯ БЫ за хлебом. За Интернет плачу, конечно, тоже я.

Вчера перед уходом заблокировала комп. С утра он мне названивает, чтобы сказала пароль...

Соня
#23

модно=можно

гость
#24

Еще раз утверждаюсь в мнение, что рожать нужно только одного ребенка, чтобы потом таких закидонов не было и друг другу горло не перегрызли

Ольга
#25
гость

Еще раз утверждаюсь в мнение, что рожать нужно только одного ребенка, чтобы потом таких закидонов не было и друг другу горло не перегрызли

В данном случае количество детей не имеет значение, к сожалению. И единственный ребенок может родителей на улицу выжить.

Алина
#26

"Еще раз утверждаюсь в мнение, что рожать нужно только одного ребенка, чтобы потом таких закидонов не было и друг другу горло не перегрызли"-

полностью согласна !!!!!!!!

Лилу
#27
Ольга

Алина,

Говорю, что надо ему работать. Я прихожу домой с огромными пакетами с продуктами, а ты ешь всё то, что купила я. Сходи ХОТЯ БЫ за хлебом. За Интернет плачу, конечно, тоже я.

Вчера перед уходом заблокировала комп. С утра он мне названивает, чтобы сказала пароль...

--- врезаете замок в дверь своей комнати, если комп куплен на Ваши деньги - переставляете себе, xолодил#ничек я б прикупила, договариваетесь с родителями овашей части денег. Коммуналка, конечно. Пускай своего раздолбая Ваши родители и кормят - они его породили, им его и .... кормить) и развлекать Интернетом. маленький телик тоже себе. И сидите запертая в редкие свободние от работи часики:) не фонтан, конечно, но лучше, чем морду брата видеть.

#28
Ольга

Вчера перед уходом заблокировала комп. С утра он мне названивает, чтобы сказала пароль...

Правильно, начинайте с маленького, если уж живет за чужой счет, то пусть уважает.

Думаю, для него инет это все, заняться-то больше нечем.)) Правильно, Автор.

Лилу
#29
Алина

"Еще раз утверждаюсь в мнение, что рожать нужно только одного ребенка, чтобы потом таких закидонов не было и друг другу горло не перегрызли"-

полностью согласна !!!!!!!!

--- фигня ето все, у меня великолепний младший брат. главное, вовремя дать по шее в детстве, а лучше не доводить до етого - вчера наблюдала, как тренер по джиу-джитсу "строил" старшег осина - вот же шь мужское воспитание:) а ети женоподобние паочки семейств... вот и садятся дети с более сильним xарактером на шею.

Гость
#30
Ольга

Дорогие форумчанки, прошу вас высказать свое мнение.Мне 27 лет. Сейчас живу в трехкомнатной квартире с родителями и родным братом, которому 23 года. В нашей кваритре также жила бабушка. Я и родители целыми днями на работе. Брат ничего не делает: ни учиться, ни работает, сидит дома. Видимо, чтобы не было скучно, он стал донимать бабушку: что она пожилая, постоянно на глаза попадается ему, не дает ему ночью спать, т.к. храпит, шаркает, когда ходит по квартире. Бабушка не выдержала такого психологического пресса и уехала к родственникам в другой город. Теперь брат принялся за меня. Когда ко мне приходят люди в гости, он делает ужасно кислую мину и всеми способами показывает, что чужие люди в доме нежелательны. Вчера ко мне приходил мой молодой человек. Около полуночи брат позвал меня поговорить наедине. Сказал, что если сейчас гость не уйдет, он устроит скандал. Я собрала в пакет некоторые вещи и ушла со своим другом к нему... Мне ужасно неприятно, что у меня такой брат. Вчера он выгнал бабушку, сегодня меня. А завтра родителей, которые его кормят, поят и дают крышу над головой?

Ну и урод же ваш брат!! Он очень пожалеет о своём поведении,когда бабушки не станет,всё в жизни возвращается в десятикратном размере. Выставите вы его,что ж вы такая слабовольная?! Что он приносит в дом,что делает? Ничего. Какое право имеет там жить,да ещё и выставлять старого человека?

Гость
#31

Да,и поражаюсь вашим родителям,что они это терпят. Пусть брат убирается к своим дружкам. Какое право он вообще имеет выгонять? это что,его квартира?

Джулиана
#32

у одной моей подруги такой же братик. только ему уже лет 27. вот жесть-то. ее он уже выжил жить к мужу. бедная их мама, будет он у нее пенсию отбирать, наверное ((

Джулиана
#33

единственный выход - перестать кормить и давать деньги.

Гость
#34

Как вы думаете, почему ваш брат не работает? Сократили? Лень/психологические проблемы? У него есть девушка/друзья?

Гость
#35

Честно сказать,как то непонятно,что здесь пишут "выжил бабушку из дома,сестру,родителей". А что вы пзволяете то? Сами виноваты,раз с вещами не выставляете и новый замок в дверь не врезаете! Непонятно это почти молчаливое смирение,бессилие,опускание рук "взял и выжил". Господь бог какой то там,что ли?! Сами выставить не в состоянии?

Элис
#36
Гость

Честно сказать,как то непонятно,что здесь пишут "выжил бабушку из дома,сестру,родителей". А что вы пзволяете то? Сами виноваты,раз с вещами не выставляете и новый замок в дверь не врезаете! Непонятно это почти молчаливое смирение,бессилие,опускание рук "взял и выжил". Господь бог какой то там,что ли?! Сами выставить не в состоянии?

Вообще-то если он там прописан/собственник, то какого фига его выставлять? Хотя автор и правда сама виновата, что посадила брата себе на шею - пусть на свое пропитание сам зарабатывать идет.

Но насчет гостей он все-таки прав. Насколько я помню законодательство, он имеет право возмущаться, что гости дома позже 11 вечера остаются, и даже ментов может вызвать.

Гость
#37
Элис

ГостьЧестно сказать,как то непонятно,что здесь пишут "выжил бабушку из дома,сестру,родителей". А что вы пзволяете то? Сами виноваты,раз с вещами не выставляете и новый замок в дверь не врезаете! Непонятно это почти молчаливое смирение,бессилие,опускание рук "взял и выжил". Господь бог какой то там,что ли?! Сами выставить не в состоянии?Вообще-то если он там прописан/собственник, то какого фига его выставлять? Хотя автор и правда сама виновата, что посадила брата себе на шею - пусть на свое пропитание сам зарабатывать идет.

Но насчет гостей он все-таки прав. Насколько я помню законодательство, он имеет право возмущаться, что гости дома позже 11 вечера остаются, и даже ментов может вызвать.

А то,что там ещё люди,кроме него прописаны,это в расчёт не берётся? Он там один прописан что ли? И по какому праву выставляет? Почему родители и сестра позволяют у себя дома такой беспредел?

:-)))
#38

Автор, если вы скором времени переезжаете жить к своему мужчине, то какое вам дело до брата, его все равно уже не перевоспитаешь, пусть родители пожинают то, что посеяли в свое время.

:-)))
#39

[quote="Гость"]ЭлисГостьЧестно сказать,как то непонятно,что здесь пишут "выжил бабушку из дома,сестру,родителей". А что вы пзволяете то? Сами виноваты,раз с вещами не выставляете и новый замок в дверь не врезаете! Непонятно это почти молчаливое смирение,бессилие,опускание рук "взял и выжил". Господь бог какой то там,что ли?! Сами выставить не в состоянии?Вообще-то если он там прописан/собственник, то какого фига его выставлять? Хотя автор и правда сама виновата, что посадила брата себе на шею - пусть на свое пропитание сам зарабатывать идет.

Но насчет гостей он все-таки прав. Насколько я помню законодательство, он имеет право возмущаться, что гости дома позже 11 вечера остаются, и даже ментов может вызвать.А то,что там ещё люди,кроме него прописаны,это в расчёт не берётся? Он там один прописан что ли? И по какому праву выставляет? Почему родители и сестра позволяют у себя дома такой беспредел?

[/quote

Все от родителей зависит, а их, видимо, все устраивает.

Гость
#40

Акуел брат Ваш, пи..дюлей бы ему ежедневных выдавать...

:-)))
#41
Гость

Акуел брат Ваш, пи..дюлей бы ему ежедневных выдавать...

Вот поэтому и окуел брат, что пи-дюлей ему ежедневных выдавать некому, сестре с ним не справится, а родителей, видимо, все устраивает.

Кириллица
#42

Офигеть, бедные родители. Сын - лоботряс, дочь - *** водит, которые до поздней ночи тусят.

Команда Рокетов
#43

Скажите вашему еб..парню чтоб он ему пи... провел с ним воспитательные работы

Пушкин
#44

У подруги такой лоботряс 24 года.Старший у нее все сам, учился и работал, меншая тоже учится а вечером в кафе барменом работает, а етот недоучка, толко плачет что он типа невезучий и бризжет ядом на других, дома вообше ни черта не делает, в еде капризний.На каждий ее скандал "иди работать"он кричит "Ти меня не любишь".Но я к тому что как би она не ворчала в обшем она тоже ничего не делает что в конце концов стал самостоятелним мотивируя тем что"Нет сил скандалить лучше сама все сделаю"(((

Гость
#45

А вот и Пушкин пожаловали.

В шоке
#46

Слушай ты старшая сестра или кто?!! У меня бы брат летал по квартире и 5-ый угол искал бы, если бы что-нибудь подобное выкинул. А брат младший у меня есть, так что опыт общения с братьями тоже имеется...Неужели влияния на него не имеешь?

Пушкин
#47

45. Гость | 26.06.2009, 16:44:08 [3022680621] Гость

А вот и Пушкин пожаловали.

* Ответить

А что такое?Или кто то другой под моим ником насолил вам?)))

Я не халявщик, Я - партнёр.
#48
Ольга

Алина, Говорю, что надо ему работать. Я прихожу домой с огромными пакетами с продуктами, а ты ешь всё то, что купила я. Сходи ХОТЯ БЫ за хлебом. За Интернет плачу, конечно, тоже я. Вчера перед уходом заблокировала комп. С утра он мне названивает, чтобы сказала пароль...

Говорите пусть идёт искать работу.

Пыжик
#49

Тут прозвучал скромный комментарий о том, что гости заполночь, это не корректно по отношению к жильцам квартиры и брат по сути был прав. Я разделяю это мнение.

Что до "выгнанной бабушки", то мне кажется, Автор припомнил эту историю сгоряча, в гневе на брата и в реальности она могла выглядеть иначе и уж наверняка, за бабушкин психологический комфорт ответсвенны ВСЕ домашние, а не только брат.

Мне думается, надо просто успокоиться, помириться и поддержать парня в поисках работы, не навешивая на него комплекс "лентяя и лоботряса".

(Ну а гостей принимать до 11 вечара и с согласия всех домашних).

Вишня
#50

Ой, Пыжик, какой вы добрый! А возьмите к себе этого лоботряса и воспитывайте по своей методе, пусть кушает на ваши деньги и гоняет всех по квартире, а вы его поддерживайте, поддерживайте.

У моей знакомой похожая ситуация, только брат старший. Она жила в комнате с мамой, он занимал другую и всех терроризировал, тоже мог ворваться в её комнату и выгонять гостей. Когда она сопротивлялась, мог поднять на неё руку, видимо мама его побаивалась. Тогда моя подруга просто вызвала милицию, мама конечно очень возражала. Приехала милиция, дали ему нагоняй. Парень весьма придурочный, но после того случая стал бояться. Если что она могла пригрозить милицией, он быстро успокаивался. Потом мамы не стало, он женился и сдал свою комнату, а сами сняли в другом месте, так намного спокойнее всем. Но если бы она вовремя не вызвала милицию, было бы намного хуже, ведь он потом требовал то одно, то другое, психопат одним словом.